Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10
1
Трансмиссия и ходовая Korando-New Actyon / Пыльник шаровой
« Последний ответ от sergo_riz Вчера в 23:32:55 »
Отпишусь о решении проблемы с пыльником. Действительно, от ГАЗ 3110 подошел. Точнее встал, хоть и с натягом. Думаю, можно подобрать и другой. На всякий случай, внутренние диаметры родного - 21мм (палец шаровой), 58 мм (корпус шаровой).
2
Продам Шины и Диски / продам Hankook DynaPro ATM RF10 235/85 R16 (235 85 16)
« Последний ответ от povarys Вчера в 13:37:21 »
колеса без проколів, порізів

ціна 1750грн за колесо

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/hankook-dynapro-atm-rf10-235-85-r16-235-85-16-IDidGt4.html
3
AI70, ...кто из капиталистов сюда поставляет машины со старым евро, отличным от своих стандартов- показать не могу, не могу загрузить видео с моего мобильного, а именно , что вывозится судами-автомобилевозами из Кореи  и Бельгии , в том числе и на порт Ильичевск .

Не могу судить за все регионы - но куда я езжу в Закарпатскую область , а именно какой уже год в Ждениево- рубят интенсивно, нихера не засаживают .
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=44dYR0kpBNk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=44dYR0kpBNk</a>

...- покрышки у нас тоже давно крошат в асфальт-искрошили всю Украину без остатка.

4
То есть если я правильно понимаю, ездить на дизеле даже без ЕГР все равно экологичнее, чем на бензогазе с колхозным ГБО?!
5
Да  новенький и я тоже ссаенгтивод ,катаюсь на актионе и на ниве красной ) бороздю дороги и болота Украины.
6
Разное о Rexton / ДАТЧИК ТОПЛИВА на Рекстон 2,7 D
« Последний ответ от alexandrshpak Вчера в 09:10:38 »
Кто нибудь сталкивался с этим: есть ли на Рекстоне доступ к датчику бака под сидением? в ютюбе есть видео??? может есть такие модели(бензиновые или первые Рексы, хотя вторые по-моему и так только дизельные"???
7
Adik, повторяю ещё раз, для тех, кто либо не читает, либо не умеет читать:
1. у нас работа клапана ЕГР весомого вклада в экологию не вносит, в силу специфики его работы.
2. экономия от клапана ЕГР, если она и есть - ничтожна по сравнению с расходом топлива из-за других проблем: ям, неправильных развязок, качества топлива и тп
3. законодательство, на которое ты ссылаешься, касается ввоза новых автомобилей, а не выпущенных или ввезённых ранее.
4. следи лучше за своим ГБО, которое тоже не по заводу аж ни разу и является гораздо более значительной переделкой, чем работа нашего мотора в предусмотренном штатном режиме без ЕГР.
5. лучше вспомни, как газо-бензинщики удаляют катализатор из-за того, что его дорого менять.

В общем иначе как тролизмом твои дизельфобийные излияния по поводо ЕГР назвать не могу. Только людей в заблуждение вводишь.

Жаль нет полномочий для профилактического бана на пару дней  :ca:

- клапан егр - вне зависимости от типа топлива исключительно для уменьшения в выхлопе оксида азота - очень отравного газа.  Оксид азота чем выше температура горения - тем выше количество.  У дизилей в связи с низкой температурой горения - самый малый обьем выделения оксида азота - и на сегодня из всех двигателей - дизель самый экологически чистый.  Наибольшее количество у бензиновых - но у газовых оно просто огромно. При установке ГБО никаких модернизаций рециркуляции не делается - следствие увеличение выбросов окида азота более чем в 2 раза. Если двигатель двухрежимный - то там степень рециркуляции увеличивают.
- в дизеле обьем рециркуляции наиболее малый , около 2-х раз ниже чем у бензиновых (классика 2ь5 % дизель и 5% бензин).  Посему отказаться от него - меньший вред, чем у бензина.
- рециркуляция понижает мощность и увеличивает расход топлива - обычно падение мощности на 1,5-2,5 % - это касается ранних моделей , обычно до евро3 включительно. Так, что на наших евро3 - по сути при отказе увеличиваем мощность. И на несколько процентов улучшаем топливную ефективность - но как следствие увеличиваем выброс оксида азота.  Когдато была дискусия мировая - что лучше , загрязнять выхлопами углеродными или оксидом азота - пришли к выводу оксид азота большее зло - ибо просто отрава. В городах это критичнее.
8

Нафик я все это написал? :12345:

- покажите кто из капиталистов сюда поставляет машины со старым евро, отличным от своих стандартов? И да - вот к примеру австралия вот только с этого года ввела евро3 !!! И рынок для авто ниже - несколько стран латинской америки и африка.
- в этом году посаженно на 20% больше чем вырубленно - речь про официальные вырубки и посадки. Это те которые подпадают под лесничества или сельхозугодья.  Не могу судить за все регионы - но куда я езжу в Черниговскую область - рубят интенсивно, засаживают все вырубки.  Причем удивили - раньше вырубали и садили сосну - в прошлом году обнаружил смесь сосны и дуба - сначала думал клен )))) ну листья похожи - а под ним обнаружил желуди - не овальные , а круглые - оказывается канадский дуб ))))).
- покрышки у нас тоже давно крошат в асфальт - первая трасса с такой технологией - Киев - Одесса , еще при покойном Кирпе в начале 2000-х.
10
Люди не хотят больше жить в гуане.
Поэтому придется подчиняться законам!
На Ак. Воробьева, 9. Там Вас выслушают весьма внимательно и дружелюбно.
Страницы: [1] 2 3 4 ... 10

Счетчики:

Анализ посещаемости сайтов