ПОИСК

 

Автор Тема: Писк ремня, проблемы с натяжителем - решение проблемы(Выход из строя натяжителя)  (Прочитано 444548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fastov08 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Fastov
  • Марка автомобиля: ss
  • Модель: Kyron
пишут что это не ремень, а проблема в натяжителе. Я думаю, что может и нужна будет замена ремня. Вот здесь продают качественные приводные плоские ремни.
Пищит ремень,натяжитель не причем.Если спустило колесо,то не нужно менять машину.

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
Пищит ремень,натяжитель не причем.Если спустило колесо,то не нужно менять машину.
А если пепельница полная, тогда пора ....

Оффлайн fastov08 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Fastov
  • Марка автомобиля: ss
  • Модель: Kyron
А если пепельница полная, тогда пора ....
Некоторым Мозги менять пора

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
fastov08, Грубить не хорошо, земля круглая.

Оффлайн fastov08 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Fastov
  • Марка автомобиля: ss
  • Модель: Kyron
Димон, так я не первый начал

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
fastov08, так я не грубил , а ответил на спущенное колесо. Насчет писка- у меня пробег 130 тыс.,что делал писал выше. Просто будь немного корректным и не нарывайся на грубость. :az:

Оффлайн fastov08 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Fastov
  • Марка автомобиля: ss
  • Модель: Kyron
корректней некуда.По поводу ремня не менял не чего,просто перестал пищать,пробег 100 т.

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
У нас натяжитель и ролик имеют свойство "клинить" а ремень в таких случаях начинает "проскальзывать и т.д."
У нас клинить имеет свойство бендикс на ролике генератора, но никак не натяжителя. Еще ни разу не слышал чтобы клинил натяжитель или его ролик. Съедает втулки, вытекает амортизатор натяжителя, разбалтывается ролик, но клинить там нечему, не вводите людей в заблуждение.

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
У нас клинить имеет свойство бендикс на ролике генератора, но никак не натяжителя. Еще ни разу не слышал чтобы клинил натяжитель или его ролик. Съедает втулки, вытекает амортизатор натяжителя, разбалтывается ролик, но клинить там нечему, не вводите людей в заблуждение.
слово "клинит" написано в ковычках.что было у меня: перекосило обводной ролик, натяжитель перестал выполнять натяжения ремня- что значит" клинит".вот почему народ начинает ставить подшипники и т.д. рекомендую почитать тему , я всегда стараюсь описать проблему на понятном языке и исходя из практики.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2016, 15:55:13 от Димон »

Оффлайн ШАО Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • вынимаем форсунки
  • Страна: ru
  • Город: Зеленоград
  • Марка автомобиля: Ssang yong
  • Модель: Kyron
но клинить там нечему, 
я то же так думал, 6 лет стояло все родное,смазанное  2 -3 раза в год,и на тебе прилетело,я то же думал что такого не бывает,но если ты владеешь санг енгом -то бывает все
если с утра не везет и как с этим бороться
Проснулся в 5 -30,6-30 поехал на работу,погода стояла прекрасная.солнышко светило в глазки,я шел 80,вообщем как всегда,ближе к Отрадному начал замечать что как то не так крутится руль,а солнце в глазки,вау.чего то температура полезла в верх и горит значок акб.Не ну просто хрень,пришлось остановиться и открыть капот,нет ничего прекраснее ковырятся в машине во всем чистом,и так -капот открыт и что мы там видим
ремень валяется на защите.а ролика натяжителя не существует,болт стоит,и больше ничего там нет,ну ни фуя себе сказала я себе.Встала дилемма гнать на работу или обратно домой-домой.400 метров.потом по тихому откручиваем крышку антифриза и так раз 20 ,класс-вентилятор почти не отключался и сильно остужал,хвала ему ,толи во время поставил.или карта так легла.перегрел или нет ?одному богу известно.И вот я стою у гаража.инструмент есть,но не тут то было,вот ролик,осталось выкрутить болт-какой .удак,придумал эту звездочку,слизалась она в один клик,хорошо что лежал натяжитель что мы делали с Серегой,пришлось быстро все менять.На работу конечно опоздал,успокаивает только одно что вчера в Балашихе все это не прилетело.был бы эвакуатор и хорошее бабло.Вот на что я не мог подумать именно на ролик,он смазанный,он вечный а вот нет,и самое поганое что в дороге замены нет,ремень есть натяжитель болты а вот ролика -нет и не найдете-6 лет честно отслужил и вот на тебе-прилетело
я уверен что у многих у вас нет в наборе звездочки.ключи есть ,головки есть а звездочки нет.и не факт что она открутится
 так что не надо вводить народ  в заблуждение
https://fotki.yandex.ru/next/users/shaurin-sa/album/146877/view/896680
так что пришлось все переделывать и загонять туда другой болт.потому что в дороге открутить родной  будет не реально


Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
ШАО, спасибо за поддержку и доходчевое изложение.

Оффлайн sasha13 Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
Еще ни разу не слышал чтобы клинил натяжитель или его ролик.

у меня именно заклинило ось коромысла на 40ткм
заклинило так, что натяжитель не проворачивался никак даже после того как снял с него пружину с амиком ремень оставался натянутым.
чтоб снять ремень пришлось открутить болт чтоб натяжитель вокруг этого болта прокрутился и ослабил ремень
выбивал молотком  в тисках , внутри все сварилось, смазка превратилась в такой конкретный клей, что еле расчленил
потом была реставрация бронзой - хватило на 70ткм
новый купленный на АИСе предварительно разобранный и смазанный(был совершенно сухой) прошел всего 15ткм и втулки износились до конкретного перекоса но без заклинивания
повернул втулки на 180 хватило еще на 30ткм и опять перекосило без заклинивания
ща на втулках от поросенка 25ткм, по расчетам :) должно на 30-40 ткм хватать, учитывая их цену на этом можно и остановится... 
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 14:57:04 от sasha13 »

Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
Я уже писал. Устал менять натяжители, ролики, ремни, брызгать... Один спец взял и заменил мне помпу. Год ничего не вылетает.

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
Я уже писал. Устал менять натяжители, ролики, ремни, брызгать... Один спец взял и заменил мне помпу. Год ничего не вылетает.
а что было с помпой или со шкифом

Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
а что было с помпой или со шкифом
Да ХЗ. Никаких признаков, работала исправно. После смены ничего не почувствовал, кроме как натяжитель перестал умирать. Может у того мастера слух и нюх на помпы?

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
интересный факт возьмём на заметку

Оффлайн sasha13 Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
заклинившая обгонная муфта генератора может влиять на износ как натяжителя так и ремня
в самом натяжителе амортизатор тоже весьма странный девайс - мой старый работал в одну сторону типа легко сжимался, а разжимался медленно, новый купленный, работает одинаково легко в обе стороны

как помпа может повлиять ХЗ
мож шкив был не в той плоскости, что все остальные или вообще яйцом, что постоянно заставляло натяжитель работать туда сюда и стирало втулки...
Меняли только помпу или со шкивом вместе?

на ХХ у меня наятжитель не работает(неподвижный на своей оси) вообще
при пуске или останове двигателя чуть дергается
под нагрузкой не смотерл

Оффлайн Нафигатор Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 僵尸,去鸡巴
  • Страна: ru
  • Город: Ухта
  • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
  • Модель: Kyron
Мне новые натяжители ставили всегда по-уму, с прокачкой. Он должен очень туго ходить. А с муфтой действительно полтергейст, но после её замены прошло 13 месяцев без проблем.

Оффлайн AZzzoT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Может я что-то потерял в теме, но в итоге какой ремень лучше ставить на бензинку 2012 года ?
Можно ссылочку на товар и если кто знает номер ремня, натяжного ролика.

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
AZzzoT, информация и цена есть у наших партнеров из Кременчуга. :by:

 


Счетчики: