ПОИСК

 

Автор Тема: NANOPROTEC  (Прочитано 24006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DEMCAR Мужской

  • Я есмь...
  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • ВСЕ,ЧТО ОТНИМАЕТ ЖИЗНЬ-ВОЗВРАЩАЕТ МУЗЫКА...
  • Страна: ua
  • Город: Ривне
  • Марка автомобиля: KYRON 2.0D АКП
NANOPROTEC
« : 04 Июнь 2012, 22:45:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Колеги!Кто использовал данные присадки?Имеет ли смысл лить в новое авто в качестве профилактики на будущее?В частности использовать масло  NANOPROTEC Diesel Engine Oil 10W-40....???

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    NANOPROTEC
    « Ответ #1 : 04 Июнь 2012, 23:00:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Имеет ли смысл лить в новое авто в качестве профилактики

    Имеет смысл!! если хотите свое авто видеть через 10 лет с дырками в кузове но зато с работающим движком))))
    PS Не мешайте машине работать на маслах которые используют десятилетиями...

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    NANOPROTEC
    « Ответ #2 : 05 Июнь 2012, 08:35:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я использую присадки NANOPROTEC . Но их несколько и они в разных упаковках , одно и того же производителя они или нет трудно сказать . Есть в пластмассовых упаковках есть в металлических . Я приобретаю в металлических . Использую давно , начал ещё с жигулей ( тут было чисто на самовнушении , но из эффекта двигатель намного тише и равномерней работал ) , заем использовал на Nexia , сразу после покупки . Использую промывку перед сменой масла и после смены добавку в масло . Узбеки удивились когда на 50 тыс меняли прокладку головки блока ( болячка у нексий, меняется у 90% машин с 10 до 50 тыс)  почему такой чистый движок и распред валы как новые . Рассказал про присадку к маслу . Сказали что посовещаются с Узбекистаном и будут рекомендовать её всем . Кстати присадки продаются у нас в Одессе в салоне фольксвагена на Левитана 44 и они рекомендуют их для добавки в двигатель ( а также для топливной и многое другое из химии ) , НО масла NANOPROTEC у них там нет  в продаже . год назад когда был у них там последний раз , за масло говорили что оно не прошло у них сертификацию ещё и они не могут его рекомендовать своим клиентам . Не сочтите за рекламу но приобретаю я присадки в этом магазине http://nanoprotec.com.ua/ они же и посоветовали обращаться на Левитана 44 в одессе так как этот салон является их официальным представителем в Одессе . Для Кирюши тоже приобретаю данные рисадки и для топливной на зиму и для масла каждую замену , масло лью Shell .

    Оффлайн DEMCAR Мужской

    • Я есмь...
    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВСЕ,ЧТО ОТНИМАЕТ ЖИЗНЬ-ВОЗВРАЩАЕТ МУЗЫКА...
    • Страна: ua
    • Город: Ривне
    • Марка автомобиля: KYRON 2.0D АКП
    NANOPROTEC
    « Ответ #3 : 05 Июнь 2012, 11:17:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я использую присадки NANOPROTEC . Но их несколько и они в разных упаковках , одно и того же производителя они или нет трудно сказать . Есть в пластмассовых упаковках есть в металлических . Я приобретаю в металлических . Использую давно , начал ещё с жигулей ( тут было чисто на самовнушении , но из эффекта двигатель намного тише и равномерней работал ) , заем использовал на Nexia , сразу после покупки . Использую промывку перед сменой масла и после смены добавку в масло . Узбеки удивились когда на 50 тыс меняли прокладку головки блока ( болячка у нексий, меняется у 90% машин с 10 до 50 тыс)  почему такой чистый движок и распред валы как новые . Рассказал про присадку к маслу . Сказали что посовещаются с Узбекистаном и будут рекомендовать её всем . Кстати присадки продаются у нас в Одессе в салоне фольксвагена на Левитана 44 и они рекомендуют их для добавки в двигатель ( а также для топливной и многое другое из химии ) , НО масла NANOPROTEC у них там нет  в продаже . год назад когда был у них там последний раз , за масло говорили что оно не прошло у них сертификацию ещё и они не могут его рекомендовать своим клиентам . Не сочтите за рекламу но приобретаю я присадки в этом магазине http://nanoprotec.com.ua/ они же и посоветовали обращаться на Левитана 44 в одессе так как этот салон является их официальным представителем в Одессе . Для Кирюши тоже приобретаю данные рисадки и для топливной на зиму и для масла каждую замену , масло лью Shell .
    Ну а разницу какую то почуствовали на Кайроне,когда начали лить,кроме как опустошения кошелька... ,)

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    NANOPROTEC
    « Ответ #4 : 05 Июнь 2012, 12:11:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • DEMCAR,
    ...а Вы чувствуете разницу между маслом российского,украинского или ... производства и скажем Ликви Молли или там Шелл. ,)
    А если по теме-то ПОЧУВСТВОВАТЬ не реально,а вот методом полной разборки и замером деталей до и после ... Но кто же этим будет заниматься???

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    NANOPROTEC
    « Ответ #5 : 05 Июнь 2012, 15:14:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА,
    При смене марки масла и угар может поменяться, и звук двигателя и...  ;)

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    NANOPROTEC
    « Ответ #6 : 05 Июнь 2012, 16:20:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • morino, ...ой как я с Вами НЕ СОГЛАСЕН

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    NANOPROTEC
    « Ответ #7 : 05 Июнь 2012, 17:58:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну а разницу какую то почуствовали на Кайроне,когда начали лить,кроме как опустошения кошелька... ,)
    Разницы не почувствовал так как залил сразу с салона и лью постоянно  :bm: так что сравнить было не с чем . Опустошение кошелька я бы так не сказал , 4 баночки на год не так и много . Но лью так как уже писал выше судя по нексии когда снимали голову то сам видел распредвал без малейших намёков на выработку , тряпкой протёр и ровная поверхность на кулочке , мотористы сказали что на 50 тысячах уже должна появится была выроботка . А также гильзы поршня ( сам не видел) моторист сказал что в идеале , и видет такое на таком пробеге в первые . Честно говоря поверил , поэтому и лью  :dn: .
    По поводу масла был положительный опыт на жигулях : года два отьездил на минеральном масле затем пришло время капиталки ( масло жрала нереально много ) после капиталки проехал 1000 на минеральном масле и так повернулась судьба что на одном из СТО в качестве оплаты за мои услуги предложили поменять масло на BP синтетику , промыли как положено ( мне кажется что даже больше чем положено , так как промывали 2 раза промывочным маслом) и залили синтетику , когда завёл Жулю то звук движка не узнал совершенно на столько тихо и почти ровненько он стал работать и там и предложили мне этот нанопротек залили и после примерно 1000 двигатель заработал вообще идеально , с того времени и применяю присадки данного производителя . Другие не пробовал так как говорится добра от добра не ищут .  ,)

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    NANOPROTEC
    « Ответ #8 : 05 Июнь 2012, 18:53:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • как я "слышал" после данных присадок образуется на поверхностях (всех де масло попадает) ТАКОЙ слой что даже если прийдет большое и светлое желание расточить гильзы (на тех же жигулях), то резец либо ломается при проточке, либо вибрация ацкая, кароче токаря за такое дело браться не хотят
    ну это из разряда "гаражных баек", но что то мне кажется это правда, т.к. этот нанопротект я более чем уверен копирует вот это http://www.remol.ua/opisrashs.html
    совместим со всеми типами МИНЕРАЛЬНЫХ и ПОЛУ-СИНТЕТИЧЕСКИХ масел

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    NANOPROTEC
    « Ответ #9 : 05 Июнь 2012, 19:02:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • этот нанопротект я более чем уверен копирует вот это http://www.remol.ua/opisrashs.html

    Ремол тоже видел как то , заливать его не заливал но видел как заливали ( какой эфект он производил не знаю )  . Когда его заливали то заметил жёлтенькие точечки в жидкости , взял на палец накапал создалось впечатление что мелкая стружка пыль медная или латунная , что именно это было не знаю но эта стружка пыль меня отпугнула тогда ( ездил на жигулях в то время)

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    NANOPROTEC
    « Ответ #10 : 05 Июнь 2012, 19:05:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel, а не пробовали не лить это? Разница есть? =-)

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    NANOPROTEC
    « Ответ #11 : 05 Июнь 2012, 20:17:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • morino, ...ой как я с Вами НЕ СОГЛАСЕН
    Да Ваше право ,)
    Зачастую люди не могут отличить шумы ЦПГ от головы или коленвала. Куда уж там до масла  ;)

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    NANOPROTEC
    « Ответ #12 : 05 Июнь 2012, 20:26:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • morino, ...задело ваше.Вы не обижайтесь. Угар-это механика, а масло это химмия. И просто на слово поверьте-масло на изменение звука двигателя не влияет.
    ...шумы ЦПГ от головы или коленвала отличить -более чем могу . Просто заниматься теорией...

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    NANOPROTEC
    « Ответ #13 : 05 Июнь 2012, 20:49:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel, а не пробовали не лить это? Разница есть? =-)
    Нет не лить не пробовал и честно говоря пробовать не лить нет желания . Для себя понял что эффект даёт то что лью, а пробовать не лить чтоб посмотреть произойдёт что то или нет , честно говоря нет желания   ,) .   У меня ассоциативное мышление ( надеюсь название написал правильно  :ah: ) и Ваш вопрос вызвал ассоциацию такую : " А вы пробовали залить вместо солярки бензин хуже будет или лучше? "  :ah:  Прошу прощения за такую ассоциацию никого не хотел обидеть просто поделился .

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    NANOPROTEC
    « Ответ #14 : 05 Июнь 2012, 21:06:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :offtopic:
    Нет не лить не пробовал и честно говоря пробовать не лить нет желания . Для себя понял что эффект даёт то что лью, а пробовать не лить чтоб посмотреть произойдёт что то или нет , честно говоря нет желания

    5 баллов!!!! :dg: :bj: :ay: 

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    NANOPROTEC
    « Ответ #15 : 05 Июнь 2012, 22:10:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel, у меня просто использование нанопротекта на прошлой машине привело к капиталке двигателя через 7 тысяч пробега.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    NANOPROTEC
    « Ответ #16 : 05 Июнь 2012, 22:50:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel, у меня просто использование нанопротекта на прошлой машине привело к капиталке двигателя через 7 тысяч пробега.
    обычно на таких присадках пишут что то вроде "использовать на новых двигателях через 20 000 пробега"  ,)

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    NANOPROTEC
    « Ответ #17 : 05 Июнь 2012, 23:01:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel, у меня просто использование нанопротекта на прошлой машине привело к капиталке двигателя через 7 тысяч пробега.
    На нексии откатал 70 тысяч примерно , на 50 тысячах снимали головку для замены прокладки ( не иза нанопротека , это болячка нексий недожатая головка и восновном она вылазит тем что масло попадает в тосол и народ меняет ещё в 10 тыс её) тк мотористы были удивлены что двигатель такой чисты и в таком состоянии. Может совпадение но я не верю в случайности , а верю в закономерности и раз удивились значит редкость, раз редкость то что то послужило поводом для неё , а единственное что я делал с двигателем это добовлял нанопротек . Исходя из этого сделал вывод что нанопротек послужил инициатором такой случайности как иддеальный двигатель , без следов износа при пробеге в 70 тыс .   А также я ещё в самом начале отвечая на вопрос , указал что есть много сайтов которые продают нанопротек и у всех разная упаковка , а также я указал у кого именно я приобретаю химию . Возможно вы просто не у тех покупали присадку?  :ah:

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    NANOPROTEC
    « Ответ #18 : 06 Июнь 2012, 06:42:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel:ay: :ay: :ay:

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    NANOPROTEC
    « Ответ #19 : 06 Июнь 2012, 07:23:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, TheStrayAngel, дабы не повторяться.
    Был двигатель C20XE приблизительно 100к пробега двиглу.
    Пришло время его делать - сделали капиталку, под первый ремонтный, колено - зеркало, приятно глянуть. Новые поршни, клапана, ГБЦ - вылизана просто. Механик (!!!) посоветовал залить нанопротект! Залили. Итого. Через 7 тысяч пробега - погнало масло в ОЖ. Вскрытие показало, что нанопротект вместе с маслом - превратился в трудно продавливаемый пластилин, который забив один из маслоканалов напрочь привел к трещине в ГБЦ.
    Ну и думаю мой отзыв будет не единственным.

     


    Счетчики: