ПОИСК

Внимание! Коммерческие предложения и сообщения, оформленые не по правилам, будут удаляться без предупреждения! По вопросам коммерции обращайтесь сюда
С целью ограничения мошенничества, купля-продажа своих личных вещей в разделах "Куплю", "Продам" разрешена только для активных участников клуба.
Недавно зарегистрированные пользователи, либо пользователи, не проявляющие активности на форуме и в клубе, не могут создавать темы и отвечать в разделе продажи.
Форум - это не торговая площадка. Если Вы пришли сюда только для этого, рекомендуем воспользоваться услугами специальных ресурсов.

 

Автор Тема: Самоблокирующийся дифференциал НИРФИ- изучение спроса.  (Прочитано 32131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн heron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
  • Модель: Kyron
Уважаемые форумчане.
Установил в свою машину самоблоки Нирфи. Все подробно описал вот в этой теме- http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=8637.0.
Хочу изучить потребность у обитателей форума в приобретении. Чуть позже попрошу модераторов форума вставить опрос. Если кому интересно прошу следить за темой.  Если будет разрешение модератора вставлю ссылку на сайт.
Спасибо.

Комментарий администратора С разрешения администрации,на условиях опроса..
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 22:31:18 от Dr_Zhalnin »

Оффлайн Pepon Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: bf
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton II
я мост включаю только для профилактики, а такую байду и даром не хочу, предложи Трофимычу (ну еще может пару человек заинтересуешь здесь этой приблудой)... :af:

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
ЗЫ. Пока не знаю для чего оно мне....на рыбалку раз в 3 года....в основном по трассе и чуть по бездору....где легковушка не пройдет... Считаю что данный девайс тюнинг для оффроудников...

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Не вижу никакого смысла. Проголосовал "Не хочу".

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Проголосовал "нет".. тема конечно интересная, но узкому кругу подводников-грязевиков, а я таким не занимаюсь соответственно и необходимости в блоке нет. К тому же єто недешевое удовольствие.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
вопрос поставлен не совсем корректно. должна быть указана цена вопроса. тогда ответы будут реальные.

Оффлайн heron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
  • Модель: Kyron
Спасибо за участие.
Конечно я уверен что большинству такая приблуда в городе ни к чему. Но для рыбаков и охотников она просто необходима. В большинстве случаев мы себя ограничиваем выбирая место выезда именно исходя из проходимости авто. Я на своем предыдущем авто нырял выше колес. сантиметров на 70-80. Но был уверен в машине.
Цена вопроса примерно + 30-35% от цены рпоизводителя.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Вообще тема интересная, но всё зависит от стоимости :)
Не особо хочеться в машину вкладывать слишком много, я всё ещё надеюсь что она у меня не последняя и возможно в течении пары лет таки поменяю.

Оффлайн heron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
  • Модель: Kyron
Тогда проголосуйте ,)

Оффлайн heron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
  • Модель: Kyron
К стати дифферинциалы классифицируются не по марке авто а по мосту и передаточному числу... так что можно будет переставить, как крайний вариант.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Тогда проголосуйте
Проголосовал за задний, хотя надо было за оба голосовать  ,)

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Ну я себе буду заказывать, но мне обещали или бесплатно доставить, или за 100 гривен. Но сам не проверял этих доставщиков ещё. Щас вот товарищу на ховер везут - поглядим как привезут... Но это ж, естетсвенно, не коммерция всё, так, длжиперы для джиперов. Мы ж все друзья-товарищи.

Ещё с этими дифференциалами на ёнг геморрой в том что их очень много. Получается восемь разновидностей переднего (KSC/Tongil * вынос планетаки * преднатяг) и двенадцать заднего (KSC R85/Tongil R85/Tongil R90 * Вынос * преднатяг). Вроде такой у них ассортимент. Там чёрт ногу сломит.

А вообще эти дифы и так возят сюда. На уазах всякие вал-рейсинги и иж-техно и нирфи эти очень многие поставили. Да и на нивы. Всё это есть, просто вы не там искали когда заказывали.

А люди при деньгах, кто в большом спорте ездят, не ставят себе винтовые. Они принудилово тулят. Короче, мнение моё такое что спроса на это большого не будет. Если заниматься доставкой, то надо искать пути удешевления, иначе дорого. ну как по мне, правда у меня и Белгород под боком.

И ещё. Блокировки - это способ немного повысить проходимость в некоторых случаях. Для рыбака/туриста найти такое место, где нельзя проехать без блокировок, а с блокировками можно (тем более винтовыми) - это надо очень постараться. Ну это, естественно, при учёте что у человека есть понимание как ездить и лопатка и топорик в машине. За деньги, которые стоит блокировка с установкой, куда более целесообразно поставить лебёдку. Вот лебёдка - вот это вот вещь. Я летом поставил - заценил... Ну и блокировка у меня есть принудительная. Ну да, помогает она, но это из серии чтоб не 10 раз трос разматывать, а 8 или 9....
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2016, 00:15:47 от trofimich »

Оффлайн heron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
  • Модель: Kyron
Был у меня случай прошлой зимой. Шел сильнейший снегопад. Такой и на севере не каждый месяц, а тут на юге. За пол дня замело и в городе и за городом. Город постепенно останавливался. А меня не легкая понесла. Не могу из города выехать несколько часов. Еду я значит по окружной, а в переди пробка. Окружная разделена клумбой. Останавливаюсь, в переди три внедорожника стоят. Ну по форме внедорожники.... Стояли, стояли и давай пытаться через клумбу на встречку выехать. И фиг там, помыкались побуксовали и стоят. Не могут бардюр преодолеть. Стою я значит и думаю, нужно тоже пробовать, не имеет значения где стоять. И что вы думаете, перескочил и поехал по встречке. Добрался без приключений слава богу. Так вот машина у меня была совсем не внедорожник, переднеприводная легковушка со всеми необходимими электронными системами.
Вывод. Форма не определяет содержания. Если у Вас авто заряжен то и возможностей побольше. А если только форма внедорожника то это говорит только об амбициях водителя... ;)

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Народ, а может кто-то озвучить (можно в личку) стоимость установки самоблока в задний мост? Или из-за огромного количества вариантов цена тоже очень сильно варьируется?
trofimich - а какую лебёдку если не секрет поставил?

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
AleX, по ценам у всех по разному. Мне дорого ставили, мост снимали возили на стенд, проводку - 250 баксов тогда было. Щас, конечно, относительно доллара всё дешевле. Но и от мастера к мастеру зависит. Я потом находили мастерские где за 1000 гривен в передний редуктор поставить были готовы, в снятый, естественно, причём шайбы тоже сами наточить обещали...

А лебёдку китайскую какую-то, на ней не написано ничего. Но по внешним признакам похожа на то, что продают под маркой MegaWinch MWP 12500.

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
У самоблока есть плюсы. Но есть и минусы, о которых все почему-то стараются не вспоминать. Каждый желающий может сам расспросить у гугла плюсы и минусы, но вот для начала:   http://4x4.halmer-u.info/stati/avtoprom/blokirovka-diferenciala-plyusy-i-minusy.html   

Оффлайн heron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
  • Модель: Kyron
Спасибо за ссылку, читал перед покупкой. по тому и выбрал червячный. Очень важный момент не требует каких то дополнительных условий эксплуатации. Ну типа спецмасла, риск поломать полуоси если забыл выключить, замена трущихся дисков. Поставил и забыл... кайф.

Оффлайн Dorognik Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Тема очень интересна...Позже(денег надо подкопить) хочу себе в Гранд Чероки, в заднюю DANA 44.Нужно как-то решать вопрос с доставкой будет.Открытие представительства или просто доставка будет пользоваться спросом на мой взгляд...По сравнению с Тру-Траком цена НИРФИ...небо и земля в связи с неадекватным курсом бакса.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Ну вот мне тут по себестоимости обещают, поглядим шо будет. вообще торговцам нирфи и так откаты платит, т.е. в Белгороде цена как на сайте. Это я уже с продавцом пообщался. Надо только рубли ему передать и забрать блоку потом.

Оффлайн heron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
  • Модель: Kyron
По цене сайта это можно если есть кому привезти в Украину и есть желание заморачиваться. Только кто привезет?

 


Счетчики: