ПОИСК

 

Автор Тема: Включается датчик Чек Энджин  (Прочитано 7625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуттер Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: КАЙРОН
Включается датчик Чек Энджин
« : 18 Сентябрь 2012, 19:42:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня такая засада: уже несколько раз такое было - на трассе при 120 км. час падает катастрофически мощность движка и загорается "чек энжин". :aq:
    После остановки - глушу и завожу опять датчик гаснет, тяга нормальная.... :ay:
    За последний месяц такие случаи участились. Причем на разных скоростях, а последний раз при подъеме на горку :(
    Смотрел в книжке - пишут, что это какие-то датчики управления двигателем барахлят (или контакты). Вот только что за датчики - не пишут.
    В сервис АИСа - ехать не хочется.
    Помогите кто знает что за беда и где можно устранить в Киеве. Кирюша - дизельный.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Включается датчик Чек Энджин
    « Ответ #1 : 18 Сентябрь 2012, 20:58:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Шуттер,
    Моглибы тут чуть почитать, а не плодить темы ...
    Вот одна из многих.

    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=4048.0
    вакумный модулятор турбины.

    Сколько авто, какого года? Авто на гарантии?

    Оффлайн Шуттер Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАЙРОН
    Включается датчик Чек Энджин
    « Ответ #2 : 19 Сентябрь 2012, 07:45:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Машине 2 года, гарантия уже кончилась... Чтобы найти где почитать - надо знать что барахлит... так что не нужно меня тыкать носом как котенка.
    А за ссылку - спасибо :az:

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Включается датчик Чек Энджин
    « Ответ #3 : 19 Сентябрь 2012, 09:02:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так что не нужно меня тыкать носом как котенка.
    Проблема не нова и не уникальна, Вы даже не пытались пользоваться поиском, зато с ходу высказываете своё ФЭ клубням.

    Оффлайн Шуттер Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: КАЙРОН
    Включается датчик Чек Энджин
    « Ответ #4 : 19 Сентябрь 2012, 09:21:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да не пытаюсь я свое ФЕ высказывать, а в поиске искал и не нашел. Если Вы знаете что проблема из-за модулятора турбины, то это вовсе не означает, что и другие знают. Я сначала в книгах рылся, в мануалах и до подсказки на форуме даже не знал, что есть такое слово "модулятор" которым называется вакуумный приборчик и на нем фильтры стоят.
    Корчить из себя умного можно, если все темы перечитываешь от нечего делать. А я не перечитываю - так что, я дурак?
    Попробуйте сами в поиске найти ответ на проблему - а потом парафиньте.... Пока не забьешь волшебное слово модулятор - фиг что тебе высвечивает.
    А просто флудить и корчить из себя сильно умного - не стоит. Сам можешь оказаться в подобной ситуации.
    Я поблагодарил за подсказку. Могу еще раз поблагодарить - СПАСИБО!!!!

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Включается датчик Чек Энджин
    « Ответ #5 : 19 Сентябрь 2012, 09:35:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если все темы перечитываешь от нечего делать. А я не перечитываю - так что, я дурак?
    Кайрон, очень сильно мстит  zopa за непрочитанные темы  :af:
    и читать надо не один форум а желательно все  :12345: , их не так много ...  viannen
    а еще лучше не читать, а писАть, и тогда Вы узнаете очень много нового и интересного не только об кайроне но и о себе  самом :joke:

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Включается датчик Чек Энджин
    « Ответ #6 : 19 Сентябрь 2012, 11:22:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да не пытаюсь я свое ФЕ высказывать, а в поиске искал и не нашел. Если Вы знаете что проблема из-за модулятора турбины, то это вовсе не означает, что и другие знают. Я сначала в книгах рылся, в мануалах и до подсказки на форуме даже не знал, что есть такое слово "модулятор" которым называется вакуумный приборчик и на нем фильтры стоят.
    Корчить из себя умного можно, если все темы перечитываешь от нечего делать. А я не перечитываю - так что, я дурак?
    Попробуйте сами в поиске найти ответ на проблему - а потом парафиньте.... Пока не забьешь волшебное слово модулятор - фиг что тебе высвечивает.
    А просто флудить и корчить из себя сильно умного - не стоит. Сам можешь оказаться в подобной ситуации.
    Я поблагодарил за подсказку. Могу еще раз поблагодарить - СПАСИБО!!!!
    ну значит просто не повезло в поиске, у меня было наоборот. Еще даже не заказав кай, я уже знал о модуляторах, шаровых, ремнях, и раме ( и еще куче всего). И все равно решился на покупку  :bs:

     


    Счетчики: