Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10
1
Цена крышки? И где брали?
Свою крышку проверял, на вход и выход вроде работает. На вход пружина мягче, на выход жёстче. И при движении, когда вытекал антифриз, с под кришки летели брызги из под капота на лобовое стекло со стороны пасажира... наверное работает клапан, а может вентилятор брызгал?
Это было больше года назад, цену точно не помню, то ли 100, то ли 150 грн.. Искал по интернету, по разборкам. Нашел в Троещине (в смысле, в селе) магазин, там были запчасти с разборок на разные авто. Если ехать со стороны церкви (которая на Бальзака) по маршруту автобуса, который идет по селу, магазин будет слева. Там СТО, а сам магазин на втором этаже. Можно еще поинтересоваться на razborka.ua, они находятся на Гринченко 18, там где была наша СТО, только с другой стороны здания (где СТО KIA). Кое что на Корандо у них покупал. Думаю, у них скорее найдется.
Если клапан работает, никаких брызг из под капота быть не должно! Антифриз через него не вылетает, стравливается только воздух, компенсируя избыточное давление от нагрева. Если летели брызги, значит явно что-то не так.
2
Менял и себе радиатор на 100к. С утра увидел лужу под авто, в расш. бачке было пусто. При замене нижняя часть раздулась и лопнула. С радиатором также поменял и крышку.
Цена крышки? И где брали?
Свою крышку проверял, на вход и выход вроде работает. На вход пружина мягче, на выход жёстче. И при движении, когда вытекал антифриз, с под кришки летели брызги из под капота на лобовое стекло со стороны пасажира... наверное работает клапан, а может вентилятор брызгал?
3
Похоже, с крышкой проблема не единичная. Просто не все могут определить, что причина в ней. В моем случае, когда лопнул радиатор, я первым делом попытался его отремонтировать. И мастер, продувая уже снятый расширительный, обратил внимание, что клапан в крышке не срабатывает. Потолкали тонкой отверткой, вроде расклинился. Но я сразу же кинулся искать новую крышку. Это оказалось довольно сложно. Видимо, я был не один с такой проблемой. Хорошо, мастера подсказали, что и у Рекстона, и у Кайрона крышки такие же, как у нас. Потому на разборке нашел без проблем. А поначалу долго и безрезультатно искал именно на Корандо.
4
Менял и себе радиатор на 100к. С утра увидел лужу под авто, в расш. бачке было пусто. При замене нижняя часть раздулась и лопнула. С радиатором также поменял и крышку.
5
Колодки уехали, тему можно закрывать.
6
сейчас езжу на Skoda Kodiaq, пока доволен.
Он вам не кажется жестким, низким и не таким проходимым как рекстон?

Желаю удачи всем обладателям SsangYong!
Та нет, это скорее вам удачи в продаже  ;)
7
Кузов и cалон Korando-New Actyon / неработает замок двери
« Последний ответ от dimaS Вчера в 16:04:49 »
Напечатал мне сосед шестерёнки. Самую маленькую сделали ровной ( в оригинале она со срезом на конус - я так и не понял зачем). В общем, собрал всё назад, пока работает ( два дня). Если проработает  пару - тройку месяцев, выложу видео что и как сделал, если нет - буду покупать новый замок, т.к. многократно ломать и клеить пластмассу вряд ли получится...
8
Рекстон машина очень хорошая! Но использовать в каждодневном режиме и на длительные расстояния в 11 летнем возрасте ей уже тяжело, а сервиса нормального в Украине нет, поэтому завтра объявляю тентер на продаж этого чудо автомобиля)))  Замену нашёл ещё в октябре 2018 года когда начались проблемы, сейчас езжу на Skoda Kodiaq, пока доволен. Желаю удачи всем обладателям SsangYong!
9
Двигатель и КПП Korando-New Actyon / Аномалія з двигуном
« Последний ответ от Farol Вчера в 15:56:33 »
Я заезжал в Николаеве на Хюндай , за мои деньги они с удовольствием сделали диагностику .
10
Двигатель и КПП Korando-New Actyon / Аномалія з двигуном
« Последний ответ от Farol Вчера в 15:54:19 »
OBD сканеры не привязаны к марке машины , достаточно было его подключить и прочитать код ошибки . Ну а потом по ситуации   :bd:
Страницы: [1] 2 3 4 ... 10