ПОИСК

 

Автор Тема: Снятие форсунок  (Прочитано 180463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь МИ

  • Приезжий
Снятие форсунок
« : 17 Апрель 2011, 18:15:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dfszollwKYg#]http://www.youtube.com/watch?v=dfszollwKYg#[/youtube]
    « Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 14:41:15 от Dr_Zhalnin »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Снятие форсунок
    « Ответ #1 : 17 Апрель 2011, 22:46:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Только утром хотел выложить это видео о снятии форсунок..Интересное видео))
    Судя по всему реклама прибора снятия-но все же интересно)

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Снятие форсунок
    « Ответ #2 : 17 Апрель 2011, 22:57:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • судя по усилию на ключе
    возможно и снимали новые.....но все же....
    Вибрация уменьшает трение- возможно и поможет!

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: Снятие форсунок
    « Ответ #3 : 15 Июнь 2011, 21:36:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Форсунка садится на красномедную прокладку.Что собственно ее там так держит? Грязь(пролитая дизелька),попавшая между форсункой и стенкой крышки?
    Ни в роликах,ни здесь на форуме никто не использует спец-жидкости, скажем тот же пенитрейт?

    Оффлайн Мангуст Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    Re: Снятие форсунок
    « Ответ #4 : 16 Июнь 2011, 11:56:22 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: Снятие форсунок
    « Ответ #5 : 16 Июнь 2011, 16:11:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ???
    penetrate-проникающая жидкость,аналог керосина.

    Оффлайн Мангуст Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    Re: Снятие форсунок
    « Ответ #6 : 16 Июнь 2011, 16:31:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА
    Не попадалось :ai:

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Re: Снятие форсунок
    « Ответ #7 : 27 Июнь 2011, 18:20:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • penetrate-проникающая жидкость,аналог керосина.
    если вы не будете качать форсунку,можете лить туда что угодно.толку не будет ни какого,толк будет даже от воды и шевеления.я человек у вас новый но свои 60 форсунок я вынул(так по жизни получилось,да и есть хотелось)и выходят и на 10т и на 70 итд  просто нужно время и иногда на 4 форсу уходит и 4-5 дней иногда неделя но они выходят .просто нервы не у всех это выдерживают(голову не снимаю)

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Re: Снятие форсунок
    « Ответ #8 : 27 Июнь 2011, 21:08:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • что значит качать ? как ее качать ?
    по крайней мере я знаю два значения этого глагола ...
    ушел на 2 суток  на работу,читать некога,а в четверг придет кай пробег 60т надо снять 4ю.
    я был троишник и хулигани глаголы мне до ....качаем влево вправо вперед и назад.не крутими не упираемся в неё.по 1мм во все стороны-это долго но эффект есть, проверено.промочить форсу длиной 120мм дорогого стоит,иногда микрон за несколько часов(загоните трубу 12метров землю оставте метр и попробуйте вытащить)ну и тут то же самое.все выходит,не все выдерживыают начинают крутить п малу против часовой-и раскручивают,начинают крутить по часовой и БЗДЫНЬ,этот звук нельзя ни счем перепутать -вы сорвали резьбу на форсе,поверте нахлебался и упирался на грабли,учимся у себя же,теперь только качаем.у нас есть любимая тема-КАК Я СНИМАЛ 4 ФОРСУНКУ,и чем все это закончится

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: Снятие форсунок
    « Ответ #9 : 28 Июнь 2011, 11:45:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • лить туда что угодно.толку не будет ни какого,
    Преклоняюсь перед Вашим опытом и мастерством.Скажу Вам и я-по профессии я судовой механик и тоже имею опыт с форсунками размерами по более. Так вот,в одной из веток я писал,что форсунка сидит (прижата) своим распылителем на красномедной прокладке.Т.е.  в  гнезде ее  удерживает только карбон(зола),смешанная  пыль с пролитой,подгоревшей солярой .Так вот если применить спец жидкости и съемник- дело пойдет гораздо быстрее.
    Могу сказать,чтобы не прихватывало форсунку в будущем, нужно применить антипригарную пасту  на тело форсунки и на стенки канала.
    « Последнее редактирование: 28 Июнь 2011, 12:26:23 от СЕРГЕЙ-ОДЕССА »

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Re: Снятие форсунок
    « Ответ #10 : 28 Июнь 2011, 12:23:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот одна из антипригарных паст-использовал для свечных резьб.Извините за качество.  http://s50.radikal.ru/i130/1106/5c/3aba22cb0d9b.jpg

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Re: Снятие форсунок
    « Ответ #11 : 09 Июль 2011, 13:23:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вобщем так,пробег 60т.эта машина у  меня была на 53 ,но съёмники были просто хилые и переломал 3 шт я плюнул и отдал машину,вообщем она вернулась,2 дня я качал и раскачал шевелилась хорошо,но все имеет предел(надо было вытаскивать в первый раз наверное она все же ослабляется -металл,но очень сильная)сломалась она у самого элекроразьема,и опять парадокс ,отдал бате сварочный в гаражах вообще ни души(а без сварки делать нечего0 ,работа зависла до вторника.хорощо что не у самого колодца обломилась,еще торчит см 3 ,будем варить и шевелить надеюсь раскачаю,или хотя бы вывернуть верхнюю часть а низ будем тянуть.с каждым разом инструмента все больше ,и думаешь, что все уже есть, но опять чего то придумывать надо или докупать,и фотоаппарат сдох впридачу- все до кучи.надеюсь, что все получится как задумал

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Re: Снятие форсунок
    « Ответ #12 : 20 Июль 2011, 10:33:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сварочный аппарат приехал,но если нет опыта с ним работать -толку мало.Прихлось идти к соседу на поклон,Погрузили баллон и аппарат,подогнали и за полминуты наварили гайку.Шевелится-уже хорошо,но по часовой крутить без полезно не идет ,пришлось выкручивать,полдела сделано сейчас достаним магнитом все внутриности и делать будем дальше :dp:ну-ну,счастье длилось не долго,и такое у меня было в первый раз,засунул магнит и начал тянуть ,первый клапан срывается и где то на середине колодца встает боком,вот тут начались танцы,в верх не идет и вниз с каждом ударом все сельней осаживается.мудохался до 9 вечера кое как выпрямил и только ударом в низ подставляя стекло (зеркало)чтоб увидеть как внутри стоит клапан.Потом достал все остальное,а распылитель -пришлось крутануть движок,вылетел так что нашел через 2 дня.Утром следующего дня начал в огрызке нарезать резьбу,потом вкрутил вертышь в остатки форсы и принялся тянуть по чуть чуть с перекурами,плюнув на все оставил под натягом на ночь а утром пришел и  тянул снова,вообщем за 6 часов остаток форсы я вытащил.Забыл сказать кто туда полезет первый раз,крышку верхнюю надо снимать сложного там ничего нет болтов двеннадцать и перед вами 2 распредвала,на крышку укладывать ничего не надо она толщеной всего с 1 мм и заломите моментально.потом смазали все форсы и поставили на место(на форсы лучше приклеить номерок ,где стояла чтоб не запутаться.Подогнал 2 машину накинул провода ,покрутил минут 10 и вуаля -завелась и работает как часы(2 форсы пришлось менять(обратные клапана)а еще одна пришла от Дельфи,так что человечек уже катается 4 дня и счастлив до безумия

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Re: Снятие форсунок
    « Ответ #13 : 17 Декабрь 2011, 22:12:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вот так приваривались потом тянули остаток,,по не знанки и по неопытности уйдет немало дней и проблема скорей не в вас ,а в нормальном токаре и его умении и хорошей стали,без которой тоже ни куда,хрен один 4 дня все равно ушло,от рассвета до заката

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Снятие форсунок
    « Ответ #14 : 14 Апрель 2012, 20:49:38 »
  • Вверх
  • Вниз





  • вот так то же бывает,надеюсь комуто пригодится.только расчетайте всё и вся ,нервы силы и упорство,вышло 20 дней

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Снятие форсунок
    « Ответ #15 : 14 Апрель 2012, 23:56:05 »
  • Вверх
  • Вниз





  • вот так то же бывает,надеюсь комуто пригодится.только расчетайте всё и вся ,нервы силы и упорство,вышло 20 дней

    ну ты и маньяк) но только смысл столько тратить времени.

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Снятие форсунок
    « Ответ #16 : 15 Апрель 2012, 12:37:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну ты и маньяк) но только смысл столько тратить времени.
    Ну я же ещё и работаю,так что перерывы есть,нет не маньяк,просто рука набивается и опыта становится больше  -да долго ,только народец то не желает снимать и причем в никакую бейся до последнего.Так что мы не сидим на месте мы пробуем ,мы ищем  способ раскачки ,понятно что не вылезет целеком ,вот и надо найти способ раскачки в 2-3 дня но пока ,что это только мечты
    Я когда машинку то увидел и узнал что мои 5 руки желание отпало .да мужики уж больно хорошие так что пришлось впрягаться,может съем бошки  и легче,только я один, одному тяжко,да и как сам видел вибро тоже хрень еще та -не в помощь,сней точно дни потеряны.Может ее надо прогреть всю?сварочным аппаратом ,на корпус - на форсу +,блоки не какие не сгорят?просто идею кинули а вот воплощать на чужом  нет желания,или у тебя есть мысли?

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Снятие форсунок
    « Ответ #17 : 15 Апрель 2012, 13:02:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • когда рядом есть Дима Делфи  это прекрасно только многие  живут там где и сервисов и нет так что это больше для них,авось и пригодится

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Снятие форсунок
    « Ответ #18 : 10 Апрель 2013, 14:42:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • [youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gOrNZd99bOE[/youtube]

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Снятие форсунок
    « Ответ #19 : 10 Апрель 2013, 19:21:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В теме "как снять форсунки" я описывал, когда снимал у себя 1-ю и 4-ю. Фото выложил на Российском сайте и сьемника мерсовского, подходит четко. Проблемма у нас 4-я, все самодельные штуки (сьемники) могут сломать форсунку, потом надо будет снимать головку. Темы открываются пользительные, например насчет смазки седел и т.д., но проблеммы уводятся в непонятную сторону. Повторюсь у нас на Троещине есть Дизель-сервис, который решает эту проблемму без проблемм и смазывает седла мерсовской смазкой. Кстати у них есть стенд проверки наших форсунок, цену вопроса я описывал раньше.

     


    Счетчики: