ПОИСК

 

Автор Тема: Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009  (Прочитано 55827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha13 Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
« Ответ #20 : 04 Январь 2013, 21:45:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну началось ))

    да не...
    у меня довольно широкое автомобильное мировоззрение, если можно так выразится
    никогда не верил брендам ценам слухам а уж тем более советам "бывалых"
    т.е. я всегда считал(до покупки кайрона естественно  :ae: ), что плохих машин не бывает в природе и при удачном стечении обстоятельств, когда сходятся - зазор(цена), состояние экземпляра, желание и симпатия то практически любой папелац можно купить полюбить и с удовольствием юзать...

    но тем не менее даже при таком широком взгляде у меня есть свой "черный список" (то, что не куплю даже при удачном совпадении всех условий, просто скажу нет потому, что это в моем черном списке и все)
    так вот субару там на первом месте

    трофимычу плюстопитсот, я за БУ крузак
    ТС - бежать как от огня и от одного и от другого, разве за такие деньги нельзя купить БУ крузак ? или еще, что нить путное
    « Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 21:52:11 от sasha13 »

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #21 : 04 Январь 2013, 21:51:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • но тем не менее даже при таком широком взгляде у меня есть свой "черный список" (то, что не куплю даже при удачном совпадении всех условий, просто скажу нет потому, что это в моем черном списке и все)
    так вот субару там на первом месте

    Поддержу Сашу, место для ударов головой каждый выбирает сам. Но главное, чтобы это была ВАША стена!
    Тоже знаю человека который субарик даже с иголками под ногти не купит :bm:

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #22 : 04 Январь 2013, 21:55:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Розглядається 2.5 атмосфера
    поспрашивайте на форестер форуме, обычно народ рано или поздно пересаживается на 2.5 турбо ))) с атмо, так что если решитесь, то берите сразу турбо, тем более с таким детским пробегом не должно сильно бить по карману.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #23 : 04 Январь 2013, 21:59:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да не...
    у меня довольно широкое автомобильное мировоззрение, если можно так выразится
    никогда не верил брендам ценам слухам а уж тем более советам "бывалых"
    т.е. я всегда считал(до покупки кайрона естественно  :ae: ), что плохих машин не бывает в природе и при удачном стечении обстоятельств, когда сходятся - зазор(цена), состояние экземпляра, желание и симпатия то практически любой папелац можно купить полюбить и с удовольствием юзать...

    но тем не менее даже при таком широком взгляде у меня есть свой "черный список" (то, что не куплю даже при удачном совпадении всех условий, просто скажу нет потому, что это в моем черном списке и все)
    так вот субару там на первом месте

    трофимычу плюстопитсот, я за БУ крузак
    ТС - бежать как от огня и от одного и от другого, разве за такие деньги нельзя купить БУ крузак ? или еще, что нить путное
    можно купить бу крузак тока очень древний ))

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #24 : 04 Январь 2013, 22:22:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • тока очень древний ))

    ты ж сам пару постов назад говорил, что чем древнее тем надежней :)

    вот был у меня такой показательный пример
    практически в один день и в одну и туже цену 2500уе я купил древнего(9лет) ипонца с пробегом 128ткм(смотанный наверное был),  а друг Паша - таврию 1 год и пробега там тоже понты ну реально нулевая тачка... я глядя на нее мне многие пальцем у виска крутили вот мол новое можно было взять, а ты непонятно шо купил
    но, годы шли, я ездил, а Паша лежал под машиной
    и прошло 7 лет...
    я продал ипонца с пробегом 300ткм за 1200уе
    а таврию Паша не продал и не ездил, она стояла просто потому как Паша задобался ее чинить от зарплаты до зарплаты деньги у него на ремонты/запчасти заканчивались, а продавать задешево он не хотел...
    ХЗ где теперь пашина таврия не знаю, а ниссан мой ездить еще , етим летом черти какие то меня нашли доверку им продлить ХЗ какой раз

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #25 : 04 Январь 2013, 22:34:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • трофимычу плюстопитсот, я за БУ крузак
    ТС - бежать как от огня и от одного и от другого, разве за такие деньги нельзя купить БУ крузак ? или еще, что нить путное
    А які плюси земляного крейсера? Економічний і дешевий ремонт?  ,) Чи головне "+10 до понтів"?  :af:

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #26 : 04 Январь 2013, 22:40:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А які плюси земляного крейсера? Економічний і дешевий ремонт?  ,) Чи головне "+10 до понтів"?  :af:
    якраз понтів там менше всього бо дуже старий вийде
    а плюси:
    надійність в порівнянні як з СЙ так і з субару незважаючи на вік
    комфорт бо воно набагато більше мягче та важче
    дешеві ЗЧ в порівнянні і з тим і з іншим
    якщо дизель то економічніше субару бензину

    яких ти ще хочеш плюсів ?
    звичайно бувають клінічні випадки на кшталт "жінка повинна бути дівкою, а машина новою"
    але ти вроді не з таких якшо на БУ субарик намітився

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #27 : 04 Январь 2013, 22:45:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ты ж сам пару постов назад говорил, что чем древнее тем надежней :)

    вот был у меня такой показательный пример
    практически в один день и в одну и туже цену 2500уе я купил древнего(9лет) ипонца с пробегом 128ткм(смотанный наверное был),  а друг Паша - таврию 1 год и пробега там тоже понты ну реально нулевая тачка... я глядя на нее мне многие пальцем у виска крутили вот мол новое можно было взять, а ты непонятно шо купил
    но, годы шли, я ездил, а Паша лежал под машиной
    и прошло 7 лет...
    я продал ипонца с пробегом 300ткм за 1200уе
    а таврию Паша не продал и не ездил, она стояла просто потому как Паша задобался ее чинить от зарплаты до зарплаты деньги у него на ремонты/запчасти заканчивались, а продавать задешево он не хотел...
    ХЗ где теперь пашина таврия не знаю, а ниссан мой ездить еще , етим летом черти какие то меня нашли доверку им продлить ХЗ какой раз
    надежнее, токо ж машина не из одной надежности состоит, мне вот например старые корчи не нра, я вот посидел как то в прадо 2006 гв там меня чуть не вырвало, реально все какое то убогое, да еще и хозяин забивальщик, чо токо в нем не возил, может если бы авто было бы из салона, было бы другое ощущение, но когда смотришь на затертые сидения и въевшуюся во всеми щели грязь, то сразу понимаешь что новое лучше, у кого по другому, токо за вас рад... Для меня новое есть новое, а Пашу твоего жаль, если у него денех нет, так надо на тролейбасе катацца, тут что не покупай все равно в хлам превратиться. У меня моя первая машина была копейка, и что? Практически в идеальном состоянии всегда была, жалею что продал, был бы поповоз разгонный.

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #28 : 04 Январь 2013, 22:48:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • якраз понтів там менше всього бо дуже старий вийде
    а плюси:
    надійність в порівнянні як з СЙ так і з субару незважаючи на вік
    комфорт бо воно набагато більше мягче та важче
    дешеві ЗЧ в порівнянні і з тим і з іншим
    якщо дизель то економічніше субару бензину

    яких ти ще хочеш плюсів ?
    звичайно бувають клінічні випадки на кшталт "жінка повинна бути дівкою, а машина новою"
    але ти вроді не з таких якшо на БУ субарик намітився
    Та в мя просто якось історично сформувався чіткий шаблон "круізер = чоткі поцани з90-х"  ,) Машинка в принципі мені своїм виглядом подобається тільки трохи страшно за карму що будуть обивателі з трамваїв і маршуток созєрцати мене на БЧЖ і проклинати  ,)

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #29 : 04 Январь 2013, 22:51:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А які плюси земляного крейсера? Економічний і дешевий ремонт?  ,) Чи головне "+10 до понтів"?  :af:
    + очень много, а если это дизель, то это мечта бедного кайроновода ,) тока вы цены посмотрите, за те деньги, которые вы хотите потратить, там не то что 2009 г, там лет 5 еще скидывать нужно, вот и выйдет что купите вы корч старинный у которого уже стоПервый хозяин, хотя все бывает, может найдете приличный экземпляр с честной историей и ответственным хозяином.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #30 : 04 Январь 2013, 23:01:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та в мя просто якось історично сформувався чіткий шаблон "круізер = чоткі поцани з90-х"  ,) Машинка в принципі мені своїм виглядом подобається тільки трохи страшно за карму що будуть обивателі з трамваїв і маршуток созєрцати мене на БЧЖ і проклинати  ,)
    Та вы не бойтесь, вас на субару тоже проклинать будут ))  :joke: этож тоже машина больше чем легковушка. Просто те люди которые за такие вещи проклинают они обычно в марках не шарят ))) и деляться на 2 вида:
    1й - увидев йонг думают что это китаец, но это продвинутые, еще не очень пожилые хобиты;
    2й - увидев йонг или любую другую большую машину (особенно черного цвета) считают ее дорогущим акксессуаром бандита.
    Так что если вы так боитесь берите корандо, он поменьше форя и кайрона ) может сойдет за легковушку.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #31 : 04 Январь 2013, 23:07:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • страшно за карму що будуть обивателі з трамваїв і маршуток созєрцати мене на БЧЖ
    за це не переживай, обивателі - вони в курсє дєл, і чотко сєкут шо вважати за БЧЖ в конкрєтний історічєскій момент...
    їх так просто не наї...

    там меня чуть не вырвало,
    не
    ну я не призываю покупать помойные ведра
    но про крузак ты загнул, у родственника есть 200-ка какого то тоже 2006 или 2007 вроде то я пару раз заглядывал то сравнивать его с кайроном2009 мягко говоря как то даже в голову не прийдет
    что там убогого ты увидел ?
    телевизоры в подголовниках или руль который уезжает чтоб не мешать пузо с машины выносить, или вентилируемая кожа на диванах с подлокотниками, или 4-х зонный климат или пневма или двери шо сами закрываются ? вот вот, что с этого всего можно назвать "убого" в сравнении с новым корандо кайроном  и прочим гремящевоняющим пластмассовосинтетически дермантиновым новьем ?

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #32 : 04 Январь 2013, 23:14:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • то было прадо арабка, а не 200ка. 200 я так понимаю в бюджет покупки ТС не пролезает не боком и никак вообще. 200ок я видел немного, но вот кстати все они были очень ухоженными, как из салона, хотя с пробегами от 100тыс.
    А поводу гремящевоняюшего дермонтина - у меня кай не воняет, ну токо если газануть, и практически не гремит и дермонтина в нем тоже особо нет, может на руле оплетка и на ручке КПП.

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #33 : 04 Январь 2013, 23:18:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • за це не переживай, обивателі - вони в курсє дєл, і чотко сєкут шо вважати за БЧЖ в конкрєтний історічєскій момент...
    їх так просто не наї...
    Красіво ізлагаєш, респект! Відчувається стиль Подерв'янського.  ;)
    Хотів зацінити по чому крейсери для народу на ріа.уа так жидомасони поламали сайт, не можу вибрати тойота-ландкрузер. Але шось навіть без перегляду оголошень тєрзають мене смутні сомнєнія шо за 180к я пєпєлац з одним власником і сервісною книжкою не знайду, хіба якісь пропозиції з кілометражем за 150 і невідомою кількістю як власників так і трупів які перевозились в багажнику. І чи варто приставати на такі пропозиції?

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #34 : 04 Январь 2013, 23:33:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • тєрзають мене смутні сомнєнія шо за 180к я пєпєлац з одним власником і сервісною книжкою не знайду
    само собою, шо не знайдеш

    на минулі роботі в мене був колєга - мав дуже страшну жінку
    час від часу  міг видати шось на зразок - "нє ну, а шо зато я спокійний, шо вона мені не ізмєняє - я от рішив, шо краще істи гівно одному чим торт хором"

    так і тут
    вибираєш нову машину - будь певний, шо то буде гівно на сто відсотків... на всі ті гроші як то кажуть
    а коли вибираєш БУ то дійсно вже лотерея і можуть бути варіанти, можна виграти, а можна звичайно і дуже сильно програти
    короче тра мати на то щастя...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #35 : 04 Январь 2013, 23:42:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня кай не воняет
    ага, а один белорус из рекстонклуба доказывал, что внутри между кайєном и кайроном никакой разницы, и очень многие верили и с ним соглашались...

    давай будем честными хоть между собой, машины у нас практически одинаковы
    более убогий(дешевые материалы, неудобные сидения, бедная начинка, качество сборки) салон чем в кайроне можно найти в китайцах и ВАЗах и все !!!
    Мы третьи сзади...

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #36 : 04 Январь 2013, 23:44:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Красіво ізлагаєш, респект! Відчувається стиль Подерв'янського.  ;)
    Хотів зацінити по чому крейсери для народу на ріа.уа так жидомасони поламали сайт, не можу вибрати тойота-ландкрузер. Але шось навіть без перегляду оголошень тєрзають мене смутні сомнєнія шо за 180к я пєпєлац з одним власником і сервісною книжкою не знайду, хіба якісь пропозиції з кілометражем за 150 і невідомою кількістю як власників так і трупів які перевозились в багажнику. І чи варто приставати на такі пропозиції?
    Варто брати в "Целлофане" ukr1

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #37 : 05 Январь 2013, 00:03:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ага, а один белорус из рекстонклуба доказывал, что внутри между кайєном и кайроном никакой разницы, и очень многие верили и с ним соглашались...

    давай будем честными хоть между собой, машины у нас практически одинаковы
    более убогий(дешевые материалы, неудобные сидения, бедная начинка, качество сборки) салон чем в кайроне можно найти в китайцах и ВАЗах и все !!!
    Мы третьи сзади...
    белорус конечно отжег ))
    а для того чтобы быть честными нам надо найти такого же класса авто, за такие же деньги и сравнить дешевизну материалов ну и по списку. Начинай )) я просто не знаю таких примеров )) Все опять скатывается в холивару и стописяттысячному спору в котором одни говорят что СЙ полное УГ, сравнивая его с авто которые как минимум дороже йонга на 20%, а то и 50%, а другие не понимают как можно сравнивать авто разных ценовых категорий. В общем оффтом пошел, но повторюсь, за те деньги что я отдал за кай, можно купить приличную бензиновую пузотерку, не больше. Ну или как в твоем примере сыграть в лотерею по поеданию го..на и купить форь, а потом просиживать в техничках на форумах и устранять неполадки
    ПЫСЫ - вот на 100% не согласен по поводу бедной начинки и неудобных сидений, ну не рекаро, но особого дискомфорта я не замечал.

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #38 : 05 Январь 2013, 00:16:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ria.ua розчехлився. Я переглянув в пошуку земляних крейсерів, одна з накращих пропозицій: http://auto.ria.ua/auto_toyota_land_cruiser_prado_10104067.html . sasha13, гадаєш, це кращий варіант від форіка? Перекуп скоріш за все, хто зна яка була доля того корча...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #39 : 05 Январь 2013, 00:24:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а потом просиживать в техничках на форумах и устранять неполадки
    а по твоему намного приятней просиживать и устранять на новом авто ???
    уже ж вроде как все согласились, что новый СЙ ломается больше десятилетней иномарки, одних детских болезней на две страницы + еще сюрпризы

    т.е. надежность мы вроде как отменили уже, не это главное
    остается грязь тоже можно отмыть
    остается лотерея - но не в слепую же обмен

     


    Счетчики: