ПОИСК

 

Автор Тема: Подскажите заводской код краски???  (Прочитано 33398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allot Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Чернигов
  • Марка автомобиля: Kyron 2.3 АТ -> Kia Cerato
Пришло тепло и пора подкрашивать машинку. Как бы бережно не катался - все равно есть мелкие царапины, сколы. Столкнулся с проблемой, АИС не может сказать код краски что бы его сразу заказать... Печально. Где можно узнать код СЕРОГО цвета Кайрона??? Есть у кого то инфа которая сможет помочь? Есть вариант - снять крышку с бензобака и ждать пока подберут, но боюсь ошибки с цветом СТО... Хочу оригинал :bc: :bc: :bc:

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Подскажите заводской код краски???
« Ответ #1 : 30 Май 2012, 14:26:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • дык на табличке идентификационной должен быть...


    З.Ы. оригинал после первого лета уже не покатит...

    Оффлайн Allot Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Чернигов
    • Марка автомобиля: Kyron 2.3 АТ -> Kia Cerato
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #2 : 30 Май 2012, 14:37:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • дык на табличке идентификационной должен быть...


    З.Ы. оригинал после первого лета уже не покатит...
    1) на какой табличке???
    2) тоесть выгоревшая краска как я понял, какой же красить тогда? если не оригинал?

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #3 : 30 Май 2012, 14:47:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1) на какой табличке???
    2) тоесть выгоревшая краска как я понял, какой же красить тогда? если не оригинал?
    пластик можно покрасить оригиналом, но вопрос в том, что Вы его не найдёте.
    Обозначения кода краски у SY по ходу буквенное...И тут выпендрились.
    Обычно обозначение три цифры или три  цифры и буква, обозначающая тип краски.

    Оффлайн Allot Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Чернигов
    • Марка автомобиля: Kyron 2.3 АТ -> Kia Cerato
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #4 : 30 Май 2012, 15:30:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ВЕСЕЛО...
    Ну и что делать? Крышку с бензобака снимать?)

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #5 : 30 Май 2012, 16:37:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добавлю....любая краска со временем выгорает и коды   стают не актуальными.....в любом случае нужен подбор!!! И если хороший маляр - он это  сделает.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #6 : 30 Май 2012, 20:16:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Allot,
    Я как пострадавший в дтп был обкрашен аисом - код краски на столько удивительно - индивидуальное - что определяется исходя из вашего вин кода ( и это не прихоть аис - это мировая практика) каждую партию авто красят краской от заказа до заказа - редко когда оттенки на 100% совпадают - надо знать винкод - производитель говорит колор и какието военные тайны(ну типа как там растворителя бахнули) а затем тут на месте подбирают из всего названного - делают проные мазки и т.д.
    В общем это сродни искусству )))))
    Если авто выцвело - ему более 3-х лет ... ( к стати - по многочисленным замечаниям краска у нас - ссупер!!! говорят очень качественная и долго не выгорает - в отличие от корейцев и прочих ... на уровне топовых рендов - мерсов и бимеров, наибольшему потускнению подверженны яркие и светлые цвета) то задача усложняется - надо ещё более индивидуально подбирать палитру.
    Но подобрать на глаз - нельзя - всё таки надо знать коды краски - искуственное стрени и  дльнейшем одновременное тускнение должно быть одинаовам на всех частях авто.

    У меня есть знаомые в порасочном бизнесе - торгуют этими красками - если ому нужно могу спросить где мастера есть по отзывам хорошие.

    Оффлайн Xaoc Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: Actyon A200Xdi
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #7 : 30 Май 2012, 20:28:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Фарбу потрібно лише підбирати.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #8 : 30 Май 2012, 20:52:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, мне на Рексе передний бампер поцарапали. Вышел на одну структуру, там подобрали цвет(серый, серебро) идеально. АИС не смог никакой информации по цвету дать. Сделали прекрасно, был доволен. В 100$ тогда это обошлось, вроде и много, но они не маленькие царапинки заделывали, а работали сразу над большим куском.

    Так что нужно найти хорошего специалиста и все.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #9 : 30 Май 2012, 21:25:50 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Так что нужно найти хорошего специалиста и все.

    Нет = с начала надо найти хорошоге мпециалиста!!! А потом с ним решить всё остальное ))))
    Если реально хороший - то всё вам и расскажет. Специалист это 99% успеха.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #10 : 30 Май 2012, 21:31:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, АИС не смог никакой информации по цвету дать.
    Ну по первых - аис сам кузовных работ не делает вообще  ;) 
    Если вы обращались в Киеве - то на балтийском есть по кузовным анатолий ... у меня по нему самые печальные воспоминания ...

    На зоо когдато был  Ярослав (более года там его нет и Зоо кузовными не занималась вплоть до начала года)  - вот он ... шарил. Сами они не делали - отдавали субподрядчику - он и рассказывал про вин код и прочее - необходимые данные для сцбподрядчика для подбора краски.
    Он по сути и выступал заказчиком и главным контролёром - лажу реально не допускал .... но к сожелению это в прошлом ...

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #11 : 30 Май 2012, 22:20:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну по первых - аис сам кузовных работ не делает вообще  ;) 
    Если вы обращались в Киеве - то на балтийском есть по кузовным анатолий ... у меня по нему самые печальные воспоминания ...

    На зоо когдато был  Ярослав (более года там его нет и Зоо кузовными не занималась вплоть до начала года)  - вот он ... шарил. Сами они не делали - отдавали субподрядчику - он и рассказывал про вин код и прочее - необходимые данные для сцбподрядчика для подбора краски.
    Он по сути и выступал заказчиком и главным контролёром - лажу реально не допускал .... но к сожелению это в прошлом ...
    Я обращался и в салон(на Гринченко) и звонил на ЗОО по поводу кода краски. Они ничего не могли сказать. Не знаем, на машине нигде нету, хотя может и есть, но мы не знаем где, у кого и где узнать тоже не знаем. Вот так отдал малярам на страх и риск, но подобрали идеально.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #12 : 30 Май 2012, 23:04:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я обращался и в салон(на Гринченко) и звонил на ЗОО по поводу кода краски. Они ничего не могли сказать. Не знаем, на машине нигде нету, хотя может и есть, но мы не знаем где, у кого и где узнать тоже не знаем. Вот так отдал малярам на страх и риск, но подобрали идеально.
    Сам брал машину на Гринченко  :az:
    Но это салон от ситроена - по сервису они завязанны на балтийский - если брать там - то предпродажку будет делать Балтийский.
    В общем всё упрётся в Анатолия ... а он шланг ещё тот - ну у меня такое впечатление сложилось. Хотя про вин код и запрос у SY по краске он знает. Сам меня мучал искал на раме номера .... а у меня авто какойто ... нету там номеров ....
    В общем не как у всех ... очень загадочный машинокомплект был ... просто ексклюзив какойто  .... 
    На Зоо - по кузовным - они кристально девственны уже год  :bj:
    Так никого и не нашли ... по кузовным.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #13 : 30 Май 2012, 23:14:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сам брал машину на Гринченко  :az:
    Но это салон от ситроена - по сервису они завязанны на балтийский - если брать там - то предпродажку будет делать Балтийский.
    В общем всё упрётся в Анатолия ... а он шланг ещё тот - ну у меня такое впечатление сложилось. Хотя про вин код и запрос у SY по краске он знает. Сам меня мучал искал на раме номера .... а у меня авто какойто ... нету там номеров ....
    В общем не как у всех ... очень загадочный машинокомплект был ... просто ексклюзив какойто  .... 
    На Зоо - по кузовным - они кристально девственны уже год  :bj:
    Так никого и не нашли ... по кузовным.
    Я там две уже брал =) Вроде как меня там знают, вот поэтому туда и обращался.
    Кстати, на Гринченко открылось СТО, все никак к ним не подъеду =) Наверное там буду обслуживаться, пока не спрыгну с гарантии. Мне вообще не нравится обслуживание АИСа, в том числе и на ЗОО. На Гринченко попробую, там вроде как знакомые... Может отношение по лучше будет.
    А вообще уже жду не дождусь когда попрощаюсь с обслуживанием АИСа. Дорого, не комфортно и не профессионально. Такое чувство что они знают, что я буду у них обслуживаться(из-за гарантии) и плюют на меня.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #14 : 30 Май 2012, 23:43:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MP_1309,
    К стати - и мне приходил смс - что там открылось сто ... просто нету повода по чему нибуть обратиться ...
    Былоб интересно - там я знаю было сто паритета по хюндаю - киа ... но думаю это не оно...
    Вопросы по гарантии медленно - но уверенно накапливаются ... на Зоо не всегда дают ответ на вопросы )))) ну как я хочу услышать  ;)
    Если познакомитесь на сто на гринченко - рассказывайте как там .
    Наверное надо бы тему открыть ... мне туда тоже весьма близко обращаться - и интерсно как оно там сложиться.
    P.S.
    Тему открыл
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5102.msg48421#msg48421
    « Последнее редактирование: 30 Май 2012, 23:54:43 от AI70 »

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #15 : 01 Июнь 2012, 09:10:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я как пострадавший в дтп был обкрашен аисом - код краски на столько удивительно - индивидуальное - что определяется исходя из вашего вин кода ( и это не прихоть аис - это мировая практика) каждую партию авто красят краской от заказа до заказа - редко когда оттенки на 100% совпадают - надо знать винкод - производитель говорит колор и какието военные тайны(ну типа как там растворителя бахнули) а затем тут на месте подбирают из всего названного - делают проные мазки и т.д.
    В общем это сродни искусству )))))
    Лично я не знаю авто, в которых краска шифруется в ВИНе. Возможно есть обозначения металлик/ не металлик, но не более.
    У нормальных производителей,  при смене оттенка, уже меняется код краски.
    В идентификационных табличках инфа по краске есть всегда. Иногда даже в двух вариантах: вариант обозначения завода и вариант каталога оттенка. У корпорации GM например цвет обозначается дважды. По каталогу завода изготовителя модели и по GM. Здесь действительно оттенки скорее всего будут сильно отличаться. Так как по модельному каталогу цвет будет типа снежно-белый, холодно-белый, белой сияние и т.п., а по общему каталогу будет просто белый. ,)
    Там, это не у нас. Где цвет меняется в зависимости от смены поставщика. Где цвет амулет одного производителя, совсем не будет похож на цвет "амулет" другого производителя.
    Там
    1. выдержаны стандарты.
    2. не скачут по поставщикам.
    но вот в разрезе SY - х.з. Но то что АИС не хрена не определит по вину - это да. Проходили.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #16 : 01 Июнь 2012, 10:03:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • morino,
    Вин код нужен не на прямую определить цвет - а запросить у производителя какую краску на эту партию авто потребляли. А что касается скачут - не скачут ... ну бывает много очень нюансов - планировали выпустить 10к авто - понадобилось нарастить производство сверхпланово - а столько краски нет - берут аналог ближайший у другого ... ну это я так грубо и утрированно. Часто у одного бренда с разных заводов разная краска - и даже на один завод поставляется от разных поставщиков. Бывают проводят тендеры на поставку партии краски - кто дешевле даст у того и берут.   

    В общем будет время уточню по краскам. А то я это слушал лет с 5 назад ... или больше - мог чегото подзабыть. 

    Оффлайн Анатолий

    • Приезжий
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #17 : 20 Сентябрь 2012, 11:38:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сам брал машину на Гринченко  :az:
    Но это салон от ситроена - по сервису они завязанны на балтийский - если брать там - то предпродажку будет делать Балтийский.
    В общем всё упрётся в Анатолия ... а он шланг ещё тот - ну у меня такое впечатление сложилось. Хотя про вин код и запрос у SY по краске он знает. Сам меня мучал искал на раме номера .... а у меня авто какойто ... нету там номеров ....
    В общем не как у всех ... очень загадочный машинокомплект был ... просто ексклюзив какойто  .... 
    На Зоо - по кузовным - они кристально девственны уже год  :bj:
    Так никого и не нашли ... по кузовным.

    Пишет тот самый Анатолий... Если бы вы заплатил за снятие и установку АКБ то вам сказали бы код краски. "Не корейская" сборка предполагает наклейку кода краски на площадке АКБ (иногда). Кодов краски на SY всего несколько как и на все другие бренды автомобилей. На SY код краски можно определить на глаз. Пройдите по ссылке производителя ЛКП http://color-online.glasurit.com/?language=27. Оттенок цвета всегда подбирается и тут все зависит от колориста. Код краски, который дан автомобилю заводом производителем больше предназначен для подготовке автомобиля к покрасочным работам. По нем выбирается технология, подход и самое важное остатки компонентов на складе. В процессе подбора тона выбирается флажок - это более точный тон цвета. Флажки выбирают специально обученные люди, они как дегустаторы. Код флажка меняет пропорциональность рецептуры компонентов ЛКП. Много можно ещё писать, но больше нет времени....

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #18 : 20 Сентябрь 2012, 16:59:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Анатолий,
    В итге я понял что сам код краски нанесен под аккумулятором?? а все остальное добавки в краску...оттенки и тд и тп....
    PS я в понедельник у некоего Анатолия ( Толика) делал оценку дефекта бампера на Балтийке - я так понял что это ВЫ??

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Подскажите заводской код краски???
    « Ответ #19 : 21 Сентябрь 2012, 13:43:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пишет тот самый Анатолий... Если бы вы заплатил за снятие и установку АКБ то вам сказали бы код краски. "Не корейская" сборка предполагает наклейку кода краски на площадке АКБ (иногда).
    А если бы там наклейки не оказалось,  деньги бы вернули? ;)
    А наклейка на центральной левой стойке не информирует о цвете?:


     


    Счетчики: