ПОИСК

 

Автор Тема: Петиция к АИС для улучшения комплектаций Корандо  (Прочитано 57028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mister Hide Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: 22
  • Марка автомобиля: Kia
Здравствуйте, уважаемые представители компании «АИС» - официального дилера марки SsangYong в Украине!
Многим из нас нравятся автомобили марки SsangYong за адекватную цену, хорошие ходовые качества как на асфальте, так и вне его, просторный и вместительный салон и наличие полного привода - то есть за все, что актуально в условиях украинских дорожных реалий. Многим из вас знакомы такие модели как Korando (New Korando) и Rexton. Эти две модели давно на автомобильном рынке Украины, и прошли уже второе обновление.
 Но, на наш взгляд, украинский дилер не уделил должного внимания насыщению и улучшению комплектации этих отличных автомобилей, "двигателей продаж", марки SsangYong.  Опции, которые недоступны отечественным клиента, уже давно пользуются спросом не только у корейских потребителей, на "родине" марки, но и у братьев-славян - россиян. Им доступны к заказу такие приятные опции как - подогрев задних сидений (речь идет о Корандо), подогрев руля, новая оптитронная приборная панель, регулировка руля не только по высоте, но и в продольном направлении, полном наборе подушек безопасности и устаналиваемой с завода мультимедийном компклексе и безключевом запуске двигателя и отпирании дверей. Всего этого у нас нет, зато есть в России. Вопрос почему нет - отдельный, и вряд ли сейчас нужно выяснять почему этого нет.
Мы – автолюбители, владельцы автомобилей марки SsangYong, и те, кто не против стать владельцем автомобилей этой марки, просим руководство компании «АИС» пересмотреть комплектации на автомобили New Korando и Rexton W, добавив следующие опции:
1. Автомобилю SsangYong New Korando добавить такие опции как – продольную регулировку рулевой колонки (на себя и от себя), подогрев руля (очень полезная опция зимой), подогрев задних сидений (приятная опция для семейных людей), оптитронную приборную панель Supervision (это стильно, современно и функционально), безключевой доступ в автомобиль и кнопку запуска двигателя (удобно и практично), полный набор из средства пассивной безопасности – передние и боковые подушки плюс шторки на окна, мультимедийный комплекс со штатной навигацией, устанавливаемый с завода плюс камера заднего вида.  По возможности, ввести комплектацию под названием Red Line – с красным кожаным салоном, красной кожаной обивкой карт дверей, ковриками с красной прострочкой и вентиляцией сидения водителя.
2. Автомобилю SsangYong Rexton W добавить такую комплектацию, которая бы включала в себя двигатель 2.0 eXDi дизельный, турбированный, с впрыском и Part-Time, подключаемый полный привод (с возможностью выбора режимов подключения полного привода),  а также безключевой доступ в автомобиль с кнопкой запуска двигателя.
3. По возможности - автомобилю SsangYong Kyron добавить комплектации, которые бы включали в себя двигатель 2,7 дизель, XVT (XDI) и стандартно устаналиваемую пневмо-подвеску.
Комплектации, в которых включены описанные выше опции, уже продаются как в Южной Корее, так и у ближайшего соседа – в Российской Федерации. К тому же, мы, участники клуба SsangYong Ukraine,  уже разработали примерный прайс-лист, который, на наш взгляд, наиболее выражает наше видение то, что мы бы хотели увидеть в автомобиле New Korando, и что с удовольствием бы приобрели для себя.
На наш взгляд, данные опции расширят список потенциальных клиентов и принесут в автомобили марки SsangYong больше премиальности и удовлетворенности клиентов от продукции компании, увеличат спрос и продажи, что увеличит доходы самой компании «АИС», а также позволят компании в будущем подать новые модели марки SsangYong в более лучшем виде, с лучшей репутацией. Дополнительно, если Вы удовлетворите нашу петицию, то такой шаг навстречу еще больше укрепит образ компании «АИС» как той, что идет навстречу пожеланиям своих клиентов.

Обновленная версия петиции :)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 10:20:09 от Mister Hide »

Оффлайн Alik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
  • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
  • Модель: Korando
100% гарантию не дам но
С марта 2014г будут доступны топовые версии корандо
Так мне сказали продавцы в Донецком Аисе  когда был там  товарищем.

Оффлайн Mister Hide Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: 22
  • Марка автомобиля: Kia
https://www.facebook.com/oleg.shved.56 - разместил у себя на страничке петицию
просьба, поддержите, перепостите у себя
з.ы. тоже общался с представителями аис, и тоже слышал что вроде бы на весну планируют сделать...

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Так а я не понял. Если при покупке можно будет выбирать конкретно те опции которые ты хочешь, значит опосля для теперешних владельцев можно будет поставить? Я б подогрев кресел поставил.

Оффлайн Алексис Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Алексис
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong Корандо-STD-1
  • Модель: Korando
Здравствуйте автомобилисты, владельцы автомобилей марки SsangYong и просто любители почитать интересные статьи об автомобилях! Многим из нас нравятся автомобили марки SsangYong за адекватную цену, хорошие ходовые качества как на асфальте, так и вне его, просторный и вместительный салон и наличие полного привода - то есть за все, что актуально в условиях украинских дорожных реалий. Многим из вас знакомы такие модели как Korando (New Korando) и Rexton. Эти две модели давно на автомобильном рынке Украины, и прошли уже второе обновление. Но, к моему великому сожалению, наш украинский дилер не уделил должного внимания насыщению и улучшению комплектации этих отличных автомобилей, и не побоюсь этого, "двигателей продаж" , особенно Korando, марки SsangYong. О я веду речь о том что доступно не только корейским потребителям, на "родине" марки, но и братьям-славянам - россиянам. Им доступны к заказу такие приятные опции как - подогрев задних сидений (это не касается Рекстона, я о корандо), подогрев руля, новая оптитронная приборная панель, регулировка руля не только по высоте, но и в продольном направлении, полном наборе подушек безопасности и устаналиваемой с завода мультимедийном компклексе и безключевом запуске двигателя и отпирании двере. Всего этого у нас нет, зато есть в России - http://www.ssangyong.ru/model/new_actyon/options_and_prices/20d/. Вопрос почему нет - отдельный, и вряд ли сейчас нужно выяснять почему этого нет. Я лишь прошу вас, всех кому интересны автомобили марки SsangYong, поддержать мое предложение, а именно - прошу компанию АИС расширить комплектации New Korando и Rexton W, добавив первому все указанные выше опции, или хотя бы продольную регулировку руля и его подогрев, а последнему - вариант двухлитрового дизеля и полного привода с понижающей передачей плюс безключевой доступ. Думаю, что данные опции расширят список потенциальных клиентов и принесут в автомобили марки SsangYong больше премиальности и удовлетворенности клиентов от продукции компании.
Кто за - пожалуйста, поддержите - разместите это послание у себя на страничке, форуме.
Заранее спасибо. Надеюсь на понимание и поддержку. Извините если не в тот раздел.
P.S. А еще АИС не любят, когда критикуют их продукцию. Лично меня уже "забанили" на Фейсбуке - я там не могу оставлять сообщения на их странице :)

Оффлайн Mister Hide Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: 22
  • Марка автомобиля: Kia
Так а я не понял. Если при покупке можно будет выбирать конкретно те опции которые ты хочешь, значит опосля для теперешних владельцев можно будет поставить? Я б подогрев кресел поставил.
Самый прикол, что в нынешних версиях обновленного корандика есть места и на дверных панелях и в креслах для подогрева сзади, на панели, что идет спереди, возле аудиосистемы, видно что есть место для установки кнопки безключевого доступа (это место окрашено наполовину).
И ведь проблем ь с опциями быть не должно быть, поскольку кузова, сидения и пр. приходит уже готовым, т.е. могут прийти и задние сидения, и руль с подогревом, и продольной регулировкой вместо обычных.

Оффлайн Vivas Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Местный байкер
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
Интересно, а как вы думаете, почему АИС не завозит в Украину топовые версии Корандо с полной комплектацией, как это делают в России или других странах мира?
Проблема в том, что добавление таких перечисленных топовых опций сразу поднимет стоимость топовой комплектации на 20-50 тыс. грн, благодаря чему топовая комплектация Корандо сразу сравняется с топовой комплектацией КИА Спортеджа или Хюндай Ix-35. А по маркетинговой политике АИСа стоимость Карандаша должна быть обязательно меньше указанных конкурентов, иначе, увы, его никто не купит, бренд пока слабее указанных конкурентов.

Оффлайн Mister Hide Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: 22
  • Марка автомобиля: Kia
Интересно, а как вы думаете, почему АИС не завозит в Украину топовые версии Корандо с полной комплектацией, как это делают в России или других странах мира?
Проблема в том, что добавление таких перечисленных топовых опций сразу поднимет стоимость топовой комплектации на 20-50 тыс. грн, благодаря чему топовая комплектация Корандо сразу сравняется с топовой комплектацией КИА Спортеджа или Хюндай Ix-35. А по маркетинговой политике АИСа стоимость Карандаша должна быть обязательно меньше указанных конкурентов, иначе, увы, его никто не купит, бренд пока слабее указанных конкурентов.
В России, кстати, цены на ИХ-35 и Актион (у нас Корандо, в России таки Нью Актион) примерно одинаковы на топовые комплектации (может ИХ чуть дороже), и при этом карандаш лучше покупают чем конкурентов. Проблема скорее не в стоимости, а в самой политике компании АИС и жадности менеджеров этой же компании.
Спрос на нормально укомплектованные машины будет всегда, да я понимаю что возможно увеличение цены, но если грамотно подойти к ценообразованию, и в таких комплектациях как DLX (Deluxe) предлагать именно люксовые вещи (подогрев руля, задних сидений и т.д.), а не как сейчас - с дермантином и без - то проблема будет решена.
К слову, я готов на траты, если мне предложат нормально укомплектованную машину, и я понимаю, что возможно увеличение цен, хотя, объективно, в той же корее цены на корандо ниже, чем у нас, при том что "плюшек" больше. Ну про цены на б\у карандашики я вообще молчу - в среднем в легком б\у 15-20 тыр за дизельки на автомате с безключевыми доступами, подогревами всего и вся, и дополнительно - здоровенные телевизоры вместо скудных магнитол :)

Оффлайн Vivas Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Местный байкер
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
Т.е. вы возьмете за 300 тыс грн топовый Корандо вместо топового Спортеджа, верно?

Оффлайн Mister Hide Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: 22
  • Марка автомобиля: Kia
Т.е. вы возьмете за 300 тыс грн топовый Корандо вместо топового Спортеджа, верно?
Не совсем так
Если брать по аналогии с комплектациями в России, то я бы взял аля Elegance+ или Elegance L - в них нет кожзама, вентиляции переднего кресла и 18 дисков, но есть подгревы всего и вся, навигация, оптитронные приборы, безключевой доступ и 6 подушек безопасности :)
К слову, цену на машины можно снизить убрав навигацию, кожу и 18 диски ^___^

Оффлайн Mister Hide Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: 22
  • Марка автомобиля: Kia
Встречный вопрос
А вы бы взяли Корандо в таком вот топе - http://kemerovo.drom.ru/ssang_yong/actyon/12932596.html

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Пока будем надеяться что АИС вместе с владельцами не исчезнут с рынка....почти банкроты!

Оффлайн Mister Hide Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: 22
  • Марка автомобиля: Kia
Пока будем надеяться что АИС вместе с владельцами не исчезнут с рынка....почти банкроты!
Я даже и не удивлен
Как по мне, свято место пусто не бывает
Не будет их - будут другие

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Страшно представить как сильно проиграет человек потом продавая SY с такими плюшками... Я вон переплатил за люк, кожу и электропривод сидушки водителя - до сих пор не могу себя простить.

Ведь на втор рынке нафик это все не нужно, по крайней мере в SY. Там главное пробег, год выпуска, состояние авто и основные опции в комплектации.

Оффлайн Александр 1-й Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
Ёшкин кот, ну что за нищебродский подход!?
Брать для себя машину заранее думая, не о том, что лучше для себя, а о том сколько на продаже потеряете? Так Корандо вообще не надо было брать, есть авто потеря на которых с возрастом куда меньше.
ЗЫ Себе брал в максимально возможной комплектации, была бы "максимальнее" - брал бы ее.

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
 :ay:Александр 1-й

Оффлайн BYSTANDER Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiyv
  • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
MP_1309, MP_1309, MP_1309,
Ёшкин кот, ну что за нищебродский подход!?


+1

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Александр 1-й, по проще в выражениях пожалуйста.

Так делают грамотные люди. Думают наперед. И как раз денег это касается в первую очередь. А подобные мысли способствуют принятию других решений, чаще всего более выгодных. В данном случае взять дороже и лучше автомобиль.
Я брал Golf и понимал, что с удовольствием на нем проезжу больше чем планировал с самого начала на Корандо и в цене он гораздо меньше упадет. И даже плюшки более ценны в нем.

И говорю я подобное не перед покупкой, а после почти двух лет владения. То есть вывод обоснованный! И именно после покупки VW начал подумывать о продаже Корандо, что повлекло за собой изучения вопроса и выводы изложенные мною выше.

Я считаю что Корандо не тот автомобиль, который нужно покупать нафаршированным. Чтобы игра стоила свеч его цена должна быть адекватной. А с плюшками указанными в петиции она такой не будет. Я бы с удовольствием получил хоть некоторые из этих плюшек в своей максимальной комплектации, но за ту же стоимость что я ее и купил. Но если бы стоял вопрос доплачивать ли еще 20-30 тыс., то пожалуй нет. А сейчас бы я отказался и от максимальной комплектации. Хотя нет, сейчас бы я и от SY отказался.

Покупателя SY на втор рынке меньше всего интересует люк, электропривод сидушки и обшарпанная кожа... От люка вообще многие шарахаются - смерть уплотнителя пугает.

P.S. BYSTANDER, kurgansky341, Александр 1-й, кто то из вас взял максималку, чтобы так усердно со мной не соглашаться?

Оффлайн Александр 1-й Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
Вы что, невнимательно читаете, что спрашиваете о комплектации? Еще раз, я как имеющий ДВА Ссанг Йонга, из которых ОБА в максимальной комплектации (вернее максимальная доступная в Украине, чтобы не было разночтений), утверждаю, что ваша позиция - нищебродская. Так понятнее?  :bd:
Когда я покупаю автомобиль - я списываю ВСЮ сумму которую я на него потратил. Это - заранее выброшенные деньги. Он может попасть в тотал, его могут украсть, и.т.д., если после эксплуатации его удается продать - это просто приятный приз.

Цитировать
Так делают грамотные люди. Думают наперед. И как раз денег это касается в первую очередь.
Только не в отношении автомобиля. Любой автомобиль, если вы его не используете в коммерческой деятельности, т.е. не зарабатываете деньги с его помощью - это РОСКОШЬ. При любом раскладе. И никакие "грамотные мысли о расходе денег" здесь не уместны по определению. Вы просто тратите деньги. На себя. Как только вы выехали из салона - вы подарили дядям от 10% до 15%. Каждый год - еще по 10%-15% в зависимости от модели. О каких к чертям "правильных отношениях к тратам" вы говорите при покупке средства роскоши, которое в бюджет не несет ничего, кроме затрат?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 22:34:11 от Александр 1-й »

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
а я бы взял самую топовую комплектацию "ред лайн", если бы у нас она была, будет тогда заберу, она мне очень упала в душу!!!

 


Счетчики: