ПОИСК

 

Автор Тема: Детское кресло стандарта ISOFIX  (Прочитано 32061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cort

  • "У" (ученик)
  • *
Детское кресло стандарта ISOFIX
« : 29 Октябрь 2010, 23:29:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет!
    Господа, такой вопрос, есть ли на Актионах этот стандарт крепления? Сегодня выбрал кресло для ребенкаи посмотрел в мануале, что используется ISOFIX. И там картинки всякие (не знаю, как изображение добавить с компа в форум...). Реально у себя в автомобиле я такого не обнаружил. Комплектация у меня STD4 2,0 2009 год выпуска.
    А вот здесь, доупстим http://ivasik.ua/cat/1166/product/14980/ система ISOFIX описана свосем не как в нашем мануале...
    Подскажите, есть ли у нас этот ИЗОФИКС, и если есть, то как его обнаружить и как присоединить детское сидение?

    Оффлайн Cort

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #1 : 01 Ноябрь 2010, 14:38:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всё, выяснил...
    Несмотря на то, что в мануале рассказано о возможности крепления с помощью ISOFIX, на самом деле такое крепление НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! Может кому-то на заметку будет :)

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Re: Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #2 : 26 Декабрь 2010, 11:34:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я тоже сейчас ищу автокресло.
    Подскажите, как решили проблему крепления кресла (без Isofix)?
    Может быть, еще кто-нибудь что подскажет?
    Сюда же давайте советы по поводу выбора коляски (если модераторы не против).
    Спасибо.

    Добавлено пользователем: 26 Декабрь 2010, 12:00:26

    Коляску нужно выбирать также тщательно, как и машину и нюансов здесь не меньше!  :drive1:
    « Последнее редактирование: 26 Декабрь 2010, 12:00:26 от Павел »

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #3 : 19 Январь 2011, 20:35:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сюда же давайте советы по поводу выбора коляски (если модераторы не против).
    если коляска будет с лого SY Club  :ay:

    Оффлайн Tosik Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon, Actyon Sports
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #4 : 23 Май 2012, 16:05:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я долго выжидал, когда Ваши дети подрастут и Вы их повозите в авто.  :drive1: Обзавёлся своим дитём...
    Каковы результаты? Какие модели автокресел наиболее удобны для маленьких штурманов? Как крепить их в Актионе Спортс?
    Пы.Сы.: Моей "драконоводше" 6 недель отроду, нужно как-то перемещать. :cr:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #5 : 23 Май 2012, 18:46:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Tosik,
    6 недель - это кресло класса 0 - советую его поискать бу - на клумбе или ещё где.
    Обычно их покупают , они до 9кг с ручкой для переноски, и пользуют всего 5 - 10 раз. Покупать приличное кресло с 0 - не очень рентабельно и выгодно. Если летом ещё кудато народ перемещается - то зимой ... в общем у знакомого зимний ребёнок - он его в таком кресле всего 2 раза в поликлинику возил  :bj:

    Ставит кресло в Action можно только на заднии сидения (в этом возрасте на переднее нельзя - да у нас в никаком нельзя до 12-ти, у нас подушка неотключается). Желательно по правому борту - по статистике более безопасно и ногами назад. 
    Обращаю внимание - у нас в авто ISOFIX ОТСУТСТВУЕТ!!!

    Когда будете выбирать модель - старайтесь побрендистей - Recaro или BeSafe - главное, чтоб сертифицированно в европе и обращайте внимание на защиту головы.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #6 : 23 Май 2012, 19:25:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • При выборе автокресла для малявки всегда пользуюсь краш-тестами ADAC, вот, например: http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #7 : 23 Май 2012, 20:42:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боцман,
    Спасибо за ссылку - на недели купил как раз BESAFE iZi Combi X3, только без isofix - оно постаянно в тестах тусуется )))) Конструктив суровый.

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #8 : 23 Май 2012, 20:44:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боцман, Тесты ADAC нужно читать в оригинале, с их сайта, потому как "наши" дают только таблички с результатами. Например про наше кресло RECARO Monza Seatfix в табличке написано "удовлетворительно". Открываем немецкий сайт ADAC и читаем: удовлетворительно, потому как на авто без изофикса нельзя использовать данное кресло. Зато отличная защита головы при ударах сзади и сбоку, хорошая фиксация штатным ремнем и т.д.

    ЗЫ. http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx?tabid=tab5
    « Последнее редактирование: 23 Май 2012, 21:59:14 от ritter »

    Оффлайн Tosik Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon, Actyon Sports
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #9 : 23 Май 2012, 20:57:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо, товарищи отцы! Буду изучать рынок б/у люлек.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #10 : 23 Май 2012, 20:58:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боцман, Тесты ADAC нужно читать в оригинале
    Я бы сказал, что их как минимум нужно читать popcorn.
    Это уже будет хорошо и мне этого с головой.

    Оффлайн yuripo Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Глеваха
    • Марка автомобиля: kayron
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #11 : 29 Май 2012, 13:19:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У МЕНЯ НА СОЛОМЯНСКОЙ,1 ОРЕНДУЮТ ПОМЕЩЕНИЯ САЛОН-МАГАЗИН ДЕТСКИХ АВТОКРЕСЕЛ. ВЫБОР У НИХ ОФИГИТЕЛЬНЫЙ. КТО ПРОЕЗЖАЛ МИМО - ВИДЕЛ МОЙ БЕЛЫЙ ДРАКОН ПОД ДЕРЕВОМ.
    P.S. КАФЕШКА С ОТЛИЧНЫМ КОФЕ ТОЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ...

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #12 : 29 Май 2012, 14:29:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та да...Изофикс - это же так "дорого"
    SY и здесь сэкономил. У мну в авто 1999г. уже изофикс был. ,)

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #13 : 29 Май 2012, 20:46:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • morino, Боцман, а кто-нить сидения свои снимал-раздвигал? смотрели? В некоторых авто не оборудованных изофикс есть отверстия для крепления скоб изофикс. Вроде как при штамповке предусмотрено, но при сборке не укомплектовано. Вроде такая фигня в китайцах и хундаях или киа была.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #14 : 29 Май 2012, 22:02:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritter,
    Я всё 2 раза осмотрел = нема ... и согласно сервис мануал - никогда не было ... стандарт европейский ... кроме как в европах особенно не применяем - хотя с второй редакцией американского (не помню как называется) - полностью совпадает... вернее наоборот )))) Только у америкосов кроме чисто жёсткого крепежа полозьями, как вариант предусмотрен ремнями с регулеровкой. Доточить наверное скобы к сидению можно - но у нас нет и якоря через верх седения.

    ISOFIX впервые появились у SY на корандо, теперь все последующие модели,  Korando Sport (Action Sport) Rexton W - все с ним.

    В принципе не такая уже  страшная беда - есть сидения с крепежом ременным - ничем не хуже ISOFIX получается ...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #15 : 29 Май 2012, 22:43:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та да...Изофикс - это же так "дорого"
    SY и здесь сэкономил. У мну в авто 1999г. уже изофикс был. ,)
    ISOFIX - это европейская весчь ... по этому на европейских или для европейского рынка их ставят - уже существует обязаловка... а в америке свой стандарт LATCH - причём в 2-х редакциях - первая оригинальная, а вторая ... обязательная с 2002 года - почти полностью унифицированна с ISOFIX - но есть нюансы ... размеры и крепежи чуточку не совпадают. У канадцев есть тоже свой стандарт ... точно с чем он там совместим не знаю...
    Получается ситуация - с 1990 до 2009 (последняя редакция ISOFIX) они наплодили такое количество вариаций ... что производителям приходиться выкручиваться - особенно если взять бренды работающие на америку и европу ))))
    Пост ritter выше - китайцы и корейцы имеют выштамповки, но туда ничего не вставленно - и производителей можно понять ... это используется в америке и европе, причём как бы совпадает, но не совсем - и по ходу они ещё и требования и допуски меняют.

    SY был в глубоком кризесе с 2004 кажись  - когда его китаёзы купили ... и ниодной нюаньки на развитие не выделили - закончили ввод в серию нынешних REXTON - Kyron - Action и ... и полное банкротство в 2008 ... им было не до ISOFIX внедрять ))))) Они даже бортовой калькулятор не внедрили ... я сейчас и не припомню авто с 2005 в котором такой дешёвой фичи за 30$ нету ... и самое прикольное - так и не внедрили до сих пор !!! На авто за более 30к баксов есть только 2 счётчика и то до 999км.
    А с другой стороны - разница в цене  с однотипными корейцами KIA - Хюйдай такова, что за неё к любому SY можно крылья прилепить с пропеллером. Но вот решить проблему с более продвинутым кондёром или ISOFIX - к сожелению практически не возможно... технически в гараже труднореализуемо - просто никто не умеет или оно туда не влазит.   

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #16 : 29 Май 2012, 22:52:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У МЕНЯ НА СОЛОМЯНСКОЙ,1 ОРЕНДУЮТ ПОМЕЩЕНИЯ САЛОН-МАГАЗИН ДЕТСКИХ АВТОКРЕСЕЛ. ВЫБОР У НИХ ОФИГИТЕЛЬНЫЙ. КТО ПРОЕЗЖАЛ МИМО - ВИДЕЛ МОЙ БЕЛЫЙ ДРАКОН ПОД ДЕРЕВОМ.
    P.S. КАФЕШКА С ОТЛИЧНЫМ КОФЕ ТОЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ...
    Когда выбирал кресло - обнаружил ... дистеры RECARO - Romer и ряда других уважаемых брендов (если не ошибаюсь Соломенская1 это их собственный магазин) и их дилеры (типа барыги автопапы) редкие пи...пи... жадины одним словом - цены на завозимые ими бренды - бавают в  2,5 раза в цене от европейских ... в общем лучше какимито путями купить там или выбрать продукцию которой они не занимаются и по ней нормальное ценообразование для нашей страны.
    Я взял BeSafe, дистер другой и их 2 даже в стране - по цене оно стоит столь коже в европе , британии и польше ... в ощем попытки купить там и привезти и чтото сыкономить - смысла не имели.
    Все колеги взявшие RECARO - покупали или по случаю в европе или заказывали через курьерки и т.д. разница .... сильно не приличная.

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #17 : 29 Май 2012, 23:45:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В принципе не такая уже  страшная беда - есть сидения с крепежом ременным - ничем не хуже ISOFIX получается

    Не хуже, согласен. Но сидение постоянно телепается, т.к. нет рывка - болтается туда-сюда. И еще штатный ремень крепления кресла жуют - ремень вытягивается, появляются всякие затяжки.. Неопрятно))) По крайней мере так было на старом BRITAX RÖMER.

    но у нас нет и якоря через верх седения
    Это не понял. Разъясни)))
    Сколько видел изофиксов - тупо щель между сидушек и скобы в щели. Больше никаких креплений дополнительных нет.

    ЗЫ. Мы ездим на RECARO Monza Seatfix. Кресло супер. Малая не потеет, т.к. там каркас с воздушными каналами, обивка практически не нагревается на солнце, зимой практически не ощущается холода на сидении. Обивка вся снимается и в стиралке стирается. Регулируемый по высоте подголовник с воздушной подушкой (накачивается встроенной грушей), персональные динамики в боковинах подголовника (провод 1.5 метра с 3.5 джеком), 2 положения наклона спинки ("седло" выдвигается вперед сантиметров на 20).

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #18 : 30 Май 2012, 00:24:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritter,
    Помимо 2-х скобок на седение в ISOFIX предусмотрен третий ремень - по верх седения к дну багажника - в таких авто как у нас - называется якорь. Если не ошибаюсь - это появилось позже - кажется с американского стандарта ... а может и нет.
    Вот описание американского LATCH - там чётко прорисованно
    http://cartest.omega.kz/system/latch.html
    Вот там же про ISOFIX - есть фотка такого ремня. Но неочень наглядно
    http://cartest.omega.kz/system/isofix.html
    Можно почитать про это всё в векипедии - но англоязычной - там на чистом английском передаётся какой срач на эти стандарты по совместимости развели ...
    http://en.wikipedia.org/wiki/Isofix

    Я покупал сиденее на прошлой неделе - долго выбирал, хотел из америки привезти ... ничего не вышло - у них продают только LATCH в обязалове - и никакой хвалённой демократии...  :cd:
    В итоге взял BeSafe iZi Combi X3 - суровый конструктив - с сошкой упором в пол и спинку кресла, и 2-мя дополнительными ремнями ещё за переднее кресло крепиться, расчитанно как можно дольше ездить спиной по ходу.
    http://www.besafe.com/products/toddlers-car-seat-0-18-kg/izi-combi-x3



    Что касается RECARO Monza SeatFix  то это 2-3 класс - а ISOFIX по нагрузкам рассчитан на 18кг максимум, это до 1-го класса только, при этом ограниченн вес самого кресла - 15 кг (моё весит 16 кг к примеру)  ... так что тут  ISOFIX  как дополнение - чтоб без трёхточечного ремня оно не болталось по салону. А при использовании просто в обязалове крепить дополнительно автомобильным ремнём !!! Иначе вырвет к чёрту в случаи чего.
    К стати это одно из заблуждений - что ISOFIX от усёго!!! Будте бдительны!!!

    Я могу и ошибаться - но вроде в ннную редакцию ISOFIX от 2009 прописанны требования для крепежа до 35 кг - но вот на каких авто оно уже внедренно и какие седения под них рассчитанны? Уж точно после 2010 года выпуска.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Детское кресло стандарта ISOFIX
    « Ответ #19 : 30 Май 2012, 02:08:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не хуже, согласен. Но сидение постоянно телепается, т.к. нет рывка - болтается туда-сюда. И еще штатный ремень крепления кресла жуют - ремень вытягивается, появляются всякие затяжки.. Неопрятно))) По крайней мере так было на старом BRITAX RÖMER.
    По поводу телепается ... моё не телепается ... вообще правильно затянутое кресло не должно телепаться.
    По поводу затяжек и зажувов - 7 месяцев не вынимал кресло класса 0 - действительно пока держало кресло было зажюванно - часто снимал кресло и носил малого в нём - по докторам или в магазин. В общем експлуатация выдалась приличная - удивил ремень - затяжек и зажувов не образовалось (я думал будут)... может это мне так повезло - у меня редкий бежевый салон и бежевые ремни - но все само разглаживалось и ткань не размочалилась нисколько - хотя обращался с ней жестоко.
    Может просто дольше надо мучать ремень и всё впереди )))))

     


    Счетчики: