ПОИСК

 

Автор Тема: Тонировка  (Прочитано 56104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн surecom Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Vinnitsa
  • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
  • Модель: Korando
Тонировка
« Ответ #20 : 29 Май 2012, 12:22:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Затонировал передние боковые 15% черной американкой. В салоне комфортнее заметно стало, глаза не жмурятся без очков. Снаружи цвет как заводская. Снутри чуть-чуть отличается, зеленый оттенок из-за заводского напыления. Сделали все оч хорошо. Цена 160гр за все. :)

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #21 : 29 Май 2012, 14:49:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Затонировал передние боковые 15% черной американкой. В салоне комфортнее заметно стало, глаза не жмурятся без очков. Снаружи цвет как заводская. Снутри чуть-чуть отличается, зеленый оттенок из-за заводского напыления.
    А можно пару фото?

    Сделали все оч хорошо. Цена 160гр за все. :)
    Сколько?! У нас около 500 грн будет... Обидно однако.
    Не думали дотоноривать задние боковые и багажник? А то 50% очень слабо. По крайней мере багажник и просматривается весь и прогревается.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Тонировка
    « Ответ #22 : 29 Май 2012, 14:59:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Буквально неделю назад вернулись из европы,видел своими глазами как поляки заставили снимать тонировку с передних стекол.А в  вообще как повезет.Сейчас немцы в Герлице тормозят все машины с нашими номерами и домахиваются ко всему особо к польсим шенгенам.Я думаю лучьше снять с передних.
    грят если светлая тонировка, то не трогают.
    Тоже думаю про загранку, у меня передние 35 тонированы. Днём совсем светлые.

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #23 : 29 Май 2012, 21:48:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А можно пару фото?
    Сколько?! У нас около 500 грн будет... Обидно однако.
    Не думали дотоноривать задние боковые и багажник? А то 50% очень слабо. По крайней мере багажник и просматривается весь и прогревается.
    фото сделаю на днях. Разве там 50%? визуально как спереди 15% (я уже засомневался что 15, раз говорите что сзади 50 =) ) дотонировать не буду пока все нравится :)
    п.с. да, от цены сам прозрел, 2 раза переспросил. Всю машинку затонировать седан-хетч - 460 грн, универсал 540 грн, и делают оч хорошо, уже 2-ю машинку у них делал  :ay:

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #24 : 29 Май 2012, 22:15:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • фото сделаю на днях. Разве там 50%? визуально как спереди 15% (я уже засомневался что 15, раз говорите что сзади 50 =) ) дотонировать не буду пока все нравится :)
    п.с. да, от цены сам прозрел, 2 раза переспросил. Всю машинку затонировать седан-хетч - 460 грн, универсал 540 грн, и делают оч хорошо, уже 2-ю машинку у них делал  :ay:
    У меня на Рексе было 5%. Так вот я разницу сейчас очень сильно ощущаю. Тем более в салоне говорили. Так и это вроде норма в Европе. А у нас тонировка как раз на это ориентирована.

    Комфортно ночью с 15% ехать?

    АИС не против что не у них тонировались? С гарантией проблем не будет?
    Сам просто хочу дотонировать стекла передние, по крайней мере на этот сезон, поэтому тоже подешевле хочу.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #25 : 29 Май 2012, 22:33:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня на Рексе было 5%. Так вот я разницу сейчас очень сильно ощущаю. Тем более в салоне говорили. Так и это вроде норма в Европе. А у нас тонировка как раз на это ориентирована.

    Комфортно ночью с 15% ехать?

    АИС не против что не у них тонировались? С гарантией проблем не будет?
    Сам просто хочу дотонировать стекла передние, по крайней мере на этот сезон, поэтому тоже подешевле хочу.
    а как тонировка может повлиять на гарантию? да никак!
    вопрос про тонировку мне тоже интересен - как в ночное время с 15% то? небось нафига в зеркала не видно....

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #26 : 29 Май 2012, 22:37:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня на Рексе было 5%. Так вот я разницу сейчас очень сильно ощущаю. Тем более в салоне говорили. Так и это вроде норма в Европе. А у нас тонировка как раз на это ориентирована.

    Комфортно ночью с 15% ехать?

    АИС не против что не у них тонировались? С гарантией проблем не будет?
    Сам просто хочу дотонировать стекла передние, по крайней мере на этот сезон, поэтому тоже подешевле хочу.
    имхо там не 50% а 15-20, потому как видел пленку 25%..она светлее....
    ночью норм, через боковые зеркала не слепит вообще, меньше постороннего света в салоне, на альмере 2 года откатал с 15%, раз 5 за все время открывал окна при маневрировании назад...
    на АИСе спрашивал - не тонируют (в Виннице), сказали можно в другом месте. мне карты дверей даже не до конца сняли, открутили, отодвинули на 5-10см и проклеили все.

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #27 : 29 Май 2012, 22:38:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а как тонировка может повлиять на гарантию? да никак!
    вопрос про тонировку мне тоже интересен - как в ночное время с 15% то? небось нафига в зеркала не видно....
    дк 15% это же не такая тёмная... середненькая как раз, без фанатизма ))

    я бы сфоткал как видно, но на ночных фотках нифига непонять....

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #28 : 29 Май 2012, 22:47:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну средненькая не средненькая, заднее затонированое заводское у меня, даже небольшое ухудшение видимости в боковые мне лично доставит большой дискомфорт..да и прошел я все это на шкоде, передние были 30% - я манал больше такую радость, летом ездил с опушенными стеклами ночью, только похоладало - сдер ее нафиг...

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #29 : 29 Май 2012, 23:06:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а как тонировка может повлиять на гарантию? да никак!
    вопрос про тонировку мне тоже интересен - как в ночное время с 15% то? небось нафига в зеркала не видно....
    Там ведь нужно двери разбирать, а это внедрение. Можно поломать что-то, повредить, вот им и повод прицепиться.
    ну средненькая не средненькая, заднее затонированое заводское у меня, даже небольшое ухудшение видимости в боковые мне лично доставит большой дискомфорт..да и прошел я все это на шкоде, передние были 30% - я манал больше такую радость, летом ездил с опушенными стеклами ночью, только похоладало - сдер ее нафиг...
    Ко всему можно привыкнуть. Я лично не ездил с затонироваными передними, но на этот счет вообще не переживаю.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #30 : 30 Май 2012, 00:48:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ничего при тонировке не разбирают, пленку клеют на стекло и все, будет все чинно благородно
    а если какие то "дяди васи" хотят дверь разбирать для этого - поберегите свои двери и нервы, потом после таких косоруких кулибинов будет все дребезжать, хотя если даже и разобрать дверь и собрать, ничего в ней не нарушая (основное - стеклоподьемник, электрика и сткло само), то кто узнает? (я лично собираюсь итак двери разбирать для утсранения скрипов, мб еще обесшумкой покрою попутно)
    обклеить стекло тонировочной пленкой можно и самому, дешево и сердито
    (хотя если за 160 грн то мона и не парится)

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #31 : 30 Май 2012, 01:49:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, ну я вот буду в ближайшее время в Чернигове. Сейчас пытаюсь найти там спецов каких-то. Правда все они по гаражам... Если будет стоить до 300грн, то наверное буду тонировать. В Киеве в любом случае дороже. А мне может всего лишь на пол годика...
    Самому клеить пока рано. Не готов что-ли. Та и оборудования нету.

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #32 : 30 Май 2012, 12:57:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ничего при тонировке не разбирают, пленку клеют на стекло и все, будет все чинно благородно
    а если какие то "дяди васи" хотят дверь разбирать для этого - поберегите свои двери и нервы, потом после таких косоруких кулибинов будет все дребезжать, хотя если даже и разобрать дверь и собрать, ничего в ней не нарушая (основное - стеклоподьемник, электрика и сткло само), то кто узнает? (я лично собираюсь итак двери разбирать для утсранения скрипов, мб еще обесшумкой покрою попутно)
    обклеить стекло тонировочной пленкой можно и самому, дешево и сердито
    (хотя если за 160 грн то мона и не парится)

    Любая толковая тонировка требует снятия карт, или отодвигания как в моем случае. Там снимается елементарно, 5 шурупов и готово, никаких потайных защелок и тд.

    Лично мне наоборот некомфортно в "аквариуме", а с средней тонировкой самое оно, возможно дело привычки :)

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #33 : 30 Май 2012, 13:01:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, ну я вот буду в ближайшее время в Чернигове. Сейчас пытаюсь найти там спецов каких-то. Правда все они по гаражам... Если будет стоить до 300грн, то наверное буду тонировать. В Киеве в любом случае дороже. А мне может всего лишь на пол годика...
    Самому клеить пока рано. Не готов что-ли. Та и оборудования нету.

    Согласен, нужна всетаки набитая рука, если тонировать машины не серийно, то зачем експериментировать.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #34 : 30 Май 2012, 13:09:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Любая толковая тонировка требует снятия карт, или отодвигания как в моем случае. Там снимается елементарно, 5 шурупов и готово, никаких потайных защелок и тд.
    а что вам даст "толковая" тонировка кроме оплаты лишнего времени на тонировку, разборку двери  и "теоретически возможные" результаты этой разборки (сломанные защелки например, т.к. мастера каждый день Йонгов не разбирают)?

    вам так необходима тонировка того куска стекла, которое вы никогда не увидите? и которое никогда не вылезет через резиновый уплотнитель стекла?

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #35 : 30 Май 2012, 13:48:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что вам даст "толковая" тонировка кроме оплаты лишнего времени на тонировку, разборку двери  и "теоретически возможные" результаты этой разборки (сломанные защелки например, т.к. мастера каждый день Йонгов не разбирают)?

    вам так необходима тонировка того куска стекла, которое вы никогда не увидите? и которое никогда не вылезет через резиновый уплотнитель стекла?

    Зато увереность в том, что через н-ное количество открываний окон пленка не отстанет снизу

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #36 : 30 Май 2012, 13:54:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ее под резиновый уплотнитель где то на 2 см клеют, она наоборот там под ним будет прижата постоянно.
    ладно дело выбора каждого.

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #37 : 30 Май 2012, 15:27:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ее под резиновый уплотнитель где то на 2 см клеют, она наоборот там под ним будет прижата постоянно.
    ладно дело выбора каждого.

    ну так чтобы ее туда загнать карты и снимают... ну хз, если бы это было лишним, его бы не делали, легче же не снимать карты....

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #38 : 30 Май 2012, 17:35:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не, там вроде пласмассовыми двумя тонюсенькой карточками прямо под уплотнитель заводят, одной отгинают уплотнитель, второй заводят и разглаживают по стеклу пленку, ну да ладно, если дойду на 5% тонировку - попробую и расскажу что и как)

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Тонировка
    « Ответ #39 : 30 Май 2012, 18:11:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не, там вроде пласмассовыми двумя тонюсенькой карточками прямо под уплотнитель заводят, одной отгинают уплотнитель, второй заводят и разглаживают по стеклу пленку, ну да ладно, если дойду на 5% тонировку - попробую и расскажу что и как)

    5%? это же самая тёмная 0.о

     


    Счетчики: