ПОИСК

 

Автор Тема: Модели автомобилей  (Прочитано 7970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Модели автомобилей
« : 29 Ноябрь 2012, 20:50:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Смотрю, что у нас тут мало людей, у которых есть хобби? Или я ошибаюсь?
    А чтобы проверить это, расскажу о своем хобби.
    Я много-много лет собираю модели автомобилей.
    Начинал с масштаба 1/43, потом перешел на масштаб 1/24, ныне - масштаб 1/18 и 1/1.
    В основном собираю Мерседесы, но порой ставлю в свою коллекцию и автомобили других марок из числа исторически ценных кузовов (например, Фольксваген Жук, Мини Купер, некоторые из Феррари, БМВ и пр.).
    Кроме того, собираю модели тех автомобилей, которые когда-то были в моем владении (есть сейчас ВАЗ-2103, Ситроен БХ, Альфа-Ромео-156). К сожалению это последнее направление тяжело собирать, так как моделей некоторых машин нет в производстве или в пределах досягаемости (в частности, хотел бы иметь в масштабе 1/18 Мерседес Вито-638 и 639, Мерседес Спринтер, Мерседес Е-класса W211, ВАЗ-2108, Волгу-ГАЗ-2402, ФИАТ-Темпра, Ссанг-Йонг Рекстон).
    Кстати, для тех кто увлекается этим делом сообщаю, что есть у меня несколько разных моделей в масштабе 1/24, которые я мог бы поменять на модели масштаба 1/18 или продать за символические деньги. Есть нескольку кузовов после детских ручонок, которые я мог бы просто подарить для восстановления умельцам-коллекционерам.
    Вот одна из моих моделей, правда в маштабе 1/24, от которых я отказался.



    Оффлайн shorohh Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: korando
    • Модель: Korando
    Модели автомобилей
    « Ответ #1 : 07 Декабрь 2012, 11:47:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Замечательное хобби! Было-бы место где складывать!

    Я не коллекционирую стендовые модели, но занимаюсь радиоуправляемыми. В частности в классе дрифт масштаб 1/10 (команда DRIFT ZOMBIES (DZ)).  Для души немного катаю на бюджетном оффроуде. В связи с радостной новостью (рождение сына) хобби временно приостановлено, но не забыто. (да и не сезон сейчас).
    Кому интересно можно посмотреть видео наших встреч (мои кузова на видео: желтая суба хетчбек, на прочих видео - красная суба седан):












    Оффлайн Байкер Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
    Модели автомобилей
    « Ответ #2 : 14 Январь 2013, 14:33:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Замечательное хобби! Было-бы место где складывать!

    Я не коллекционирую стендовые модели, но занимаюсь радиоуправляемыми. В частности в классе дрифт масштаб 1/10 (команда DRIFT ZOMBIES (DZ)).  Для души немного катаю на бюджетном оффроуде. В связи с радостной новостью (рождение сына) хобби временно приостановлено, но не забыто. (да и не сезон сейчас).
    Кому интересно можно посмотреть видео наших встреч (мои кузова на видео: желтая суба хетчбек, на прочих видео - красная суба седан):












    Замечательное хобби - радиоуправляемые модели.
    Я как-то тоже увлекся, купил однажды за границей электрическую модель багги такого же масштаба фирмы Kiosho. Немного погонял, но понял, что эта модель начального уровня и слабовата, поскольку имеет не очень мощный мотор и монопривод. И стало глючить радиоуправление (ловить паразитные сигналы и слушаться не хозяина, а чужие команды). Вот и лежит она теперь у меня в кладовке. Даже не знаю, что с ней теперь и делать.

    Оффлайн shorohh Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: korando
    • Модель: Korando
    Модели автомобилей
    « Ответ #3 : 15 Январь 2013, 07:46:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что с ней теперь делать?
    Во первых решить для себя: интересно ли радиоуправляемое хобби!
    Если нет - то продать модель, воспользовавшись любым профильным (радиоупр) форумом.
    Ежели интересно - то практически любую модель можно довести до высокого уровня! Монопривод - это не повод отказываться от модели. Тем более огромное количество багги именно с приводом 2WD.
    Вопрос замены двигателя - (на бесколлекторную систему (Brushless) вместе с регулятором(ESC)) - дело не сложное, да и замена аппаратуры управления (пульт и приемник) - на цифровую 2,4GHz - тоже дело не хлопотное. Тем более Киошо - чистокровный японец, проблем с ним не должно быть. Я бы рекомендовал использовать Литий-полимерный аккумулятор, на нем модель заметно "бодрее". Посмотрите на сайте hobbyking.com БК двигатель, регулятор, Li-po аккумулятор и пульт с приемником - возможно что-то подберете на свой бюджет, и модель будет Вас радовать!  ,)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Модели автомобилей
    « Ответ #4 : 16 Январь 2013, 01:23:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Знаю людей которые такое возят... если интересно узнаю контакты.

    Оффлайн shorohh Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: korando
    • Модель: Korando
    Модели автомобилей
    « Ответ #5 : 16 Январь 2013, 09:24:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Знаю людей которые такое возят... если интересно узнаю контакты.
    Спасибо!
    Однако лично для меня нет смысла.
    Все покупаю в интернете сам, без накруток.

     


    Счетчики: