ПОИСК

 

Автор Тема: Муки выбора - помогите советом! :)  (Прочитано 24141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergio

  • Гость
Муки выбора - помогите советом! :)
« : 09 Январь 2011, 12:52:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемые форумчане! Есть у меня проблемка - никак не определюсь со следующей машиной. :) Сейчас езжу на Мегане 2 2008 г.в, есть Кадди 1,6 Лайф, и есть у меня КИА Спортейж 1997 года :) Автомобили разные, подходы к авто разные, но я для себя решил однозначно что на легковушку я уже не сяду - хочу вседорожника!

    Основные требования: дизель, автомат, Бальшой салон ( холост я ;) ), к дешевому пластику, наличию климата, датчикам дождя\света и прочей лабуде абсолютно ровно дышу - после 20-25 машины проходят понты и хочется просто ездить, и чтоб машинка возила меня, а не съедала мой кошелек.

    Очень мне нравится Паджеро спорт старый - обожаю эту машину, но 3.0 на втомате есть нереально просто, а дизель там только на ручке.... А на новый я не тяну по финансам... покупать гольф повыше над землей (ну типа кашкаев, спортажа нового и т.п.) не хочу.....

    Сорри за длинную прелюдию, а вот собственно с вопросами: КАК у кайрона с сервисом и запчастями? На что обратить внимание при покупке и стоит ли вообще брать сие средство передвижения? Стоит\не стоит потому что если нет номального сервиса - я в нем гайки крутить не умею просто, я компьютерщик по образованию, а машину привык доверять профессионалам...

    Надеюсь на понимание.... и по возможности без флуда.....
    « Последнее редактирование: 04 Март 2011, 23:09:55 от Rusticus »

    Оффлайн ILYA Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
    • Страна: 00
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Кайроша
    Re: Муки выбора - помогите советом!:)
    « Ответ #1 : 09 Январь 2011, 13:13:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • дизель, автомат
    Экономен! :ay:
    Бальшой салон
    Салон средний.У (Спорта)Педж. поменьше будет,и по высоте ниже паталок.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Муки выбора - помогите советом!:)
    « Ответ #2 : 09 Январь 2011, 15:46:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • КАК у кайрона с сервисом и запчастями?
    С запчастями все нормально-тем более у нас партнер клуба находится в Харькове....Насчет сервиса-тут индивидуально-кто то воспринимает нормально а ктото сервисом на АИСе не доволен....Возможно в Харькове все нормально!!
    На что обратить внимание при покупке и стоит ли вообще брать сие средство передвижения?
    Преимущества http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=1945.0
    Отрицательные моменты http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=1947.0
    ЗЫ это индивидуальные вещи и многие недостатки не являются критичными))



    Стоит\не стоит потому что если нет номального сервиса - я в нем гайки крутить не умею просто
    Если бы такой вопрос был задан 5 лет назад тоя бы написал чтосециалистов по ремонту в Украине НЕТ....На данный момент за 5 лет эксплуатации Сангов на Украине приобретем большой опыт в ремонте.....

    Например на Коррандо в Украине специалиста-диагностика не найдете а вот на Кайрон или Рекстон или Акцион найдете

    Sergio

    • Гость
    Re: Муки выбора - помогите советом!:)
    « Ответ #3 : 10 Январь 2011, 01:13:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С запчастями все нормально-тем более у нас партнер клуба находится в Харькове....
    Насчет сервиса-тут индивидуально-кто то воспринимает нормально а ктото сервисом на АИСе не доволен....Возможно в Харькове все нормально!
    ну это уже радует :ay:

    Цитировать
    ЗЫ это индивидуальные вещи и многие недостатки не являются критичными))
    да в том тои дело что я уже морально смирился с неоднозначным дизайном, салоном, с тем что половина моих знакомых зафукает эту машину - мне на самом деле по барабану, все равно беру ее не на всю жизнь :)

    Цитировать
    Если бы такой вопрос был задан 5 лет назад тоя бы написал чтосециалистов по ремонту в Украине НЕТ....На данный момент за 5 лет эксплуатации Сангов на Украине приобретем большой опыт в ремонте.....
    ну ит замечательно:) а что по поводу дизельной системы? а то народ пишет что при пробеге 100 000 (а это мне на 2 года примерно) начинаются проблемы и попадалово на много денег.... я конечно понимаю, что все зависит от солярки, но все же немного волнуюсь, т.к. это моя первая дизельная машина, и настращали меня, что типа зимой не заведусь и прочее....

    по поводу музыки для себя вопрос решил, или - 2 дин с ЖПС становится, или алпайн с переходником, саб тоже втулим - все остальное мелочи:)

    А на сколько ликвиден кайрон на вторичном рынке?



    Добавлено пользователем: 10 Января 2011, 01:16:31

    Экономен!
    а экономичность, особенно в наших реалиях огромный плюс :) а то на паджерике был расход в 25 литров :dg:
    « Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 06:59:33 от Sergio »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Муки выбора - помогите советом!:)
    « Ответ #4 : 10 Январь 2011, 08:26:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что по поводу дизельной системы? а то народ пишет что при пробеге 100 000 (а это мне на 2 года примерно) начинаются проблемы и попадалово на много денег.... я конечно понимаю, что все зависит от солярки, но все же немного волнуюсь, т.к. это моя первая дизельная машина, и настращали меня, что типа зимой не заведусь и прочее....
    Главное правильно заливать нужный дизель....плюс присадки...
    По качеству дизеля отдельная тема-там и серы должно быть мало и определенные присадки(но это можно и самому заливать)

    Добавлено пользователем: 10 Январь 2011, 08:28:18

    а то на паджерике был расход в 25 литров
    У мну на Гранд Чероки был расход почти 30 литров при обьеме движка 5,2  :bm: :ai:Славо богу это было давно и я его быстро продал)))

    Sergio

    • Гость
    Re: Муки выбора - помогите советом!:)
    « Ответ #5 : 10 Январь 2011, 11:31:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У мну на Гранд Чероки был расход почти 30 литров при обьеме движка 5,2  :bm: :ai:Славо богу это было давно и я его быстро продал)))

    Спасибо большое за ответы! В среду записался на тест-драйв - все там и решится :drive1:
    Заодно и понасилую манагеров всякими дурацкими вопросами  :dn:

    Оффлайн ILYA Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
    • Страна: 00
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Кайроша
    Re: Муки выбора - помогите советом!:)
    « Ответ #6 : 10 Январь 2011, 15:44:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В среду записался на тест-драйв - все там и решится
    Они по дорогам ездят где новенький асфальт,поедь сам за рулём где по больше ям!!!

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Re: Муки выбора - помогите советом!:)
    « Ответ #7 : 10 Январь 2011, 15:48:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Приезжайте в Киев на встречу - там и протестируете!  viannen
    Dr_Zhalnin, подскажите, пожалуйста, человеку "наших людей" в Харькове (если таковые имеются).  :drive1:

    Sergio

    • Гость
    Re: Муки выбора - помогите советом!:)
    « Ответ #8 : 10 Январь 2011, 15:58:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Они по дорогам ездят где новенький асфальт,поедь сам за рулём где по больше ям!!!
    А там как раз возле автосалона дворовые дороги есть - там и протестю :ay:

    А по поводу харьковчан - пока не вижу смысла в общении, не хочу показаться грубым, но не люблю напрягать народ по пустякам... ,) на форуме начитался достаточно, все интересующие вопросы для себя кажись выяснил... осталось продать парочку машин и взять себе одну  ;)

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Муки выбора - помогите советом!:)
    « Ответ #9 : 10 Январь 2011, 16:37:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Илья.Я был в Харькове 10 лет назад.Там вообще было тяжело найти нормальный асфальт

    Sergio

    • Гость
    Re: Муки выбора - помогите советом!:)
    « Ответ #10 : 10 Январь 2011, 16:39:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 100% но учитывая подготовку к евро 2012 у нас даже некоторые дворы закатали новым асфальтом, окружную переложили полностью и т.п.  :ay: хотя до донецка и конечно же, столицы, нам еще лесом и полем и в очень изврасченной позиции :bj:

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Муки выбора - помогите советом!:)
    « Ответ #11 : 04 Март 2011, 23:00:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • и какие впечатления после тестдрайва? :)

    NiKOlA

    • Гость
    Re: Муки выбора - помогите советом! :)
    « Ответ #12 : 05 Март 2011, 07:34:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемые форумчане! Есть у меня проблемка - никак не определюсь со следующей машиной. :) Сейчас езжу на Мегане 2 2008 г.в, есть Кадди 1,6 Лайф, и есть у меня КИА Спортейж 1997 года :) Автомобили разные, подходы к авто разные, но я для себя решил однозначно что на легковушку я уже не сяду - хочу вседорожника!

    Основные требования: дизель, автомат, Бальшой салон ( холост я ;) ), к дешевому пластику, наличию климата, датчикам дождя\света и прочей лабуде абсолютно ровно дышу - после 20-25 машины проходят понты и хочется просто ездить, и чтоб машинка возила меня, а не съедала мой кошелек.

    Очень мне нравится Паджеро спорт старый - обожаю эту машину, но 3.0 на втомате есть нереально просто, а дизель там только на ручке.... А на новый я не тяну по финансам... покупать гольф повыше над землей (ну типа кашкаев, спортажа нового и т.п.) не хочу.....

    Сорри за длинную прелюдию, а вот собственно с вопросами: КАК у кайрона с сервисом и запчастями? На что обратить внимание при покупке и стоит ли вообще брать сие средство передвижения? Стоит\не стоит потому что если нет номального сервиса - я в нем гайки крутить не умею просто, я компьютерщик по образованию, а машину привык доверять профессионалам...

    Надеюсь на понимание.... и по возможности без флуда.....
    Если своей жизнью дорожишь -  поищи  что  - то другое, вот  мой  тебе  совет. ukr1

    Sergio

    • Гость
    Re: Муки выбора - помогите советом! :)
    « Ответ #13 : 21 Март 2011, 11:10:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С жизнь, не с жизнью, а в итоге я стал владельцем другого авто :)

    Решил отписаться по всем неотвеченным вопросам (все ИМХО):

    Тест драйв прошел отлично - нормальная машина для езды, а не для "понтов". С сервисом тоже все понятно - запчасти брать у официалов, а делать на знакомом СТО - так мне показалось оптимально. Уж все кому я сказал про АИС- сервис, все сказали что туда ходить не надо:)))))

    Не купил себе лишь потому что мне попался ухоженный Паджеро спорт 2007 г.в. автомат, газ/бензин у знакомых.... отдали за 18 000 в рассрочку... поэтому я долго не думал :)

    Желаю удачи всем на дорогах и в жизни!

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: Муки выбора - помогите советом! :)
    « Ответ #14 : 17 Май 2011, 21:56:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброе время суток уважаемые форумчане. Решил приобрести б/у Кайрон 2 -был на тест-драйве (2.0 л/ АКПП) в АИСе.Все понравилось.
    Прошу подсказать, на что обратить в 2-3-х летних машинах ,что может скрыть владелец? Спасибо.

    Оффлайн Kalin Женский

    • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Боярка
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Re: Муки выбора - помогите советом! :)
    « Ответ #15 : 17 Май 2011, 22:00:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброе время суток уважаемые форумчане. Решил приобрести б/у Кайрон 2 -был на тест-драйве (2.0 л/ АКПП) в АИСе.Все понравилось.
    Прошу подсказать, на что обратить в 2-3-х летних машинах ,что может скрыть владелец? Спасибо.

    не думаю, что владелец это будет скрывать, но советую сразу проверить шаровые опоры
    удачи! и ждем в наших рядах  :az:

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Муки выбора - помогите советом! :)
    « Ответ #16 : 17 Май 2011, 22:22:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • что может скрыть владелец?
    Если нет его ника на форуме - то скрыть мона все... С другой сторорны, если в салоне сверчков нет - бери смело...  :dk:

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Муки выбора - помогите советом! :)
    « Ответ #17 : 17 Май 2011, 22:24:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Решил приобрести б/у Кайрон
    Обязательное условие - сам проедся по горбам за рулем - все поймешь... Можешь мну перезвонить в личку, проведем совместный тест-драйв...  :dk:

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: Муки выбора - помогите советом! :)
    « Ответ #18 : 18 Май 2011, 06:53:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за оперативность.Конечно тестировать покупаемую машину буду.Из опыта скажу,что некоторые машины имеют специфику-то ли у мотора есть постоянная болезнь,или из-за неудачной конструкции горят электронные приборные панели и т.д.Как то на российском форуме вычитал,что у ново купленном РЕКСТОНЕ гудит мост,а официалы втирают,что так и должно.Человек предположил,что ему втюхали тестовую машину,которой дали гари.
    Вот о таких "сюрпризах" из вашего опыта и хочу услышать.Могу сказать,что такую машину как Митсубиси Л 200-б/у брать стремно-многие их гоняют по полной,а потом привод подключения переднего моста выходит из строя,крестовины без своевременной смазки изнашиваются на ура.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: Муки выбора - помогите советом! :)
    « Ответ #19 : 18 Май 2011, 06:57:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • советую сразу проверить шаровые опоры
    Т.е. на диагностику ехать нужно по любому?

     


    Счетчики: