ПОИСК

 

Автор Тема: Витрата Корандо - газ.  (Прочитано 89671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Витрата Корандо - газ.
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2013, 18:55:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А у меня в 62 литровый балон влазит 62,5л газа, на трех заправках проверял.
    Профессионалы и 70 л зальют. Но боятся попалиться

    Оффлайн kaav Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #21 : 25 Октябрь 2013, 20:03:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня когда влазило 44-45л  в балон, расход был 17-18л/100. При мега эконом езде - 15.
    Заправки менял.
    Остановился на КЛО Трублаини, 1б. Сейчас влазит до 42л. расход от 13 до 14 (часто тапка в пол, исключительно город).
    Был момент вдавили там 44.5. Расход сразу вырос +2л/100 :)
    Матюкался на месте - через неделю заправка уже была откалибрована(с тех пор четыре заправки по 41-42л).



    Оффлайн кум Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY, 2013, 2.0, G20D, бензин, 2WD, АТ, ГБО
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #22 : 03 Ноябрь 2013, 19:11:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Траса Київ-Полтава. Швидкість 70-110. Витрата 10.4л на 100км.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #23 : 03 Ноябрь 2013, 21:32:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня когда влазило 44-45л  в балон, расход был 17-18л/100. При мега эконом езде - 15.
    Заправки менял.
    Остановился на КЛО Трублаини, 1б. Сейчас влазит до 42л. расход от 13 до 14 (часто тапка в пол, исключительно город).
    Был момент вдавили там 44.5. Расход сразу вырос +2л/100 :)
    Матюкался на месте - через неделю заправка уже была откалибрована(с тех пор четыре заправки по 41-42л).
    Так и должно быть, можно зарезать расход до 10л по городу, тогда машина не будет ехать

    Оффлайн fram Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: харьков
    • Марка автомобиля: ssang-yong
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #24 : 14 Ноябрь 2013, 10:57:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Полный привод,автомат,расход 14литров по городу.Езда аккуратная

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #25 : 14 Ноябрь 2013, 11:38:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прошел ТО0,  2 заправки показали 11.5-12 в том же режиме где бенза было 9-9. 5

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #26 : 10 Декабрь 2013, 13:02:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Подскажите плиз, с приходом морозов на сколько у кого увеличился расход газа на 4 WD ручка по городу? У меня увеличился по городу с  13-13,5 лето-осень, до 14,5 литров сейчас- примерно.
    Спасибо за ответы.

    Оффлайн kaav Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #27 : 10 Декабрь 2013, 13:18:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Подскажите плиз, с приходом морозов на сколько у кого увеличился расход газа на 4 WD ручка по городу? У меня увеличился по городу с  13-13,5 лето-осень, до 14,5 литров сейчас- примерно.
    Спасибо за ответы.
    4wd ручка - вырос на 0,5-1.5 литра(14-15л сейчас, по данным трех заправок).
    По пробегу пробок стало больше. Часов 5-6 в неделю. До того было до 2х часов в неделю.





    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #28 : 10 Декабрь 2013, 17:31:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я уже хотел ругатся с газовщиками  zopa  чтобы они нормально настроили оборудование, а это оказывается нормально  у нас  :ai:.  Но все равно поеду пусть проверят настройки.  Хотя у меня на старом авто вроде не увеличивался расход на зиму, не могу припомнить.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #29 : 10 Декабрь 2013, 19:17:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всегда с приходом зимы увеличивался расход топлива. Не всегда приходится работать двигателю в экономном режиме (летом ехал-бы на четвертой, здесь неторопливо тянешь на третьей и тп). При выпадении снега опять же лишнее сопротивление качению, затраты топлива. Если улицы чистят, то расход меньше, чем при нечищенных. Плюс постоянно работает печка, плюс постоянно прогревают машину, если в ней находятся люди, и жгут топливо.
    Следовательно априори зимой расход будет больше. А на сколько, зависит от вас самих, где и как вы ездите, как греетесь.

    Оффлайн kaav Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #30 : 10 Декабрь 2013, 19:45:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я уже хотел ругатся с газовщиками  zopa  чтобы они нормально настроили оборудование, а это оказывается нормально  у нас  :ai:.  Но все равно поеду пусть проверят настройки.  Хотя у меня на старом авто вроде не увеличивался расход на зиму, не могу припомнить.

    Собственно, если у бензина расход растет, чего бы и на газу не расти?

    1. Для газа и бензина и дизеля:
    Зимой расход в калориях должен быть выше(прогрев не считаем) из-за пробуксовок, перегазовок, пробок и т.п. Та же более частая работа 4WD нашего - не забесплатно же.

    2. По факту смеси могут быть зимние и летние. у них даже вес разный(и калорийность тоже).
    Летняя (50% пропана, 50% бутана)  0,545 кг/л.
    Зимняя (90% пропана, 10% бутана)  0,517 кг/л (у бутана температура кипения выше пропана)
    Для каждой страны соотношение свое.
    У пропана калорийность выше на какие-то доли, то есть зимой расход в литрах и килограммах должен быть несущественно ниже. Но см. п1.


    Не сочтите за вброс или троллинг.
    Народ, а у кого-нибудь расход УПАЛ? (аккуратную езду по дорогам без снега не рассматриваем) - контакты настройщика в студию  ,) !

    UPD:
    Замечал на ланосе падение расхода при переобувке на очень дорогую хорошую зимнюю резину - много лучше летней она была. И жрало меньше только пока снег не выпадет или температура ниже 0 не упадет. А по снегу расход был +30-40% относительно лета :)

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #31 : 11 Декабрь 2013, 10:18:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо други , уговорили, не буду ругатся с газовщиками :az:.

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #32 : 11 Декабрь 2013, 12:34:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня на ланосе падал зимой расход,  когда идеальная дорога,  как летом,  но на дворе минус, только малейший гололел или снег привет +1 или 1.5 литра

    Оффлайн sollex Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #33 : 04 Январь 2014, 15:27:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А у меня в 62 литровый балон влазит 62,5л газа, на трех заправках проверял.

    У Вас или неправильная информация о полной емкости бака или отсутствует (неисправно устройство, которое при заправке до отсечки оставляет место для расширения газа.
    Последнее ,в худшем случае - заправке полного бака ранним холодным утром и оставленной на жарком солнце машине с огромной вероятностю приведет к чрезмерному давлению в баллоне. В итоге или аварийный сброс газа (хорошо если вентиляция мультиклапана нормальная-тогда сброс не в салон а на улицу) или тупо взрыв. Сброс в салон и на улицу тоже к взрыву может привести.

    Я бы порекомендовал с этим вопросом обратиться в хороший сервис.  Поверьте, под завязку газ не заливают.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #34 : 12 Январь 2014, 12:18:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У Вас или неправильная информация о полной емкости бака или отсутствует (неисправно устройство, которое при заправке до отсечки оставляет место для расширения газа.
    Последнее ,в худшем случае - заправке полного бака ранним холодным утром и оставленной на жарком солнце машине с огромной вероятностю приведет к чрезмерному давлению в баллоне. В итоге или аварийный сброс газа (хорошо если вентиляция мультиклапана нормальная-тогда сброс не в салон а на улицу) или тупо взрыв. Сброс в салон и на улицу тоже к взрыву может привести.

    Все было правильно. Просто установщики , по какому-то ихнему понятию, переворачивают поплавок в балоне, чтобы он не отсекал газ. Поплаво к работал только для датчика визуального заполнения бака. Мулитиклапан настроен был нормально и уход газа вслучае стравливания через трубу в дище авто.  А они наверное думали чтобы в бак больше влазило газа. Перед Новым Годом я был у установщиков и заставил поплавок поставить в исходное состояние. В итоге в балон 62л. заливается в теплую погоду, 57 литров и отсекается , в морозчик 55литров. Тоесть , как примерно по паспорту. Ну а то что раньше в 62 литровый  балон влазило 62,5 литров, реальная дурилка около 3 литров на заправках. О взрыве пока не слышал нигде.


    Оффлайн sollex Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #35 : 12 Январь 2014, 15:53:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все было правильно. Просто установщики , по какому-то ихнему понятию, переворачивают поплавок в балоне, чтобы он не отсекал газ. Поплаво к работал только для датчика визуального заполнения бака.
    Это не понятие - это глупость. За такое руки б отбить.

    Мулитиклапан настроен был нормально и уход газа вслучае стравливания через трубу в дище авто.  А они наверное думали чтобы в бак больше влазило газа. Перед Новым Годом я был у установщиков и заставил поплавок поставить в исходное состояниее в балон 62л. заливается в теплую погоду, 57 литров и отсекается , в морозчик 55литров. Тоесть , как примерно по паспорту. Ну а то что раньше в 62 литровый  балон влазило 62,5 литров, реальная дурилка около 3 литров на заправках. О взрыве пока не слышал нигде.
    В теплую погоду газа должно влазить меньше чем в холодную.  Когда тепло газ расширяется.  Одна из страшных историй с залитым под завязку газом - это история взрыва баллона на последнем этаже высотки

    http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-harkove-pogibshih-ot-vzryva-gaza-mat-i-malysha-pohoronili-v-odnom-grobu.html
    случаев много. Газ не любит пофигизма и дилетантства, и не прощает экспериментов. Я бы сменил газовщиков и дал бы их координаты, чтоб и другие не попали к ним. Не все как Вы поедут потом к газовщикам переделывать косяки - некоторые так и будут ездить.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #36 : 13 Январь 2014, 00:26:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В теплую погоду газа должно влазить меньше чем в холодную.  Когда тепло газ расширяется. 
    Понятное дело, все как по Менделееву -Клапейрону. Давление и объем пропорционален температуре.
    Температура выше, объем и давление выше.
    Насчет только взрыва в высотке в Харькове не вкурил, какое отношение имеет он к нашим машинам.
    « Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 08:29:53 от Adik »

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #37 : 13 Январь 2014, 11:30:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Одна из страшных историй с залитым под завязку газом - это история взрыва баллона на последнем этаже высотки
    Правильно сказал Adik, никакого отношения газ в балонах для газовых плит не имеет отношения. Взрывается тот газ в основном из-за утечки или плохой вытяжки. Наши балоны вроде как не взрываются, если конечно ктото не подпалит  zopa. Но по слухам пока такого небыло. А то что у меня зимой меньше влезло, это или поплавок раньше сработал или авто под наклоном стояло- вариантов много. А руки моим установщикам поодбивать надо, согласен zopa. Просто, согласен с Sollex, всегда надо требовать от любого сервиса работать по ТУ и правилам, но мы то не всегда знаем какое оно ТУ.

    Оффлайн fobus Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Женщина не спирт! Разведённая-слабее не становится
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: NEW Корандо 2WD ГАЗ/бензин 6МКП BLACK
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #38 : 20 Март 2014, 18:53:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Попробовал чуток на ГАЗу поездить. 200км по трассе, скорость 110-120км/ч. Итого: 28л КЛОвского ГАЗа (14л/100км).
    Сегодня проходил ТО-0, сказали, что это нормально. Типа сначала устанавливают "обкаточную" прошивку, теперь поставили постоянную - пообещали, что расход уменьшится.  :drive1:

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Витрата Корандо - газ.
    « Ответ #39 : 21 Март 2014, 07:34:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Конечно летом уменьшится

     


    Счетчики: