ПОИСК

 

Автор Тема: Обсуждение Кайрона с бензиновым движком....  (Прочитано 50915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
  • Страна: 00
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Кайроша
Re: Кайрон с бензиновым движком....
« Ответ #20 : 20 Март 2010, 07:11:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А разница бензин-Kyron-Actyon,есть? Или так-же как дизелей только кузов?

    wowan

    • Гость
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #21 : 20 Март 2010, 18:54:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А разница бензин-Kyron-Actyon,есть? Или так-же как дизелей только кузов?
    Да, только кузов.

    Оффлайн serg66631 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #22 : 23 Май 2010, 16:18:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем здрасти! Также, как и многие здесь, озадачен выбором автомобиля. Прочитал разные отзывы по Кайронам на других форумах и удивился. Очень много нареканий на плохое качество ручных КПП. Плохо включаются, большой процент брака и т.д. Какое мнение форумчан по этому поводу.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #23 : 24 Май 2010, 15:41:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прочитал разные отзывы по Кайронам на других форумах и удивился. Очень много нареканий на плохое качество ручных КПП. Плохо включаются, большой процент брака и т.д.
    Откуда такая информация...Просьба дать ссылки на нарекания!
    PS Слышу об этом впервые!

    Оффлайн serg66631 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #24 : 24 Май 2010, 18:20:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://ssangyong-club.org/forum/index.php , http://ssang-yong-kyron.infocar.ua/review8177_kyron_id491.html , http://rexton.org.ua/ssangyong/index.php , http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=343081 , ну и так далее. Практически везде одни и те-же болячки - КПП, гниет кузов, проблемы с дизелями. Для себя уже решил, буду брать только бензин. Мне хватило и дизельной Л200. Вот только теперь надо определиться с моделью. Рекстон не нравится. Остается Кайрон и Актион (Экшин, так красивее). Ну еще КИА Спортейдж, Туксон, Шнива, УАЗ Патриот ... Но больше склоняюсь к Кайрону. И по цене и по наворотам.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #25 : 24 Май 2010, 18:37:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://ssangyong-club.org/forum/index.php , http://ssang-yong-kyron.infocar.ua/review8177_kyron_id491.html , http://rexton.org.ua/ssangyong/index.php , http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=343081 , ну и так далее. Практически везде одни и те-же болячки - КПП, гниет кузов, проблемы с дизелями. Для себя уже решил, буду брать только бензин. Мне хватило и дизельной Л200. Вот только теперь надо определиться с моделью. Рекстон не нравится. Остается Кайрон и Актион (Экшин, так красивее). Ну еще КИА Спортейдж, Туксон, Шнива, УАЗ Патриот ... Но больше склоняюсь к Кайрону. И по цене и по наворотам.
    Из всех предоставленных сайтов (в том числе и нашего) не нашел СЕРЬЕЗНЫХ проблем с машиной...никто не спорит что у каждой машины есть проблемы-но это в большей степени зависит от самого водителя-как он ездить и как ее обслуживает!! Правда есть еще и технологические браки-но это уже нюансы(от этого никто не застрахован) В данном случае мой вывод такой-ездить до 15-20тысч км по гарантии а далее (если ничего не случилось) можно уже и без нее!!

    Оффлайн serg66631 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #26 : 24 Май 2010, 22:52:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо всем за терпение и грамотные советы. Завтра еще гляну на Туксона и Спортейджа, взвешу все за и против, и буду определяться. С уважением - пух.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #27 : 24 Май 2010, 23:07:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • serg66631 у Вас Выбор между Кайроном и Туксоном...Тут обсуждался выбор с Акционом и Туксоном http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=715.msg3970#msg3970

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #28 : 25 Май 2010, 09:52:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Скоро будет уже новый Sportage в Украине, а вместо Tucson - уже ix35.

    Оффлайн serg66631 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #29 : 25 Май 2010, 22:31:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня взял себе Туксона. На механике. Полный фарш - климат, музыка (на удивление хорошая), ЕСП, антибукс, кожа, в общем все есть. Сел, поехал и понял, что не ошибся. Причина такого выбора - наверное недостаток информации по моделям СангЕнг и малое колличество автомобилей в городе. На форумах информация разнится, либо только хвалят, либо ругают. Тяжело составить об автомобиле обьективное мнение. В общем выбор сделан, а правильный он или нет покажет время. Может когда-нибудь зайду на Ваш форум и отпишусь о своих впечатлениях. Всем удачи! Пока!

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #30 : 24 Июнь 2010, 00:24:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • с удачным приобритением  :az:

    будем подождать объективных отзывов

    Оффлайн nikolaich Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ru
    • Город: MOSCOW
    • Марка автомобиля: RX 270 XVT Chip
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #31 : 24 Июнь 2010, 00:41:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Когда машина работает, об этом как правило ни кто не пишет. А вот когда у неё (машины) какие то проблемы все сразу бегут писать в тему что бы помогли. Из этого и следует что на форумах в основе своей негатив. Но для этого и нужны форумы что бы решать проблемы наших машин. А Тузик, он уже снят с производства, хотя бы из за этого его не следовало бы покупать... ИМХО.

    Оффлайн ILYA Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
    • Страна: 00
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Кайроша
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #32 : 24 Июнь 2010, 08:27:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А Тузик, он уже снят с производства, хотя бы из за этого его не следовало бы покупать... ИМХО.
    А кто снят?

    Оффлайн serg66631 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #33 : 24 Июнь 2010, 20:11:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну вот, прошло уже несколько недель эксплуатации Туксона. Сразу о том, что нравится: 1. Машина очень хорошая в ходу. Почти как легковая, маневренная, устойчивая в виражах, не кренится. Тест-драйв на сайте "экипаж". 2. Довольно хорошая базовая комплектация. 3. Дешевое обслуживание. 4. Очень хорошие условия гарантии. На все узлы и агрегаты полная гарантия 2 года. Плюс еще 3 года ограниченной гарантии. Я уточнял, сказали, что в первые два года будут менять любые детали ходовой в случае их поломки. Даже амортизаторы. 5. Экономичен. По городу 12 литров, по трассе 7,5-8.
    Не нравится: 1.явно завышена цена. На 11 тысяч гривен дороже Кайрона в схожих комплектациях. 2. Яркий представитель паркетников. Ни рамы, ни понижающей передачи. 3. Довольно маленький багажник. 4. Отвратительное качество Луцкой сборки. На 3 день потекла печка. За два дня поменяли по гарантии. Не смотря на все плюсы и минусы машиной доволен. Вот такие выводы. Всем удачи.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #34 : 24 Июнь 2010, 20:41:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не в обиду! Как можно сравнивать Туксон с SY.Взять бы даже ценовую часть-ведь все эти типа гарантии вложены в стоимость продажной цены.Также если оставаться на гарантии возможна и не гарантийка-типа по вине!

    Оффлайн Алексей Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #35 : 24 Июнь 2010, 20:57:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Туксон имеет назависимую подвеску а наши рамники да и сравнивать паркетник с джипом, ну я не вижу толку, я зимой на Актюше своём проходил там где паркетники типа туксона и др. не могли проехать...

    Оффлайн nikolaich Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ru
    • Город: MOSCOW
    • Марка автомобиля: RX 270 XVT Chip
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #36 : 24 Июнь 2010, 21:21:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А кто снят?
    В России у офицалов уже не продаётся, только IX-35. Может у вас на Украине другое положение...

    Оффлайн bigserpent Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Горловка
    • Марка автомобиля: HYUNDAI MATRIX ,ix 35
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #37 : 24 Июнь 2010, 21:50:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Недавно смотрел в салоне ix35.Понравился.Багажник всего на 35 литров меньше Кайроновского.НО ЦЕНА...Как-то не хочется напрягать семью ещё на 50-60 штук.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #38 : 25 Июнь 2010, 00:14:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • bigserpent ты не единственный который засматривается на ix35....Мои знакомые также рассматривают покупку этой машинки и............. Кайрона.Пока без моего вмешательства и рекламы остановились на.......Кайроне.И похоже будут брать!!Но правда- дизель!

    Оффлайн serg66631 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    Re: Кайрон с бензиновым движком....
    « Ответ #39 : 25 Июнь 2010, 11:55:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не в обиду! Как можно сравнивать Туксон с SY.Взять бы даже ценовую часть-ведь все эти типа гарантии вложены в стоимость продажной цены.Также если оставаться на гарантии возможна и не гарантийка-типа по вине!
    Так я и не сравниваю. Естественно это совершенно разные машины. Вы просто не прочитали ранее написанный текст. Поясняю: у меня ранее был L200. Из-за высокой стоимости обслуживания я решил сменить автомобиль. Выбор, как и у большинства на этом форуме, пал на Кайрон, Экшин и Туксон. После нескольких дней мытарства по форумам я решил брать Туксон, а на данном форуме пообещал отписать свои первые впечатления. Вот собственно и отписал. Против Кайрона ничего не имею. Очень хорошая машина. Не купил по причине недостатка информации, наверное из-за недостаточно раскрученой марки Санг Енг, а также рядом детских болезней о которых писал ранее. Плюс я очень редко выезжаю на настоящее "гавно", а в городе, даже зимой, мне вполне хватит и Туксона.  :dk:

     


    Счетчики: