ПОИСК

 

Автор Тема: 51-е февраля...  (Прочитано 32456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
51-е февраля...
« Ответ #20 : 23 Март 2013, 22:24:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А у нас -2 днем было, чуток крупа прошла и все :) А еще ветер, пару деревьев повалил во дворах, куча веток валяется, но вроде без проиществий для автомобилей

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #21 : 24 Март 2013, 08:50:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На 23-е 12.00
    Kyron





    Вид сверху на утро 24-го



    А вообщето за вчера насмотрелся ... и застрявшие скорые и спасение патруля другим патрулём  :bj:
    А самое интересное как фуру перед одесской бтр стаскивал с дороги - надо было фотик с соой таскать.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    51-е февраля...
    « Ответ #22 : 24 Март 2013, 09:50:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сейчас немного и я поведаю о своих приключениях 51 февраля(кстати, вчера по 1+1 знаково транслировали армагидец "Послезавтра" с намеком, что не все так плохо)), пардоньте, 23 марта.
    Итак, нужно было забрать сынулю с Лукьяновки.
    Внутренний голос мне: едь на метре, я ему, мол, отвянь! у меня жып с парттаймом, что мне этот снег!
    Смотрю по инету сводки по загруженности трафика, дождался 6-ти баллов по маршруту: Бажана-Ю.Мост-Дегтяревская, взял плястиковый совочек :dp: и двинулся к машине (греться то мне не нужно, гидроник у меня), снегом замело мой Ахтунг по фары. Немного разбросав перед машиной и включив понижайку я неожиданно легко выехал (чистивший рядом площадку владелец пузотера "Кашкай" посмотрел на меня злобной завистью).
    Ну-с, думаю я, денек начинается гуд, сажусь в танк и двигаюсь в путь.
    По пути движения на Гринченко встречаю Три беспомощно стоящих всем известных поезда-хундаю и кучу голосующих на дороге пассажиров.
    Решил подбросить молодую пару с маленьким ребенком, а то на улице чай не весна)).
    В общем, на подъезде к Дегтяревской обнаружил буксующих 3-х осный армейский Урал и заблаговременно включил понижайку, отважно двинулся дальше.
    Кстати, по сравнению с Харьковским мне показалось, что Лукьяновке не чистится ВООБЩЕ!
    При съезде с направления именуемом дорогой, во двор, мой внутренний голос 2-й раз посоветовал приткнуть машину где-то на дороге и во двор заходить пешком, но я его снова заглушил, а зря...
    Бодренько так заскакиваю на снежную целину двора, проезжаю 200м и останавливаюсь перед севшим на пузо Лехусом 470.
    Машину не глушу, ставлю на нейтраль (ну куда она покатится) это была моя первая ошибка и иду помогать девушке-наезднице.
    Смотрю Лехус так уверенно сидит на брюхе, беспомощно крутя всеми 4-мя винтами...эээ... калёсами!
    Интересуюсь у девушки наличием пневмы на борту, слышу ответ "а что это", сам запрыгиваю в салон Лехуса, нажимаю волшебную кнопочку поднятия кузова и, вуаля, клиренс становится 30, а то и все 35см!!! Подсаживаю охреневшую от такого превращения девушку в салон, желаю счастливого пути и возвращаюсь к себе, тяну за ручку двери дабы проникнуть внутрь, но не тут-то было...
    Сработал центральный замок!!! Плеать!!! Все телепоны, деньги, макументы внутри, а я на улице! Лехус уже благополучно свалил, моя заведенная закрытая машина по средине двора, я на улице!!!
    Благо, метро не далеко и у меня в кармане случайно оказалось 2 жетона, время 17:00.
    Принимаю решение тулить на пишкарусе к метро и лететь на Харьковский за 2-м комплектом ключей.
    В общем, вернулся я обратно только в 19:30... А снег-то идет и спасительной колеи от Лехуса уже нет!
    Открыл машину, пытаюсь тронуться дальше и понимаю, что приехал, нет, если бы парт тайм на Ахтунге был ипонский или корейский и крутились бы все 4 колеса, то я бы выехал, он он у нас евГейский, т.е. 2 колеса (в моем случае более вывешенные переднее правое и заднее левое) крутятся, а остальные(более загруженные), бль, отдыхают!!!
    П.С. тут я сильно пожалел, что не успел поставить пневму хотя бы на перед!
    И... сделал для себя несколько открытий:
    1)меняя давление в подушка можно не только поднять машину, но и загрузить одинаково колеса! В моем случае это позволило бы оторвать засевшее пузо и заставить передние колеса крутиться синхронно!!!
    2)при движении по глубокому снегу шины нужно приспустить.
    За неимением 1-го, приспускаю шины, и лопатой взятой у какого то доброго самаритянина, немного раскапываю машину. Речь о том, что выехать уже даже не идет, главное, убрать машину с проезжей части двора. Нахожу небольшой закапэлок, вырезаю в снегу (по пояс его там уже было) парковочное место, и с помощью соседа по подъезду и автомобилиста по призванию, оставляю танк во дворе. Время 21:00, в этот же двор со стороны дорогу заезжает ЛендРовер (тот который так нахваливает Джереми Кларксон из ТопГира) проезжает пару метров и закапывается...
    Благо у нас были лопаты, за 30 мин. помогаем сердобольному вырваться из снежного плена и он со словами "та нуегонах" паркует машину на небольшой расчисченной площадочке возле дороги.
    Я же выпиваю с соседом водки, прыгаю в метро и возвращаюсь домой... К ребенку в этот день я так и не попал...

    Сегодня поеду снова))


    « Последнее редактирование: 24 Март 2013, 09:57:58 от Боцман »

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    51-е февраля...
    « Ответ #23 : 24 Март 2013, 10:32:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот и я застрял в Киеве-приехал на похороны отца.Успели кремировать, а вот подзахоронить урночку не получилось-территорию кладбища завалило надолго.Теперь сижу у сестры и жду случая уехать в Одессу  :dg:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #24 : 24 Март 2013, 10:46:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нашел сайтик  по видеокамерам по Украине http://videoprobki.ua/ Смотрим где почищено а где нет.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #25 : 24 Март 2013, 11:41:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Одесскую дорогу от моста площади с утра несколько раз посолили - уже даже асфальт выступил.
    Вчера очаянно солили - но падающий снег всё сводил к 0.

    А проходы и подьезды к парадным на нашей стороне теремков в хорошем состоянии дворники и жековский трактор всё держит в приличном порядке.
    А вот на придомовой стоянке - почти цилина ... вчера 2 машины кое как прорыли траншею и выбрались - в конце стоянки безнадёжность ...
    А на меня трактор отвалил чуток снега ... очистить легко даже сапёркой ... но вот вывернуть на колею... не смогу - не хватит выверта и запаса пробитой колеи - надо серьёзную снеголопату и чистить в целине напротив авто карман ...
    Забил пока - завтра в ларёк прийдут обувщики - может возьму лопату ... а может пока забью ...
    На неделю отложил все поездки  :bj:

    PS Чтото гидрометцентр грозиться новым ураганом с воскресенья на понедельник ...
    Когда весна???

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    51-е февраля...
    « Ответ #26 : 24 Март 2013, 11:47:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА, Сереж, соболезную...

    Dr_Zhalnin, Сайт твой сказал: "Уважаемые пользователи! Идите на ху... Хутор, близь Диканьки. Только для зарегиных!" А регистрировать не дает, т.к. мол нагрузка большая и сервер в акуе.

    На яндекс картах вебки есть. Те же самые. Только из-за армагедюшника на улице половина показывает квадрат Малевича, другая половина - картинки в стиле Клода Моне: размазня маслом по холсту... Хрен че поймешь...

    ЗЫ. Печерск так и не чистили. Капздец... Вчера ходил в ларек за водой и кофе. 30 метров от дома. Пока дошел - вытолкнул камри и лехуса ис 250. Последний себе переднюю губу заниженную оборвал в дебрях Печерска... О чем люди думают когда ехают в полметровые сугробы на таком...?

    ЗЫЫ
    Когда весна???
    потОм!)))

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #27 : 24 Март 2013, 12:04:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ЗЫЫпотОм!)))

    Кто на майские за подснежниками???  :bm:

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    51-е февраля...
    « Ответ #28 : 24 Март 2013, 12:13:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не обошла и меня эта стихия
    вспомнил все,  даже армию... правда не сразу,  вначале таки пару шишек набил и даже был момент что чуть не запаниковал...

    вчера в полночь довелось 300 м по целине пропахать выезжая до чищеной дороги
    там где по колено там кайрон едет запросто, там где переметы по пояс естественно трамбует под брюхо и привет - сидишь на брюхе.

    поначалу я решал вопрос в лоб - застрял потом копаешь
    но сильный ветер, что кидает снег обратно в колею, мороз -10 и полностью мокрые туфли на тонкой подошве и джинсы по пояс заледеневшие и в коленах уже не гнущиеся яростно обещали, что  долго я в таком ритме не протяну.
    Пришлось, наконец то включить мозги и вспомнить буксование на гусеницах и дело пошло значительно веселее.
    Алгоритм простой - главное тронуться, потом трамбуешь... трамбуешь брюхом пока защитой не почувствуешь, что скоро подвисаешь, тогда сразу стоп и назад метр полтора. Затем на улицу и лопатой раскидываю утрамбованный защитой слой снега. Не до земли, а просто разрыхляю и по сторонам размашистыми движениями. Потом за руль и до следующего бархана. Каким же было мое разочарование когда проехав эти 300 метров и увидев чищенную дорогу я понял, что на нее не выеду потому как ее перекрывает брошенный посреди дороги грузовик без признаков какой либо жизни. Пошел искать дорогу в объезд грузовика. Оказалось в одном месте можно проехать но для этого надо смять пару кустиков на клумбе. Сделал это без капли сожаления, поскольку остаться ночевать на окраине киева мне никак не впирало.

    Кайрону надо отдать должное. Имитация блокировки межосевого диффа таки работает причем эффективно. Без ЕСП он вообще тупо шлифует снег двумя, тремя, а иногда и всеми 4-мя колесами, а с имитацией тоже поначалу шлифует но при этом может сделать удар после которого последует прыжок. Так я пару раз слезал с брюха не подкапываясь...

     
    а вообще то предположение "чем круче жып тем дальше   ...ть за трактором" высказано явно гением.
    Вот был бы у мну седанчик какой нить то сидел бы я в эту субботу дома и телевизор смотрел как все нормальные люди...

    и так на 300 метров целины ушло 2.5 часа, лопата специально взятая у охранника когда увидел, что от кайрона только антенна осталась. Были у меня и пассажиры...  иногда здорово помогали махать лопатой не смотря на состоянии очень измененной психики и практически летнюю одежду.

    Желание бросить кайрон возникало постоянно но вот, что делать дальше в час ночи на совершенно противоположной от дома окраине киева мокрому по пояс  в голову так и не пришло до сих пор.
    « Последнее редактирование: 24 Март 2013, 12:45:12 от sasha13 »

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    51-е февраля...
    « Ответ #29 : 24 Март 2013, 13:06:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Природа поняла, что от украинцев ждать нечего и начала бороться с властью сама...

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    51-е февраля...
    « Ответ #30 : 24 Март 2013, 17:15:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Только что без проблем выехал из опы именуемой Лукьяновка)).
    « Последнее редактирование: 24 Март 2013, 18:40:05 от Боцман »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #31 : 24 Март 2013, 17:24:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Только что без проблем выехал из опы именуемой Лукьяновка)).
    Бориспольская дорога не расчищена...За городом снега больше

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #32 : 24 Март 2013, 18:14:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А у нас в Одессе только ветер вчера сильный был , шторм на море видать был сумасшедший к морю не спускался но с утра слышно было как море шумит у меня возле дома а это около километра до пляжа и такое только в сильнейший шторм бывает  , а сегодня ехал по объездной мимо Хаджибея видно как волны переливали через дамбу вся дамба во льду и с другой стороны дороги тоже лёд саму трассу уже раскатали , чистая .

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #33 : 24 Март 2013, 18:22:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Природа поняла, что от украинцев ждать нечего и начала бороться с властью сама...
    Власти это всё до жопы.
    Мучаться приходиться нам - обычным украинцам ...

    Да и смена власти ничего не решит ... менять то не на что ... помниться в предыдущее время такая жопа была при любом снеге , обычно лёня в это время вообще обитал гдето в  icon_veed
    Эта ещё хоть както сопротивляется ...

    PS Гидрометцентр накаркал ... у нас повалил снег в 18.30  и температура до -2 поднялась ... вторая серия???

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    51-е февраля...
    « Ответ #34 : 24 Март 2013, 18:29:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Бориспольская дорога не расчищена...За городом снега больше
    Та то понятно, Харьковский, например, расчищен достаточно неплохо, а в сравнении с Дегтяревской так и вообще, суперово! Я о том, что в центре нифига не делают!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #35 : 24 Март 2013, 18:53:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я о том, что в центре нифига не делают!

    Судя по новостям и фоткам - центральные улицы киевским ресурсом чистят в основном всё в центре и очень широкие - окружную, пр. Победы  и т.д.

    А вот придомовые - в районах новых высоток - ресурса больше у жеков. У нас при жеке и несколько тракторов круглогодично стоят и куча навесного к ним - я пару лет назад когда появилось - думал там фирма сидит которая этим торгует и это при ней выставка.  :bj:
    За последних несколько лет работой жека доволен - и когда в прошлом деревопад был - они всё быстро убрали. И расчистка придомовых нормальная. И летом раз в месяц траву косят.
    Думаю, что тут при более высокой плотности населения у жека бюджет выше.
    А там где старые малоэтажки жилые в перемешку с админ зданиями и офисами - там и контроль послабее и ресурс поменее. 

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #36 : 24 Март 2013, 19:09:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В Киеве и области понедельник объявлен выходным днем

    Понедельник, 25 марта, в Киеве и Киевской области объявлен выходным днем для работников бюджетной сферы. Работать будут только медицинские учреждения, дежурные группы в детских садах и структуры, которые задействованы в преодолении последствий непогоды. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.



    Такое решение по предложению Киевской городской государственной администрации было принято сегодня, 24 марта, во время правительственного селекторного совещания по проведению мер, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия в областях Украины, которые пострадали в связи с беспрецедентными снегопадами.

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VyQZF5XgibA&feature=player_embedded[/youtube]

    Частным предпринимателям также рекомендовано объявить 25 марта выходным днем в учреждениях негосударственной формы собственности.

    http://www.gismeteo.ua/news/klimat/v-kieve-i-oblasti-ponedelnik-obyavlen-vyhodnym-dnem/

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #37 : 24 Март 2013, 19:14:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Киевляне отработают дополнительный выходной в апреле

    http://www.segodnya.ua/regions/kiev/Kievlyane-otrabotayut-dopolnitelnyy-vyhodnoy-v-aprele.html

    Данное решение принято в связи с преодолением последствий стихийного бедствия, которое произошло 22-23 марта

    Для предприятий, учреждений и организаций Киева и Киевской области рабочий день понедельника 25 марта перенесен на субботу 13 апреля, сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

    «Правительством Украины принято решение перенести в порядке и на условиях, установленных законодательством, в марте 2013 года для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рабочие дни с понедельника 25 марта на субботу 13 апреля», - цитирует Вилкула пресс-служба.

    Исключением являются органы Пенсионного фонда и Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».

    Ранее сообщалось, что понедельник объявлен выходным днем в Киеве и Киевской области для работников бюджетной сферы, кроме медицинских учреждений и структур, задействованных в преодолении последствий непогоды.

    По данным городского штаба, настоящее время в столице ликвидированы заторы, городские и районные магистрали расчищены на 68%, восстановлено движение скоростного трамвая на Борщаговке и Троещине, продолжается работа по восстановлению движения автобусов.


    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    51-е февраля...
    « Ответ #38 : 24 Март 2013, 19:21:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VyQZF5XgibA&feature=player_embedded[/youtube]
    ААА!!! Родная Лукьяновка!!! Прямо возле меня!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    51-е февраля...
    « Ответ #39 : 24 Март 2013, 19:49:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я вот задумался ... а что ожидать с ГСМ ???
    Все базы в Василькове, за Броварами, Борисполем ... 50-100км - на сколько хватит запасов на АЗС ?
    Подвозят всё автозаправщиками. 
    Перевалка в Коростене ... а трасса на Житомир стоит .  :bm:
    У меня 90% в баке ... пока хватит.

     


    Счетчики: