ПОИСК

 

Автор Тема: SsangYong вводит пятилетнюю гарантию на внедорожник Korando в Украине  (Прочитано 22957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Смешной заголовок темы)))) С умением АИСа отвертеться от гарантии не грех  сделать рекламу на пожизненную гарантию icon_veed

Факты?
Я за 3 года ниразу не просил чегото по гарантии - инициаторами  всегда выступали они. Я не достаточно разбираюсь, чтоб инициировать ...

- шаровые
- модулятор турбины
- натяжитель ремня
- починка АКПП включая гидроблок, насос, гидротрансформатор, пакет фрикционов
- натяжитель цепи
-натяжитель ремня второй раз
- датчик АБС

На модулятор турбины, пожаловался на чек, АКПП - вылез код ошибки - жаловался, что весь день горела ESP
всё остальное и понятия не имел - вскрылось при прохождении плановых ТО - просто обьявляли - есть пролема - на гантии? - пишите заяву.


Оффлайн vlad11 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • КеНо ГуРу
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 5-AT (2010) Full
Фактов море :av:

Из предпоследнего:

Сегодня снова был на АИС Балтийский. Ну что сказать ...четвёртый раз я там и почти уверен на 99% последний)))) АИС по прежнему основным долгом считает как не дать гарантию и заработать денег ЛЮБЫМИ (иногда не совсем честными) путями. Но главное (мне кажется их инструктируют) никакой гарантии клиенту!!!!!! Причём иногда до абсурда)))

 Пример №1 ведения дел по АИСовски: на ТО 10 тык АИСу я указал на запотевание моста (заднего). АИС с умным видом посмотрел, подтянул болты крышки моста, сменил масло и уверил что всё нормально. Через пол года масло начало капать..не сильно но, что есть то есть. Еду на ТО 20 тык говорю о трабле... в ответ тыкание носом в заповедную гарантию, что на резино-технические изделия гарантии нет)))) Какие резино-технические изделия относятся к заднему мосту (наверное герметик которого на заводе не положили), но факт остаётся фактом. Гарантии НЕТ и не БУДЕТ!!!! Ответ: "Мы сделаем но за ваш счёт!!!!!!!" Самое интересное будет дальше, после работы по устранению течи моста! Читаем в акте выполненных работ, который каждый клиент подписывает при выезде с СТО. Там написано что гарантию на резино-технические изделия АИС и СТО не дают!!!!! ВИВАТ АИСу, как самому мудрому и "честному" бизнесмену))) Возникает вопрос, зачем АИСу вообще мазать мост герметиком, устранять течь??? Можно просто надкрутить гайки (не обязательно), и отдать машину с хорошо вытертым (отполированным) мостом....  Через месяц капли масла снова будут висеть и снова АИС с умным видом скажет..."читай выше"  Как вам бизнес?????

 Пример второй( развод на ЛОХА): Перестал работать АВТО режим водительской двери стеклоподъёмника. Гарантия на него была (первый год эксплуатации). Приезжаю на АИС, мастер подтверждает что режим то работает то нет. Гарантия 100% казалось бы. УВЫ, и тут хитроумный АИС додумывается как же нае*ать своего клиента))) Суть проста, берём разбираем карту двери и ВНИМАНИЕ!!!! трогаем контакты на предмет их контактности!!!!! Смазываем.... проверяем/диагностируем что всё нормально и БЕРЁМ с клиента за ЭТО 100 грн. Вуаля стеклоподъёмник работает))))) Но как сказано выше, он и ранее работал, правда алгоритма не работы нет, он то работает то нет)))) Через два месяца он снова перестал работать, я снова на АИС и о чудо, звучит сакраментальная фраза ГОД уже прошёл и гарантии у вас нет))))) Снова ВИВАТ мудрому АИСу.

 Я не рассчитываю что АИС сделает выводы и начнёт относится к клиенту как к самому главному своему звену который несёт им живые деньги!!! Важно что бы все, кто туда ездит на ТО понимали, что его просто не считают за клиента, его исключительно раздевают на деньги!!!!!

Продолжение беседы по резино-техническим изделиям (мост) icon_veed

Послде того как было окончательно утвержедено что течь моста устранят за мой счёт, я спросил о стоимости операции, вердикт:
 1. Очиститель прилегающих поверхностей спрей 500 мл цена 53 грн.
 2. Герметик чёрный 130 грн (туба)
 3. Работа около 120 грн

 Сделали работу, выкатили авто..я к авто..посмотрел и спрашиваю
 -а где оставшийся гереметик и спрей очистительный...:
 они
 - а что вам не положили в авто?
 я
 -нет
 они
 -сейчас узнаем (уходит в рем зону)
 они-держите ваши остатки

 дают в руки баллон и полу выжатый тюбик герметика. С герметиком всё понятно, реально там и ушло пол тубы, а вот спрей вынесли для очистки топливного тракта бензинового двигателя !!!!!

 я
 -а что это за очиститель... у меня с утра дизель был да и чистить этим мост как-то не камильфо)
 они
 -простите не то....

 Жду.
 Через пять минут выносят пол литровый баллон где осталось менее четверти баллона, замызганный, помятый и без колпачка распылителя..Я так понимаю где то около мусорки валялся как использованный(((
 я
 -это что весь баллон ушёл на привалочные плоскости моего моста?
 они
 -да
 я
 -мост случайно не от БЕЛАЗа вы брызгали?

 Далее развернулся и ушёл.... :bb:

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
vlad11,

Балтийский  :bj:  узнаю, я там тоже побывал один раз ... офигел - диагностика по страховке что делать с бампером ... за мой счёт ... какого спрашивается. Вы же диагностируете ...

В общем я там не был - всё, что перечислил - это было на Зоологической. Там масса своих косяков - но по гарантии - никаких. У меня давно были подозрения, что гарантия сильно зависит от СТО и гарантийщика. Всё решают кадры ...

 


Счетчики: