ПОИСК

 

Автор Тема: Пытаюсь определиться, помогите с выбором!  (Прочитано 322207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 1-й Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
« Ответ #120 : 18 Декабрь 2013, 19:38:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да толку что он тебе напишет, тут - не угадаешь. У знакомого Рекстон, пробег под 300 тысяч, так каждый раз жалуется - задолбался лампочки менять. У него кроме лампочек ничего не летит ;) ну не считая иногда резинок в ходовой и плановых замен шаровых. А у кого-то к такому пробегу он уже чуть ли не разваливается.
    По любому - как повезет.
    ЗЫ А кашкай - то еще дерьмецо, особенно первые. У меня у таможенного брокера - если он ездил, первые два года, то или на сервис по гарантии, или с сервиса. Правда к 40 тысячам все устаканилось (видать поменяли все, что можно было поменять). Хотя наверное и это не типично, но почитаешь форум по кашкаям - волосы дыбом. Да и вообще - хорошее кашкаем не назовут :dp:

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #121 : 18 Декабрь 2013, 19:42:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У знакомого Рекстон, пробег под 300 тысяч

    Мне на днях один человек сказал - у меня Рекстон, пробег 150 тыс., проблем никаких...
    Кому верить?

    пс: а про Кашкай это так, к слову... Просто по цене я альтернативы не вижу другой... либо СС, либо Кашкай... Все остальное либо кал либо дорого...

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #122 : 18 Декабрь 2013, 19:44:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я тебе тоже говорю про РЕАЛЬНОГО человека, это сосед по гаражу моего друга (друг еще и автомеханик в том числе).
    В то же время моя машина таким кайфом похвастаться не может, список проблем я выкладывал.
    Поэтому - автомобиль очень неплохой, но - как повезет.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #123 : 18 Декабрь 2013, 19:49:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • автомобиль очень неплохой, но - как повезет

    та это понятно... я вот на лайнере своем езжу и все хорошо, а знакомый задолбался ездить на аис по гарантии...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #124 : 18 Декабрь 2013, 22:34:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • парни, ну не ломайте мечту...

    я смотрю ты все не угомонишься никак
    тянет тебя таки вляпаться...

    про тех у кого "нет проблем"
    последнего такого я вывел на чистую воду совсем недавно
    всем известный авторитет из автоюа
    когда у него актион был он ему такие дифирамбы пел на рекстонклубе, что лучше машины быть не может на всем белом свете, меня пресовал вместе с остальными, что мол машина отличнейшая, а саша13 никчемный водитель и т.д. и т.п.
    можешь пойти и послушать, что он сейчас пишет людям пытающимся выбрать СЙ
    когда я ему на это указал он начал юлить и изворачиваться мол я не я и т.д. но частично признал что был не совсем прав.

    это я все к тому что при выборе машины слушать надо конечно же все и вся
    но учитывать только негатив
    все хвальбы и типа "120ткм и никаких проблем" НУЖНО  смело и твердо умножать на ноль потому как это трындеж типа мужчина не должен жаловаться на две вещи - жену и машину
    ну с первым я согласен полностью а насчет машины то тут меня никакими поговорками не переубедишь, тут я был и буду объективным до конца.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #125 : 18 Декабрь 2013, 22:44:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да прямо, приезжают все на встречу йонговодом и начинают все наперебой друг другу врать про то какие у них отличные машины.)))))))))) Ясно, что есть проблемы\проблемки, но они решаемы. Вот у меня педаль тормоза щелкает, ну есть такая болезнь. Больше не на что пожаловаться.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #126 : 18 Декабрь 2013, 22:52:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Больше не на что пожаловаться.
    на 10ткм пробега ???

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #127 : 18 Декабрь 2013, 22:59:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на 10ткм пробега ???
    на 15. А  после  какого пробега мне можно будет начинать писать, что я не на что не жалуюсь??  popcorn

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #128 : 18 Декабрь 2013, 23:08:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на 15.
    бп...
    снимаю шляпу

    после  какого пробега мне можно будет начинать писать, что я не на что не жалуюсь??
    это не от пробега зависит а от человека
    99% владельцев считают, что жаловаться это западло и исповедуют еще один жесткий принцип - не устраивает продай и не жалуйся.
    Из за этих двух принципов услышать объективное мнение о какой либо машине от владельцев не представляется возможным.
    а статьи и обзоры все заказные

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #129 : 18 Декабрь 2013, 23:17:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • тянет тебя таки вляпаться...

    от блин... ну то есть СС фуфло и покупать нужно Х5??? Так на Х5 я всю жизнь собирать буду... Да и у нее свои проблемы есть ИМХО...

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #130 : 18 Декабрь 2013, 23:23:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • бп...
    снимаю шляпу
    это не от пробега зависит а от человека
    99% владельцев считают, что жаловаться это западло и исповедуют еще один жесткий принцип - не устраивает продай и не жалуйся.
    Из за этих двух принципов услышать объективное мнение о какой либо машине от владельцев не представляется возможным.
    а статьи и обзоры все заказные
    да причем тут западло не западло. Я ж не кричу что кайрон самая лучшая машина в мире. Заметьте, пишу тоже "как есть", ну что есть, то есть. Плюшки не ломаются пока и пока не то чтобы радуют, но помогают. Полный привод работает. Например на дачу езжу в любую пору года и любую погоду. Из того что бесит иногда, это из за рамы жестковата машина. Зато не чиркаю нигде пузом, как было на предыдущем авто. Паркуюсь тоже там где 80% не могут.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #131 : 18 Декабрь 2013, 23:24:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • от блин... ну то есть СС фуфло и покупать нужно Х5??? Так на Х5 я всю жизнь собирать буду... Да и у нее свои проблемы есть ИМХО...
    Не представляеш сколько !!!
    Но ... наличие или отсутствие пролем - тут реально, от настроя и мировозрения )))))
    И страшная доля везения ... просто реально ужасная. Я вот тоже знаю один Kyron - взяли на пол года ранее моего. Правда проехал пока меньше. И на ручке.
    Но там почемуто проблем меньше ... карма однако )))).

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #132 : 18 Декабрь 2013, 23:26:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да причем тут западло не западло. Я ж не кричу что кайрон самая лучшая машина в мире. Заметьте, пишу тоже "как есть", ну что есть, то есть. Плюшки не ломаются пока и пока не то чтобы радуют, но помогают. Полный привод работает. Например на дачу езжу в любую пору года и любую погоду. Из того что бесит иногда, это из за рамы жестковата машина. Зато не чиркаю нигде пузом, как было на предыдущем авто. Паркуюсь тоже там где 80% не могут.

    Никто не спорит о положительном. Реально Kyron удивительным образом лишен сонмища проблем ... то что там летит на Хюндае или шевроле тоннами - у него ездит хз сколько. И множество очень удачных узлов.
    Но веть против этого есть куча враждённых болячек.  ,)  Когото они бесят, когото вообще не колышат.

    Я вот, хочу или нет - но я для себя альтернативы в такие деньги, в этом месте и в этих условиях совершенно не вижу.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #133 : 18 Декабрь 2013, 23:28:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • от блин... ну то есть СС фуфло и покупать нужно Х5??? Так на Х5 я всю жизнь собирать буду... Да и у нее свои проблемы есть ИМХО...
    ага х5 )) у меня знакомый стабильно 10ку денег в год на нее откашливает на сервис, это притом что она ему досталась с фирмы вся обслуженная переобслуженная и в идеальном состоянии. А так да, йонг и рядом не стоял по кайфу от езды)

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #134 : 18 Декабрь 2013, 23:33:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Никто не спорит о положительном. Реально Kyron удивительным образом лишен сонмища проблем ... то что там летит на Хюндае или шевроле тоннами - у него ездит хз сколько. И множество очень удачных узлов.
    Но веть против этого есть куча враждённых болячек.  ,)  Когото они бесят, когото вообще не колышат.

    Я вот, хочу или нет - но я для себя альтернативы в такие деньги, в этом месте и в этих условиях совершенно не вижу.
    на 100% согласен, особенно после покращень и введения новых пошлин цены на новое авто просто ах...ть можно. Я так по старой привычке люблю помониторить цены на всякие авто субституты типа санта фэ или паджеро спорт, так если раньше до 250 можно было вложиться в норм комплектацию, то щас стоит около 300, что кагбэ не мало...

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #135 : 18 Декабрь 2013, 23:44:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я для себя альтернативы в такие деньги, в этом месте и в этих условиях совершенно не вижу

    Вот именно потому я и смотрю на Ссанг Йонг... Я бы может взял бы новый Спортедж, корейские машины неплохо себя зарекомендовали в моей семье... Но ценник на него скоро приблизится к Х5 и это меня просто бесит...
    Просто нынешняя машина не имеет проблем и не хотелось бы купить головняк...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #136 : 18 Декабрь 2013, 23:46:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну то есть СС фуфло

    ну кроме моей писанины этому есть много других более объективных доказательств

    1 низкая цена (рамный жЫп по цене мазды3, но люди почему то покупают мазды, наверное шота знают)
    2 отсутствие спроса при такой низкой цене (посчитай сколько на дороге машин разных и сколько среди них СЙ)
    3 полная опа на вторичном рынке (вон на Трофимыча посмотри, помнишь когда он начал продавать свой чудо актион ?, опять же наверное люди, что то знают, а я же где то писал, что поехал на рынок товарища забирать и перекуп мне сходу 11 тысяч предложил за кайрон, я чуть не обкакался от злости)

    не
    ну в принципе машина ничего так если цену взять во внимание но дальше что
    вот я сейчас стою перед выбором, а вернее приперт к нему как к стенке -
    либо гараж с ямой покупать арендовать, либо машину продавать
    потому что если я на СТО начну решать тот клубок проблем что у меня накопился то никаких денег не хватит и не останется на горючку

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #137 : 19 Декабрь 2013, 00:12:52 »
  • Вверх
  • Вниз

  • потому что если я на СТО начну решать тот клубок проблем что у меня накопился то никаких денег не хватит и не останется на горючку

    Да не прибедняйся )))) Зато как цены на запчасти за пару лет просели ... я куда и на что не гляну ... дешевле грязи ))))).

    А на предмет непопулярный ... тут как раз наоборот - на фоне всего рынка SY выглядит всё более и более ... в сегменте дешёвых джипов он по продажам на несколько голов выше. особенно по Korando, просто вот эти рамные большие машины - не всем нужны, многих пугают.

    Оффлайн Alik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
    • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
    • Модель: Korando
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #138 : 19 Декабрь 2013, 00:28:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13,
    Два  Вопроса ,  и несколько  фраз
    1. Ваши  рекомендации : в какую  сторону   смотреть  на  автомобили каких  производителей  ориентироваться при выборе  автомобиля ?
    2.  Может  разрубить   ВАШ   узел  и  продать   питомца ? 
    Очень  понравился  отчет  о Вашем путешествии  в  Болгарию (  Рискнули   и поехали  на  таком  ненадежном  авто )

     

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Пытаюсь определиться, помогите с выбором!
    « Ответ #139 : 19 Декабрь 2013, 06:31:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Насчет надежности-ненадежности - зайди на любой форум любого автомобиля - офигеешь, какое это оказывается все УГ.

    Второе - мне очень нравится Корандо. Надежность явно добавилась, по сравнению с предыдущими авто судя по этому форуму, есть уже у людей достаточно серьезные пробеги, при этом особых проблем не отмечено. Ну и продажи резко вверх поперли, по сравнению со старой линейкой.

    Ну и насчет Мазды... знаю многих людей, которые считают говном абсолютно весь корейский автопром, и по поводу того, что SY - шлак, а вот Хюнде рулит, говорят - в сортах говна не разбираюсь. Это насчет "что-то знают".

     


    Счетчики: