ПОИСК

 

Автор Тема: Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009  (Прочитано 55830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlotsk Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Leopolis
  • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
« : 04 Январь 2013, 13:35:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Довший час приглядався до Корандича. Морально настроївся на покупку і почав збирати грошики. Але останнім часом призадумався, чи воно того варте. Дизель з автоматом та ESP коштує 235 кілогривень. Якщо додати ще 4% в пенс.фонд при першій реєстрації - виходить 244. А Форестер 2009 року пропонують за 185. Нехай та скотина і жре літрів 14-15 по місту але ж різниця практично в 60 К не на користь Корандо! Хтось мав особистий досвід керування Форестером? Як він у порівнянні з СанЙонгом?

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #1 : 04 Январь 2013, 13:42:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Форестер в новом кузове у моего брата, новый дасть фору и не только корандо, но и рекстону, но жрет  дофига и туповат против Тайоты RAV-4.

    Оффлайн Alexx Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #2 : 04 Январь 2013, 15:38:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Довший час приглядався до Корандича. Морально настроївся на покупку і почав збирати грошики. Але останнім часом призадумався, чи воно того варте. Дизель з автоматом та ESP коштує 235 кілогривень. Якщо додати ще 4% в пенс.фонд при першій реєстрації - виходить 244. А Форестер 2009 року пропонують за 185. Нехай та скотина і жре літрів 14-15 по місту але ж різниця практично в 60 К не на користь Корандо! Хтось мав особистий досвід керування Форестером? Як він у порівнянні з СанЙонгом?
    Максимальная комплектация корандо наверняка отличается от форестера не только расходом, возьмите подешевле без авторегулировки сидений и прочих наворотов, зато будет новая машина. :drive1:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #3 : 04 Январь 2013, 16:02:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Покупая машину БУ покупается темная лошадка...
    Знакомый купил бу и через пару месяцев поменял в ней почти всю ходовую и еще чтото...так в сумме получилось таже цена что и на новую..
    Также нельзя забывать что Субара дорога в обслуживании

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #4 : 04 Январь 2013, 16:05:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вообще не ясно как можно сравнивать бу и новое.
    Сравните цены на новый форь с дизельным боксером и новый корандо на дизеле, тогда можно будет понять что дешевле. ))

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #5 : 04 Январь 2013, 16:53:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Максимальная комплектация корандо наверняка отличается от форестера не только расходом, возьмите подешевле без авторегулировки сидений и прочих наворотов, зато будет новая машина. :drive1:
    Та воно то так, мені ті електрорегулятори крісел і задарма не потрібні але так вийшло що ESP i AT які я хочу лише в дорогих комплектухах. Хіба що розглянути бензин а не дизель але все одно ціна буде близько 210.

    Знакомый купил бу и через пару месяцев поменял в ней почти всю ходовую и еще чтото...так в сумме получилось таже цена что и на новую..
    А чого так вийшло? Не ганяв на діагностику перед покупкою чи проблеми так глибоко заховані були? І з яким пробігом брав?

    вообще не ясно как можно сравнивать бу и новое.
    Сравните цены на новый форь с дизельным боксером и новый корандо на дизеле, тогда можно будет понять что дешевле. ))
    Чого ж не порівняти, з точки зору споживача цілком можна. Є певна сума грошей і постає питання який з зазначених корчів вибрати. Фореста який (новий) вважається крутішим і дорожчим але вже пробігав біля 60-тки? Чи Корандича, нового але дорогого?

    Оффлайн Alexx Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #6 : 04 Январь 2013, 16:59:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та воно то так, мені ті електрорегулятори крісел і задарма не потрібні але так вийшло що ESP i AT які я хочу лише в дорогих комплектухах. Хіба що розглянути бензин а не дизель але все одно ціна буде близько 210.
    А чого так вийшло? Не ганяв на діагностику перед покупкою чи проблеми так глибоко заховані були? І з яким пробігом брав?
    Чого ж не порівняти, з точки зору споживача цілком можна. Є певна сума грошей і постає питання який з зазначених корчів вибрати. Фореста який (новий) вважається крутішим і дорожчим але вже пробігав біля 60-тки? Чи Корандича, нового але дорогого?
    Actyon не вариант?
    Сейчас за 208к грн. 2012 года машины АИС продает с люком, кожаным салоном и всяким абс.есп и тд.

    Оффлайн Valinton Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: af
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Actyon DLX-6 2011г.
    • Модель: Actyon
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #7 : 04 Январь 2013, 17:15:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • лично я собирался покупать корандо, но поездив решил брать актион в максимальной комплектации, о чем собственно ни грамма не жалею. многие кстати говорят что мог взять и кайрон добавив 5к грн, но актион мне больше пригляделся )
    а по поводу субару, да СУ, до него конечно далеко, НО, есть большое НО, субару НЕРЕАЛЬНО дорогая в обслуживании, это связанно с тем, что, запчасти делает только завод производитель, такие авто нужно брать только с солона и иметь стабильный и не малый источник доходов

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #8 : 04 Январь 2013, 17:18:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чого ж не порівняти, з точки зору споживача цілком можна. Є певна сума грошей і постає питання який з зазначених корчів вибрати. Фореста який (новий) вважається крутішим і дорожчим але вже пробігав біля 60-тки? Чи Корандича, нового але дорогого?
    ну даже по той простой причине что бу это лотерея я бы не ровнял бу и новое. Если сравнивать по ездовым качествам то форь лучше, хотя турбодизель корандо порвет атмо форя, к тому же форь более ликвиден на вторичке. На все остальные вопросы Вы сможете ответить только сами себе, потому как предугадать что за б/у Вы купите и сколько туда вбухаете не знает никто, или знать сколько денег у Вас останется для того чтобы заправлять форь. Ответ очевиден - сначала нужно ответить на риторический вопрос б/у или новье. Ну а дальше Вам считать, однозначного ответа мне кажется Вам никто не даст. 

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #9 : 04 Январь 2013, 17:19:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По одометру 50 тысяч км.... Но судя по тому что поменяли было наверное 150.... Открутить одометр можно за 100 уе
    диагностика была а толку если начали сыпаться детали через 1000 километров тоесть была усталость машины и она вылезла чуть позже...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #10 : 04 Январь 2013, 17:25:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • даже по той простой причине что бу это лотерея

    гыы
    а покупка нового санйонга это типо не лотерея ?!?!

    например, лично я, после той "радости", что познал с новым СЙ потерял веру в новое совершенно и навсегда
    мой кайрон меня вытрахал за то все БУ, что у меня было до него
    именно на новой машине я впервые поменял шаровые, впервые амортизаторы и еще много чему научился...
    а и еще впервые придется варить кузов, а ведь до кайрона у меня были десятилетки с пробегами 300к

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #11 : 04 Январь 2013, 18:11:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Актіон не підходить, екстер'єр зовсім не пре.

    Про підводні каменюки з беушками я теж звичайно чув але якщо чувак не перекуп а власник, має сервісну книжку з кілометражами і відмітками про ТО тоді принаймні одометр навряд чи скручений. Залишається ризик що ДТП було і підрихтував, треба шукати експерта який перевірить чи не фарбувалась.

    Висока ціна на обслуговування - це звичайно серйозний мінус. Може субара зате менше ламатимецця? Nikola, як часто брат ремонтує?  ,)

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #12 : 04 Январь 2013, 19:46:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Актіон не підходить, екстер'єр зовсім не пре.

    Про підводні каменюки з беушками я теж звичайно чув але якщо чувак не перекуп а власник, має сервісну книжку з кілометражами і відмітками про ТО тоді принаймні одометр навряд чи скручений. Залишається ризик що ДТП було і підрихтував, треба шукати експерта який перевірить чи не фарбувалась.

    Висока ціна на обслуговування - це звичайно серйозний мінус. Може субара зате менше ламатимецця? Nikola, як часто брат ремонтує?  ,)
    никак он с России и ездит на ней здесь когда в гости приезжает, но стоит(стояла) она новая под 35 000,0 бакинских комисаров?

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #13 : 04 Январь 2013, 20:51:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Висока ціна на обслуговування - це звичайно серйозний мінус. Може субара зате менше ламатимецця?
    К сожалению, та же лотерея, что и СЙ! а замена свечей -  вообще "притча во языцах", но за их великолепный полный привод я готов это простить!

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #14 : 04 Январь 2013, 20:53:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • гыы
    а покупка нового санйонга это типо не лотерея ?!?!

    например, лично я, после той "радости", что познал с новым СЙ потерял веру в новое совершенно и навсегда
    мой кайрон меня вытрахал за то все БУ, что у меня было до него
    именно на новой машине я впервые поменял шаровые, впервые амортизаторы и еще много чему научился...
    а и еще впервые придется варить кузов, а ведь до кайрона у меня были десятилетки с пробегами 300к
    ну началось )) щас еще Трофимыч прибежит и укатает брать ТС бу крузак ))
    Щас новье тем 10ти леткам и в подметки не годиться, каждый знает.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #15 : 04 Январь 2013, 20:58:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • К сожалению, та же лотерея, что и СЙ! а замена свечей -  вообще "притча во языцах", но за их великолепный полный привод я готов это простить!
    привод там конечно не плохой, НО, прикинув во сколько он обойдется по бензу (даже 2.0 на автомате будет жрать поболее чем корандо, а ехать при этом ваще не будет) я от него когда то отказался. А если уж говорить о том что поедет, а это 2.5 турбо, то надо иметь нефтяную скважину чтобы его прокормить. А так конечно, каждому свое. ))

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #16 : 04 Январь 2013, 21:16:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • привод там конечно не плохой, НО, прикинув во сколько он обойдется по бензу (даже 2.0 на автомате будет жрать поболее чем корандо, а ехать при этом ваще не будет) я от него когда то отказался. А если уж говорить о том что поедет, а это 2.5 турбо, то надо иметь нефтяную скважину чтобы его прокормить. А так конечно, каждому свое. ))
    На рахунок розходу нафти я рахував так: за рік на поточному транспортному засобі я проїзджаю суттєво менше 10 тис. км в рік (в основному по місту). Нехай на новому авто буду їздити більше,  буде 10. Тоді різниця між витратою пального корандо і форестом буде 14.5-11 = 3.5 л на сотку. На 10к це вийде 350 л. = 3500 грн. зайвих витрат в рік, що при різниці в ціні 60к вистачить майже на 20 років.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #17 : 04 Январь 2013, 21:22:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хтось мав особистий досвід керування Форестером? Як він у порівнянні з СанЙонгом?
    С атмосферным мотором ну очень скучный. Если не смущают расходы на содержание, то гремучая смесь 2,5 диких турбокобыл+автомат+отличный полный привод = охренительное удовольствие от рулежки (даже унылый салон уходит далеко на задний план). Рулил, знаю.

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #18 : 04 Январь 2013, 21:25:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С атмосферным мотором ну очень скучный. Если не смущают расходы на содержание, то гремучая смесь 2,5 диких турбокобыл+автомат+отличный полный привод = охренительное удовольствие от рулежки (даже унылый салон уходит далеко на задний план). Рулил, знаю.
    Розглядається 2.5 атмосфера

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #19 : 04 Январь 2013, 21:35:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Розглядається 2.5 атмосфера
    Если на ручке то достаточно неплохо машина будет ехать (такая связка отлично таскает аутбэк).
    Да, самое главное, ни в коем случае не драйвить 2,5турбо, а то от полученных ощущений низкого полета отделаться не получится!

     


    Счетчики: