ПОИСК

 

Автор Тема: Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...  (Прочитано 115266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vale_run Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Coming soon
Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
« : 21 Январь 2013, 23:10:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет.
    Вобщем как обычно трудная ситуация. Тема может и баян, но всё же хочется новой крови, пардон, - свежих взглядов!
    Заранее ненавистников SY - я проштудировал все профильные ветки на дружественных форумах - знаю все болячки.
    Я живу в городе без дорог. Частный сектор, в котором я живу, начиная с осени и заканчивая весной, просто выносит мосг.
    Зимой (вялой и суровой) я без цепей на нынешнем жоповозе (ланос) выехать от дома даже к магазину ближайшему не могу.
    Есть в наличии 30-ка мёртвых президентов + жена и малое дитя.
    Хочется полный привод, багажник, климат, шумка и дизель.
    У меня было много машин - я их гонял давно с Польши, да и битками заниался - так что разбираюсь.
    Жена тоже будет ездить.
    За 2 месяца выбора остановился на Кайроне - он АХ*****! Всей семье понравился. Все отзывы читал и Саши и Трофимыча в том числе:)
    Вобщем не пугает.
    Смотрю на конкурентов - докинуть в прайс нужно, но Kia - клиренс туфта (сами пользователи на форуме пишут) и тесно.
    Кашкай - тоже тесновато и движки скучные в бюджете.
    Вобщем я запутался.
    Говорят в Ниссане сервис самый лучший, ну и Киа туда же - но для меня неважно.
    Помогите Уважаемые.

    Оффлайн vale_run Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Coming soon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #1 : 21 Январь 2013, 23:13:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А да, забыл добавить - машину беру меганадолго (навсегда) - пока не развалится, для отдушины есть спортбайки.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #2 : 21 Январь 2013, 23:27:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vale_run,
    От себя лично....
    Семьей ждали машину почти три года и дождались..... купили Кайрон и не жалеем..
    Убеждать нет смысла- раз нравится всей семье- берите и она не подведет!

    Оффлайн vale_run Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Coming soon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #3 : 21 Январь 2013, 23:36:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот Спасибо!
    В том то и дело - хочется, чтобы кто то сказал - да бери и не майся.
    Я сам программист по профессии, т.е. с мосгами всё впорядке.
    Прочитал все профильные форумы по каждой марке даже в оверпрайсе - лажа.
    Думаю, что побороть "болячки" не стоит особого труда.
    Ещё нюанс/вопрос. Вот АИС с кровью по гарантии меняет, но ограничения год или N км. что наступит раньше.
    У нас в год пробег очень малый будет (разве что несколько раз в Европу). Поэтому вопрос - получается мне, чтоб основные бока по гарантии заменили нужно до года прокатать 30-ку тысч, чтоб потом с лёгкой душой попращаться с АИС?

    Оффлайн В.Ю. Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • VVV
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
    • Модель: Korando
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #4 : 22 Январь 2013, 09:12:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • получается мне, чтоб основные бока по гарантии заменили нужно до года прокатать 30-ку тысч
    Основные бока я думаю вылезут до 10ки, а с гарантии некоторые сразу поуходили (рос. форум тема есть)
    не факт что "бока" менять надо будет...
    имхо

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #5 : 22 Январь 2013, 09:22:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vale_run, до года осталось чуть больше месяца (машину купили 28 февраля)  до 20 тысяч осталось 1500 километров... вылезла гарантия с часами в салоне- заменили....и....совет- покупая машину зимой нужно както попытаться проверить кондер он у нас был недозаправлен хоть и пытались мне рассказать что так и должно быть.... В заявленных 640 милилитров хладогена было 220.... и тут возникает момент- с кондером нужно подьехать до 1000 километров пробега, иначе гарантия на содержание хладогена не будет....

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #6 : 22 Январь 2013, 09:30:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот Спасибо!
    В том то и дело - хочется, чтобы кто то сказал - да бери и не майся.
    Я сам программист по профессии, т.е. с мосгами всё впорядке.
    Прочитал все профильные форумы по каждой марке даже в оверпрайсе - лажа.
    Думаю, что побороть "болячки" не стоит особого труда.
    Ещё нюанс/вопрос. Вот АИС с кровью по гарантии меняет, но ограничения год или N км. что наступит раньше.
    У нас в год пробег очень малый будет (разве что несколько раз в Европу). Поэтому вопрос - получается мне, чтоб основные бока по гарантии заменили нужно до года прокатать 30-ку тысч, чтоб потом с лёгкой душой попращаться с АИС?
    Привет, коллега IT-шник. В этом ценовом диапазоне у всех авто есть недостатки так что, если всем нравится Кайрон - бери и не бойся. У меня, благодаря критикам sasha13 и trofimich уже методичка целая собралась по моментам за которыми в SY надо следить. А предупреждён, кгрицца,- вооружён.  :dk:

    Если есть куда загнать машину на подъёмник или хорошая яма, тогда многое сможешь сделать сам и дешевле, чем у официалов. Это вообще, а не только SY касается, но SY особенно требует внимания и профилактики. Но ты ж программист, бубен должен быть с тобой ;)

    Так что дерзай и вливайся в ряды. ;)

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #7 : 22 Январь 2013, 09:55:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если ты читал отзывы, то должен был заметить что ссангёнг для плохих дорог не подходит. Хочешь - покупай. Нам то что? Имея тридцатку купить ссангёнг... Зайди на auto.ria.ua, там за 30 можно купить лендкрузер дизельный в прекрасном состоянии. Тем более что ты говоришь что в машинах разбираешься. Так ты себе хороший экземпляр подобрать сможешь.
    « Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 10:06:45 от trofimich »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #8 : 22 Январь 2013, 10:15:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ссангёнг для плохих дорог не подходит.
    Смотря у кого какие  плохие дороги)))
    купить лендкрузер дизельный в прекрасном состоянии
    Можно...но расход будет такой что мама не горюй. а также нужно не забывать что запчасти на Японцев на порядок дороже и это не говорит что они качественные

    Оффлайн Alexx Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #9 : 22 Январь 2013, 10:23:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • del

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #10 : 22 Январь 2013, 10:24:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На порядок - это умножить на 10. Я по ценам на запчасти не могу сказать, но то что не в 10 раз дороже, так это точно. И вообще, всегда считалось что у тоёты запчати дешевле других японцев. Платишь за машину кучу денег и ездишь потом. Я думаю там что то дороже, что-то дешевле. К тому же машина очень популярная, запчастей валом, разборок валом.

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #11 : 22 Январь 2013, 10:28:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • См. тему http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=6164.0

    У нас в год пробег очень малый будет (разве что несколько раз в Европу). Поэтому вопрос - получается мне, чтоб основные бока по гарантии заменили нужно до года прокатать 30-ку тысч, чтоб потом с лёгкой душой попращаться с АИС?

    У нас Актиону 3,5 года и 45тыс., т.е., пробег в среднем небольшой. Все "бока" уже давно повылазили: два раза меняли модулятор и один раз блок управления кондиционером + еще что-то по мелочи. Что меня особо раздражает в Актионе/Кайроне, так это так называемый "климат-контроль": он либо гонит жару, либо холод, регулятор неадекватный. После замены блока практически ничего не поменялось. Читал отзывы на форуме: похоже, что это неизлечимая болячка. Наверное, лучше брать с механическим "кондером". И все это надо умножить на "безрукий и безмозглый сервис от АИС.

    В районе 30 тыс. уже есть достаточно много предложений:

    http://www.chevrolet.kiev.ua/rus/dir/captiva/compl_price.html
    http://www.opelukraine.com/content/dam/Opel/Europe/ukraine/nscwebsite/uk_UA/01_Vehicles/01_PassengerCars/Pricelist/17122012/ANTARA.pdf
    http://www.kia-kiev.com.ua/auto/sportage/price
    http://autocom.in.ua/models/auto/15/price
    http://www.jeep.ua/salon/prices.html
    http://suzuki-intc.com.ua/price/GV_5d_new_vision.pdf
    http://daihatsu-dias.com.ua/catalog/terios.html
    http://www.nissan.ua/?cid=ps-198_46414#vehicles/crossovers/qashqai/pricing-and-specifications/discover
    http://www.niko-ukraine.kiev.ua/model/versions/outlander
    http://www.niko-ukraine.kiev.ua/model/versions/outlander-xl
    http://www.niko-ukraine.kiev.ua/model/versions/asx
    http://renault.auto-motive.com.ua/renault/duster/index.html
    http://renault.auto-motive.com.ua/renault/new-koleos/index.html
    http://www.citroen.niko.ua/upload/iblock/adc/Citroen_New_C4_Aircross_new.pdf
    http://www.peugeot.ua/media/deliacms/media//48/4801-70debe.pdf

    Так что как говорится: "были бы деньги..."  viannen
    У всех сейчас скидки на 2012г.в. и у многих еще и на 2011г.в. + всевозможные акции.
    Я уверен, что в отличие от АИС можно хорошо поторговаться.  :bd:


    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #12 : 22 Январь 2013, 11:10:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • О да, климат наш - это тема. У меня бывает такое веселье что начинает несколько раз в секунду моргать индикатор кондиционера, когда климат не может определиться включать его или выключать. Видать мощные там у них программисты были, хотя ведь лампочку индикации пустого бака спромоглись сделать нормально, она не моргает так. Всегда пользуюсь ним в ручном режиме, т.е. как простым кондиционером. Даже как-то и забыл что климат у меня. Для меня это не существенный недостаток, а просто смешно как оно работает.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #13 : 22 Январь 2013, 15:26:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, климат действительно работает немного странно. Температуру зимой он более-менее держит, просто дизель греется относительно долго, а вот с запотеванием не борется вообще никак - приходится вручную кондёр врубать и обдув на стекло ставить.. немного помогло почти полное закрытие регулируемых воздуховодов, но всё равно при наличии людей в салонее и дождя - велкам в ручной режим.

    Какие летом будут глюки - поглядим.

    Оффлайн Max Dieand Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Smart City Coupe 0.8 cdi
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #14 : 22 Январь 2013, 17:10:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И что вы к этому климату пристали? :) Это же не S-class. На форестерах тоже стоит подобный климат-контроль, и он тоже крайне дыбильный. Я им за три года ни разу толком не пользовался. Он дует так, что в машине разговаривать сложно из-за шума, и при этом нифига не может охладить салон при +30 за бортом, за вменяемое время до вменяемой температуры. С распотеванием окон он тоже не особо дружил.
    Ручной режим наше все, да и не так все сложно, чтоб прям не пережить покрутить 2 ручки. Это ж не домашний кондиционер, где аж 6 кнопок с непонятными значками, обозначениями и экраном на котором все непонятно мигает и меняется  :bj:

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #15 : 22 Январь 2013, 17:13:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну я тоже не считаю что климат определяющее значение имеет.

    Оффлайн Max Dieand Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Smart City Coupe 0.8 cdi
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #16 : 22 Январь 2013, 17:21:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Имхо, самый главный вопрос, который стоит перед желающими купить автомобиль марки ссангйонг - на сколько быстро начнут выходить из строя дорогостоящие компоненты и какие шансы, что их заменят по гарантии. Остальные аспекты, типа внешний вид, специфическая эргономика приборки и стойки, тонкости работы климата - это второстепенные вещи которые имхо, сугубо индивидуальны.

    Мне вот оффроадеры утверждают, что нельзя брать ссуньг из-за парт тайм авд, ибо привод будет ломаться если ездить с включенными 4вд, из-за жесткой связки. А если привод отключен, то маленький участок льда на который ты наедешь, чреват смертью и адом!
    У меня сейчас задний привод, правда с базой меньше 2х метров, никаких проблем. Но по ледяной дороге больше 50 ехать страшно, в отличии от постоянного полного привода :)

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #17 : 22 Январь 2013, 17:57:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Max Dieand, да дело не в том даже что ломаться начнётся. Ну как тебе объяснить. Вот его когда разбираешь (ссангёнг), то он местами такой гавённый. Ну блин. Ну ты берёшь деталь в руки, шаровую например, и понимаешь что она дебильная сама по себе. Или там кузов варишь и понимаешь что он хреновый. Или рычаг берёшь и видишь что он такой весь маленький, одноразовый. Ну и так куча всего. Ну как объяснить я не знаю. Ну пойти на разборку возьми в руки запчасть от прадика и возьми от ссангёнга, рычаг к примеру, и ты поймёшь сразу о чём я. Мой товарищ такие изделия называет "срали-мазали".

    Оффлайн Max Dieand Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Smart City Coupe 0.8 cdi
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #18 : 22 Январь 2013, 18:03:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • То есть, от мерседеса там только лицензия? :))) А в реале это китаец? Только не говори, что китайцы лучше.
    Вот именно говняность узлов и кузова меня смущает. Я об этом не знал :) Мне важна надежность и безопасность (сказал чувак который ездит на смарте  :dp:), но то что ты выше написал, под эти критерии как-то не пишется. Хотя опять же, а как же люди по 300 000 км на них наматывают, и при этом особо ничего не ремонтируя, не жалуются, что машина сыпится?  :12345:

    Оффлайн Max Dieand Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Smart City Coupe 0.8 cdi
    Kyron VS Нью Спортэдж, Кашкай...
    « Ответ #19 : 22 Январь 2013, 18:06:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кстати! Я к примеру, под машину лазить не собираюсь. Налазился уже в свое время :) По этому хочется, чтоб она откатала хотя бы 100 000 не морочя мне голову и потом продалась.

     


    Счетчики: