ПОИСК

 

Автор Тема: Витрата Корандо - газ.  (Прочитано 90090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Витрата Корандо - газ.
« Ответ #120 : 11 Ноябрь 2014, 19:35:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Везде, где заправки ОККО, имхо. Если не прав, исправьте харькивци!
    Лучше пока газа не нашел.

    Оффлайн Ost_80 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Ssang Yong
    • Марка автомобиля: Korando NEW
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #121 : 19 Ноябрь 2014, 01:05:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет! Месяца три назад поставил на "славном " АИСе ГБО Тартарини. Машина и не ехала и расход был нереально большим. После третьего визита к "высококвалифицированому" наладчику я понял что там ловить нефиг. Поетому нашел официального представителя Тартарини в городе и отправился к нему. Он провозился с машиной часа два, перестроил все заново. Машину перестало дергать, стала самостоятельно переходить на бензин (когда заканчивался газ), появился плавный ход. Но с расходом что-то не то: город 16, трасса (120-140) - 12/100. Говорит смесь сильно обедненная. Был у него уже два раза нл расход к сожалению без изменений. Подскажите нормально ли ето и что вообще делать? Корандо New 2.0 мех. передний привод (Ив-Фр.). Спасибо

    Оффлайн Ost_80 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Ssang Yong
    • Марка автомобиля: Korando NEW
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #122 : 19 Ноябрь 2014, 01:06:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заправляюсь на ОККО

    Оффлайн sergo_riz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #123 : 19 Ноябрь 2014, 08:00:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Но с расходом что-то не то: город 16, трасса (120-140) - 12/100. Говорит смесь сильно обедненная. Был у него уже два раза нл расход к сожалению без изменений. Подскажите нормально ли ето и что вообще делать? Корандо New 2.0 мех. передний привод (Ив-Фр.). Спасибо
    У меня аналогичная комплектация. Расход по городу в среднем 11,9 -12,5 л, в  зависимости от заправки. По трассе 10,8 -11,5. Уже писал, в моём случае на газу,в сравнении с бензином, разница в расходе намного меньше зависит от условий вождения (город/трасса), и от манеры ("тошнить"/"тапку в пол"). Гораздо сильнее сказывается то, как жухают на заправках. В своё время (на европейских заправках) определил, сколько должно влазить в мой 54-х литровый бак. Вышло 43,5-44 литра. У нас умудрялись впихнуть 47-49, в том числе и на брендовых заправках, типа OKKO, WOG. Поэтому, для начала, стоит попробовать, выкатав полный бак, заправиться на разных заправках. Выбрать ту, где меньше всего влезет, потом уже определяться с расходом.

    Оффлайн Ost_80 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Ssang Yong
    • Марка автомобиля: Korando NEW
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #124 : 19 Ноябрь 2014, 08:35:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня аналогичная комплектация. Расход по городу в среднем 11,9 -12,5 л, в  зависимости от заправки. По трассе 10,8 -11,5. Уже писал, в моём случае на газу,в сравнении с бензином, разница в расходе намного меньше зависит от условий вождения (город/трасса), и от манеры ("тошнить"/"тапку в пол"). Гораздо сильнее сказывается то, как жухают на заправках. В своё время (на европейских заправках) определил, сколько должно влазить в мой 54-х литровый бак. Вышло 43,5-44 литра. У нас умудрялись впихнуть 47-49, в том числе и на брендовых заправках, типа OKKO, WOG. Поэтому, для начала, стоит попробовать, выкатав полный бак, заправиться на разных заправках. Выбрать ту, где меньше всего влезет, потом уже определяться с расходом.
    Полными баками и меряю, а вот заправляюсь практически в одном и том же месте, надо сменить, а там посмотрим. Спасибо

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #125 : 19 Ноябрь 2014, 11:21:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас умудрялись впихнуть 47-49, в том числе и на брендовых заправках, типа OKKO, WOG.

    У мня на ОККО впихнули 63л в 62литровый  балон. :ai:

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #126 : 19 Ноябрь 2014, 11:59:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У мня на ОККО впихнули 63л в 62литровый  балон. :ai:
    icon_veed и в колеса наверное напукали

    Оффлайн Ost_80 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Ssang Yong
    • Марка автомобиля: Korando NEW
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #127 : 19 Ноябрь 2014, 12:17:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Возможно :-)

    Оффлайн Ost_80 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Ssang Yong
    • Марка автомобиля: Korando NEW
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #128 : 19 Ноябрь 2014, 13:55:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Но тут 35/42

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #129 : 19 Ноябрь 2014, 14:57:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Но тут 35/42

    Правильно. Я уже раньше писал (прочтите всю тему), что у Вас стоит поплавок отсекатель. Поэтому Вам писали проверяйте по разным заправкам. Сейчас и у меня поплавок стоит на отсечение, а раньше он был перевернут в балоне и не работал как отсекатель а заправлялся балон до полного. Вот и влезло 63л в 62 литровый балон . Они потом отморозились что уних давно не калибровали заправку.

    Оффлайн Ost_80 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Ssang Yong
    • Марка автомобиля: Korando NEW
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #130 : 19 Ноябрь 2014, 19:07:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Правильно. Я уже раньше писал (прочтите всю тему), что у Вас стоит поплавок отсекатель. Поэтому Вам писали проверяйте по разным заправкам. Сейчас и у меня поплавок стоит на отсечение, а раньше он был перевернут в балоне и не работал как отсекатель а заправлялся балон до полного. Вот и влезло 63л в 62 литровый балон . Они потом отморозились что уних давно не калибровали заправку.
    ОК, я понял. Бум ездить. Спасибо

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #131 : 19 Ноябрь 2014, 21:16:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • надо и мне сменить заправку..
    А то расход в 13.6-14.4 литра по Черновцам считаю за большим. Всегда плавает в этом районе. Меньше 13ти не было ни разу.
    Предлагаю всем так-же отписываться, ждете ли пока машина перейдет на газ или почти сразу едете на бензине не дожидаясь переключения?
    Я так прикинул, на полный бак при маленьком пробеге эта погрешность может составлять 1-2 литра на сотку.. (если пробеги по 10тыс то на бак катаешь 320+- а ээто 32 запуска,  если сразу (ну почти) стартовать то на бензине проехать можно под 20км, а 20км  даст разницу около литра расхода на бак).

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #132 : 04 Февраль 2015, 20:07:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот такая интересная инфа. После того как мне почистили форсунки ,заменили фильтра газовые я решил не заправлятся на заправке рядом с гаражами, где заправлялся последние пять лет и в 99%.
    Я уже писал что через пять тысяч был забит парафином фильтр жидкой фазы в редукторе. Полностью был пропитан парафином.
    Начал искать где хороший газ. Большинство пишут что белоруский. Ну и на брсм пишут газ хороший, а бенз как когда. У нас возле гаражей полтавский.
    В субботу заправился полный бак до отстрела на брсм на заболотного. Сегодня поехал снова заправлятся. Задул тоже до конца, вошло 49л. Немного было еще. Проехал на 49 л. 407км. Расход очень удивил- 12л. До этого был в среднем 13,5л., 13.8л предыдущая заправка на вог. Езда только по Киеву. Тяга тоже увеличилась, но это от вариатора наверное, а может от хорошего газа. Выкатаю этот балон отпишусь. Вот так. Так что прав наш одноклубник , что расход может быть 11-12л. Пробуйте разный газ.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #133 : 04 Февраль 2015, 21:18:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • хз хз, у меня стабильно получается 14л. Хоть тапок в пол, хоть економно (хотя вру, не получается екномно).
    Заправляюсь на самой старой заправке газовой (в смысле - эта фирма первая появилась в городе давным давно).
    Про другие говорят что бадяжат газ.. К примеру с одной -  жижа льется с пистолета после заправки и т.д..
    А экспериментировать боюсь чтоб не попасть на чистку и т.д. т.к. это будет уже за мой счет.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #134 : 04 Февраль 2015, 21:39:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проверяйте периодично ,через 3-5тисяч пробега фильтр жидкой фазы в редукторе. Там не сложно поменять или проверить забит или нет , да и стоит он до 40грн. Я хочу добавить еще один фильтр перед отстойником газовой фазы. Стоимость 100 грн. это гарантия что не забъются форсунки парафином. И менять можна самому.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #135 : 05 Февраль 2015, 05:25:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проверяйте периодично ,через 3-5тисяч пробега фильтр жидкой фазы в редукторе. Там не сложно поменять или проверить забит или нет , да и стоит он до 40грн. Я хочу добавить еще один фильтр перед отстойником газовой фазы. Стоимость 100 грн. это гарантия что не забъются форсунки парафином. И менять можна самому.

    мне наговорили (в свое время спрашивал об этой установке) что нельзя т.к. давление будет другое, и т.д. - типа может хуже работать авто. ХЗ, сегодня на вскрытие редуктора еду (скорее всего снимут). Посмотрим в каком состоянии фильтр.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #136 : 05 Февраль 2015, 07:02:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Постоянно заправка или Маршал 80% или Окко 20%, расход 11-13л/100км. Каждый день езжу, расстояние 100км. Газовое ТО в 10тык. Расход постоянно такой.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #137 : 08 Февраль 2015, 16:21:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня снова заправил на брсм белоруский, тяга хорошая, а вот расход не очень обрадовал. Запрвил 39 л, а проехал 277км, расход 14л. Но на этом газу ездил когда был снег и скорость была по городу 40км. Может по этому и расход поболее. Посмотрим далее, сейчас сухо и можна нормально ехать, почти как летом.

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #138 : 08 Февраль 2015, 21:04:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • одной заправкой нельзя мерять расход, в виду разного давления на колонках, минимум 2 заправки на одном пистолете..

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #139 : 09 Февраль 2015, 10:08:24 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Начал искать где хороший газ. Большинство пишут что белоруский. Ну и на брсм пишут газ хороший....  заправился ............. на брсм на заболотного. ................ Расход очень удивил- 12л. До этого был в среднем 13,5л., 13.8л предыдущая заправка на вог. Езда только по Киеву. Тяга тоже увеличилась, но это от вариатора наверное, а может от хорошего газа............. Так что прав наш одноклубник , что расход может быть 11-12л. Пробуйте разный газ.

    Возле заболотного 3 как раз такая заправка. Там  газ с Прилук. Их сеть и на Автозаводской у СТО АТЛ, на Нивках перекресток Стеценко и 15-ая Садовая, и еще гдето не помню.
    Я заправляюсь только у них и еще на Дегтяревской между 27-а и 29, да на перекрестке Григоренко и И.Кочерги справа.

    расход трасса 10-12, город 11-13 (все от пробок и стиля езды) :af:

     


    Счетчики: