ПОИСК

 

Автор Тема: АИС СТО г Черновцы (отзывы)  (Прочитано 13386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор_29 Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
АИС СТО г Черновцы (отзывы)
« : 28 Май 2013, 22:13:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте, рад присоединится к участникам клуба. Хочу поделится прохождением первого ТО - огорчило! Я Виктор из  г. Черновцы. Приехал на первое ТО -   авто -  SY Korando 2.0 бензин, 6 АТ.  Возмутило, то что звонил три раза, чтобы записаться на ТО. Сказали, что перезвонят, так и не перезвонили. Пока я не позвонил на гарячую линию АИС -  Соединили с мастером приемщиком. Ладно, пол беды. Но когда я приехал на сервис - слили масло, а потом посмотрели, что фильтра, то у них нету!! Ну не идиоты. Вернее есть, но на дизельное авто. Пришлось оставить авто. Сказали завтра будет. Извинились, сказали бесплатно помоют авто.  Такое отношение возмутило, думаю отказываться от гарантии с таким сервисом. Первое ТО вышло 1000 грн. Не пойму почему такая разница в разных регионах - 745 грн, 800 грн.? Контора эта просто пи... с их сервисом и менеджерами. По крайней мере в Черновцах, не знаю как в регионах.  :aq:
    « Последнее редактирование: 28 Май 2013, 22:17:30 от Dr_Zhalnin »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #1 : 28 Май 2013, 22:20:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не пойму почему такая разница в разных регионах
    Потому что все СТО это отдельные организации...там даже директора разные..

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #2 : 28 Май 2013, 23:11:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Потому что все СТО это отдельные организации...

    Я вот во Львове проходил ТО-50. Причём не гдето у дилера - а на самом АИС-Львов. В целом ничего плохого. Люди радушные и делали очень старательно.
    Но вот в деталях - всё не так как в Киеве.
    И масло в бочках не бывает, норма - часы теже но стоимость другая. Трансмиссионные чуть другие. И понятие снятия поддона нет - что плюс. И даже список входящего в ТО чуть другой )))). Фильтры воздушные салона ... говорят надо менять - и спрашивают - а буду???  :ai:
    Масса нюансов. В целом в Киеве былоб дешевле  из-за расходников - у нас тут ГСМ ОЕМ - там исключительно ритейл и открывают при клиенте - чтоб нареканий не было  :bj:
    В общем прежде чем сравнивать - надо не общею стоимость - а что употреблялось и какова его стоимость. Просите коллег скан накладной выложить.


    Оффлайн kiotoze Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Чернівці
    • Марка автомобиля: Korando DLX-3
    • Модель: Korando
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #3 : 28 Май 2013, 23:51:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Виктор_29, именно по этому следующее ТО-20000 буду проходить в Киеве, т.к. в Черновцах одни неадекваты!
    Прошлое ТО вообще смазку для кардана в смету закинули, а вообще даже не открывали!!! Сказали что в след раз уже бесплатно сделают. Вот это наш сервис!!!

    Оффлайн Neko-Sasuke Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ru
    • Город: Камышин
    • Марка автомобиля: Пешкарус
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #4 : 29 Май 2013, 06:58:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Аха ребята забейте вы на этих ТОшников если машину купил то забудь об ТО лучше найди сервис хороший дешевле будет

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #5 : 29 Май 2013, 07:31:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Аха ребята забейте вы на этих ТОшников если машину купил то забудь об ТО лучше найди сервис хороший дешевле будет

    Это глупо - ибо лишиться гарантии сыкономив смешные деньги на ТО - реально глупо. За 3 года я сыкономил больше, чем потерялбы отказавшись от гарантии.

    Оффлайн Neko-Sasuke Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ru
    • Город: Камышин
    • Марка автомобиля: Пешкарус
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #6 : 29 Май 2013, 16:05:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это глупо - ибо лишиться гарантии сыкономив смешные деньги на ТО - реально глупо. За 3 года я сыкономил больше, чем потерялбы отказавшись от гарантии.
    Да вафля всё это ваша гарантия я понимаю если что-то ломается они обязаны сделать бесплатно , но они деньги берут и за ТО ты при покупке всё оплачивал они один хер берут деньги хотя не имеюют право и покупатель лошара полная платит денег столько сколько ТОшники зарядят.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #7 : 29 Май 2013, 17:18:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Neko-Sasuke, гарантия работает. По крайней мере в Одесском АИСе. Я в этом уже убедился и не смотря на то, что машине 4 месяца и я не прошёл ещё ни одного платного ТО, мне уже поменяли по гарантии:
    1. натяжитель ремня дополнительных агрегатов.
    2. поликлиновый ремень.
    3. блок иммобилайзера.
    4. чип-ключ иммобилайзера.
    + ещё едет треснувший молдинг 5й двери.

    Не думаю, что отказавшись от гарантии я сейчас был бы в плюсах от этого.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #8 : 29 Май 2013, 17:33:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Neko-Sasuke,

    Возможно у нас не так как у вас  ,)

    Мне за 3 года по гарантии поменяли:
    сходу первый комплект шаровых
    модулятор турбины
    натяжитель ремня
    натяжитель цепи
    второй раз натяжитель ремня
    датчик ABS-ESP
    починили АКПП - замена гидротрансформатора, насос масла, управляющий гидроблок в сборе, и фрикционы между 3 и 4 передачами в планетарном механизме. Страшно подумать на сколько тыщ $

    Все поломки были обнаруженны АИС при ТО или при прохождении диагностики.
    При этом не пришлось ниразу настаивать или просить - гарантия это бизнес гарантийного отдела - за всё платит производитель. Им это выгодно.

    Возможно в других регионах с этим не очень - но в Киеве и Одессе вроде довольно безпроблемно (вспоминаю как там поменяли АКПП в сборе вообще). 

    Оффлайн Neko-Sasuke Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ru
    • Город: Камышин
    • Марка автомобиля: Пешкарус
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #9 : 29 Май 2013, 18:48:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Neko-Sasuke,

    Возможно у нас не так как у вас  ,)

    Мне за 3 года по гарантии поменяли:
    сходу первый комплект шаровых
    модулятор турбины
    натяжитель ремня
    натяжитель цепи
    второй раз натяжитель ремня
    датчик ABS-ESP
    починили АКПП - замена гидротрансформатора, насос масла, управляющий гидроблок в сборе, и фрикционы между 3 и 4 передачами в планетарном механизме. Страшно подумать на сколько тыщ $

    Все поломки были обнаруженны АИС при ТО или при прохождении диагностики.
    При этом не пришлось ниразу настаивать или просить - гарантия это бизнес гарантийного отдела - за всё платит производитель. Им это выгодно.

    Возможно в других регионах с этим не очень - но в Киеве и Одессе вроде довольно безпроблемно (вспоминаю как там поменяли АКПП в сборе вообще).

    А теперь включи логику и подумай зачем такой тазик нужен когда он разваливается дальше что с ним будет , сколько денег будешь вкладывать ?

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #10 : 29 Май 2013, 19:03:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А теперь включи логику и подумай зачем такой тазик нужен когда он разваливается дальше что с ним будет , сколько денег будешь вкладывать ?
    Это точно, так что вы, уважаемый, пешкарусом эконите кучу баблоса. Тока потратьте немного секономленых на здоровье, а то что на троллизм уже тянет.

    По теме: видать надо ТО проходить или в Киеве или в Одессе, правда это может привести к очередям и паденью и так не сильно высокого качества работ местных СТО.
    Начитался этих страшилок и на ТО-0 ехать хочеттцо - посмотрим что уже отломалось))))))

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #11 : 29 Май 2013, 22:17:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это точно, так что вы, уважаемый, пешкарусом эконите кучу баблоса. Тока потратьте немного секономленых на здоровье, а то что на троллизм уже тянет.



    Это не троллизм - а экономически обосновынный интерес слюсаря автомеханника самоучки  :bj:
    Чем ольше людей сойдёт с гарантии - тем больше бабандоса...

    Оффлайн Neko-Sasuke Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ru
    • Город: Камышин
    • Марка автомобиля: Пешкарус
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #12 : 30 Май 2013, 20:34:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это не троллизм - а экономически обосновынный интерес слюсаря автомеханника самоучки  :bj:
    Чем ольше людей сойдёт с гарантии - тем больше бабандоса...
    Самоучка это ты , а я говорю то что я на себе уже 10 лет испытываю и уже не беру машины те что после вот этих гарантий приезжают такого дилеры напоганят

    Оффлайн kiotoze Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Чернівці
    • Марка автомобиля: Korando DLX-3
    • Модель: Korando
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #13 : 02 Июнь 2013, 13:00:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прошел ТО 20000 в Киеве на Гринченка.
    Самим ТО очень доволен.
    Делают быстро, качественно и главное все по списке. Не нужно ничего напоминать, ой а ручник не затянут и т.д.
    Передний пластиковый пыльник был поврежден. Когда приехал - сказали что нет в наличии, дадут номер чтобы в Черновцах заказать и установить. Но через пол часа - менеджер прибегает и говорит что приехал, будим ли устанавливать? - Конечно будем!
    Также поставили последнюю прошивку. По ощущениям - машина стала ехать ровнее - коробка работает более плавно.

    Единственное, проблему с отображением забортной температуры не исправили, сказали что нужно обращаться к менеджеру по гарантии и т.д., а т.к. времени у меня уже было в обрез - решил отложить пока.
    Радует что на ТО есть возможность присутствовать возле машины, и задавать по ходу вопросы, предложения.

    В общем только положительные эмоции, разница небо и земля между прохождением ТО в столице и регионе.
    В будущем буду стараться проходить ТО только в Киеве на Гринченко.

    Всем удачи!

    Оффлайн Neko-Sasuke Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ru
    • Город: Камышин
    • Марка автомобиля: Пешкарус
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #14 : 03 Июнь 2013, 22:13:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Съездий в Россию , а не на украину или куда там ещё я посмотрю как тебе буду обращаться пошлют ещё дальше чем откуда приехал

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #15 : 03 Июнь 2013, 22:41:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Съездий в Россию , а не на украину или куда там ещё я посмотрю как тебе буду обращаться пошлют ещё дальше чем откуда приехал
    эээ, как бы так культурно и доходчиво сказать - ваша мысль понятна, у вас там, в России, видимо с культурой совсем плохо, и потому прошу не сливать свое гафно тут. мы, тут (в Украине) все же стараемся быть толерантными по отношению к себе подомным и, надеемся, на ответное понимание и отношение.

    ИМХО, тема уже изжила себя, рекомендации наших несильно благополучным(в плане техподдержки) регионам уже дана. потому можно тему прикрывать, дабы не начался очередной холливар о том где лучше кого пошлют.

    Оффлайн Neko-Sasuke Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ru
    • Город: Камышин
    • Марка автомобиля: Пешкарус
    АИС СТО г Черновцы (отзывы)
    « Ответ #16 : 04 Июнь 2013, 06:56:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот у вас как то хотят жить по человечски у нас же одним днём сегодня взял , а вдруг завтра не будет

     


    Счетчики: