ПОИСК

 

Автор Тема: Полезные вещи для путешествий!!!  (Прочитано 15387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Полезные вещи для путешествий!!!
« : 02 Февраль 2010, 13:55:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так как я раньше занимался автотуризмом, буду (или все вместе)тут, выкладывать интересные маршруты,карты и тд, что связанно с туризмом,и не только автомобильном!!
    1 очень интересная совмещенная карта как со спутника(гугловская и яндекса) так и топографической карты Власенко http://poehali.org/maps Если правильно все сделать то можно их скачивать себе на комп и просматривать!!

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 15:19:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да ресурс интересный, как только эти карты в нафигатор загруть бы б? :)
    да еще индексированный поиск прицепить к ним...
    цены бы небыло :)

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #2 : 30 Май 2012, 16:59:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В июле планирую очередной тур в Карпаты. Назрело решение о приобретении автобокса.Определился с размером и брэндом-Terra Drive 420(Украина,Харьков).
    Заказ только через интернэт. Но ... Нигде не указан физический адрес-только пара мобильных и и-мэйл.Ну, и главное-полная предоплата. Т.е. увидеть товар можно только по фоткам, в "живую" где то в Харькове. На вопрос:- почему не частичная предоплата, ответ : ...а вдруг по пути повредится или вы не возьмете.Т.е.-недоверие мне. В таком случае почему я должен доверять вам-адрес оффиса я не знаю.В случае чего-кому жаловаться.Они говорят, что если что-товар возвращаеться на базу ,а деньги мне.
    Коллеги,что подскажите?

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #3 : 30 Май 2012, 17:09:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Недавече знакомые покупали через ТВ маркет девайс- я был удивлен что ни адреса ни реквизитов ни печатей не было....по стечению обстоятельств этот девайс был бракованным и его отослали обратно(предварительно созванивались) ....Сделали обмен но как оказалось фирма просто решила отремонтировать как в следствии потом сказали что его сломали знааомые)))))))
    После  уже пошла тяжелая артилерия-защита прав потребителе..... Отослали все обратно и через 5дней деньги возратили....
    Вообщем-геморой еще тот)))))

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #4 : 30 Май 2012, 18:03:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. по законам Украины в течении 14 дней товар можно вернуть (даже если не понравился просто), однако есть нюансы: если поврежена упаковка товара, какие либо комплектующие, сам товар - то товар возврату не подлежит. В случае поломки после 14-и дневного срока, товар будет направлен в сервисный центр ПРОИЗВОДИТЕЛЯ товара для выяснения причин поломки (ну и в 99% диагностика покажет вашу вину и вас попросят ремонтироваться за свой счет).
    Поэтому при покупках по интернету надо придерживаться некоторых правил:
    1. При получении товара внимательно осмотреть упаковку на наличие ударов, потертостей, подтеков жидкостей.
    2. Вскрывать упаковку нужно аккуратно и бережно, что бы не повредить ее товарный вид.
    3. После вскрытия необходимо осмотреть товар на наличие тех же внешних дефектов.
    Товар должен быть В РАБОЧЕМ ВИДЕ ! т.е. если это телефон, ноутбук или иной девайс электрический, то аккумуляторная батарея идущая в комплекте должна быть заряженной для проверки работоспособности товара, ЛИБО должен быть стенд с РОЗЕТКОЙ для проверки товара.

    И самое главное правило: НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ пока выше перечисленные пункты небыли произведены. Я так покупая в портомиксе через интерент - телефон, на Новой Почте устроил скандал т.к. с меня требовали сначала деньги за все это дело, а только потом предлагали отдать товар. Я отказался, мне заявили "мы лишь служба пересылки нам все равно, вы должны оплатить перевозку товара с Киева в Одессу и раз отказываетесь его получать то с Одессы в Киев", в ответ я сказал "мне тоже все равно, я ни за что платить не буду" развернулся и пошел к машине, отъехав пару км мне позвонили с магазина и начали допытывать что произошло, после попросили вернуться в "Новую Почту", я вернулся, мне дали телефон, я его проверил и только потом оплатил.


    а если требуют предоплату то попахивает мошенничеством...

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #5 : 30 Май 2012, 19:09:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Гдавное-этот бокс продают ТОЛЬКО ОНИ.Как же быть???
    Вот, где я делал заказ : http://terradrive.com.ua/cargo-boxes.html
                                       http://www.120.com.ua/cat/Avtobagajniki-Gruzovie-aeroboksi-Terra-Drive/
                                        http://bagazhnik.net/magazin/gruzovye-boksy-terra-drive/seriya-terra-drive-420.html
    Эта фирма сотрудничает с некоторыми автосайтами и отзывы ...хорошие.

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #6 : 30 Май 2012, 19:12:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА, а что, аналогов других производителей нет?

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #7 : 30 Май 2012, 19:13:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritter,
    ...ну понравились именно эти. Аналоги дороже в двое.

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #8 : 30 Май 2012, 19:19:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА, пошарил... везде при доставке в другие города - предоплату требуют. Похоже нереально найти "оплата по факту", т.к. они отправляют или новой почтой или т.п. курьерскими. Как вариант - может кто-то осмотреть, пощупать, купить, а потом отправить новой почтой.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #9 : 30 Май 2012, 19:29:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritter, По телефону сказали,что Новой почте -не доверяют. Пощупать,посмотреть могут только Харьковчане.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #10 : 30 Май 2012, 19:49:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Надо привлекать одноклубников с Харькова

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #11 : 30 Май 2012, 20:00:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА,
    Ну во первых - новая почта всё нормально - по опыту работы (я почти со всеми курьерками по роду занятия посотрудничал)
    Во вторых - у новой почты есть услуга - оплата на момент получения - посмотреть не можите - но оплачиваете товар наличкой на момент реального получения - ваши деньги вкладываются в конверт новой почты и отправляются отправителю  - это взаимовыгодно от кидалова взаимного. Можно при получении задать вопрос на новой кладовщику - осмотреть визуально упаковку.
    Стоимость услуги - фигня - на фоне общей стоимость. кажется гривен с 20. 

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #12 : 30 Май 2012, 20:08:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА,
     ваши деньги вкладываются в конверт новой почты и отправляются отправителю  - это взаимовыгодно от кидалова взаимного. Можно при получении задать вопрос на новой кладовщику - осмотреть визуально упаковку.
    если я пришлю вам сломанный телефон вместо рабочего нового по цене нового рабочего, вы его визуально осмотрите в толстом слое пластика (да еще и телефон будет в фирменой упаковке, что там можно увидеть я незнаю)
    платите деньги, вам отдают вскрывать покупку - там сломанный телефон

    это называется защита от кидалова? Думаю девочка что там сидит деньги вам, которые вы минутой ранее отдали ей, уже не вернет.Х

    ИМХО надо искать харковчан
    « Последнее редактирование: 30 Май 2012, 20:17:11 от Newerland »

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #13 : 30 Май 2012, 20:19:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70,Выслали мне на почту :   Реквизиты для оплаты заказа: Карта Приват Банка 4405885812572425 Демура Игорь Владимирович, Вы можете оплатить в любом отделении Приват Банка или в любом супермаркете через платежный терминал Приват Банка. Просьба сообщить после оплаты. Сумма к оплате 1710 грн..
    Заказ будет отправлен компанией TK Деливери http://www.delivery-auto.com/ru/, стоимость доставки 107 грн.
    О Новой Почте -вообще никакой речи.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #14 : 30 Май 2012, 21:12:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Деливери известная компания - одна из самых дешёвых - специализируется на крупногабаритах, родом с Запорожья - директор баба ))))
    а физический адрес компании на прочь отсутствует ?
    ... таким образом через карточку работают физлица обычно ... даже не чпшники )))))

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #15 : 30 Май 2012, 21:12:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland,
    Могут взять предоплату и вообще ничего не выслать ))))) есть и такие варианты )))))
    Главное понимать - как долго этот инет магазин раотает ... и тд. и тп. в общем через инет покупать ... надо опыт - чуйку и минимум риска.
    По гарантии к примеру - есть вещи имеющие сервис центры ... а есть вещи - где обслуживание не через публичный сервис - а через сервис дистрибьютора - причём он на конечных пользователей не распространяется.
    В этом феномен инет магазинов типа Розетка - компания публичная и в ней не стрёмно покупать - хотя отнють не самая дешёвая - но вот к примеру ssd диск - вещь дорогая и с ней вы можите обратиться в случаи чего в течении 3-х лет только по месту покупки. А если это полубомж сидящий дома - и вы его через пол года не найдёте - он сменит название и телефон... а если фирме много лет и есть розничная точка - то только к таким и идут )))))
    « Последнее редактирование: 30 Май 2012, 21:21:29 от AI70 »

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #16 : 30 Май 2012, 21:40:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland,
    Могут взять предоплату и вообще ничего не выслать ))))) есть и такие варианты )))))
    а если фирме много лет и есть розничная точка - то только к таким и идут )))))

    ...значит коня с крыльями-нет. Жаль. Будем искать другого (кинофильм Старики разбойники)

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #17 : 30 Май 2012, 21:46:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА,  Посмотрите тут для размышления http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=2599.msg18062#msg18062

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #18 : 30 Май 2012, 21:47:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland,
    Могут взять предоплату и вообще ничего не выслать ))))) есть и такие варианты )))))
    Главное понимать - как долго этот инет магазин раотает ... и тд. и тп. в общем через инет покупать ... надо опыт - чуйку и минимум риска.
    По гарантии к примеру - есть вещи имеющие сервис центры ... а есть вещи - где обслуживание не через публичный сервис - а через сервис дистрибьютора - причём он на конечных пользователей не распространяется.
    В этом феномен инет магазинов типа Розетка - компания публичная и в ней не стрёмно покупать - хотя отнють не самая дешёвая - но вот к примеру ssd диск - вещь дорогая и с ней вы можите обратиться в случаи чего в течении 3-х лет только по месту покупки. А если это полубомж сидящий дома - и вы его через пол года не найдёте - он сменит название и телефон... а если фирме много лет и есть розничная точка - то только к таким и идут )))))
    абсолютно с вами согласен  :dk:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Полезные вещи для путешествий!!!
    « Ответ #19 : 30 Май 2012, 21:53:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я решил провести расследование)))
    Интересный факт....
    Обратите что на этот счет!!!! (карту) переводятся деньги, но местоположение товара или расположение счета не в Харькове а в Ужгороде....нонсес!!
    Доставки производятся через Новую почту!!!!
    http://auto.aukro.ua/lyzhnye-boksy-thule-motion-800-i2350860049.html
    http://auto.aukro.ua/bagazhnik-dlya-velosipeda-thule-proride-591-i2299354588.html

    Нажимайте на кнопку - Доставка и оплата!!

     


    Счетчики: