ПОИСК

 

Автор Тема: Предпродажная подготовка... на что обратить внимание?  (Прочитано 41974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
koozmich, по моей осведомленности, никого никуда не нужно вписывать. Это уже давно убрано. Теперь у кого тех. паспорт, тот и может ездить. Разумеется плюс права.

P.S. Так было пол года назад.
2-а месяца назад при регистрации пузотера тестя, в техпаспорт был вписан +1 :dn: Двоих вписывать не разрешили.

Оффлайн koozmich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • sexs&drags&rack"n"roll
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando, STD1, БЕНЗИН
  • Модель: Korando
2-а месяца назад при регистрации пузотера тестя, в техпаспорт был вписан +1 :dn: Двоих вписывать не разрешили.

Здравствуйте Уважаемый.
Если я правильно понял то в тех паспорт впимали на кого оформлен автомобиль и еще одного родсвенника?!?!? ТАК?

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
2-а месяца назад при регистрации пузотера тестя, в техпаспорт был вписан +1 :dn: Двоих вписывать не разрешили.
Да, ладно? Это они что-то совсем уже. Я почти два года назад спокойно добавил двух людей в тех. паспорт и вроде еще можно было. Хотя там предлагали, в случае чего, сделать для общего пользования.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Здравствуйте Уважаемый.
Если я правильно понял то в тех паспорт впимали на кого оформлен автомобиль и еще одного родсвенника?!?!? ТАК?
Владелец+1, так понятней? :bm:

Оффлайн Анальгин Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: STD
не делает АИС предподажку,по тому что за нее ни кто не плотит. за предпрордажку должен платить завод как бало в старые(добрые) времена почти у всех официалов.Был наряд предпродажки с пунктами.расценками и исполнителем. Кто нибудь сейчас такой наряд видел?

Оффлайн primus_ua Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • ... 175 ручных кобыл ...
  • Страна: ua
  • Город: Житомир
  • Марка автомобиля: Korando D20T 6MT AWD STD-1 Space Black
Мне на АИСе подтвердили, что на SY они предпродажную подготовку не делают. Машина им приходит с какой-то бумажкой, в которой указано кто на заводе проводил такую подготовку... и за те два болта, которые у меня выпали из ходовой после 150 км пробега (были не затянуты) они не отвечают (хотя естественно установили по гарантии). Накатали какую-то телегу на завод.

Оффлайн koozmich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • sexs&drags&rack"n"roll
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando, STD1, БЕНЗИН
  • Модель: Korando
 :drive1: :az: :bp: УРРРАААААА Свершилось. И у меня есть мой личный "Драконыч"  :drive1: ибн Korando.
Машинка пришла в аккурат на предпологаемое окончание света ( Сета, это конец света....) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ безмерно счастлифффф. В общем эмоций масса.

   По задаваемому ранее вопросу о вписывании родственников в техпаспорт - в данный момент данная тема не работает в связи с отменой доверенностей на управление на территории Украины. По вопросу выезда за пределы Украины.
 Необходима доверенность на того человека кто будет рулить с фразой в доверенности "С правом вывоза заграницу" ну и дадее там кому , что нада. На основании этой доверенности делается временный тех паспорт. Када сделаю отпишусь подробнее.
 Всех с наступающими ПРАЗДНИКАМИ. :az:

Оффлайн Shustoff Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Donetsk
  • Марка автомобиля: SsangYong Korando DLX-2 Дизель АККП6 4х4
  • Модель: Korando
koozmich,
 :offtopic:
Тем не менее, примите поздравления! viannen

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Предпродажка в салоне делается только 1: протирание салона каким нибудь мистером мускулом и все.
Сразу с салона едьте на развал\схождение, я поверил что у меня сделано (мэнагер уверял) в результате 2 передних колеса без протектора остались по внешней части Holy Sheet...
Ну и обтянуть ходовую конечно, дето читал у народа болтов небыло, открутились и вываливались до 0 ТО...

Оффлайн primus_ua Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • ... 175 ручных кобыл ...
  • Страна: ua
  • Город: Житомир
  • Марка автомобиля: Korando D20T 6MT AWD STD-1 Space Black
Ну и обтянуть ходовую конечно, дето читал у народа болтов небыло, открутились и вываливались до 0 ТО...
... у меня  :dp:

Оффлайн MadShot Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Забирал дракошу 26.01.13го на Гринченко.

Задние колеса - по 3, передние 1,8 и 2. Естесно никто их не проверял. Болты на колесах были затянуты все.
Развал тоже явно не делали. Руль чуть не ровно стоял (до 5 градусов отклонение), машину чуть вело в право. Вчера сделали развал - вроде все ок.
За предпродажку АИСу  zopa

Для только желающих занятся вопросом приобретения дракоши: на Гринченко рекомендую менеджера Оксану. Даже после продажи авто человек не забивает на клиента а помогает решать вопросы. Очень доволен сотрудничеством с ней.  :ay:

Оффлайн TNT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
  • Модель: Korando
Скоро иду забирать свою машинку. Подскажите, как правильно построить процедуру приема? Салон хочет сначалоа оплату, а только потом провести процедуру предпродажной подготовки и приемки, причем ссылаясь на загруженность обещает часа через 4 после оплаты подготовить машину . Хотелось бы увидеть товар лицом до передачи денег. У кого как было?

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Скоро иду забирать свою машинку. Подскажите, как правильно построить процедуру приема? Салон хочет сначалоа оплату, а только потом провести процедуру предпродажной подготовки и приемки, причем ссылаясь на загруженность обещает часа через 4 после оплаты подготовить машину . Хотелось бы увидеть товар лицом до передачи денег. У кого как было?
сначала брали деньги, но в принципе можно и заставить их показать сначала машину

Оффлайн SerjioTokini Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Вышгород
  • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
у нас тоже с начало денежки взяли.
но машинку выдали намного быстрее

Оффлайн primus_ua Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • ... 175 ручных кобыл ...
  • Страна: ua
  • Город: Житомир
  • Марка автомобиля: Korando D20T 6MT AWD STD-1 Space Black
Что за приколы, обалдеть, как можно платить деньги непонятно за что?
Я час с менеджером рассматривал машинку... я был с перечнем что необходимо проверить (взял где-то здесь на форуме), а менеджер еще и подсказывал куда ещё заглянуть. А только после того как меня ВСЁ устроило, я пошел в кассу платить.
Сами подумайте, а вдруг царапина при транспортировке... будут красить по гарантии или как? Оно вам надо?

Оффлайн primus_ua Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • ... 175 ручных кобыл ...
  • Страна: ua
  • Город: Житомир
  • Марка автомобиля: Korando D20T 6MT AWD STD-1 Space Black
Да, ещё забыл... когда машину только привезли (за день до покупки) менеджер мне позвонил и пригласил посмотреть так сказать предварительно - "облизнуться"
Ездил... облизывался...

Оффлайн TNT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
  • Модель: Korando
Забирал на Гринченко. Приехал утром в 9, машинка ждала предпродажку. С менеджером долго её рассматривали, точнее смотрел я, а он помогал. Все подергал, все включил, несколько раз облазил вокруг и только потом заплатил спокойно деньги и её погнали на предпродажку. После предпродажки еще раз посмотрел все, поругал за то, что клема болталась на аккумуляторе и принял официально. Уехал только в 3 дня. Давление в колесах проверил уже в гараже, все колеса по 2,1. Значит стараются, зачет.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Chmel, вы не совсем правы и кричать/качать права на сервисе не нужно. Ударим вежливость и спокойствием по разгильдяйству  ,)

Залазить под капот и проверять кое-чего - ваша прямая обязанность, почитайте сервисную книгу про "ежедневное и периодическое техническое обслуживание".

Они вам всё правильно сказали,- если ппп делали в другом салоне и акты вы подписали, то претензий о том, что машина не вышла подготовленной быть не должно - поздняк метаться. Сам через это прошёл, правда жидкости и комплектацию проверил.

То, что уровни не долили во время ппп это, конечно, печаль, но в нашей стране вы сами должны проконтролировать работу сервиса и пинать, чтобы сделали хорошо. Как минимум уровни жидкостей нужно проверить. Такая уж страна у нас, увы.. :12345:

И кстати, вам (клиенту) пошли на встречу и долили жидкость бесплатно хотя, строго говоря, могли этого и не делать. Раз долили, значит сервис всё-таки дорожит потенциальным клиентом - это ключевой, позитивный момент. :ay:

Так что нормальный сервис, вам пока особо не на что ругаться. Кстати, рекомендую относиться ко всему сервису с лёгким подозрением, а к машине более ответственно :az:

Удачи на дорогах.
 :drive1:

Оффлайн Chmel Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
odmincheg

У меня другое мнение.
Техническое образование и руки присутствуют, но проверять жидкости в новом авто это 100% не мое дело :ai:
Для меня это дико!!!!!!! За 200 000 грн лезть под капот и проверять жидкости?????
Люди, вы чего вообще.......
Каждый должен делать свое дело!!!
Во всех своих авто видел двигатель только два раза в год, когда его мыли весной и осенью.
Это что Жигули, чтобы по утру жидкости проверять??????

Сервис должен составить акт и передать на завод. На заводе найти ответственного и выписать "премию"
Может он в следующий раз уровень тормозной жидкости профукает...



Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
В принципе, это косяк завода, который мог привести теоретически к перегреву двигателя, следовательно к выводу из эксплуатации транспортного средства, с последующими поисками причины и возможным отказом в гарантийном ремонте в следствии того что водитель не проследил за уровнем минимально допустимым охлаждающей жидкости. Так что устранять они должны этот косяк, а то потом иди, доказывай кому то, что то... Да и ОД уже пора стать ОД, а не шарашкиной конторой с эксклюзивным правом продавать Йонги.

 


Счетчики: