ПОИСК

 

Автор Тема: Выбираем для планшета интернет  (Прочитано 23663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Вообщем меня интересует- какого провайдера выбрать...??
Нужно..... 1. 3G c  возможностью переключения на другие режимы( по типу 2G или EDGE)2. Чтобы олата была не плавающей а постоянной и безлимит....


Оффлайн Rex1961 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Категории А,В,С,Д,Е
  • Страна: ua
  • Город: Винница
  • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
Выбираем для планшета интернет
« Ответ #1 : 30 Июль 2012, 13:33:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для план
    Вообщем меня интересует- какого провайдера выбрать...??
    Нужно..... 1. 3G c  возможностью переключения на другие режимы( по типу 2G или EDGE)2. Чтобы олата была не плавающей а постоянной и безлимит....
    Для планшета я пользуюсь модемом WiFi-роутером - www.intertelecom.ua/ru/oborudovanue/marshrutizatory/vustavochnoe-oborydovanie/Novatel_MiFi_2200
    Есть немного лучше, где более емкостной аккумулятор -  www.intertelecom.ua/ru/oborudovanue/marshrutizatory/vustavochnoe-oborydovanie/Sierra_wireless_w801
    Скорость нормальная даже в лесу и покрытие хорошее - http://www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany/evdomap
    Всегда в машине и в кармане и дома возможно пользоваться. Подключается одновременно 5 устройств. Выбрал тариф "Вильний доступ" за 5 гривен в сутки с суточным трафиком 1 Гб, причем только те сутки в течении которых был вход в интернет. Альтернативы мобильного интернета в Украине сегодня просто не нашел.
    Советую попробовать!
     
    « Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 14:04:23 от Rex1961 »

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #2 : 30 Июль 2012, 15:07:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пользовался и интертелекомом и пиплнетом , пипл в последнее время просто ужасно испортился , в черте города сигнал часто пропадает , есть кварталы где вообще не ловит , так что на ноуте стоит интертелеком но по трассе сигнала нет так что в планшете стоит Укртелеком 3G по трассе переходит на киевстар 2G  но скорости вполне хватает , на планшете пользую карты почта и скайп , ну и для неторопливого сёрфинга в сети тоже пойдёт .  Интертелеком почти уже прижился у супруги на работе ( там нет возможности провести стационарный инет) .
    В Укртелекоме связь стабильна по всему городу ( Одесса , Николаев, Ильичёвск, Умань) в среду буду в Киеве надеюсь и там не подведёт из сети не пропадаю так как при потере Укртелекома моментальное переподключение на Киевстар при появлении обратно на 3G переходит . Пакет у меня 10 Гигов в месяц и 5 гигов в роуменге киевстара  оплата 100 Гр . Хватает с головой так как пользую для работы и восновном текстовый режим , при усиленном пользовании за месяц высиживаю 3 гига укртелекома и 2 киевстара .

    Оффлайн Rex1961 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Категории А,В,С,Д,Е
    • Страна: ua
    • Город: Винница
    • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #3 : 30 Июль 2012, 16:07:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не знаю как Вам я попробовал Укртелекомом, причем три раза карточки брал, исплевался и завязал с ними...) Интертелеком пашет и на дорогах где есть покрытие, только редкие перерывы...
    Во всяком случае я на рыбалке включаю свой iPad и по скайпу показываю результаты и процесс рыбалки...)
    А по пути следования, это не важно, во всяком случае для меня, если вдруг иногда пропадет инет...

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #4 : 30 Июль 2012, 16:28:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для меня скорость не важна а постоянная связь важна , так как если в сети то на работе  :cd: пропадать больше чем на пол часа для меня не допустимо  zopa , по трассе для командировок альтернативы укртелекому пока не вижу .

    Оффлайн Rex1961 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Категории А,В,С,Д,Е
    • Страна: ua
    • Город: Винница
    • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #5 : 30 Июль 2012, 18:12:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для меня скорость не важна а постоянная связь важна , так как если в сети то на работе  :cd: пропадать больше чем на пол часа для меня не допустимо  zopa , по трассе для командировок альтернативы укртелекому пока не вижу .

    Связь постоянная и на простых телефонах разных операторов постоянно есть, речь идет о планшетнике...))
    Планшетник нужно использовать по полной, иначе пропадает смысл его...)
    А электронка, сканер для этого у меня коммуникатор HTC...)

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #6 : 30 Июль 2012, 19:34:32 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Связь постоянная и на простых телефонах разных операторов постоянно есть, речь идет о планшетнике...))
    Планшетник нужно использовать по полной, иначе пропадает смысл его...)
    А электронка, сканер для этого у меня коммуникатор HTC...)

    Я планшетник и пользую по полной ( в мере его возможностей )   , на что не хватает андроида там в дело вступает винда на ноуте который так же постоянно находится в машине ,   да и не вопрос для чего пользовать планшет  , я высказал своё мнение по теме : о операторах предоставляющих услуги 3G связи и для чего использую связь  ,)

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #7 : 30 Июль 2012, 21:50:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Также необходимо учитывать какой модем установлен в планшете , 3G оно то разное бывает .  Мой планшет ни пиплнет ни интертелеком не поддерживает .

    Оффлайн Rex1961 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Категории А,В,С,Д,Е
    • Страна: ua
    • Город: Винница
    • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #8 : 31 Июль 2012, 03:59:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Также необходимо учитывать какой модем установлен в планшете , 3G оно то разное бывает .  Мой планшет ни пиплнет ни интертелеком не поддерживает .
    Неважно какой модем на планшете, он не будет задействован при использовании WiFi роутера, да и модемов на планшетах как правило не бывает, только недавно на некоторых моделях появились 3G модемы...) Но как показывает практика, что в России, что в Украине 3G слабовато работает. Главное что WiFi приемник был, а на планшетах он есть на всех в том числе и на Вашем...)
       Мне например интересно зайти в интернет и полноценно и быстро открывать страницы, что бы выбрать покупку, посмотреть как она выглядит. Зайти в скайп и полноценно пообщаться. Установить ТВ программу и посмотреть новости, футбол или кино на отдыхе. И как довольны были мои друзья, когда я им на рыбалке включил футбол - прямую трансляцию!)))
    А на сегодняшний день я могу это сделать только с интернет провайдером Интертелеком, так как у остальных провайдеров CDMA покрыты только областные центры и крупные города.   
    « Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 05:33:49 от Rex1961 »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #9 : 31 Июль 2012, 08:02:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Но как показывает практика, что в России, что в Украине 3G слабовато работает.
    Вот поэтому у меня сомнения.....
    ЗЫ На данный момент взял в Крыму карточку Киевстара, просил что бы была 3Г, но в офисе КС сказали что в Ялте только в одном месте есть 3Г а по ЮБК вообще его нет)))))
    Карту КС взял обычный номер телефона по типу без лимита но 2Г (ЕДЖ) пробуем!!

    Оффлайн Rex1961 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Категории А,В,С,Д,Е
    • Страна: ua
    • Город: Винница
    • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #10 : 31 Июль 2012, 08:16:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Когда тягучка, то я просто не выдерживаю...)))
    Через GPRS только погоду обновить, письмо отправить....)

    Оффлайн Rex1961 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Категории А,В,С,Д,Е
    • Страна: ua
    • Город: Винница
    • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #11 : 31 Июль 2012, 08:27:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да кстати, учитывая что я живу за пределами городской черты и с проводным интернетом пока глухо, то уже года два пользуюсь Интертелекомом, который меня в принципе устраивает, хотя конечно не сравнить с кабельным...)

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #12 : 31 Июль 2012, 08:27:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Когда тягучка, то я просто не выдерживаю...)))
    Через GPRS только погоду обновить, письмо отправить....)
    Возможно.....сейчас отключился в доме от вайфая,вроде летает.....
    Будем ехать в Киев- будем испытывать

    Оффлайн ABE Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando
    • Модель: Korando
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #13 : 31 Июль 2012, 09:08:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня Novatel MiFi 2200 от Интертелеком. Тарифный план - "Вільний доступ (5 грн в день когда пользуешься в пределах 1Гб).
    Покупался под навигатор EasyGo А500.
    Подключение (через WiFi) простое и достаточное надежное. Единственное неудобство перезагрузка роутера при подключении внешнего питания (батареи хватает на 2 часа). Поэтому в машине я сначала подключаю роутер к бортовой сети, а потом врубаю навигатор.
    Покрытие Интертелекома "пятнами". Съездил на ЮБК, пока шел по Одесской есть контакт, поворачиваешь на Николаевскую и пропал "интерда" до самого Крыма. В Крыму покрытие оченно не дурственное, во всяком случае я никаких провалов не заметил.
    Объем пред оплаченного трафика полностью удовлетворяет все навигационные, погодные и т.д. службы навигатора, плюс почта, новости и легкий инет серфинг без видео и серьезной графики ("юзали" ежедневно мы с женой и дети).
    Определенным недостатком является жесткая привязка к оператору (можно найти аналоги с гнездом для сменной карточки). Но учитывая как работают службы поддержки КС и МТС (я несколько раз пытался у них выяснить как и на каких условиях получить аналогичную услугу да так и не получил ответа), то меня все устраивает.

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #14 : 31 Июль 2012, 09:28:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Неважно какой модем на планшете, он не будет задействован при использовании WiFi роутера, да и модемов на планшетах как правило не бывает, только недавно на некоторых моделях появились 3G модемы...) Но как показывает практика, что в России, что в Украине 3G слабовато работает. Главное что WiFi приемник был, а на планшетах он есть на всех в том числе и на Вашем...)
       Мне например интересно зайти в интернет и полноценно и быстро открывать страницы, что бы выбрать покупку, посмотреть как она выглядит. Зайти в скайп и полноценно пообщаться. Установить ТВ программу и посмотреть новости, футбол или кино на отдыхе. И как довольны были мои друзья, когда я им на рыбалке включил футбол - прямую трансляцию!)))
    А на сегодняшний день я могу это сделать только с интернет провайдером Интертелеком, так как у остальных провайдеров CDMA покрыты только областные центры и крупные города.   

    Важно какой модем , 3G это общее название а стандарта передачи данных есть два основных это CDMA ( пиплнет , интертелеком и т.д. )  и UMTS ( первым мне попался укртелеком , он понравился и больше не искал)  , незнаю как в Винице но в Одессе спокойно использовать связь CDMA не боясь что связь разорвётся по среди разговора по скайпу можно только найдя точку уверенного приёма и стоя на месте , даже не везде в помещении ловит CDMA .    UMTS использую пока меньше по времени чем CDMA ( CDMA пользуюсь уже лет 5 , а UMTS пока только 2 месяца ) но разницу ощутил сразу в стабильности связи и там где CDMA не ловил в помещении то UMTS ловит . 
    Хотя соглашусь , что если не считать использования национального роуминга у Укртелекома , то у Интртелекома покрытие на сегодняшний день лучшее и пакет "Вильный доступ" за 5 гр в сутки в принципе оптимальный для путешествия .  Поэтому в доргу я беру оба вида .  Хотя целыми днями сидя за компьютером и если еду на отдых и есть возможность не включать его то никакими новостями или фильмами меня не заставишь его включить  ;) .  и если выпадает возможность ( очень редко) побыть наедине с природой в дали от шума цивилизации то пользую её по полной  :bu:

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #15 : 31 Июль 2012, 09:31:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. 3G c  возможностью переключения на другие режимы( по типу 2G или EDGE)

     такое насколько я знаю есть только у укртелекома .  А если точнее быть то не у Укртелекома а у дочерней компании Тримоб .

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Выбираем для планшета интернет
    « Ответ #16 : 31 Июль 2012, 11:53:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 2 года пользую edge карточку укртелеком. В Киеве с 3G вообще глухо: если где- то и есть, то скорость практически не отличима от гпрс. Едже хватает с головой: посерфить, аська, скайп (переписка), форумы, навигация, и т. п. Связь пару раз обламывалась по дороге в Крым. Так больше не подводил.

     


    Счетчики: