ПОИСК

 

Автор Тема: Можно ли отозвать ген. доверенность на машину...???  (Прочитано 12793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Вопрос связан не просто от любопытства а еще связан с тем что с утра меня разбудил звонок  от ГАЙцев и сказали что моя машина припаркована не в правильном месте( на Бесарабке) или я ее отгоню и получу штраф или машину на эвакуаторе уезжает.....
 Машина была продана по доверенности и знаю что уехала в Ровенскую область и потом уже по второй доверенности была перепродана новому владельцу ( который кстати оказался соседом на районе- правда мы и не познакомились)...
Тоесть машина прошла две перепродажи по ген довереннностям но я числюсь владельцем......
Из всего сказанного мне ГаЙцем мне может прийдти письмо счастья и будут висеть штрафы которые не входят в мои планы....

Меня интересует- МОЖНО ОТОЗВАТЬ ДОВЕРЕННОСТИ и ВОЗРАТИТЬ МАШИНУ???
 Вопрос не с целью занятся шуллерством :bj: а с целью припугнуть нового владельца дабы он поехал в ГАИ и переоформил машину на себя??

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Можно отозвать
Можно забрать

В сфере последних изменений в законодательстве, отзыв доверенности мало что даст. Кататься будут и дальше. переоформить не смогут.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
morino,  А каких изменений??
Я понимаю что отзыв доверенности   не дает гарантию того что новый владелец сам прибежит ко мне на дальнейшее переоформление...
Но!!! Если анулировать доверенности то тогда через три года Новый владелец не сможет дальше переоформить на новую доверенность?? и тогда через три года он прибежит к истенному владельцу.....(это все в теории))

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Dr_Zhalnin,
Срок действия дополнительной доверенности не может превышать срок действия основной. Т.е. отмена первой доверенности аннулирует и последующие. Сейчас, что бы ездить, доверенность не нужна. Достаточно тех. паспорта на авто. (мы ужо как за границей).
Поэтому будут ездить и три и пять лет и десять (если что то не поменяется в законодательстве).

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Я теперь что буду пожизненным владельцем этой машины, и все косяки будут вешать на меня??? :drive1:
Мужик который ее купил, может оформить ее на себя? И сам разбераться со своими косяками, что меня по каждому штрафу ГАЙцы не будили?

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Dr_Zhalnin,
Доверенное лицо само на себя оформить не может. На кого то третьего...
Переоформили и пусть катаются и собирают косяки ,)

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
с ним надо ехать и переоформлять???

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Можно анулировать доверенность, а машину обьявить в угон... :dp:

Оффлайн avtoyurist Мужской

  • Приезжий
  • Страна: af
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron
Ось і я про те ж... Оголосіть машину в розшук як таку яку викрали. Перед тим анулюйте довіреність :) Точно сам водій до Вас з'явиться :)

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Ось і я про те ж... Оголосіть машину в розшук як таку яку викрали. Перед тим анулюйте довіреність :) Точно сам водій до Вас з'явиться :)
Только в том то и проблема....оглашая машину в розыск можно нарваться на неприятность- заведомо давая ложные показания и тем самым самому можно попасть под статью....

Оффлайн avtoyurist Мужской

  • Приезжий
  • Страна: af
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron
Только в том то и проблема....оглашая машину в розыск можно нарваться на неприятность- заведомо давая ложные показания и тем самым самому можно попасть под статью....

Та ні... Ви відкликаєте довіреність і не знаєте де є Ваш автомобіль
Повідомте про Ваші наміри володільця автомобілем. У Вас же мета не забрати авто, а щоб авто було легально переоформлено і Ви не відповідали за поведінку на цьому авто володільця...

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Ви відкликаєте довіреність і не знаєте де є Ваш автомобіль
А как же доверенность которая находится у нового владельца??
При подачи заявки о том что машина угнана - это дача ложных показаний!! А это уже статья...

Оффлайн TheStrayAngel Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
  • Модель: Kyron
Заставить покупателя переоформить машину законным путём вы не сможете , а вот припугнуть можно .  Сказав что аннулируете доверенность в течении одного двух месяцев . Объяснив что штрафы приходят вам и вас это не устраивает.  Аннулировав доверенность и объявив машину в угон вам тоже никто ничего по закону не может предъявить , вы просто перестали доверять данному человеку ( Если конечно нет расписки или нотариально заверенного документа подтверждающего что вы получили деньги ) .  Продажа машины по доверенности по своей сути это сокрытия дохода с продажи автомобиля и не уплаченный налог . Так что при разбирательстве на протокол нет необходимости говорить что автомобиль был ПРОДАН по доверенности .  Я предыдущею машину продал по доверенности но доверенность была выписана на год , а также покупатель был уведомлен что продлевать доверенность или выписывать новую по окончанию срока действия доверенности я не буду .

 


Счетчики: