ПОИСК

 

Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 179367 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lucky fox Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: АЕ ← → ВН
  • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
  • Модель: Kyron
Зимняя резина
« Ответ #240 : 29 Сентябрь 2016, 21:10:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А как долго первый комплект отходил?  И размер резины у вас какой? Спасибо)

    У меня штатный 235-75-16. Отъездили "Бриджи" 5 сезонов. Резина, конечно, тяжелая, но когда пришлось поездить по льду и снегу, понял, что деньги истратил не зря. На заснеженных серпантинах и спусках/подъемах в Карпатах и Словакии держала уверенно, на местных дорогах зимой тоже проблем не возникало. А по поводу повышенного расхода топлива я вообще не парюсь - жизнь и здоровье стоят дороже, тем более что практически во всех дальних (да и ближних тоже) поездках дети катаются с нами. Всесезонку не советую, т.к. имел "счастье" поездить на ней пару месяцев зимой 2010/2011 - дурного и неоправданного экстрима хватило на всю жизнь, после чего срочно были куплены DM-V1. Их уже не делают, но взамен выпустили новую модель "Blizzak DM-V2". Если диски штатные, то подойдут 245/70R16. Главное, как я понял, постоянно следить за давлением и ни в коем случае не перекачивать, т.к. состав резины мягкий и центр быстро съедается. Может быть поэтому нам их на 6-й сезон и не хватило.

    Пы.Сы. Не реклама, я действительно ими очень доволен.
    « Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 05:13:24 от Lucky fox »

    Оффлайн Artemida Женский

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Kyron
    Зимняя резина
    « Ответ #241 : 30 Сентябрь 2016, 00:46:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня штатный 235-75-16. Отъездили "Бриджи" 5 сезонов. Резина, конечно, тяжелая, но когда пришлось поездить по льду и снегу, понял, что деньги истратил не зря. На заснеженных серпантинах и спусках/подъемах в Карпатах и Словакии держала уверенно, на местных дорогах зимой тоже проблем не возникало. А по поводу повышенного расхода топлива я вообще не парюсь - жизнь и здоровье стоят дороже, тем более что практически во всех дальних (да и ближних тоже) поездках дети катаются с нами. Всесезонку не советую, т.к. имел "счастье" поездить на ней пару месяцев зимы 2010/2011 - дурного и неоправданного экстрима хватило на всю жизнь, после чего срочно были куплены DM-V1. Их уже не делают, взамен выпустили новую модель "Blizzak DM-V2". Если диски штатные, то подойдут 245/70R16. Главное, как я понял, постоянно следить за давлением и ни в коем случае не перекачивать, т.к. состав резины мягкий и центр быстро съедается. Может быть поэтому нам их на 6-й сезон и не хватило.

    Пы.Сы. Не реклама, я действительно ими очень доволен.


    Спасибо вам большое, за столь объмный ответ!))

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Зимняя резина
    « Ответ #242 : 30 Сентябрь 2016, 17:16:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо вам большое, за столь объмный ответ!))
    При выборе особенной зимней резины нужно внимательно смотреть на парамерты, чтобы резина было по-настоящему "зимней", а не просто красивой и брендовой. Когда смотрю резину, то обращаю внимание на индекс нагрузки. Немного поясню утрированно: как будет держать на скользской поверхности резина нашу машину, если для нормального сцепления с дорогой (и проявления всех её качеств) необходимо, допустим, по полторы тонны на колесо, типа три наших машины. При неправильном подборе можно будет чувствовать себя, как на лыжах.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Зимняя резина
    « Ответ #243 : 30 Сентябрь 2016, 21:25:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нафигатор, ееее .... что хорошо в вашей тундре - не всегда к месту в Одессе ...

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Зимняя резина
    « Ответ #244 : 30 Сентябрь 2016, 21:56:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • почему же... правильная нагрузка на колесо она и зимой и летом полезна.

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Зимняя резина
    « Ответ #245 : 30 Сентябрь 2016, 21:59:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • что хорошо в вашей тундре - не всегда к месту в Одессе
    Индекс нагрузки он и в Африке будет индексом.

     


    Счетчики: