ПОИСК

 

Автор Тема: Писк ремня, проблемы с натяжителем - решение проблемы(Выход из строя натяжителя)  (Прочитано 442691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dima1983 Мужской

  • Приезжий
  • Город: киев
  • Марка автомобиля: кайрон 2006
Ребята подскажите пожалуйста,появился скрип ремня при поворотах ,непонятній стук на холостых оборотах,
подъехал на сто ,сказали слабо держит натяжитель и это вся проблема,и сказали что поломался какой -то амортизатор ,
скажите есть смысл реставрировать или поменять на новый ,и вообще можно ли поменять отдельно амортизатор ,и
какие последствия если этот вопрос решать не срочно??? нятяжитель родной 102000,новый ремень проехал около 5000
Спасибо!!! :12345:

Оффлайн ШАО Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • вынимаем форсунки
  • Страна: ru
  • Город: Зеленоград
  • Марка автомобиля: Ssang yong
  • Модель: Kyron
Ребята подскажите пожалуйста,появился скрип ремня при поворотах ,непонятній стук на холостых оборотах,
подъехал на сто ,сказали слабо держит натяжитель и это вся проблема,и сказали что поломался какой -то амортизатор ,
скажите есть смысл реставрировать или поменять на новый ,и вообще можно ли поменять отдельно амортизатор ,и
какие последствия если этот вопрос решать не срочно??? нятяжитель родной 102000,новый ремень проехал около 5000
Спасибо!!! :12345:
отдельно можно ,иногда продаются,амортизатор делает натяг если его нет может слететь ремень(мое предположение),реставрировать не вижу смысла ,если весь вытек то на помойку

Оффлайн вадимвад Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: харцызск
  • Марка автомобиля: Кайрон 2,0 тд
всем привет! Появился писк, брызгал кондиционером для ремней-день поездил и снова писк.Полазил по форуму узнал что надо обратить внимание на положение ремня.Заглянул-точно-сполз собака на 2 мм.Позвонил на АИС никто не удивился,сказали приезжайте поменяем.Пробег 13тык.Разве это качество?

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
всем привет! Появился писк, брызгал кондиционером для ремней-день поездил и снова писк.Полазил по форуму узнал что надо обратить внимание на положение ремня.Заглянул-точно-сполз собака на 2 мм.Позвонил на АИС никто не удивился,сказали приезжайте поменяем.Пробег 13тык.Разве это качество?
Вопрос этот уже обсуждается в течении 4-х лет....
До 30 тысяч все лечится гарантией....
Нажаль другого выхода для машины с гарантией - нет...
Если машина не на гарантии то есть кулибины которые делают  натяжители на игольчатых подшибниках...

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
или ставят втулки с привода маслонасоса жигулей. работа не сложная.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Если потрохи живые то достаточно самому провести профилактику бесплатную (разобрать все помысть и смазать), которой тыс на 40 хватит.

Оффлайн amateurz Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron
  • Модель: Kyron
По материалам российских сайтов подходят демпферы-натяжители 13804.01 (exist), 500 246 015 (BMW), 117522w20a (Ниссан).
Говорят один в один.

Оффлайн sasha13 Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
До 30 тысяч все лечится гарантией....
+1
втулки с привода маслонасоса жигулей. работа не сложная.
+1
Если потрохи живые то достаточно самому провести профилактику бесплатную (разобрать все помысть и смазать),
+1

У меня его просто напросто заклинило так, что не работал вообще да и износ пальца был не слабенький - около 1-1,5мм
у счастью в тот момент у меня на связи был очень толковый токарь, я купил бронзовую заготовку и он выточил новые втулки, а  палец проточил, палец надо бы выточить новый или взять поршневой но мы спешили и т.д.
уже 50ткм - все ОК

на очередном ТО надо будет перебрать все смазать(резиночки остались старые а они очень низкого качества) еще и подшипник ролика тоже надо будет вскрыть, помыть и заменить смазку(всегда так делал и продлевало жизнь всяким там натяжным роликам очень надолго)



По материалам российских сайтов подходят демпферы-натяжители 13804.01 (exist), 500 246 015 (BMW), 117522w20a (Ниссан).
Говорят один в один.
13804.01 - это вообще не то по экзисту
500 246 015 (BMW) - это только амортизатор с пружиной от натяжителя, а не сам натяжитель
117522w20a (Ниссан) - тоже амортизатор но по космической цене

единственное что находил похожее это вот это http://exist.ua/price.aspx?sr=113&caid=2251&pcode=03-369
по картинкам один в один а вот подойдет ли я не пробовал
если кто рискнет то отпишитесь, деньги небольшие можно и попробовать

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
До 30 тысяч все лечится гарантией....
На эту хрень гарантия 100 тык или три года. Оно не подпадает под ограниченную гарантию.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron


единственное что находил похожее это вот это http://exist.ua/price.aspx?sr=113&caid=2251&pcode=03-369
по картинкам один в один а вот подойдет ли я не пробовал
если кто рискнет то отпишитесь, деньги небольшие можно и попробовать


А какой код екзиста? А то у меня со скрытым кодом вылазит.
Попробую найти правильный партнамбер родного по Ina - где то находил на русских сайтах...  у нас он очень уникальный и в основном каталоге отсутствует.
Помниться ктото из львовян менял подшибник - снимал с Ina для MB - я так понял главная гадость это сам подшибник (вернее его отсутствие).

гарантия на авто 2010 - 100к и 3 года. Я так понял с 2012 ограничили до 30к и 2 года. 

Оффлайн sasha13 Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
А какой код екзиста?

6652000270 это наш родной

03-369 это Dexwal (но я не уверен подойдет ли он)

по ina не знаю кода

чтоб коды видеть надо залогинится

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI

Попробую найти правильный партнамбер родного по Ina - где то находил на русских сайтах...  у нас он очень уникальный и в основном каталоге отсутствует.
INA - это ролик/подшипник. Механизмы они не делают.
В ИНАвских упаковках лежат механизмы натяжения  Litens.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Итак - в ходе расследования удалось выяснить - писалось на нашем сайте рекстон клуба !!!
http://rexton-club.com.ua/forum/72-5006-1

Нагло цитирую
INA 534 0297 10    Натяжитель ремня поликлиновой
ОЕМ:
F-236871, F-236871.04, F-236871.05, F-236871.07, F-236871.08
SSANGYONG    665 200 0170
SSANGYONG    665 200 0270

Полез с этим кодом в екзист и ...
534 0297 10
http://exist.ua/price.aspx?pcode=534+0297+10
Да это аналог!!! Совместимый с нашими - только наличия нет. Даже сильно подозреваю, что это абсолютно наш натяжитель, только от самой Ina 
http://exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=2A109302&flag=385894004

Осталось, чтоб ктото в этом разбирающийся заполучил эту хфашискую весчь и сравнил с той что идёт от SY/ Также интересно оригинал SY осмотреть и какие Ina на нём надписи сделала - может удастся что-то прояснить.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
INA - это ролик/подшипник. Механизмы они не делают.
В ИНАвских упаковках лежат механизмы натяжения  Litens.

Спорить не буду - в руках ниодного не держал и темой в корне не владею - если посмотреть на цитируемую ветку выше там есть
Амортизатор натяжителя оригинальный для SY от INA F-236871-100
INA 533 0005 10

вроде как на картинке просматривается на корпусе Ina - или это не про это?

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI

вроде как на картинке просматривается на корпусе Ina
мож и просматиривается...
Я дизелями не занимался, а те что менял механизмы натяжения (и по ГРМ и по доп агрегатам) по бензинкам и на Опеле и на Вольксе в инавских упаковках лежал Литенс. Там конструктивно они ессно другие и проблем с ними не было.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron


единственное что находил похожее это вот это http://exist.ua/price.aspx?sr=113&caid=2251&pcode=03-369
по картинкам один в один а вот подойдет ли я не пробовал
если кто рискнет то отпишитесь, деньги небольшие можно и попробовать


Не подойдёт - они похожи, но нам нужен внешний диаметр 70 и ширину 26 - а у этого с аналогами  90 и 24,5 ... диаметр может и ничего ... но ширина вызывает подозрение.

Оффлайн sasha13 Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
но нам нужен внешний диаметр 70 и ширину 26 - а у этого с аналогами  90 и 24,5 ... диаметр может и ничего ... но ширина вызывает подозрение.
если это размеры самого ролика то он нам не нужен, можно оставить старый или подобрать новый отдельно
ломается не ролик и не амортизаотр с пружиной
как это ни странно ломается казалось бы самый неломаемый участок - узел оси самого механизма (изнашиваются втулки, закисает смазка ржавеет и изнашивается палец)

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
всем привет! Появился писк, брызгал кондиционером для ремней-день поездил и снова писк.Полазил по форуму узнал что надо обратить внимание на положение ремня.Заглянул-точно-сполз собака на 2 мм.Позвонил на АИС никто не удивился,сказали приезжайте поменяем.Пробег 13тык.Разве это качество?
а когда вы авто покупали? год выпуска?

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Не подойдёт - они похожи, но нам нужен внешний диаметр 70 и ширину 26 - а у этого с аналогами  90 и 24,5 ... диаметр может и ничего ... но ширина вызывает подозрение.
26 и 24.5
1.5 мм разницы не критичны. У нас ролик по ширине с запасом.

З.Ы. Правда у мну после замены, ремень сразу по внешнему краю идёт.

Оффлайн sasha13 Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
Пробег 13тык.Разве это качество?
Да как то это действительно маловато
качество все лучше и лучше

Я заметил на 40 000
и то прочитав профильную тему - решил просто обратить внимание
перекос видно было невооруженным глазом(примыкание болта к корпусу самого натяжителя) и сползание ремня наружу где то на 3-5мм
но никаких скрипов или писков
ремень тоже не пострадал, он стал немного юбкой клеш и после реставрации немного сползал внутрь, через пару тысяч стал нормальным


 


Счетчики: