ПОИСК

 

Автор Тема: Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...  (Прочитано 115279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max Dieand Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Smart City Coupe 0.8 cdi
Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
« Ответ #60 : 23 Январь 2013, 17:51:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13, понял! обычный зимний дипресняк!  :az:
    У меня все с точностью на оборот  icon_veed

    Оффлайн Max Dieand Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Smart City Coupe 0.8 cdi
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #61 : 23 Январь 2013, 17:55:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я вот подумал... Наверное у меня все хорошо, т.к. я езжу на веселом синем Smart-е и кладу на то, что он ломается! :)

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #62 : 23 Январь 2013, 18:01:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да потому что поменять машину намного легче чем все то, что ты перечислил
    ну не знаю...
    мне это сделать очень тяжело...

    У меня все с точностью на оборот  icon_veed
    в таких случаях надо делится травой

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #63 : 23 Январь 2013, 18:30:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Max Dieand, тут тебе пытаются сказать не что автомобиль настолько плох, а то,что за тридцатку зелени можно получше найти, а если БУ, так вообще. Да за 32 штуки можно хайлюкс новый купить в магазине. Ты вообще подумай тоёта и ссангёнг. Тоёта и ссангёнг. Ну что ту не понятно???

    Ссангёнг - это машина для людей, у котоорых нет денег на лучше. Вот и всё. Хочешь - бери. Нам дела никакого нет. Можешь хоть два взять.

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #64 : 23 Январь 2013, 18:48:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ссангёнг - это машина для людей, у котоорых нет денег на лучше.
    Универсальная, кстати, фраза. Можно на любой автофорум вставить, заменив Ссангёнг на нужную марку, и будет абсолютная правда  :ag:

    Оффлайн Max Dieand Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Smart City Coupe 0.8 cdi
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #65 : 23 Январь 2013, 18:58:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • trofimich,
    А разве я где-то писал, что у меня есть лишний миллион гривен и я вот думаю, мне взять Эскалейд ХТС с белой или черной кожей, или ссангйонг!? :)
    Опять таки, пикап у меня отпал, нужен универсал. И хайлюкс за 32 - пустой бубен на механике. Автомат уже весит 405 341 UAH.
    А проездив 4 года на автомате, я уже на механику не вернусь, а уж жена, ни разу не ездив на механике, так тем более :)))

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #66 : 23 Январь 2013, 19:28:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Max Dieand, я тут теж двома топіками нижче питання задавав "що брати - корандо чи бу форестера" так trofimich і sasha13 змогли коментами сильно похитнути мою віру в санйонг. Та ще й заразили мій мозок вірусом віри в ландкрузер. Проблема вибору стала ще важчою.  :12345:
    Тепер ночами по парних числах сняться ненадійні і непрестижні санйонги, а по непарних - зварені з 2-х половинок крадені утопленики - б/у-шки.  :dg:

    Оффлайн Max Dieand Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Smart City Coupe 0.8 cdi
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #67 : 23 Январь 2013, 19:46:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Vlotsk,  :by:
    Сыжу, куру! :)

    От нового форестера тебя и я могу отговорить :) а вот второй генерации могу долго восхвалять, только не расходом в 13 литров!
    Завтра с утра записался на тестдрайв Кирона на механике, поеду с оффроадером знатным, покатаюсь, пощупаю. Мне нужна машина для спокойной езды, ему для убивания в говнах, посмотрим, кому она больше понравится.

    А вообще, мой тебе совет, как опытного автофорумчанина, форум читай  и дели на 2 :) Если почитать, что пишут про форестеры, так я бы в жизни, никогда не купил форик  :af:

    З.ы. А среди ссангйонговодов есть такие же любителя, записывающие все затраты на авто, как и я? Может кто поделится? :) В замен могу поделится расходами на содержание форестера 2006 года с пробегом под 150 000 км, на протяжении 2х лет и смарта 2000 года, за 6 месяцев  :bd:

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #68 : 23 Январь 2013, 20:10:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AN, та нефига, не всегда. Покупая, допустим, тоёту рав 4 за эти деньги машин такого класса вагон. А у ссангёнга в его ценовой нише конкурентов мало и никто с этим не спорит.

    Max Dieand, если ты вариантов лучше не видишь, так покупай. Я тоже купил потому что на раме с понижайкой и дизель (то, что я хотел) в те годы были китайцы и Л200 и бу. Китайцы отпали чего-то, с Л200 не срослось и выбор просто ограничился. Я не могу сказать что это отстой, нет. У меня нет проблем с самим мотором, нет проблем с мостами, с коробкой, со сцеплением и кучей узлов. И то, что может быть киа такое же фуфло или ниссан или там фольксваген - я не отрицаю. Будет у меня хоть бентли и если будет ломаться - я скажу всем что бентли - говно. Просто наше дело рассказать тебе расклады по ссангёнгу, а твоё послушать, пойти на другие форумы узнать чё там говорят. Может быть так окажется что остальные твои варианты ещё большее говно, это ж тоже может быть. Я, к примеру, опнятия не имею какие там проблемы у киа например, мне вообще эти машины не интересны.

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #69 : 23 Январь 2013, 21:02:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • От нового форестера тебя и я могу отговорить :) а вот второй генерации могу долго восхвалять, только не расходом в 13 литров!
    ... могу поделится расходами на содержание форестера 2006 года с пробегом под 150 000 км, на протяжении 2х лет
    Відговори будь-ласка! ,) Мова про корч 2009 року з пробігом біля 47  І поділись витратами якщо не важко.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #70 : 23 Январь 2013, 21:19:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А среди ссангйонговодов есть такие же любителя, записывающие все затраты на авто, как и я? Может кто поделится?

    хорошая идея, а то многие подумают, шо я сочиняю...  icon_veed
    не мог же я эту эксельку сфальсифицировать, совсем с головой было бы ...   :dg:
    вот держи:
    https://www.dropbox.com/s/a4zhdyb71or5ekz/SsangYongKYRON.xlsx
    с фильтрами и формулами разберешься, там все примитивно написано
    начать можешь с фильтра на красный цвет  :aq:
     забегая наперед - если будешь ржать с того, что там салфетки записаны то предупреждаю сразу  :co: , что то не туалетная бумага а салфетки спецом для кузова чтоб что то там делать уже забыл что...

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #71 : 23 Январь 2013, 21:56:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Max Dieand, тут тебе пытаются сказать не что автомобиль настолько плох, а то,что за тридцатку зелени можно получше найти, а если БУ, так вообще. Да за 32 штуки можно хайлюкс новый купить в магазине. Ты вообще подумай тоёта и ссангёнг. Тоёта и ссангёнг. Ну что ту не понятно???

    Ссангёнг - это машина для людей, у котоорых нет денег на лучше. Вот и всё. Хочешь - бери. Нам дела никакого нет. Можешь хоть два взять.
    от вы все такие багатые ))) не 30ку, а 27 стоит кайрон, а это на 10% ниже цена. А на эту разницу можно купить комплекс зимней резины, застраховать и еще бабло останется на несколько ТО. Ну а про то шо за 32 хайлюкс идет в убогой комплектации на сталюках так это никто не заметил ))

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #72 : 23 Январь 2013, 22:15:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в убогой комплектации
    толку от моего стд5 ?
    датчик дождя - практически не пользуюсь, как хочет так и работает
    датчик света - вообще не пользуюсь, полный бред
    кнопки на руле - не пользуюсь, пальцы так не выгибаются
    парктроник - давно сдох, не пользуюсь
    климатконтроль - удушил бы того кто его придумал\сделал, верните мне печку
    затемнение задних стекол - супер
    зеркало с автозатемнением - пользуюсь поневоле, на жыпе оно нафиг не надо
    ЕСП - надо
    подогрев передних сидений - супер, пользуюсь постоянно

    т.е. 15 тыс гривен я в свое время заплатил за ЕСП, затемнение и подогрев сидений

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #73 : 23 Январь 2013, 22:42:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • толку от моего стд5 ?
    датчик дождя - практически не пользуюсь, как хочет так и работает
    датчик света - вообще не пользуюсь, полный бред
    кнопки на руле - не пользуюсь, пальцы так не выгибаются
    парктроник - давно сдох, не пользуюсь
    климатконтроль - удушил бы того кто его придумал\сделал, верните мне печку
    затемнение задних стекол - супер
    зеркало с автозатемнением - пользуюсь поневоле, на жыпе оно нафиг не надо
    ЕСП - надо
    подогрев передних сидений - супер, пользуюсь постоянно

    т.е. 15 тыс гривен я в свое время заплатил за ЕСП, затемнение и подогрев сидений
    так это все понятно. Просто бывают люди, и они иногда встречаются намного чаще, которые могут оценить те или иные преимущества. Вот у тебя например пальцы не выгибаются а я вот например без кнопок себя неуютно чувствую. На предыдущей машине были, сильно привык. А тут еще недавно надыбал на тыльной стороне руля кнопку вкл/выкл магнитолы ))...НО обо всем по порядку:

    датчик дождя - во время снега не особо понятен алгоритм, во время дождя пользуюсь часто.
    датчик света - удобен на дальняк катацца, особенно по Европе, когда днем заезжаешь в тоннели не надо отвлекаться на вкл выкл света.
    кнопки на руле - про кнопки уже писал, причем кнопки удобные, в перчатках никаких проблем нет в управлении
    парктроник - парктроник полезная штука, а то по зеркалам парковать такую массу неудобно, вот если бы еще на передок поставить
    климатконтроль - по климату ничего не скажу кроме того что обдув стекла не самый лучший, ну то больше к конструктиву обдува в целом, чем к климату вопросы.
    затемнение задних стекол - у меня тонировка
    зеркало с автозатемнением - согласен что не надо, тем более если есть тонировка
    ЕСП - надо
    подогрев передних сидений - супер, пользуюсь постоянно
    Еще ты забыл добавить подогрев задних сидений, диски - как ни крути красивее чем сталюки, подогрев дворников - супер вещь особенно в такую погоду как сейчас, помощник на спусках - ничего не могу сказать, пробовал на даче, типа уверенее себя чувствуешь, но фишка для ральных экстрималов ))) ну и такую мелочь как коробас автомат - лично мне нра, большой солиддный авто должен быть на автомате ))))) Если бы хайлюкс за 32 продавался хотябы с автоматом, и ЕСП, то можно было бы думать....
    ПЫСЫ. Вот чего не хватает так это подогрева руля, хотел бы себе такое, вот это был бы уровень )))

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #74 : 23 Январь 2013, 22:59:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • недавно надыбал на тыльной стороне руля кнопку вкл/выкл магнитолы
    забыл, это реально полезная кнопка, ею пользуюсь

    особенно по Европе
    ну извините, мой кайрон в европе не бывал, хотя мы частенько ездим в метрополис обедать и паркуемся под землей то таки да полезно если с паркинга в паркинг постоянно прыгаешь но где те паркинги...

    в перчатках никаких проблем нет в управлении
    не разочаровывай меня, в перчатках ездют только гонщеги, кепку хоть снимаешь ?  :dp:

    Еще ты забыл добавить подогрев задних сидений
    Да, тоже забыл... Какая сволочь додумалась в кайронах 2009 года сэкономить на подогреве задних сидений ? повбивавбы

    подогрев дворников - супер вещь
    за три года первый раз воспользовался вчера

    помощник на спусках
    вот это явно у них корейская трава зачотная, найди мне такую горку по которой спускаться было бы комфортно со скоростью 7 кмч ни больше не меньше...
    я эту горку ищу долго и постоянно пока не встречал.
    у меня одно объяснение этой фичи - если вдруг тебе спускаться с горки и в этот момент внезапно отнялись ноги то не боись все нормально, просто нажимаешь на кнопочку  и 7кмч пока до ровной дороги ... :bj:


    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #75 : 23 Январь 2013, 23:14:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • про перчатки и кепку юмора не понял, извини, до уровня "цирка монтипайтон" я еще не дорос )
    про горку не скажу, не видел такой.
    НО, я ж писал о другом, о том что ты например не пользуешь подогрев дворников, а я его зимой очень даже часто и тд и тп. Это говорит о том, что тебе не нужен кай за 27, а можно взять за 23, а это будет дешевле на 9тыс уе, чем хайлендер. Ты ведь не будешь отрицать что 9 тыс это разница??? А так и еще кайрон будет на дисках ....

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #76 : 23 Январь 2013, 23:47:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Щас вот выезжал со двора, прорвало трубу, намёрзло, ну я по колдобинам проехался. И что-то начало, мля, опять пищать!!!! Мля...  :aq:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #77 : 24 Январь 2013, 00:35:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, тоже забыл... Какая сволочь додумалась в кайронах 2009 года сэкономить на подогреве задних сидений ? повбивавбы

    И у меня нет ... ну у нас кажись очень похожие машинокомплекты - судя по партномберу екзотической ESP. Я вот тоже припоминаю этих казлов... нет подогрева и есть серьёзное подозрение на отсутствие PTC - или нет или оно так работает - что его не видно.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #78 : 24 Январь 2013, 00:41:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Щас вот выезжал со двора, прорвало трубу, намёрзло, ну я по колдобинам проехался. И что-то начало, мля, опять пищать!!!! Мля...  :aq:
    да то еще просто новая ходовка не притерлась )))

    Оффлайн vale_run Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Coming soon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #79 : 24 Январь 2013, 00:51:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Max Dieand, тут тебе пытаются сказать не что автомобиль настолько плох, а то,что за тридцатку зелени можно получше найти, а если БУ, так вообще. Да за 32 штуки можно хайлюкс новый купить в магазине. Ты вообще подумай тоёта и ссангёнг. Тоёта и ссангёнг. Ну что ту не понятно???
    Ээээ... Я так понял многие тут спутали кто чего собирался покупать icon_veed :bj:

     


    Счетчики: