ПОИСК

 

Автор Тема: Немного автозвука к новому году  (Прочитано 4636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Немного автозвука к новому году
« : 28 Декабрь 2016, 14:56:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет.

    Решил немного описать мои последние мытарства с Автозвуком в данной машине  ,)
    Все описывать нет смысла, Автозвук — это болезнь и постоянно что-то переделывается и доделывается. Особенно если немного болен етой темой, делаешь сам и особенно если нет нормального гаража, чтобы делать основательно, а не временно. Прям как тюнинг и кстати вообще не дешевле  ;)

    Изначально, так как машина покупалась родителям, то задумано было только:
    1. Замена ГУ на 2дин с экраном (чтобы камеру заднего вида влепить).
    2. ШВИ дверей.
    3. Замена фронтальных динамиков.

    Но как всегда — аппетит приходит с едой... В Актионе в отличии от второй машины Туксона, решил остановиться на классической двухполоске + саб. Описывать всё много, да и всё равно фронт до сих пор не доделан. Тут хотел бы остановиться на чём-то интересном из последнего а именно — саб стелс в багажник.

    С багажником у нас проблемы, это не секрет, посему вариантов было 2 — мутить что-то под полом или где-то ещё или ставить отдельную "коробочку" и таскаться с нею если нужен весь багажник.
    А багажник нужен часто, так как поехать на рыбалку у нас с тестем на легке не получается :(

    В общем как-то в середине осени пимерял я случайно сабик (тогда ещё 10-ку) на один из боксов под полом…

    А неплохо — подумал я…
    Ох и геморой же ж будет — промелькнула мысль…
    Но мысль только промелькнула, а руки уже делали. Ну и понеслось.
    Нещадно, но аккуратно вырезаем всё лишнее. Берём фанерку 15мм и... строим...


    Потом пришла ещё одна мыслишка и спросила - а почему бы не 12" Место то есть!!!

    Ну и так далее...





    Получаем такую заготовку:





    Едем домой и отдаём заготовку специальным хорошим людям, которые формируют низ и бока ящика из полиэфирки. Причина - нет у меня тёплого гаража под рукой. Да и вонь от неё такая, что лучше поберечь свои лёгкие.
    Получил вот такой вот ящичек:





    Далее, как говориться - дело техники.
    Ящик валялся на паркинге недели 2 ибо - крепко вонючяя полиэфирка зараза. Посоветовали покрасить из балончика (чтобы заглушить запах сохнущей полиэфирки). Помогло.
    Далее дорабатываем напильником и наращиваем пару панелей для ровного пола:


    Далее ШВИ



    Примерочка:

    Ну и вырезаем немного полку чтобы гриль лёг.


    Финальная часть - обклейка карпетом, проводка, установка динамика.


    Закрепил на всякий случай ещё и за первое крепление бывшего ящика:


    Далее установка, но прежде решил переделать гриль. На "заводском" сетка очень хлипкая показалась… А на неё в теории будет много всего ложиться.
    Так что было вырезано фанерное кольцо. + сетка из 1мм-го перфорированного листа. Всё это покрашено и собрано с использованием шумки.
    Получилось гармоничненько, а главное функционально.




    Гриль просто лежит (вернее вбит на место :)) на динамике. Немного толстую фанеру взял, можно было бы и тоньше, но выступает он всего на 0,5см. Это не критично ибо всё закрыто ковриком в багажнике.
    В итоге получается примерно так:



    Вот такой вот инсталл.
    Про остальное напишу чуть позже если интересно. Вопросы, замечания предложения принимаются  ,)

    Оффлайн fortvuy Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • fortovuy
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Немного автозвука к новому году
    « Ответ #1 : 28 Декабрь 2016, 19:26:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот это я понимаю подход-по грамотному и по хозяйски!!!! С нетерпением жду продолжения......МОЛОДЕЦ!!!!

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Немного автозвука к новому году
    « Ответ #2 : 28 Декабрь 2016, 22:35:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну продолжать пока особо нечего...
    Я помоему тут когда-то уже описывал. Пока не доделал то что запланировал.
    Для затравки могу докинуть пару фото фронта.
    Было:


    Изначально (если не учитывать штатки) были установлены довольно неплохие но простенькие динамики. Но с заменой усилителя их потенциал был исчерпан. Поэтому им на замену были приобретены Diamond Audio почти топовой линейки HEX 600S


    Но подиумы тоже пришлось переделывать. Старые были немного не по размеру, да и не очень аккуратные они были:

    Посему было сделано немного по другому:


    Ну и вот так примерно получилось:


    Но вариант не окончательный - буду дорабатывать... Нет предела совершенству  ,)
    Всех с наступающим  :az:

    Оффлайн beleg85 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Kyron
    Немного автозвука к новому году
    « Ответ #3 : 29 Декабрь 2016, 10:06:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Маньяк,  это в смысле  мололец конечно!   :dk:
    А как дребезжащее стекло в двери побороть при всем этом супер звуке,  или оно только у меня дребезжит,  хотя абсолютно одинаково с обоих сторон.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Немного автозвука к новому году
    « Ответ #4 : 29 Декабрь 2016, 10:53:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А как дребезжащее стекло в двери побороть при всем этом супер звуке,  или оно только у меня дребезжит,  хотя абсолютно одинаково с обоих сторон.
    Странно - ничего не дребезжит. А ты не разбирал не смотрел? Может там что-то где-то выскочило или расхлябалось? ,)

    Я сейчас хочу косметику навести с инсталом и салоном в целом:
    1. ВЧ на стойках - соответсвенно сделать подиумы и перешить/перекрасить стойки.
    2. Доделать подиумы под мидбасы в дверях - скорее всего вынести за карту (порезать её) и поставить нормальный гриль, возможно перетянуть карту.
    3. Обклеить багажник полностью карпетом (боковины).
    4. Закончить ШВИ салона, возможно даже потолок разобрать и зашумить. Хотя уже сейчас в машине очень тихо по сравнению с тем что было.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Немного автозвука к новому году
    « Ответ #5 : 20 Апрель 2017, 09:42:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пора бы заняться подиумами под ВЧ.
    В начале всё же хотел отдать "мастерам", чтобы сделали нормально и самому не морочиться. Но... Бюджет резко подсократился с потребностью в ремонте АКПП... В общем - забил. Но кататься с ужасно торчащими кольцами и чем-то наколхоженным - уже надоело.
    Делать было нечего, решил капельку облагородить стойки самому.
    Старый добрый способ - колготки и эпоксидная смола  ,)
    Один день - колготно-чулочно-эпоксидный  :bm: Первый раз делал - ничего страшного и сложного, главное чтобы форма была не сложной. Я просто выставил кольца на стойках, не сильно их заглубляя (а надо было бы). Ну в общем получилось как-то так:


    На второй день выяснилось что шпаклёвка на даче закончилась... Так что довести до ума форму не получилось. Но не так же ж их вешать. В общем нашёл 1,5 балончика грунтовки... Немного отшкурил, но без шпаклёвки нормально вывести всё не получилось. Так что пока что просто покрасил и повесил  :dn:
    Смотрится страшненько, но всё равно лучше чем было. Хотя бы не бросается в глаза  ,)


    Думаю теперь прикупить ткани потолочной и обтянуть ею  :ah:

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Немного автозвука к новому году
    « Ответ #6 : 21 Апрель 2017, 11:42:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  AleX*...Вы батенька мастер! :ay:

     


    Счетчики: