ПОИСК

 

Автор Тема: комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?  (Прочитано 146615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pepon Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: bf
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton II
комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
« Ответ #360 : 17 Март 2018, 15:18:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • что-то я потерял мысль... речь там про дсг и то, как искривляет многодисковое сцепление из-за локального перегрева фрикционных пластин. ТОД наверное работает по схожему принципу, но между осями, и пинаться в принципе тоже может, по тем же причинам, только перегреть его сложнее т.к. срабатывает он реже, чем переключение передач в городском цикле.
    принцип работы тот же.., а  работает больше потому что в основном на заднем приводе  ездит...

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #362 : 17 Март 2018, 16:34:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • типы полных приводов (коротко) - http://sykor.ru/articles/79-ft-pt-tod.html

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #363 : 17 Март 2018, 20:44:21 »
  • Вверх
  • Вниз

  • odmincheg ,
    а не рассматривал вариант профподбора БУ авто? вроде таких контор дофига щас

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #364 : 18 Март 2018, 08:19:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • odmincheg ,
    а не рассматривал вариант профподбора БУ авто? вроде таких контор дофига щас
    А гарантии какие?

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #365 : 18 Март 2018, 11:58:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • odmincheg ,
    а не рассматривал вариант профподбора БУ авто? вроде таких контор дофига щас
    Задумывался об этом. Контор дофига, да, только вот увы, людям верить нельзя. Никому. Разве только тем, кого я лично неплохо знаешь, но у меня таких честных перекупов пока нет. Хотя может будет, т.к. в одном из трейд-инов, где я оценивался оказался знакомы знакомого, на вид адекватный, оценил на ~15% выше АИСа. Поглядим.

    Кстати, был опыт личного подбора коммерческого бусика для подвоза товара корешу на базар. Короче было приблизительно так:

    вариант 1:  мерс вито, хорошее состояние, бла бла, поехал смотреть. Результат: едет, не дымит, акпп не пинается, снимаю порог - а там дырка размером с кулак, с другой стороны прямо по ржавчине баллончиком покрашено. Потом выясняется, что номер кузова перебит и к машине бумажка, что это новый номер официально вварили. Х.з. что за качели.

    вариант 2: тойота хайс, хорошее состояние. Результат: приезжаю, вмятина на пятой двери (на фото не было), заглядываю под капот, вроде всё норм, заглядываю под машину - весь поддон в масле. На вопрос что это? ээ, ну при замене, разлили (!)

    И так далее. Веселуха! Живые машины мало кто продаёт и все пытаются недоговорить и..

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #366 : 18 Март 2018, 14:07:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • odmincheg, у меня партнер занимается подбором автомобиля под клиента. Но увы, он в Киеве и в Одессу не поедет, а ты не поедешь в Киев за машиной...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #367 : 19 Март 2018, 11:00:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • соплатформенный 10 летний кайенн, если туарег не ломается?

    логика проста:
    3-х летний туарег лучше чем 10ти летний кайен как и лучше чем новый рекстон
    понтов туарега для меня в самый раз не много не мало, а понты кайена уже лишнее как лично для меня и они не стоят того чтоб женится на старушке
    7ми летний кайрон ценой в 9 куе(как был мой) лучше чем новый джили или новая жига или, что там в эту цену новое не ориентируюсь.  БУ рекстон лучше новой шкоды и т.д. и т.п.
    Вот такая вот логика. Оптимальное решение где то посредине... Попадалово по краям типа как на новом целлофане так и на сильно старом или убитом БУ

    Пусть это даже низкая цена. Согласись, это тоже имеет право на жизнь. А вот есть ли любители туарегов готовые раскошелиться второй раз?
    Конечно, именно цена !!! И не столько цена как соотношение цена\качество. И это соотношение достигает пика как раз где то в 3-5ти летних БУ немцах или некоторых японцах.
    Про и насчет любителей туарегов. Я там тусю на одном "братском" форуме но там и наших полно, нормальный форум. В общем вывод для меня такой, что я там один у кого туарег NF первый туарег. У подавляющего большинства это второй, а то и третий турег. А ветка где обсасывают и ждут третье поколение чуть ли не самая активная. А в теме "что после туарег" то кажись я один хочу лексус ЛХ, все остальные дальше дроч@т кто на FL  кто копит деньги на третье поколение кто на кайен кто на кузибен...

    И ты не ответил, почему продают туареги с пробегами 120-150 тысяч? Не от вложений ли, которые назревают у многих экземпляров?
    Немцы продают трехлетки потому как гарантия кончилась страховка растет и еще какая то там хрень у них, лично мой куплен в ихнем трейдине. Наши не так много и продают, ты же сам жаловался, что на всю Одессу 2 штуки и то калечные. Я не слежу за рынком... Всегда все что то да продают... Жизнь не стоит на месте. Вот на моем месте продавать ща мой с пробегом 120ткм было бы просто глупостью поскольку он в рассвете сил. А если кто не на моем месте если кто то взял его с салона и 5 лет откатал и хочется кузибен то почему бы и не продать если появилось бабло на новую кузибен. Ты же продаешь свой кайрон, что в нем плохого ? да ничего тебе просто надоел...

    Это называется прогнозирование рисков.
    Так вот про прогнозирование рисков
    Глянь на мою подпись, там сплошной немецких хлам и только одна новая с магазина. Как можно или надо было прогнозировать те риски когда по факту вышло что эта самая новая и с магазина не буден называть марку и модель вытрахала мне мозх по деньгам и по ремонтам и потерял я на ней денег больше чем весь тот металлолом вместе взятый стоял вместе с ремонтами. Насчет вложений то таки да цены там кусаются но и ресурсы совсем другие и брака нет и такой тупизны как с натяжителями или хабами тоже нет. Вот лично я пока по тратам денег замечаю облегчение после кайрона не смотря на то что колеса колодки масла дороже даже фильтра и те дороже но я не покупаю хабов радиаторов, натяжителей, шаровых, амортизаторов, пружин, проставок, не варю кузов не калхозю вообще ничего и т.д. 

    Твой случай - это весьма частный случай и нишевое решение для узкого круга людей.
    ничо не узкого, очень много народу ездит на БУ и покупает БУ даже с весьма неплохим достатком

    Понимаешь, чтобы взять б/у для меня должно сойтись много факторов, а некоторые вещи для меня более приоритетны.
    Да сколько там тех факторов, глянуть два три десятка машин всего то навсего.
    « Последнее редактирование: 19 Март 2018, 11:19:17 от sasha13 »

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #368 : 19 Март 2018, 11:36:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13,
    Цитировать
    Так вот про прогнозирование рисков
    Глянь на мою подпись, там сплошной немецких хлам и только одна новая с магазина. Как можно или надо было прогнозировать те риски когда по факту вышло что эта самая новая и с магазина не буден называть марку и модель вытрахала мне мозх по деньгам и по ремонтам и потерял я на ней денег больше чем весь тот металлолом вместе взятый стоял вместе с ремонтами. Насчет вложений то таки да цены там кусаются но и ресурсы совсем другие и брака нет и такой тупизны как с натяжителями или хабами тоже нет. Вот лично я пока по тратам денег замечаю облегчение после кайрона не смотря на то что колеса колодки масла дороже даже фильтра и те дороже но я не покупаю хабов радиаторов, натяжителей, шаровых, амортизаторов, пружин, проставок, не варю кузов не калхозю вообще ничего и т.д. 
    ну не знаю, вытрахала мозг... мне он не вытрахал мозг ни разу, хотя и ломался, конечно..

    Сам по себе всего один раз лопнули шланги ГУРа, вопросов метр шланга, литр дексрона и руки в масле.

    Всё остальное, что я делал в машине, включая проблемы с ней, это исключительно от желания поковыряться там руками :ag:

    Ты конечно наездил больше, но я к чему говорил про продажи на определённых пробегах? К тому, что у пятилетнего кайрона как ты говоришь, натяжители/хабы/модуляторы/кузов/коробка/форсунки/свечи и прочая дрочь начинается после этих лет, в основном, а у более надёжных туарегов это всё будет после 150.. ок 200 тысяч т.к. ресурс всех агрегатов всё равно конечен. Поэтому ты поездишь два-три года и продашь его следующему счастливому владельцу.

    Цитировать
    Да сколько там тех факторов, глянуть два три десятка машин всего то навсего.
    а то, что этих трёх десятков машине нет в городе и даже области, как с этим быть?

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #369 : 19 Март 2018, 11:44:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • odmincheg,
    что у тебя было до кайрона ?

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #370 : 19 Март 2018, 14:23:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • odmincheg,
    что у тебя было до кайрона ?
    пездил на жиге 02 и 06 недолго совсем, потом kia rio 08 из салона, сейчас в семье второй машиной ещё suzuki jimny 08.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #371 : 19 Март 2018, 14:43:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в семье второй машиной ещё suzuki jimny 08.
    ну от
    значит вопрос с охотами рыбалками сугробами закрыт нафик тебе еще одна рама в семье ?

    бери америкоса большого и длинного... во где комфорт
    я раз проехался на ХЗ что то было не помню уже то ли бьюик то ли понтиак я со своими 120кг живого, пока еще, весу сидел на той сидухе как ребенок на диване ножки свисали...
    Там замок ремня не с краю сидухи, а 10 см от края до чего она широкая... жаль за руль не пустили я был не совсем в трезвой форме ....

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #372 : 19 Март 2018, 14:50:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну от
    значит вопрос с охотами рыбалками сугробами закрыт нафик тебе еще одна рама в семье ?
    не совсем так... от suzuki планируется избавляться чуть попозже, ему 10 лет и его характеристики рулёжки совсем никуда не годятся - всё-таки мост впереди. Останется один рамник.

    бери америкоса большого и длинного... во где комфорт
    это да, и мягкие они... были даже мысли о эскалэйде/тахо, но в мой бюджет только б/у входят и моторы там - голова в цилиндр пролезет :ag:

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #373 : 22 Март 2018, 09:40:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • шота тема заглохла...
    чуть оживим свеженьким видосом гыыыыыы
    [youtube]T7c2tqJicfY[/youtube]
    но я все равно хочу лексус LX
    « Последнее редактирование: 22 Март 2018, 10:03:41 от sasha13 »

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #374 : 22 Март 2018, 09:57:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • odmincheg, ну ты когда хвастаться будешь?  :bm:

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #375 : 22 Март 2018, 10:01:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • odmincheg когда хвастаться будешь?  :bm:
    гыыы
    ну если пошла распродажа ЗЧ, при чем так дешево, и новый ремень в подарок то явно на лицо головокружение от успехов...
    Делаем ставки:
    - новый Рекстон W

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #376 : 22 Март 2018, 10:18:43 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Делаем ставки:
    - новый Рекстон W
    Так а чего ставки делать... Он же его и намерен брать...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #377 : 22 Март 2018, 10:20:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так а чего ставки делать... Он же его и намерен брать...
    ну значит я чота недочитал
    у меня сложилось впечатление, что еще в раздумьях

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #378 : 22 Март 2018, 10:23:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну значит я чота недочитал
    у меня сложилось впечатление, что еще в раздумьях
    То есть ты все еще надеешься, что он возьмет Туарег?  :bj:

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #379 : 22 Март 2018, 10:31:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • odmincheg, ну ты когда хвастаться будешь?  :bm:
    хвастаются когда туарег берут, даже б/у ;) а я планирую просто ездить и не привлекать внимания  :bt:

     


    Счетчики: