ПОИСК

 

Автор Тема: ТО 1 бензин 15000км у ОД  (Прочитано 44086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
ТО 1 бензин 15000км у ОД
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2013, 07:07:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас наоборот, рихтовка, покраска у АИС -4000грн-4500грн.(причем у них нет своей покраски), а у нормальных ребят 2000грн. Вот так.

    Оффлайн FALCON Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Korando STD-1. G20DF. 4x4. Бензин+Газ
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #21 : 28 Октябрь 2013, 17:58:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В четверг прошел ТО-1 на Зоо. Проходил на 14000 км. так как надо было делать развал-схождение. Все с развалом получилось 1500 гр. Дополнительно поменял воздушник. Удивил развал, неожидал хорошего результата. В отличии от ТО-О масло было указано правильно - 4,5 л, а не 6 л.
    Ожидал что компьютер покажет ошибку, недавно показывал перегрев двигателя, но ничего не показал. Сказали значит датчик "обманул", иначе бы ошибку показало.
    Кстати, а почему очередей нет на ТО? На ТО-0 за неделю не раньше записывали, а тут сразу на следующий день без проблем.

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #22 : 29 Октябрь 2013, 01:18:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас наоборот, рихтовка, покраска у АИС -4000грн-4500грн.(причем у них нет своей покраски), а у нормальных ребят 2000грн. Вот так.

    в симферополе у АИСовцев очень даже классный и современный центр кузовного ремонта, мне очень понравилась их работа и цены ооочччень низкие по сравнению с кустарными мастерами а-ля в гараже у д.Васи  viannen

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #23 : 29 Октябрь 2013, 01:21:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В четверг прошел ТО-1 на Зоо. Проходил на 14000 км. так как надо было делать развал-схождение. Все с развалом получилось 1500 гр. Дополнительно поменял воздушник. Удивил развал, неожидал хорошего результата. В отличии от ТО-О масло было указано правильно - 4,5 л, а не 6 л.
    Ожидал что компьютер покажет ошибку, недавно показывал перегрев двигателя, но ничего не показал. Сказали значит датчик "обманул", иначе бы ошибку показало.
    Кстати, а почему очередей нет на ТО? На ТО-0 за неделю не раньше записывали, а тут сразу на следующий день без проблем.

    Даже с учетом работы по развалу 1500 гр дорого, максимум должны были взять с вас 1200 гр. точно на 300 гр преувеличили ребятки из столицы ...я думаю им бы не помешала  :co: и  zopa так сказать для профилактики ...Я б ваще позвонил бы на горячую линию и выяснил в чем тут подвох :ai:

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #24 : 29 Октябрь 2013, 07:45:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в симферополе у АИСовцев очень даже классный и современный центр кузовного ремонта, мне очень понравилась их работа и цены ооочччень низкие по сравнению с кустарными мастерами а-ля в гараже у д.Васи  viannen
    Я рад за Симферополь, но к сожалению отзывы о работе и отношению к работе у АИС по Украине плачевные.

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #25 : 29 Октябрь 2013, 18:23:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я рад за Симферополь, но к сожалению отзывы о работе и отношению к работе у АИС по Украине плачевные.


    Так что всем предлагаю приезжать на ТО-шки в Крыму проходить  :bm: viannen заодно у будет всеукраинским местом встречи драконоводов  :drive1: popcorn :az: :dk:

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #26 : 29 Октябрь 2013, 18:57:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не всегда получается, к сожалению.

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #27 : 29 Октябрь 2013, 19:30:41 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Так что всем предлагаю приезжать на ТО-шки в Крыму проходить  :bm: viannen заодно у будет всеукраинским местом встречи драконоводов  :drive1: popcorn :az: :dk:
    ))))Каждое лето на Беляусе отдыхаю)))в Евпатории видел АИС

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #28 : 29 Ноябрь 2013, 19:47:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ :dp: :bc:Прошел сегодня ТО. ценник-1103грн, поменяли масло, фильтра-воздушный,масляный,салона.Проверил масло в коробке,подкачал колеса,проверил ходовку...Удивил переход с Тotal на Shell ,спросил в чем прикол,что за нах,ответили -письмо с завода,использовать Shell....дополнительно запрограммировали ключи-бесплатно,ранее перепрошивали по гарантии,с собой второго ключа не было. Гарантийшик разрешил покапаться в настройках ЭБУ,кое что подправил по впрыску....по работе:делал все аккуратно,не спеша правда, с 13-05 до 14-45...параллельно я пообщался с парой корандоводов,пригласил на сайт,вопросов много у них)))ответов у АИС -мало...сегодня было только хорошее впечатление....пожелали приезжать только на ТО :drive1:кстати-механик жаловался,что прижимают,не дают работать,ели раньше много чего прокатывало поменять по гарантии,то шас приколупываются ко всему,например: подшипник ступицы загудел-осмотр с пристрастием диска колеса,если есть хоть малеййшая вмятинка-нет замены по гарантии и т.д.
    « Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 19:53:05 от Вадим1 »

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #29 : 29 Ноябрь 2013, 20:56:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А в чем "прикол" програмировать или прошивать ключи? У меня на 15000 в Киеве только поменяли фильтр воздушный, масляный и масло Shell, которое я с собой привез, загнули 740 гринов, на все про все ушло примерно 1,5 часа, работа стоила 450грн. А , еще ходовую посмотрели по моей просьбе. Хотели еще за 50 грн. слить воду с дизельного фильтра, а у меня говорю бензин, тогда переделали накладную. Кино.  Масло вкоробке или чтото дугое никто ничего.
    Только по моей просьбе Владимир Алексеевич проверил прошивку ЭБУ -стояла последняя версия, вот и все ТО. Заходие еще говорят.

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #30 : 29 Ноябрь 2013, 21:39:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • немного неправильно написал,прошивали раньше ЭБУ но не привязали второй ключь,а прикол в том,что без кодировки ключей,после перепрошивки,они не заводят машину и не вкл сигналку...и в даже последней прошивке,можно менять параметры немного улучшая....КСТАТИ на нулевом ТО машинку тоже обслуживали как дизель))))и масла налили 6 лт,хорошо в этот раз приемшику сказал,что бензин)))  воздушный фильтр не грязный еше был,а вот салона- это пипец какой грязный
    « Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 21:48:30 от Вадим1 »

    Оффлайн iialexsii Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: крым
    • Марка автомобиля: саньенг
    • Модель: Actyon
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #31 : 29 Ноябрь 2013, 22:10:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • лично мне Симферополь очень не понравился,по крайней мере на Трансформаторной

    Оффлайн ДМБ-75 Мужской

    • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Жив, здоров и всем того желаю!
    • Страна: ua
    • Город: Светловодск
    • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #32 : 29 Ноябрь 2013, 22:20:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Вадим1 ,вчера ,на ТО-1, прошили  российской зимней прошивкой,поменяли параметр педали газа на  троечку,регион на Европу.Обороты плавать на холостых ,после  холодного запуска, перестали ,педаль стала более отзывчивой .Ключи адекватно работают ,видимо вам  что то "зацепили " при перепрошивке и произошел сбой.Параметров для регулировки работы движка действительно много,но спецы не могут компетентно их озвучить,говорят пока учатся.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #33 : 30 Ноябрь 2013, 15:17:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В Киеве на Зоо последняя прошивка ЭБУ апрель 2013г. Других официальных прошивок нет сказал Владимир Алексеевич. Только могут подправить педаль газа с 2 на 3 или наоборот. У меня авто май 2013г.

    Оффлайн ДМБ-75 Мужской

    • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Жив, здоров и всем того желаю!
    • Страна: ua
    • Город: Светловодск
    • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #34 : 30 Ноябрь 2013, 15:52:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Врут безбожно, вот фотка процесса перепрошивки моего авто, как видите ,дата  ее выхода 2013/03/07 :
    фото с телефона,прошу отнестись с пониманием.А если и вправду у них нет прошивки,то грош им цена .
    « Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 16:13:32 от ДМБ-75 »

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #35 : 30 Ноябрь 2013, 16:39:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да,я тоже поменял на троечку и еше параметр один FUEL CHARACTERISTIC,но его поставил еденичку.....кстати после прошивки и исправления педали на 3,повысился сильно расход,даже на круизе,а после смены параметра с 0 на 1 FUEL CHARACTERISTIC ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ с расходом,влезаю в 10л....об FUEL CHARACTERISTIC прочел на русском сайте.......вывод----машиной шас оооочень доволен
    А вот фильтр салона пробег 15 тыс
    « Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 16:53:20 от Вадим1 »

    Оффлайн ДМБ-75 Мужской

    • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Жив, здоров и всем того желаю!
    • Страна: ua
    • Город: Светловодск
    • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #36 : 30 Ноябрь 2013, 17:10:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня фильтр  салона чистый,по полям не ездил,а по городу негде загрязнить, хотя, я его летом чистил пылесосом ,потому я его не менял.Расход топлива мониторю,спасибо за подсказку.

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #37 : 05 Февраль 2014, 21:52:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня был на ЗОО, отчет по нему и машине:

    К ТО подошел с такими проблемами
    -полюдски неоткрывался лючек бензобака из-за перекоса
    -из-за неплотно зажатого хомута на газовом шланге ушел литр тосола
    -чуть подхавало масло, у меня много трассового пробега, считаю не критично
    Все быстро устранили, доп денег не брали

    Пробег 14630 км
    Расход газа 11.5-12 литров, зависит от снега и обледененности, но у мну много трассового пробега 110 км/ч на круизе
    Бенза 25 литров хватило почти на 2 месяца, с учетом того, что машина заводится в рабочие дни 2 раза и редко по выходным, плюс пару раз заканчивался газ неожиданно и приходилось ехать 5-10 км на бензе до заправки, как для зимы, считаю очень ок

    Само ТО:
    -предварительно записался на 8.20, так и приехал и сразу взяли в работу
    -цена 2044 грн, больше всего расстраивает цена за газовое ГБО при реальном времени работы 20 минут, в акте стоит 2.77 часа по 180 грн/час, это очень завышено, предлагаю начать троллить АИС за такой подход, мне будут звонить спрашивать впечатления о ТО выскажу обязательно, также цена за фильтр салона в 200 грн.. обычный фильтр, че такая цена непоняна
    -делали 2 часа, могли быстрее, но не особо хотели
    -очень хорошо проверили ходовую, я не эксперт канеш, но мастер ломиком проверил все крепления, все колеса крутил/шатал - молодец кароч
    -попросил по максимуму залить масло, вроде залили, через время проверю
    -мастер по ГБО сказал, что фильтра очень ок, тобишь кто следит за заправками, я заправляюсь на КЛО со скидкой 20 коп.. так что имейте ввиду
    -по мотивам поста форумчанина Гвардиан, на дружественном форуме в конце ТО спросил, а что это за пункт смазка дверей, если это никто не делает, на приемке искренно удивился сотрудник и погнал в цех выяснять, в результате этот пункт вычеркнули(с ним было бы около 2075 грн) - вывод, все надо спрашивать и уточнять
    -также по мотивам акта вып. работа форумчанина Гвардиан, я купил тосол и попросил не включать работу по его заливке за 15 грн кажись, залил сам, заодно узнал, что крышку бачка надо закрывать плотно, не как в ланосе, тут нету системы стравливания через крышку, а стоит клапан
    -забыл уточнить, что это за слив воды с отстойника.. на бензине есть такое? если кто знает просветите.. спрошу у АИС при случае

    В целом по итогу - самим ТО доволен, кроме цены
    ПО машине:
    - напрягает меня балон ГБО, мало того, что мне впарили балон на 54л, вместо обещанных 63л, так ещё сломался отсекатель.. ездил к ним 4 раза чтобы пофиксить.. и в итоге если до поломки влазило дета 44 литра, то после стало 41, а при морозах 34, сейчас последняя заправка 36 литров... вообщем шота надо решать.. пути 2.. пока шо думаю
    -прикалует гибкий шампур для замера уровня масла.. он нормально не залазит в мотор, мне чета сразу ржать охота, когда я им пользуюсь.. как так можно было протупить, да там идет искривление трубки, но это не оправдание, мелочь канеш, но тем не менее
    - самой машиной очень доволен, ГБО ожидаемо привнесло маленький доп гимор, но после ланоса с ГБО я к нему был готов(там ваще мрак был с этим укравто)

    ПО АИС-у:
    работают адекватные люди, помогают/отвечают на вопросы/если какая проблема, стараются ее преодолеть, но в самой компании все устроено как-то через одно место.. вообщем странное такое впечатление..

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #38 : 05 Февраль 2014, 23:32:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • -забыл уточнить, что это за слив воды с отстойника.. на бензине есть такое? если кто знает просветите.. спрошу у АИС при случае
    это в дизелях)))но не удивительно,они часто путают)))мне масло на 0 то тоже влили как в дизель))двери правда помазали -замки

    Оффлайн SerjioTokini Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Вышгород
    • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
    ТО 1 бензин 15000км у ОД
    « Ответ #39 : 28 Март 2014, 10:32:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 22.03 прошол ТО 15000  поменяли масло да фильтры масляный и воздушный, салонный не меняли,
    все это удовольствие обошлось в 1084 грн. с учетом карты 5%

     


    Счетчики: