ПОИСК

 

Автор Тема: Зимняя резина (плюсы, минусы, сравнения)  (Прочитано 289228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mim Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
« Ответ #140 : 18 Сентябрь 2012, 18:53:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня зимний пробег - тысячи две от силы,Ну, три. То есть важнее, чтобы с годами не теряла свойств.  Gislaved  не подходит, часом не в курсе?Мне кажется, она более предпочтительней, так как более свежая. :bt:
    Был Gislaved на 2-х машинах ездил по 2-ва сезона был доволен (резина не изнашивалась за 2-ва сезона а просто авто менялось)

    Оффлайн SergG Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: korando DLX-1
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #141 : 19 Сентябрь 2012, 08:27:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70,честно говоря, не хотел делать лишнюю работу - обзванивать инет-магазины.Вот Серж, надеюсь, сообщит о своей покупке - тогда вперед. Правда выбор еще не сделан. Тесты по вашей ссылке дают неплохую оценку Nokian WR G2 SUV ( я нашел коло 1020 грн.) + Gislaved evro frost 5 suv 1050 грн. :by:

    Вообщем сообщаю. Вчера наконец-то привезли BRIDGESTONE-BLIZZAK-DM-V1-215-65R16-98R цена за время доставки не изменилась и за комплект отдал 4416грн. Производство Япония с 08 по 10 неделю этого года. Ребята сами занимаются завозом резины и растаможкой, поэтому такая цена. На мой вопрос "чего так долго шла резина" получил ответ, что сейчас большие очередя на таможне, резину везли из Польши. Заказывал где-то 07.09. привезли вчера, но менеджер постоянно сообщал о времени доставки за это им +. Брал на сайте "Ваши Шины", ссылка выше проскальзывала.

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #142 : 19 Сентябрь 2012, 12:20:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообщем сообщаю. Вчера наконец-то привезли BRIDGESTONE-BLIZZAK-DM-V1-215-65R16-98R цена за время доставки не изменилась и за комплект отдал 4416грн. Производство Япония с 08 по 10 неделю этого года. Ребята сами занимаются завозом резины и растаможкой, поэтому такая цена. На мой вопрос "чего так долго шла резина" получил ответ, что сейчас большие очередя на таможне, резину везли из Польши. Заказывал где-то 07.09. привезли вчера, но менеджер постоянно сообщал о времени доставки за это им +. Брал на сайте "Ваши Шины", ссылка выше проскальзывала.

     :ay: Супер цена, я 6120гр отдал за такую прошлой зимой  :dg:

    Оффлайн Дмитрий74 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Кировоград
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #143 : 19 Сентябрь 2012, 13:14:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • SergG, спасибо. Вот это - дело! А то, знаете, ссылки ссылками... На заборе тоже написано :bd: До конца недели выясню - что лучше: Gislaved evro frost 5 suv или BRIDGESTONE-BLIZZAK-DM-V1. Первая вроде с 2011 года в производстве, а Бриджи - с 2009-го.

    Оффлайн MAKSISIRIUS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: Korando
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #144 : 23 Сентябрь 2012, 16:17:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я купил Michelen Xice2. На старой машине стояли, катался 4 сезона,накатывал за сезон по15000 и выручали хорошо! Поэтому  я купил их!

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #145 : 23 Сентябрь 2012, 21:04:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MAKSISIRIUS, Мишелька Иксайс стояла у меня раньше тоже.
    Но не нашел ее в прошлом году в нужном размере под SUV. Потому вернулся на еще один испробованный вариант.
    Из минуса Мишельки для меня - малость шумновата, но на укатанном снегу - равных ей нет )

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #146 : 24 Сентябрь 2012, 19:28:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заказал  у http://vashi-shiny.com.ua зимние 215/65/R16 BRIDGESTONE BLIZZAK LM-80.
    Читал, читал разное про разные шины, решил взять их. 1 285 грн за шинку. Как только заказал, увидел ролик, именно про них. http://m.ua/m/bridgestone-blizzak-lm-80/dn8i3exisa1/#dn8i3exisa1
     Порадовало. Думаю, зимой ваще радовать будут.
    « Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2012, 19:34:31 от Adik »

    Оффлайн Руслаша Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #147 : 25 Сентябрь 2012, 13:23:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • SergG, спасибо. Вот это - дело! А то, знаете, ссылки ссылками... На заборе тоже написано :bd: До конца недели выясню - что лучше: Gislaved evro frost 5 suv или BRIDGESTONE-BLIZZAK-DM-V1. Первая вроде с 2011 года в производстве, а Бриджи - с 2009-го.


    Мое мнение что для нас лучше резина Бридж, так как Евро Фрост 5 предназначен для более мягких зимних условий центральной Европы.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #148 : 27 Сентябрь 2012, 19:33:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я посмотрел на свою стоковую корейскую Kumho Eco Solus, она оказывается всесезонка еще и М+С то-есть снег и грязь. Т.е. надо-ли вообще задумываться о зиме? 

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #149 : 27 Сентябрь 2012, 20:34:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Adik, судя по профилю Харьков? Надо.
    MUD+SNOW на этой резине - это как мейд ин ЮСА на Джили к примеру.
    Посмотрите на рисунок протектора стоковой резины, потом посмотрите на рисунок зимней резины - вопросы должны отпасть сами собой. Меня вот сток на дождливую погоду уже не радует. След. сезон еще откатаю - и потом менять.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #150 : 28 Сентябрь 2012, 08:10:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kumho Eco Solus KL21 (Кумхо Эко Солус КЛ21) - Всесезонная экологичная шина для внедорожников с симметричным рисунком протектора. Разработана для использования преимущественно на шоссе и дорогах с покрытием. Шина обладает низким сопротивлением качению, большим пробегом и показывает достойный уровень комфорта.

    С 1991 года Kumho является членом десятки самых известных мировых шинных производителей. Постоянные разработки и исследования, 300 испытательных устройств в Южной Америке, Японии, Европе и Южной Корее позволяет компании постоянно лидировать в мире  среди производителей шин самыми совремёнными технологиями. О безопасности и качестве продукции говорит хотя бы то, что на двух заводах в Корее выпускается 36 миллионов покрышек в год. Резина Кумхо "обувает" автомобили, самолёты, автобусы, сельскохозяйственную и промышленную технику, гоночные автомобили. Автошины Kumho не раз доказывали высочайшие спортивные характеристики. Сегодня компания претендует на производство шины для Формулы-1.
    http://shina.infocar.ua/about_kumho.html

    Сейчас компания Kumho занимает 9 место среди всемирно известных производителей шин. Также компания является одной из крупнейших в мире по международным автобусным перевозкам.

    Сорри, но Ваше сравнение не катит. А с зимней уже решил, и буду ставить однозначно Bridgestone Blizzak LM-80. Конечно, если довезут из Киева.
    « Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 22:12:23 от Adik »

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #151 : 28 Сентябрь 2012, 14:06:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Adik, я не говорил о производителе. Я говорил о M+S. Чуть внимательнее читать надо.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #152 : 28 Сентябрь 2012, 23:26:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Время идет, а я все никак не подберусь к зимней резине. Нету честно говоря возможности долго мониторить.
    По вашим отзывам склоняюсь к Bridgestone Blizzak DM-V1 или General Altimax Arctic. Разница в цене не ощутима, но уже все дорожает. Bridgestone Blizzak DM-V1 по 1104грн уже нету.
    На что решится?

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Какую зимнюю резину пользуем? Плюсы и минусы
    « Ответ #153 : 29 Сентябрь 2012, 21:46:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Время идет, а я все никак не подберусь к зимней резине. Нету честно говоря возможности долго мониторить.
    По вашим отзывам склоняюсь к Bridgestone Blizzak DM-V1 или General Altimax Arctic. Разница в цене не ощутима, но уже все дорожает. Bridgestone Blizzak DM-V1 по 1104грн уже нету.
    На что решится?

    Я когда в 2010 выбирал - хотел General Altimax Arctic - размера не нашлось ... и подвернулась BFGoodrich, но вот сей General очень нравился... я за него голосую !!!  ;)

    Оффлайн AlexK1569 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Шины..
    « Ответ #154 : 06 Октябрь 2012, 08:43:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил себе на зиму 225\70 16. Красивыйе  :by:

    Оффлайн Виктор UKLV Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Вот такую встретил и мы вместе с 2011!
    • Страна: ua
    • Город: Львов
    • Марка автомобиля: Ssang Yong, 2011, STD-1, 2.0 diesel, AWD
    • Модель: Korando
    Шины..
    « Ответ #155 : 07 Октябрь 2012, 09:58:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я прошлую зиму отьездил на шинах Bridgestone Blizzak DM-V1 в родном размере - и скажу вам очень доволен.В Карпаты на лыжи, или снежные заметы в сельской местности и по своеобразной львовской зиме (то -33 мороза, а то слякоть днем и приморозок вечером) проблем не было. Рекомендую. Товарищ поставил их на Kyron и тоже доволен. :bp:

    Оффлайн AlexK1569 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Шины..
    « Ответ #156 : 08 Октябрь 2012, 18:42:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отличный выбор, если не пугает "Бриджстоуновская" фирменная изнашиваемость. Весна второго сезона уже опасна, а про третий и говорить смысла нет.

    Оффлайн Виктор UKLV Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Вот такую встретил и мы вместе с 2011!
    • Страна: ua
    • Город: Львов
    • Марка автомобиля: Ssang Yong, 2011, STD-1, 2.0 diesel, AWD
    • Модель: Korando
    Шины..
    « Ответ #157 : 08 Октябрь 2012, 23:29:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не знаю как у кого, но у меня износ бриджстоунов за прошлую зиму практически не заметен. Пробег составлял около 7-8000км с ноября 2011 до конца марта 2012.Посмотрим в этом году.В любом случае спасибо за подсказку касательно изнашимости.Буду следить за шинами.

    А вот хотел спросить уважаемых Кораондоводов касательно эксплуатации шин Nexen Classe Premier CP672a 215/65R16. У меня они пробегают 2 сезон и состояние износа шин приближается к индикаторам. Пробег именно на этих шинах 24000 км.
    Вопрос(ы) в следующем:
    1.Нам на авто поставили некачественную резину Nexen Classe Premier CP672a???!!!
    2.Если нет. то почему нигде невозможно купить именно Nexen Classe Premier CP672а? Я сранивал шину Nexen Classe Premier CP672 и Nexen Classe Premier CP672a. Результат - есть разница.
    3.Шина всесезонная и поэтому быстрый износ???!!!Может и ДА! Но тогда..
    4.Почему на кроссовер поставили легковую шину???
    5. И я заметил по своим шинам, что появились мелкие потрескивания (2-4 мм) резины внутри продольных канавок!!!!Наверное эти шины не предназначены для использования на кроссоверах так как они предназначались для легковых авто, то есть не выдерживают манеры езды и веса и т.п.
    НО, тем не менее дорогу держат, в грязи тоже едут.Этим летом за 15 дней  дал им перцу (4200 км) по дорогам и горам Польши,Словакии,Венгрии,Сербии,Болгарии,Греции и Румунии ну и риднои Неньки Украины.Жара стояла до +40.Я доволен остался.Кто там ездил -то знает что дороги там далеко не идеальные и очень озвилистые.
    НО-НО-НО износом я недоволен!!!!Попрошу колег поделиться опытом или впечатлениями от шин Nexen Classe Premier CP672a.Спасибо!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Шины..
    « Ответ #158 : 09 Октябрь 2012, 01:25:26 »
  • Вверх
  • Вниз

  • 4.Почему на кроссовер поставили легковую шину???


    А почему легковую? А как отличить легковую от нелегковой?
     :bj:

    Воощето у Вас там волшебные буквы есть - индекс нагрузки на колесо.  Я так понимаю, что там 98H - это до 210 км и до 750кг на колесо. В теории  желательно не перегружать свыше 80% - 2400 кг.

    Nexen это чтото типа по уровню нашей росавы ... чтож вы хотели то...

    Оффлайн Виктор UKLV Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Вот такую встретил и мы вместе с 2011!
    • Страна: ua
    • Город: Львов
    • Марка автомобиля: Ssang Yong, 2011, STD-1, 2.0 diesel, AWD
    • Модель: Korando
    Шины..
    « Ответ #159 : 09 Октябрь 2012, 07:20:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А как отличить легковую от нелегковой?
     
    А почитайте немного о шинах. Есть еще такие шины для 4х4, усиденные XL и другие характеристики желательные для шин кроссоверов.Производители шин нашей планеты выпускают "нелегковые"шины для кроссоверов.В моем вопросе звучало не сравнение легковая-грузовая шина, а в понимании шины для кроссоверов!Извини если не точно изложил вопрос. И в магазинах и и в тестах для шин присутствует такое понятие как шины для внедорожников,джипов,4х4. Посмотри инет, почитай литературу и тогда все станет на место, и прибудет счастье!!! :dk: 

     


    Счетчики: