ПОИСК

 

Автор Тема: Что мне не нравится в Корандо (минусы эксплуатации и эргономики)  (Прочитано 114148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Можно вопрос - а зачем??

Соглашусь!
Попробовал ехать в ручном режиме один раз и... Режим "D" устраивает по полной!

Оффлайн torie Женский

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
  • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
  • Модель: Korando
А вот насчет тупого автомата я не соглашусь))Вполне адекватно работающий коробас в плане динамики)))

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
А вот насчет тупого автомата я не соглашусь))Вполне адекватно работающий коробас в плане динамики)))

+100500!  :dn:
На обгон выйти вообще не проблема! Тапка в пол и поехали! Выстреливает как пуля!

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
А вот насчет тупого автомата я не соглашусь))Вполне адекватно работающий коробас в плане динамики)))
вполне приличный автомат. едет прилично.переключает мягко и вовремя. и при разгоне и при плавной езде.  по работе никаких вопросов нет.

Оффлайн Vit Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Odessa
  • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
  • Модель: Korando
Можно вопрос - а зачем??  с нашим нешустрым автоматом смысл вижу только на затяжных спусках для торможения двиглом. В остальных случаях онож нещядно тупит)
Как зачем? Нада мне, нада ,)! Для торможения двигателем в разных условиях в случае необходимости (с горочки, тянучка, подкатывание к светофору, рельсам, повороту, к обгоняемому и т.д. и т.п.). В помощь основной тормозной системе, короче. Вы чё, на механике не ездили? Разленились, блин, на аффтаматах!  :bd:  :joke:
Автомат иногда при резком обгоне тупит (описывал в профильной теме), приходится "рычаг к себе и от себя". При остановке АКП бывает не всегда быстро выбирает нужную передачу - то для сокращения тормозного пути. А так к нему претензий нет. Тьфу 3 раза
Я ж не написАл, что постоянно в мануале. Мануал только при необходимости, а по сравнению с остальными - то часто.  :az:

Оффлайн DemaN Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: zp
  • Марка автомобиля: sy korando 2012 dlx 2.0 td at
  • Модель: Korando
короче. Вы чё, на механике не ездили?

в том то  и дело)) после ручки - реакция афтамата на ручные переключения нерадует, поэтому портить нервы мануал режимом неохота.
а в драйве норм едет, привык и знаю чего ожидать)

Оффлайн Vit Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Odessa
  • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
  • Модель: Korando
Що маємо, те маємо!  :drive1:

Оффлайн babaka Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • умный не значит разумный (догадайся)
  • Страна: kz
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
  • Модель: Korando
А мне в моем Карандаше ВСЕ нравится... icon_veed

Оффлайн Sergiy Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Odessa
  • Марка автомобиля: SsangYong, дизель, автомат, DLX-2
  • Модель: Korando
main

16. Не понимаю: при остановке и переводе ручки КПП в паркинг..происходит откат ,даже если уклон не видим..Пару см машина катится вперед..у всех так?4-я машина с АКПП - с таким сталкиваюсь впервые. Стремает!!!!!!Особенно ,если паркуюсь впритык к препятствию(

Там такая пимпочка есть... и вот она фиксирует коробку в положении паркинг, но так как это происходит в определенном пложении, то и ..происходит откат ,даже если уклон не видим..
А если уклон есть, то на следующее утро можно заметить, что при первом переводе  ручки АКП чуствуется как бы заедание или некоторое усилие. В общем попробуйте при парковке: сначала тормоз, потом нейтраль, потом ручник, потом отпустить тормоз, провепить отсутсвие качения, потом нажать тормоз, потом паркинг и отпустить тормоз. И уже никто никуда не катится! И заедания утром нет. Я раньше и не догадывался что на моей стоянке есть уклон. Правда зимой есть опасность "приморозить" ручник... но это уже другой вопрос и кажется он на форуме обсуждался.
PS по поводу фиксации АКП подробнее можно поинтересоваться на сервисе АИС, там ремонтировали коробки которые ошибочно пытались парковать при движении автомобия. (да да и такое быват)

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
АИС АКПП не ремонтирует. Они их меняют целиком. По крайней мере в Харькове. :ai:

Оффлайн torie Женский

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
  • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
  • Модель: Korando
я им ее и не дам-нашаманили (АИС) мне что-то перед НГ-пинки ушли совсем(может забуду о них?!)-НИКОМУ НЕ ДАМ)))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 20:45:12 от torie »

Оффлайн Дэн Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Николаев
  • Марка автомобиля: СЙ
  • Модель: Korando
1.Показания расхода по бк и показания топлива в баке. Даже не уверен что полбака на бк это на самом деле полбака. После заправки полного бака на первом делении проехал 120 км, потом на это же расстояние обратно потухли сразу три деления!
2. Показания расстояния до заправки.
По трассе еще куда нишло. А по городу такое впечатление, что отсчитывает не километры , а секунды! Так быстро уменьшается расстояние.

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
Ден было бы это последнее горе на КОРАНДО, есть куча таких минусов как например перескок цепи ГРМ на бензиновом ДВС, вот это мне не нравится!!!

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
А мне в моем Карандаше ВСЕ нравится... icon_veed


Солидарен ! :az:
100500+
и еще 100500+

Ничего, кроме удовлетворения все возрастающих потребностей и наслаждения от поездок!!! :ay:
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 13:15:10 от Adik »

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando

Солидарен ! :az:
100500+
и еще 100500+

Ничего, кроме удовлетворения все возрастающими потребностями и наслаждения от поездок!!! :ay:

Согласен с Adik, все хорошо, исходя из стоимости и класса авто.

Оффлайн razvedchik Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
а мне, если не брать  технические нюансы, иногда не хватает подсветки бардачка  :bm:, когда смеркается, и еще габариты не включил) и приборку жаль что нельзя полностью потушить, а так все огонь, особенно фанатею от бардачка сверху торпеды :bp:

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Приборка регулируется по яркости. Правда только сама приборка, а лампочки дальнего света и т.д. - не меняют яркость - это печалька.
Насчет показания бензобака - так у нас расходомер показывает правильный путь на остаток бензина. Если не светится - еще около 40-60 км проехать можно по городу, смотря как тапок нажимать.
А уровень топлива так *прыгает* - возможно вы под горлышко заправились? Почитайте чем вредна такая заправка. (если хотите обсудить - го в другую тему или в личку пишите дабы не флудить в теме).

По самой теме - мне все нравится, все устраивает. (это не первая машина, есть с чем сравнивать, чтоб понять что хорошо а что нет. И что нормально, а что надо *лечить* и как именно (к примеру скрип пластика возле передней стойки у стекла)).

Так что машина отличная, высокая, устойчивая, вместительная и комфортная.

Оффлайн Дэн Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Николаев
  • Марка автомобиля: СЙ
  • Модель: Korando
а мне, если не брать  технические нюансы, иногда не хватает подсветки бардачка  :bm:, когда смеркается, и еще габариты не включил) и приборку жаль что нельзя полностью потушить, а так все огонь, особенно фанатею от бардачка сверху торпеды :bp:

Вот. А в рестайле этот бардачек уже убрали. Одна заглушка осталась. Жаль.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Вот. А в рестайле этот бардачек уже убрали. Одна заглушка осталась. Жаль.
Это чёртов маркетинг. Если заглушка съёмная, то наверняка недорого можно доставить самому!

У мну в Kyron заглушки нет - торпеда цельная, а я бы от ещё одной ниши не отказался. Резать торпеду колхозом пока не готов.

Оффлайн razvedchik Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Вот. А в рестайле этот бардачек уже убрали. Одна заглушка осталась. Жаль.
зато в рейстайле карты дверные намного приятней, да и вообще пластик, по дизайну, мне наш "безликий" милее, чем а ля лексус начала 2000)

 


Счетчики: