ПОИСК

 

Автор Тема: Поездка в Кипячее  (Прочитано 8582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

  • Клубная карта № 001 VIP
  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Оболонь, Киев, Украина
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Поездка в Кипячее
« : 29 Ноябрь 2011, 12:01:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После длительных препирательств куда поехать в воскресенье большинством голосов решили съездить  в с Кипячее посмотреть монастыри и попить водички из источника.
    Встречу назначили на 9:30 27 ноября на Варшавке за Бучей.
    Собрались к 10)
    Ветер холоднючий. Но вышло солнышко и жизнь стала прекрасной.
    Итак..короткая справка:
    Едем из Киева по Варшавке( трасса М-07 ), после Малина будет село Иосифовка  (можно повернуть в него проехать дальше до поворота на Чоповичи), там направо до села Чоповичи.
    Мы поехали через Йосифовку.
    В самом селе возле магазина-генделыка - налево, но лучше уточните у местных - указателей никаких нет! За селом, в поле дорога расходится - налево - Женский монастырь в честь Афонской Иконы Божьей матери ( он близко - с развилки видны купола)
    Начали мы осмотр с него. О нем есть описания в и-нете. Скажу честно - мне не понравилось. в Чистом поле забор, за забором небольшие современные домики. Деревянная церковь и погост -12 могил. В дальней части огорожи стоит бронетранспортер.
    Для того чтобы войти в церковь надо было снимать обувь. Какие то мусульманские напевы. Пуст там все и выложено коврами, но мне стало брезгливо и я не пошел во внутрь.
    Хотя многие пошли. Очень приветливая матушка потом угостила девушек чаем на травах. Много не рассказывала, т.к. приехал автобус с паломниками из Житомира, но дала почитать литературу какую то  и мы поехали к мужскому монастырю.

    Направо - Мужской монастырь в честь Иконы Казанской Божьей Матери, до него ехать около 5 км., по проселочной дороге - сн
    Доезжаете до речушки с мостиком и оставляете машину - дальше через мостик пешком (но есть там такой замечательный брод, что меня так и подмывало по нему погасать) . Не забудьте взять бутылки для святой целительной воды - она здесь очень-очень вкусная!





    Тут же есть и купальня, куда попадает вода из источника. Цвет воды очень синий, даже странно.


    Вообще то возле женского монастыря дул жуткий холодный ветер, а возле мужского - все было хорошо).

    Мы погуляли вокруг монастыря, купаться не решились. Там очень даже живописно.
    И отправились обратно в Киев.
    О шашлыках писать не буду)))

    Надо будет туда весной съездить... и окунуться

    Отдельное спасибо за поездку Максу, Алексею и Людмиле нашим коллегам на Тоётах)



    Оффлайн Kalin Женский

    • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Боярка
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Re: Поездка в Кипячее
    « Ответ #1 : 29 Ноябрь 2011, 12:12:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :ay: надо будет туда весной съездить :)

     


    Счетчики: