ПОИСК

 

Автор Тема: Хорошие места для отдыха (Украина)  (Прочитано 4117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Поскольку по всей видимости Крымчане у нас жильё на сдают (судя по топику в крымской ветке), сделаем тему здесь, где будем делиться проверенными контактами, впечатлениями об условиях, стоимости и пр. Я обычно в Крыму отдыхаю в Коктебеле. Перепостю сюда чужой отзыв (Саши ака: Любитель) с другого форума о частной гостинице в этом посёлке:

Гостиница расположена выше основной дороги в конце старого парка.
Огромный плюс расположения - нет громких дискотек вокруг, т.е. можно спокойно спать ночью...
Корпус гостиницы расположен так, что все номера выходят на сторону моря и восхода солнца, но море будет видно только с верхних этажей.
Однако, маленький, но уютный двор неплохо компенсирует недостаток вида из номера. Еще один плюс гостиницы - перед ней близко не натыканы другие корпуса.
Зато на последнем этаже, где расположена кухня и столовая, отлично видно море... Кажется, что оно далеко, но реально к нему 8 минут очень спокойным шагом и 5 минут, если идти нормально...ну, как за пивом в магазин, например
С обратной стороны здания есть небольшая стоянка для автомобилей (5-6 авто влазят нормально)
Мангал, пару туалетов для тех, кто не хочет тревожить свою семью в номере  ....
И два душа, немного совковых, но с кафелем, исправно выполняющих свою функцию....
Двор небольшой, но уютный, как я уже написал выше.
Удобен тем, что малым детям некуда сбежать и они все время на виду и чем-то постоянно заняты..

На траве можно загорать, играть и спать.
Я регулярно принимал профилактический дневной сон прямо на травке, пугая храпом всех отдыхающих  ... На ночь меня загоняли в номер, хотя я все время пытался лечь на матрасе под пледом во дворе
Номера выглядят вот так, возле каждого номера есть комплект плетенной мебели: столик и два -три стула

Все идеально чисто и ухожено, уже в 6 утра хозяин и его помощницы наводят порядок во дворе, поливают травку.
Уборка двора вообще происходит несколько раз в день.
Кстати, в фонтане-пруде живут рыбки и улитки, которых все время детки пытаются изловить и прибить по своей детской душевной доброте. Хозяин, видимо, считает это нормальной забавой, поэтому не обращает на это внимания.

В номерах: душ, туалет, ТВ, двуспальная кровать, шкаф - в общем, все, что нужно для отдыха.
Дополнительное место - еврораскладушка - бесплатно, причем очень хорошая... получше иных кроватей.
На кухне три больших холодильника, плита, набор посуды - нормальной, не убитой, ножи и вилки тоже нормальные.
Чайник, микроволновка. Кастрюли, сковородки - фирменные, не китайские. Хотя и Цептер туристы могут за сезон превратить в хлам. Шампура без проблем. Хозяин летом что-то спилил за двором, так все использовали эти дрова для мангала тоже бесплатно.
Вода из бутыля - бесплатно, хозяин сам следит за ее наличием.
Вот этих улиток дети гоняли по всему двору :sm13_: ... равлики убегали. как могли... но....

Вот так... нам понравилось.
С учетом того, что были мы в Коктебеле в разгар сезона - вторая половина месяца, то цены вокруг начинались за нормальный номер от 450 грн. Лежбище в частной секторе рядом с морем стоило для троих 300 грн в сутки :blink: и машину поставить негде (стоянка отдельно 20 грн в сутки)... Понятно, что это просто отпугивало.
В этой гостинице номер стоил 360 грн, машина стояла во дворе бесплатно.
Тел. Владимира (сам хозяин) 05О- 622-54-9семь
Я его спрашивал, мол, почему не даете объявления в интернете?
Он искренне удивился и спросил: зачем? ... у меня недостатка в отдыхающих нет с самого начала сезона и до сентября все расписано. Народ звонит и бронирует заранее, а вам просто повезло... т.к. кто-то не приехал просто.
Всем хорошего отдыха

От себя добавлю. Кроме перечисленного, в номерах есть холодильники, кондиционеры, Вай-Фай, горячая/холодная вода круглосуточно (кто отдыхает в Коктебеле знает, что с водой там напряг). Уборка в номерах раз в два дня. В прошлом году, в пик сезона (август) я платил по 440 гривен/сутки за 3х местный номер (что было дешевле на 100-200 гривен за аналогичные условия). Стоянка авто бесплатна. Независимо от времени заезда/выезда хозяин вас не выгонит. машина будет стоять во дворе, а вы с дороги/ или после моря сможете принять душ. Поскольку здание стоит на возвышенности, а кухня на последнем этаже, то вид есть и на море и на горы при приёме пищи/пива или иного горячительного. В общем по соотношению цена/качество было очень и очень.

Оффлайн 7692 Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Луганск
  • Марка автомобиля: kyron
  • Модель: Kyron
Хорошие места для отдыха (Украина)
« Ответ #1 : 03 Июль 2013, 10:23:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо, morino.

     


    Счетчики: