ПОИСК

 

Автор Тема: За ослепляющие фары ГАИ предлагает наказывать.  (Прочитано 11279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
людей которые сами признают, что тонированы так, что ночью вообще ничего не видят
это про меня ...охохох


Оффлайн Rex1961 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Категории А,В,С,Д,Е
  • Страна: ua
  • Город: Винница
  • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
odmincheg, Rex1961, я как бы об этом и говорил. Каждый сам вправе решать. Если жигуль наглухо тонирован и это стало причиной серьезного ДТП, жертв и т.д. Судить его по всем законам. Если разобьется по этой причине сам, его проблемы.

Я когда то давным давно учился в ДОСААФ и меня учили и я сам до сих по проповедую, что если сел за руль источника повышенной опасности, то думать нужно не только за себя, но и за других и тогда максимально избавишься от неприятных ситуаций, которые подстерегают тебя на дороге. Идет пешеход - а ты думаешь, что я буду делать если он побежит? Едет встречная машина - а ты думаешь, что я буду делать, если он поедет на тебя? Обгоняешь автомобиль, а ты думаешь?... А по мере приобретения опыта, это переходит в разряд автоматизма и ситуации анализируешь подсознательно. Перечислять ситуаций возможно много, главное не терять бдительность! Сколько ситуаций приходилось избегать, которые тебе создавал кто то. И не важно ты виноват или другой участник дорожного движения или третьи силы, главное избежать аварийной ситуации и в итоге ДТП. Само ДТП ситуация неприятная и зачастую даже у невиновного отбирает много времени и нервов. Вот Вы говорите, что хорошее зрение, но вот такая ситуация - В темное время суток по соседней полосе Вас настигает автомобиль с выключенным светом фар, только включенными габаритными огнями, как зачастую бывает и я уверен на 100%, что Вы его не увидите в зеркала заднего вида. Вы начинаете перестроение и вот она засада. Даже ничего страшного не случилось, просто повреждения, но вы потеряете время, нервы, а еще хуже Вас будут обвинять в зависимости куда Вы перестраивались вправо или влево. И могут обвинить, так как сложно будет доказать включен у него был головной свет или нет. И к примеру ситуаций описать возможно много, но я лично перед собой ставлю задачу избежать всех неприятных ситуаций на дороге, независимо кто прав, а кто виноват. Дорога, это не место выяснения отношений, кто прав, а кто виноват!
Хорошего Вам зрения и поменьше неприятных ситуаций на дороге!
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 04:17:15 от Rex1961 »

 


Счетчики: