ПОИСК

 

Автор Тема: "Акция" от АИС...Прохождение ТО - штанишки в подарок...  (Прочитано 10678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
После приезда из солнечного Крыма решил пройти 3 ТО на одном из Киевских официальных СТО от компании АИСВообщето я собирался проходить ТО недели через две.......но возник  прецендент пройти пораньше- начал попискивать натяжитель ремня в дороге из Крыма....Вообщем прямо в дороге набрали СТО и записались на 8 августа....
Все шло своим чередом.....даже без аппеляционно был в зоне обслуживания машины...следил за всем что происходило с машиной- по моим оценкам по 12 бальной системе справились на 10- ку....... НО!!!!Хоть я и находился в ремонтной зоне и следил за всем.........  По приезду к себе на дачу решил я залезть под капот- повытирать пылючку и вообще...я переодически заглядываю под капот....Вообщем то что я обнаружил под капотом ни в какие рамки моего воображения не вошло)))))

И тут..... мое внимание привлек необычный коричневатый  цвет между аккумулятром -двигателем но рядом с помпой ГУРа....Рассмотрев сие чудо я сразу взял телефон и не вытягивая сие чудо начал снимать....
В итоге......БЫЛИ ВЫТЯНУТЫ ДЕТСКИЕ ШТАНИШКИ НА 2-3 летнего ребенка!!!


Расценит
ВИДЕО ДАЛЕЕ!!!!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EyjzAAytxSI&feature=youtu.be[/youtube]


Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Dr_Zhalnin,  А где проходил СТО, то они вместо ветоши пользуют засранцы, що обнищали, что нормальных материалов купить не могут?? Когда был на 0 ТО на Гринченко-одели чехлы на сидушки, открыли капот-одели фартук на мордочку Рекса, да и типа салфетки, ветошь было не рвань или белье какое-то. icon_veed

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Белая ветошь у нас в стране обычно идет из каких то б\у комплектов простыней, наволочек и т.д. из казарм армейских, зон и т.д. - естественно все пропаривается для дезинфекции. В цветной палитре обычно с сэконда всякий шлак по цене веса. Вот оттуда эти и штанишки были ))
Нормальная ветошь лоскутами идет с фабрик (обрезки) но стоит дороже чем б\у одежда с секонда на развес.

В принципе если бы не забыли, ничего страшного на мой взгляд  ,) а так конечно халатность, попали бы на ремень было бы весело...поди потом докажи что это товарищи с сервиса забыли...

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
было бы весело

Ремень порвало бы/слетел -100% и ... руль в ненужном месте  :ai:
Общем -МИНУС АИСу.


Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Kraft,  в Киеве....на одной из современных станций АИСа)))
ЗЫ Звонили с АИСа сервисной СТО интересовались как прошли ТО....ну вообщем высказались по полной.....думали что мы шутим и начали смеяться но когда сказали проверьте звонки на горячую линию...уже было не до смеха....
В четверг планируем еще раз позвонить на горячую линию и поинтересоваться...как прошло разбирательство? Если ответа не будет то грош цена этой горячей линии...
Зы У меня складывается впечатление что в АИСе всем и все становится по фиг....от горячей линии до мастеров....это все на бумаге идет "покращення" а на самом деле ОППА....

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Ремень порвало бы/слетел -100% и ... руль в ненужном месте  :ai:
Общем -МИНУС АИСу.


И я о том же подумал.....Было бы интересно (в кавычках) потом разбираться....

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Думаю разбираться за цей КОСЯК вряд ли кто-то будет, это ж надо поднимать базу данных, смотреть какой мастер и когда че делал, а привязки мастеров или роботяг к машине никто не ведет (когда проходил сам ТО, да и не только на этой машине в бланке  (перечне) робот ФИО мастера или роботяги нет. Да и там же "свои", так для отмазки что нибудь скажут - это в лучшем случае, не более ... Пи-ры!!!!! :aq: Блин шкоды ведь могло быть,,,,,

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
На АИСе в Кировограде ветошью вообще не пользуются,только бумажные салфетки(полотенца)  в рулонах

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
Все неприятности от элементарной неорганизованности рабочего места. У слесаря нет рядом передвижной тумбы с ящичками - колесные болты кладут на пол , ветошь - либо на моторном отсеке, либо на верстаке ... на котором видны частицы абразива от болгарки. Да примеров тьма. Приступая к шприцеванию кардана, никогда не протирают штуцер, а после смазки оставляют "бульбы" , которые потом разлетаются по днищу. Никогда не протирают/продувают суппорта при смене колодок. Да! Слесаря частенько в процессе работы трындят по мобилке - не по делу, не задумываясь о нормочасах.

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
На Гринченко привязка мастеров к авто есть. По крайней мере при прохождении ТО. Они пишут свой вывод об авто, что желательно к замене и ставят свою фамилию, подпись. Тумбы кстати тоже имеются...

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Пишут, да, но в ручнике. И мне писали, но потом в электронную базу не вносят  :av:-остается только на бумаге (их подшивают), но ненадолго. Но как с горячей линии поднимут такую инфу, если ее в базе нет??? Вот что я имел ввиду :bd: Андестенд???

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Вот что я имел ввиду :bd: Андестенд???
И к чему это?!

А мне и не нужно вносить в электронную базу. Если будут какие-то проблемы, я приеду на СТО, мне скажут кто мне делал ТО и я в принципе уже буду решать вопрос на СТО. Там местное руководство есть, этого более чем достаточно, для меня. Не думаю что до горячей линии дойдет.
Нужно находить общий язык с людьми.

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Ты почитай здесь в ветке комментарий Dr_Zhalnin, и все поймешь, о чем речь  :bf:

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Да не... то АИС ненавязчиво намэкает - будете частить на гарантийное ТО и ремонт - останетесь без штанишек... :joke: :joke: :joke:

Storm

  • Гость
Читал про случай возгорания в подкапотном пространстве из-за оставленной там владельцем тряпки (кажется, ланос так сгорел).
Так-что, шутки шутками, но за такой подарочек мастеру надо анус порвать...

Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
Одного не пойму, если ты был в ремзоне, то как тебе эти штанишки могли подсунуть?? Напиши плиз какая СТО, я например от Гринченка крайний раз остался очень доволен.

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Точно, подписываюсь, пока за Гринченко нареканий нет и по ТО и по гарантийке :bd:

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Точно, подписываюсь, пока за Гринченко нареканий нет и по ТО и по гарантийке :bd:
Только были они очень медлительные...

Оффлайн Павел Мужской

  • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
  • Страна: de
  • Город: Байройт, Германия
  • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
  • Модель: Actyon
Точно, подписываюсь, пока за Гринченко нареканий нет и по ТО и по гарантийке
Пока тоже не жалуюсь.
« Последнее редактирование: 15 Август 2013, 14:26:20 от Павел »

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
привязки мастеров или роботяг к машине никто не ведет (когда проходил сам ТО, да и не только на этой машине в бланке  (перечне) робот ФИО мастера или роботяги нет.
На АИСе при ТО машину не расписывают на конкретного слесаря, но во внутреннем акте выполненных работ расписывается конкретный слесарь, который обслуживал авто. Акт этот рядовой пользователь не видит, как и то, что там пишем мастеровой. А он там пишет кучу всего, чего не делал и не смотрел. Правда так же пишет и свои замечания по машине, которые (если нет жалоб владельца) игнорируются.

 


Счетчики: