ПОИСК

 

Автор Тема: Заглох после мойки двигателя.  (Прочитано 186665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheStrayAngel Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
  • Модель: Kyron
Заглох после мойки двигателя.
« Ответ #40 : 05 Октябрь 2013, 19:44:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так Дима, вроде, сотрудничает с АИСом.

    Как снимут форсу , сообщу куда отправлять буду их и там глянем . Ну и у Димы поинтересуюсь выполнял ли он что либо по оплате с АИСа . Спасибо за подсказку ;)

    Оффлайн Sergiy Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: SsangYong, дизель, автомат, DLX-2
    • Модель: Korando
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #41 : 05 Октябрь 2013, 21:58:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сняли перевернули верх ногами и , из дырки куда подключается фишка, потекла грязная жижа , промыли всё продули просушили снятую форсунку и поставили на место всё завелось без проблем .

    Прежде чем отправлять форсунку(и) попробуйте вышеизложенное (может поможет), промойте чем-то типа электроник спрей, посмотрите на сопла. Если форсунка лила то и закоксовалась сильно поэтому и вытащить не могут (тут wd-40 и лёгкие постукивания и расхаживать вперёд- назад потихоньку, и конечно инструмент  и опыт нужен специфичный) Хотя на месте оно виднее.
    Цитата: TheStrayAngel
    обороты падали до 2,5 появлялся сильный стук при снятой фишке
    Если двигатель работал на 3х цилиндрах то датчик детонации и ошибка 1 форсунки (нужно знать порядок работы цилиндров) вполне резонно могли сработать.
    На Одесском АИС нет стенда для проверки форсунок  :ai:  да и форсунщиков - и это самое печальное
    А вооще собирался помыть двигатель (на аисе) как погода наладится, а теперь желание пропало...
    Както после мойки двигателя (бензин) он не просыхал две недели. пока терпение не лопнуло, и появилось время разобрать...
    Желаю удачи Вам в решении проблемы.

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #42 : 06 Октябрь 2013, 13:03:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 4 стоит насмерть и здаватся не хочет . 
    такой хренью занимаюсь только я и тот кто решил вынуть ее сам,,целой ее уже не достать если пробег за 30т то шансов 0,только 2 из 100 умудряются достать ее живой,обычно уходит 5 -7 дней бывает и больше ,в вашем случае или ее разберут или порвут,другого не дано,так сервисам не выгодно это делать то съем головы предпочтительней

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #43 : 06 Октябрь 2013, 13:26:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так сервисам не выгодно это делать то съем головы предпочтительней
    Ну съём головы их же проблема будет? Машина на гарантии , да и пригнал я её на диагностику неисправности , заказ наряд на диагностику выписан. И получается что пока они меня в извесность не поставят о съёме головы то всё что они делают там это всё диагностика неисправности . Я правильно понимаю ?

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #44 : 06 Октябрь 2013, 13:34:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну съём головы их же проблема будет? Машина на гарантии , да и пригнал я её на диагностику неисправности , заказ наряд на диагностику выписан. И получается что пока они меня в извесность не поставят о съёме головы то всё что они делают там это всё диагностика неисправности . Я правильно понимаю ?

    топливная ,то есть форсунки ,тнвд фильтр,не попадают под гарантию,когда они поймут что у них не выходит ничего они или соберут и отдадут вам машину или предложат за отдельную плату вытащить  вам форсу но скорей со съемом гбц

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #45 : 06 Октябрь 2013, 16:14:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну съём головы их же проблема будет? Машина на гарантии

    1. Случай нужно ещё признать гарантийным
    2. Не знаю как у Вас, но у меня на топливную гарантия 10- тык.
    Так что...

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #46 : 06 Октябрь 2013, 16:48:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. Случай нужно ещё признать гарантийным
    2. Не знаю как у Вас, но у меня на топливную гарантия 10- тык.
    Так что...
    У меня есть сервисная книжка,в ней четко написано что  топливная аппарптура не в ходит в гарантию,для корейцев и нашего Соллерса(сто х..в ему в попу и якорь в глотку) это просто расходный материал-расходники ,как резина саленблоки  тормозные колодки и тд,а после 30т там ваще все заканчивается

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #47 : 06 Октябрь 2013, 17:28:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. Случай нужно ещё признать гарантийным
    2. Не знаю как у Вас, но у меня на топливную гарантия 10- тык.
    Так что...
    Я к тому что :
    Я приехал с троящим двигателем , причина на тот момент неизвестна .  Мне предложили диагностировать проблему , стоимость диагностики 212 грн . На егодняшний день выписаннаряд на выполнение диагностики ,  причина того что машина не работает мне не обьявлена . Следственно все что они сейчас делают это до сих пор диагностика и выявление несправности . У них возникло преположение что проблемма в форсунках и чтб проверить свое предположение они решают их снять , при сьеме ломеется 4 форсунка . Снимали они ? Решение снимать принимали они? Пломали они ?  Моей вины тут нет . Получается что и за снятие головы платят они .  В процесе выявления неполадки в первый день , была проверенна вся проводка на предмет кз ,  прописаны форсунки в мозги машины ,  слита моя прошивка вмемто нее залита завоская 2 раза ( проверка на предмет чипованости ) , по моей просьбе залита свова та что у меня стояла и проделано еще куча непонятных для меня манипуляций , так как из рем зоны меня выгнали по причине постоянного нудения мной что проблема в 4 форсунке . К концу первого дня вынесли предположение что сгорел блок ЭБУ  , в середине второго дня эта версия отпала и они взялись вынимать форсунки .  Если считать все работы что они провели то по прайсу уже не одну тысячу должен .  Но я пиривез машину на диагностирование неисправности о чем и подписался под заказ нарядом в 212 грн .  Причина почему машина едет на 3 цилиндрах и глохнет при подключении четвертого , до сих пор не озвучена .

    Это в принципе icon_veed мои домыслы и размышления . 
    Был сегодня в городской прокуратуре ,  выполнял работы относящиеся к моей професиональной деятельности . И в процессе обсуждения моей безлошадности и поиске временного решения этой проблемы я озвучил свои мысли .  В обсужении участвовали 2 следователя прокуратуры и адвокат .  Все троя согласились что с точки зрения закона я полностью прав.
    « Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 17:33:49 от TheStrayAngel »

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #48 : 06 Октябрь 2013, 19:00:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :ay:могу только позавидовать вашей подкованости и разносу всего  сервиса,если у вас такая хватка то вы их разнесете в пух и прах,что многим по жизни просто не дано,надеюсь у вас все получится

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #49 : 06 Октябрь 2013, 19:16:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • :ay:могу только позавидовать вашей подкованости и разносу всего  сервиса,если у вас такая хватка то вы их разнесете в пух и прах,что многим по жизни просто не дано,надеюсь у вас все получится
    Я обсолютно не готов к скандалам и не люблю их , но вылезти на голову мне я тоже не дам ,  в разумных пределах отблагодарить их я готов , всетаки как никак но внимание уделяют и работу производят , особенно технический координатор Славик ему отдельное спасибо . Но если ценник будет зашкаливать то кроме официальных 212 грн они от меня ничего не получат и больше не увидят меня . 
    Я потребитель их услуг , еня не удовлетворила их работа , они возвращают все как было ( все форсунки на месте , машина заводится и едет на 3 цилидрах )  и я забираю машину , не отдать ее мне они просто не имеют права , требование с меня космичской суммы за то что я не просил делать это как минимум авязывание дорогостоищих услуг ,  а по предложению прокурорских может быть квалифицированно как вымогательство .  Мне кжется такой геморой не нужен ни кому ни АИСу , да и мне тоже лишний раз влазить в долги к структурам правопорядка ни к чему , задолбают мелкими просьбами о срочной помощи )))))))  Было , проходили )))))

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #50 : 06 Октябрь 2013, 20:07:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel,
    Как владелец авто - я вас пытаюсь понять. :)

    но

    если  дело в форсе,
    это не подпадает под гарантию, соответственно все телодвижения АИСа Вы будете оплачивать со своего кармана. Как этого избежать, это уже обсуждение не для этой темы. А ла-ла следователей и адвоката, то такое :))

    Оффлайн Sергей Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Феодосийский уезд
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #51 : 06 Октябрь 2013, 20:30:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прокурорские ещё те "авторитеты" в области защиты прав потребителей, тем более, следователи. Да и с какого рожна подписываться под нарядом на диагностику неполадки с оплатой работы, если машина на гарантии? В остальном рассуждения логичны, только осталось проанализировать их с применением законодательства.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #52 : 06 Октябрь 2013, 21:10:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  
    Я потребитель их услуг , еня не удовлетворила их работа , они возвращают все как было ( все форсунки на месте , машина заводится и едет на 3 цилидрах )  и я забираю машину , не отдать ее мне они просто не имеют права , требование с меня космичской суммы за то что я не просил делать это как минимум авязывание дорогостоищих услуг ,  а по предложению прокурорских может быть квалифицированно как вымогательство .  Мне кжется такой геморой не нужен ни кому ни АИСу , да и мне тоже лишний раз влазить в долги к структурам правопорядка ни к чему , задолбают мелкими просьбами о срочной помощи )))))))  Было , проходили )))))
    нормальная позиция. сражайтесь. изучите сервисную книжку. знание ее вам не помешает.

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #53 : 06 Октябрь 2013, 21:48:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если  дело в форсе,
    это не подпадает под гарантию, соответственно все телодвижения АИСа Вы будете оплачивать со своего кармана. Как этого избежать, это уже обсуждение не для этой темы. А ла-ла следователей и адвоката, то такое :))

    Вы не совсем понимаете про что я .
    Вы приезжаете на СТО и просите глянуть что там с низу стучит у вас . Механики заводят двигатель и поднимают машину на подъёмнике тут лапа подъёмника ломается и машина падает на бок , в результате разбитые окна , поведённая стойка , подушка двигателя оказалась открученной и движок срывается  , что то в движке идёт не так и он клинит . Когда начали разбираться что и как то выяснили что подушка двигателя была не закручена и она и стучала . Вам звонят и говорят что причина в том что подушка была откручена , но вам придётся купить стёкла , оплатить рихтовку , покраску и капиталку движка , а ещё и оплатить ремонт подъёмника так как он поломался под вашей машиной . Вы будите платить?
    Вот и я о том же , если форсунка обламывается я не обираюсь оплачивать снятие головы со всеми расходниками а также покупку новой форсунки , так как я сомневаюсь что в служебной инструкции описан метод снятия форсунки как сначала тянуть её несколько дней затем как сломается то снять головку и выбить её . Они поломали они и оплачивают как и в приведённом выше примере . Или есть разница в приведённом выше вымышленном примере и моим случаем?

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #54 : 06 Октябрь 2013, 22:23:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сергей ....а это вообще интересное мнение...и главное что ведь есть тут свое зерно...
    Мы же платим за диагностику...правильно?
    В случае диагностики не обнаруживаются проблемы то это хорошо! Но если есть проблема и ее нужно решать.....но....проблема есть но какая? Аис  на 100% не может сказать какая проблема и пусть выясняют....
    Были случаи когда мастера  меняли детали на 2000-3000 гривен....а проблема оказывалась не из той оперы...в данном случае с кого стружку снимать....

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #55 : 06 Октябрь 2013, 22:42:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • надейтесь на лучшее но готовтесь к худшему.
    готовте запасные аргументы. они вам не помешают.
    у меня тоже была непростая проблема - после того как заглушишь, сразу не заводилась. писал об это в форуме. поменяли тнвд. а это не 2 и не 3 тысячи.

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #56 : 06 Октябрь 2013, 22:48:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Были случаи когда мастера  меняли детали на 2000-3000 гривен....а проблема оказывалась не из той оперы...в данном случае с кого стружку снимать....
    Если меняли не уведомив хозяина и не получив от него утвердительного согласия на замену то хозяин авто не должен был за это платить , а если хозяин согласился на замену или сказал ремонтируйте скоко будет я оплачу то конечно должен оплатить .
    Я не соглашался на ломание форсунки )))) Тьфу тьфу тьфу .  За диагностику и в случае необходимости ремонт форсунки я не отказываюсь оплачивать а вот все остальные копания нет , ну на кройняк снятие и установка форсунок по 100 грн за штуку так как это войдёт в устранение диагностированной неисправности , если машина заведётся и будет работать нормально после диагностики и реставрации в случае необходимости форсунки .
    Когда я приехал то мне же не сказали что проверка электрики стоит столько то , проверка мозгов столько , прошивка столько , а чтоб снять 4 форсунку нужно голову снимать . Мне сказали что Диагностика (поиск) неисправности стоит 212 грн  и всё а что они там делают для её поиска это входит в эту сумму , я правильно понимаю?  ,)  А недай бог что либо поломается в процессе диагностики по причине криворукости мастеров или конструктивного прощёта изобретателей этой машины то это проблемма работников сто и представителя завода санёнг  ,)
    Ладно , действительно , не о том тема .  Наверно можно опустить обсуждения про то за что платить за что нет и оставить только технические вопросы , а в конце я распишу свои траты .

    Модератор ветки если сочтёте это решение верным  то почистите тему от обсуждений на тему за что платить за что нет и оставьте только сообщения относящиеся технической стороне

    Оффлайн Alik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
    • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
    • Модель: Korando
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #57 : 07 Октябрь 2013, 09:31:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сюжет закручен . С нетерпением   жду   финала этой  истории  . Рассуждения TheStrayAngel,   на 100% верны . Надеюсь все  будет хорошо . 

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #58 : 07 Октябрь 2013, 09:48:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если меняли не уведомив хозяина и не получив от него утвердительного согласия на замену то хозяин авто не должен был за это платить , а если хозяин согласился на замену или сказал ремонтируйте скоко будет я оплачу то конечно должен оплатить .
    Это да....Но когда уверяют что 100% эта по вине этой! детали и ее меняют и ты платишь, но после этого выясняют что эта деталь СОВСЕМ не причем!
    ЗЫ Тему потом разьеденю и отправлю в юридическую

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Заглох после мойки двигателя.
    « Ответ #59 : 07 Октябрь 2013, 19:28:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Серега, я всецело на твоей стороне, но на топливную гарантия до 10тыс (по крайней мере, у меня в сервиске это четко прописано). АИС НЕ СМОЖЕТ вытащить свечу если она не откручивается ПРОСТО...
    Они могут ее сломать и тебе об этом не сказать!!! А с учетом того, что ты "грешишь" на свечу, они могут пойти по твоему сценарию и сказать, что проблема в свече, но если при выкручивании будет кирдык, то ответственности не несут.
    Мне так говорили когда я задал вопрос по выкручиванию свечи накаливания....
    Считай, что я тебя предупредил :dn:.

     


    Счетчики: