ПОИСК

 

Автор Тема: Зимняя резина (плюсы, минусы, сравнения)  (Прочитано 289182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando

Оффлайн Дмитрий74 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Кировоград
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
« Ответ #181 : 20 Октябрь 2012, 11:35:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Алексашка,  так это ж евро фрост, она без шипа. А норд фрост - шипованая. А ранее присматривал евро фрост 5. Имхо, одна из лучших цена-качество ( по чужим отзывам) ,)

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #182 : 20 Октябрь 2012, 19:53:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Значит не прогадал. Спасибо!  :ay:

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #183 : 20 Октябрь 2012, 23:12:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я себе заказал 4 колеса GoodYear UltraGrip Ice+ (Германия) 215/65 R16 за 1099 грн за колесо + доставочка в Севастополь , по тестам Авторевю они себя очень даже классно показали среди нешиповок  :br: и кстати нокаутировали  :am:даже многих шипованных представителей

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173






    Оффлайн Руслаша Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #184 : 22 Октябрь 2012, 11:46:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я себе заказал 4 колеса GoodYear UltraGrip Ice+ (Германия) 215/65 R16 за 1099 грн за колесо + доставочка в Севастополь , по тестам Авторевю они себя очень даже классно показали среди нешиповок  :br: и кстати нокаутировали  :am:даже многих шипованных представителей

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173

    2 сезона откатал на предыдущем авто, недостаток один - мягкие боковины, можно шишку поставить,  а в остальном великолепно. На второй сезон снижения тормозных  и сцепных свойств не заметил (ухудшение конечно есть, но видимо мало, что не заметно).

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #185 : 22 Октябрь 2012, 12:50:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Насчёт мягких боковин уже наслышан тоже, это для меня тоже минус небольшой, так как иногда при парковке возле подъезда приходится на бордюрчик залазить  :drive1:

    Оффлайн Руслаша Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #186 : 22 Октябрь 2012, 16:48:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • кроме бордюрчика еще опасность: на скорости, даже не очень большой, влететь в ямку поперек дорожного полотна (например при прокладке кабеля или трубы).  Шишка обеспечена. Хотя в принципе эта резина хорошо балансируется. Я с шишками ездил и на скорости свыше 140, ни вибраций ни биений не было (при хорошей балансировке).

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #187 : 22 Октябрь 2012, 22:14:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  ,) Кстати я перед заказом Гудьера сначала присматривался к Нордману РС, но потом подумал что лучше переплатить эти 200 грн с колеса, так зато как я понял у Гудьера дела со льдом обстоят гораздо лучше, а вель гололедица в крыму ох как частенько бывает !! Читал что Нордман усиленная резина, это конечно плюс, жаль Гудьер этим похвастаться не может  ,)

    Оффлайн zdse Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: днепродзержинск
    • Марка автомобиля: SsangYong Korando
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #188 : 24 Октябрь 2012, 06:45:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте всем.Знает ли кто-нибудь разницу между Gislaved Eurofrost 5 и Gislaved Eurofrost 5 SAV.Я по характеристикам не нашел.Может кто из личного опыта поделится?

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #189 : 24 Октябрь 2012, 07:28:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • zdse, SUV тогда уже.
    Знаем. У SUV усиленные боковины и индексы максимальной нагрузки - выше. Как раз для паркетников и отчасти бусиков/минивенов. Без индекса SUV - для легковых авто.

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #190 : 24 Октябрь 2012, 12:56:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так Gislaved Eurofrost 5 и есть SUV. По крайней мере я такую взял. :drive1:

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #191 : 24 Октябрь 2012, 13:39:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Алексашка, есть и та и та.

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #192 : 03 Ноябрь 2012, 11:55:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По Gislaved Eurofrost 5 нарыл пару нехороших отзывов, они о поведении резины по снегу и льду, например:
    Цитировать
    Харьков: Отъездил зиму 2012 по мегаполису и мечтаю продать комплект Euro Frost 5 со значительной скидкой. Ощущения запомнились вот какие. Старт со светофора "пасу задних", на льду никакой уверенности, но самое отвратительное - что и снег шлифует. Взял эту новинку по инерции, после 5-ти летней эксплуатации Euro Frost 3. Вот где были шины для города! Как можно умудриться сделать новый продукт хуже, чем предыдущий - никак не пойму. Не рекомендую покупку! Однозначно!
    Цитировать
    Ну что сказать поставил осенью эту резину на свой VW поло седан- проездил зиму - да много не накатал - не таксую, однако: 1) по сухому асфальту тихая и достаточно экономная. 2) по мелкой снежной каше идет уверенно 3) по хорошему плотному снегу - даже на 3-ей умудрялся буксовать - 4) стоя в снегу легко уходит в букс и шлифует на месте... 5) о поведении на льду и говорить не приходится - сравнивал с последней nokian hakjapellita 2 - так та гребла в любом сугробе как трактор выносила - эта же в снег заходит только с наката а в снегу на ней тронуться только на сантиметры можно дальше уходит в букс... короче оценка 3- - даже появились мысли продать ее и на след зиму покупать что-то другое....

    Судя по отзывам, Bridgestone Blizzak DM-V однозначно лучше. Ну и дороже естественно. Хоть зимой и буду ездить по каше, но дорожные службы снег/лед в кашу моментально не превратят, у них ведь как всегда зима приходит неожиданно и вариант, что пару раз придется в городе выгребать снег или ехать по льду, всегда есть. Ну и по трассе можно попасть на ледяную корку.
    Кто согласен?

    Оффлайн Alex_Ukraine Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando 2011, 2.0 дизель, механика, перед. привод
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #193 : 03 Ноябрь 2012, 21:43:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сегодня обул 215/65/16 Hankook Winter i*Pike W409  :drive1:

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #194 : 03 Ноябрь 2012, 23:06:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сегодня обул 215/65/16 Hankook Winter i*Pike W409  :drive1:

    Неплохая резина, протектор интересный , но..все таки я не очень люблю корейскую резину, не научились они еще делать её как тот же гудъер, мишлен, бриджстоун и компания ) За эти деньги можно приобрести и тот же Гудъер ультра грип, смысл мероприятия под названием Ханкук тогда??)) Хотя ни в коем случае не критикую покупку, а просто мое ИМХО  ,) И еще раз повторю, что очень классный протектор у этой модели Ханкука, видно , что в этой модельке корейцы постарались )

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #195 : 03 Ноябрь 2012, 23:12:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Неплохая резина, протектор интересный , но..все таки я не очень люблю корейскую резину, не научились они еще делать её как тот же гудъер, мишлен, бриджстоун и компания ) За эти деньги можно приобрести и тот же Гудъер ультра грип, смысл мероприятия под названием Ханкук тогда??)) Хотя ни в коем случае не критикую покупку, а просто мое ИМХО  ,) И еще раз повторю, что очень классный протектор у этой модели Ханкука, видно , что в этой модельке корейцы постарались )
    Не согласен, Ханкук отличная резина цена/качество, брат на Виваро использует и я на Калине, гребет супер, не дубовая, и не оч быстро стирается, для недорогой резины - 5 балов. :ay:

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #196 : 03 Ноябрь 2012, 23:29:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не согласен, Ханкук отличная резина цена/качество, брат на Виваро использует и я на Калине, гребет супер, не дубовая, и не оч быстро стирается, для недорогой резины - 5 балов. :ay:



    Зимнюю Ханкук не эксплуатировал к счастью, но за летнюю могу сказать (опыт эксплуатации был немаленький ) - что откровенное г-но , Ну зимняя может и гуд , НО!!!! Цена-качество , ??? Да за эти же деньги можно приобрести GoodYear UltraGrip Ice +  (причем made in Germany) , который по всем параметрам ложит Ханкука на лопатки ))) В чём тогда прикуп ??? Или вы со мной будете спорить , что Ханкук лучше Гудъера ???  :bj: Вот если б он стоил гривен 800 я б на него и присмотрелся, но уж , извольте не по цене Гудъера , это уже наглость получаеццо  :ai:


    а вот и авторитетное подтверждение "супер" сцепных свойств Ханкука в сравнительном тесте Авторевю http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173


    "Шины Hankook разочаровали крайне нестабильными показателями на разных видах покрытий. Если на льду их сцепные свойства обнадеживают, то на снегу новые шины Hankook оказались немногим лучше изношенных! На трассе управляемости стоило чуть резче нажать на педаль газа или тормоза — и автомобиль тут же срывался в скольжение, затяжное и плохо контролируемое. Не езда, а ерзание."

    Сравните с Гудъер в этом же тесте :

    "Шины хороши и на снегу, а на «переставке» показали себя лучшими среди шин без шипов. Выполнить этот маневр на мокром асфальте оказалось проще, чем на любых других покрышках, представленных в тесте! А это значит, что Goodyear Ultra Grip Ice+ идеальны для города. По нашей системе оценок — лучшие шины среди нешипованных."

    Без комментариев ??? ,)
    « Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2012, 23:42:07 от ANAR »

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #197 : 03 Ноябрь 2012, 23:31:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :by:


    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #198 : 04 Ноябрь 2012, 13:45:44 »
  • Вверх
  • Вниз


  • Зимнюю Ханкук не эксплуатировал к счастью, но за летнюю могу сказать (опыт эксплуатации был немаленький ) - что откровенное г-но , Ну зимняя может и гуд , НО!!!! Цена-качество , ??? Да за эти же деньги можно приобрести GoodYear UltraGrip Ice +  (причем made in Germany) , который по всем параметрам ложит Ханкука на лопатки ))) В чём тогда прикуп ??? Или вы со мной будете спорить , что Ханкук лучше Гудъера ???  :bj: Вот если б он стоил гривен 800 я б на него и присмотрелся, но уж , извольте не по цене Гудъера , это уже наглость получаеццо  :ai:


    а вот и авторитетное подтверждение "супер" сцепных свойств Ханкука в сравнительном тесте Авторевю http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173


    "Шины Hankook разочаровали крайне нестабильными показателями на разных видах покрытий. Если на льду их сцепные свойства обнадеживают, то на снегу новые шины Hankook оказались немногим лучше изношенных! На трассе управляемости стоило чуть резче нажать на педаль газа или тормоза — и автомобиль тут же срывался в скольжение, затяжное и плохо контролируемое. Не езда, а ерзание."

    Сравните с Гудъер в этом же тесте :

    "Шины хороши и на снегу, а на «переставке» показали себя лучшими среди шин без шипов. Выполнить этот маневр на мокром асфальте оказалось проще, чем на любых других покрышках, представленных в тесте! А это значит, что Goodyear Ultra Grip Ice+ идеальны для города. По нашей системе оценок — лучшие шины среди нешипованных."

    Без комментариев ??? ,)

    Ну на заборах тоже пишут, а про цену, то я покупал ее тогда когда она стояла чуть-чуть дороже бел-шины, а качество на уровень выше.... а какая цена сейчас? 

    п.с. уже посмотрел цену... на 100-150гр дешевле бриджстонов... тогда да... не конкурент....

    Оффлайн VVK Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: Korando 6AT DLX1 White
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #199 : 07 Ноябрь 2012, 11:18:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Использую Gislaved Nord Frost5 с усиленной боковиной. Мягкая, тихая, отлично управляется, на снегу прекрасно, на льду не довелось пробовать.

     


    Счетчики: