ПОИСК

 

Автор Тема: Критерии выбора машины...(нюансы - почему продают?  (Прочитано 9540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rudik Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Odessa
  • Марка автомобиля: Tucson, H1
Всем привет
наш знакомый продает корандо 2013 года, дизель, автомат, 2WD, комплектация которая STD, он накатал 15000 км, себе он взял форд кугу
причину по которой он меняет авто, это не удобство в посадке он действительно 2 метра ростом
могут быть другие причины по которым он хочет избавиться?
к примеру повышенный расход топлива, опираясь на данные импортера у нее расход 8.4 город, но эти измерения при идеальных условиях, в реальности они могут быть выше(средняя скорость в городах около 20 км в час, плохие дороги, соляра далекая от идеала)
полистал немного тему по расходу пока не составил картины по расходу на переднем приводном автомате(дизель)
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 14:16:06 от Dr_Zhalnin »

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Критерии выбора машины...
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2013, 14:36:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • причину по которой он меняет авто, это не удобство в посадке он действительно 2 метра ростом

    У МЕНЯ 194 РОСТ,И перед покупкой обьездил все салоны и форд тоже,именно по причине роста подбирал авто,чтоб за мной кто то мог сидеть с комфортом и выбрал корандо. куга меньше ...так что причина скорее не в этом

    Оффлайн Rudik Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Tucson, H1
    Критерии выбора машины...
    « Ответ #2 : 05 Ноябрь 2013, 23:22:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У МЕНЯ 194 РОСТ,И перед покупкой обьездил все салоны и форд тоже,именно по причине роста подбирал авто,чтоб за мной кто то мог сидеть с комфортом и выбрал корандо. куга меньше ...так что причина скорее не в этом
    то что то1 на 15 он не делал сказал честно и на это скинет, показал легкую царапину на пластике закрывающей арку заднего правого колеса
    хочет 187 000 тыс, в чем подвох может быть

    Оффлайн SerjioTokini Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Вышгород
    • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
    Критерии выбора машины...
    « Ответ #3 : 06 Ноябрь 2013, 09:06:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Rudik у дизелей ТО каждые 10т. он уже 5 перекатал это не есть хорошо zopa

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Критерии выбора машины...
    « Ответ #4 : 06 Ноябрь 2013, 10:12:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Rudik у дизелей ТО каждые 10т. он уже 5 перекатал это не есть хорошо zopa
    скорее всего машина снята с гарантии....плюс...15  тысяч без ТО это не есть гуд для мотора... А 0 ТО на 1000километрах он прошол?

    Оффлайн Rudik Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Tucson, H1
    Критерии выбора машины...
    « Ответ #5 : 06 Ноябрь 2013, 10:26:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Rudik у дизелей ТО каждые 10т. он уже 5 перекатал это не есть хорошо zopa
    тут следует выяснить, по сервисной книге то-1 должно быть в интервале 12-15 тыс

    Оффлайн Rudik Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Tucson, H1
    Критерии выбора машины...
    « Ответ #6 : 06 Ноябрь 2013, 10:29:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • редактировать пост не получилось
    то-0 по сервисной книге пройдено

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Критерии выбора машины...
    « Ответ #7 : 06 Ноябрь 2013, 12:23:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Rudik,
    1. Эта комплетация стоит 191 900
    http://sy.com.ua/catalog/product/view/id/161/s/korando/category/111/

    187 за авто снятое с гарантии ... я бы посчитал дорого - нито на базаре его с таим дисконтом не купит. Дисконт 600$ пусть и с пробегом 15к - это смешно.
    Выехал из слона - 10%
    Ушёл с гарантии с АКПП - 10%.

    Ну и посудите сами - оно вам надо брать за 187 уже поюзанную без гарантии, если вы добавив + 5к гривен возьмёте новую ? С 3 годами гарантии.

    2. Я не знаю, что там написанно - но официально ТО каждые 10к и перебег более 500км - автоматическое снятие с гарантии:
     http://sy.com.ua/media/wysiwyg/3_to.pdf

    3. Перебег на таком авто с одним маслом до 15к - не смертельно, рекомендации SY - до 20к в европе и 15к в других странах. То что у нас сделали 10к - ну это с одной стороны слишком, ну а с другой - с учётом малозольного масла - точно двигатель не засрётся ))))).

    Мучайте продать или за 150-160 или ...   возможно там есть ещё что-то нехорошее но пока малозаметное, а так как нет гарантии ... то прийдётся решать за свой счёт.

    Оффлайн Rudik Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Tucson, H1
    Критерии выбора машины...
    « Ответ #8 : 06 Ноябрь 2013, 13:12:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Rudik,
    1. Эта комплетация стоит 191 900
    http://sy.com.ua/catalog/product/view/id/161/s/korando/category/111/

    187 за авто снятое с гарантии ... я бы посчитал дорого - нито на базаре его с таим дисконтом не купит. Дисконт 600$ пусть и с пробегом 15к - это смешно.
    Выехал из слона - 10%
    Ушёл с гарантии с АКПП - 10%.

    Ну и посудите сами - оно вам надо брать за 187 уже поюзанную без гарантии, если вы добавив + 5к гривен возьмёте новую ? С 3 годами гарантии.
    ошибочка выходит не 191 900 грн а 195 900 я зажигалки не рассматриваю и их за авто не считаю
    опускаем стоимость оформления она будет одинакова, но не забываем о 3% пенсионного в случае купли нового авто. итого 201 800 грн
    при покупке не нового авто пенсионный не плотится

    2. Я не знаю, что там написанно - но официально ТО каждые 10к и перебег более 500км - автоматическое снятие с гарантии:
     http://sy.com.ua/media/wysiwyg/3_to.pdf

    3. Перебег на таком авто с одним маслом до 15к - не смертельно, рекомендации SY - до 20к в европе и 15к в других странах. То что у нас сделали 10к - ну это с одной стороны слишком, ну а с другой - с учётом малозольного масла - точно двигатель не засрётся ))))).

    Мучайте продать или за 150-160 или ...   возможно там есть ещё что-то нехорошее но пока малозаметное, а так как нет гарантии ... то прийдётся решать за свой счёт.
    я еще буду уточнять у официала где была куплена машина, но в сервисной указан то1 15 тысячь, может то1 10 тыс идет для зажигалок?

    Оффлайн ПРИМАРА Мужской

    • Клубная карта № 001 VIP
    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Оболонь, Киев, Украина
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    так...пАпрашу  зажигалки на забижать!
    ТО для дизелей 10000 км +/- 500
    То для бензиновых 15000 км +/- 500

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Во-во. У нас (у зажигалок) как раз то и 15.000, а тут явно - без гарантии, а учитывая потенциальную стремность нашей АКПП.
    Так что ХЗ. При таких вводных данных, я бы не брал.
    Тут все правильно говорят - выехал из салона = -10%, даже тут не совсем соответствует. Ну а уж уход с гарантии, и прочее. ИМХО не много надо добавить, чтобы взять новую и не иметь гемора на голову.

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Всем привет
    наш знакомый продает корандо 2013 года, дизель, автомат, 2WD, комплектация которая STD, он накатал 15000 км, себе он взял форд кугу
    причину по которой он меняет авто, это не удобство в посадке он действительно 2 метра ростом
    могут быть другие причины по которым он хочет избавиться?
    к примеру повышенный расход топлива, опираясь на данные импортера у нее расход 8.4 город, но эти измерения при идеальных условиях, в реальности они могут быть выше(средняя скорость в городах около 20 км в час, плохие дороги, соляра далекая от идеала)
    полистал немного тему по расходу пока не составил картины по расходу на переднем приводном автомате(дизель)

    Это че за БРЕД:ai:  :ai:  :ai:

    Сам отъездил на Ford Kuga  почти 70 000 и благополучно продал этот мини кроссовер, салон ужас и очень-очень тесный, посадка не удобная при моем росте 185 место в притык, на дальняк ездить одно мучения было, там и половина не вместиться, что я в Korando спокойно влазит, шумка тоже ужасная, жене и детям он категорический не нравился, расход топлива один в один с Korando, хоть и кабыл меньше. Сделан на базе форд фокуса. Не в какое сравнения с Korando, он кстати в своем классе самый большой... А  Ford Kuga, БОЛЬШЕ ПОДОЙДЕТ КАРЛИКАМ ОДИНОКИМ.   ,)

    Да, и самое важное, за 70 000 км я потратил бабла на Kuga почти в два раза больше, чем за 116 000 км. на Korando

    « Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 13:38:34 от Kokc »

    Оффлайн ПРИМАРА Мужской

    • Клубная карта № 001 VIP
    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Оболонь, Киев, Украина
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    лучше Actyon может быть только Actyon с пневмоподвеской! :offtopic:
    правда Боцман?

    Оффлайн Rudik Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Tucson, H1
    ТО у нее по сервисной книге 15 тысяч, это же по твердили официалы, машину отдавал за 22 500
    я не стал связываться с еще одним корейским автопромом, будем покупать бус спринтер
    тему можно закрывать за непригодностью

     


    Счетчики: