ПОИСК

 

Автор Тема: Утром не завелась машина  (Прочитано 85331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZzzoT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Утром не завелась машина
« Ответ #60 : 01 Март 2016, 14:37:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Извините за много букв!
    Похоже у меня тоже проблемы с цепью, но ещё точно не знаю.
    Заметил, что появился цокающий звук и на холостых и на ходу тоже. Когда добавляешь газу, то звук становился сильнее если не показалось. На ходу бывает пропадал звук и когда прогретая машина тоже. Думал, что ролики, ремень или подшипник генератора. Но стал замечать, что звук вроде бы выше генератора как раз там где церь. Вчера проехал примерно км 12 и остановился на парковке. Справился с делами, начала заводить, а она не заводится. Стартер крутит и всё. С первого раза на секунду что-то пыталось прихватить, но не завелась. Ночью ничего не было видно и меня отбуксировали на стоянку. Утром посмотрел, что двигатель вроде бы крутит, но звук стартера как-то очень легко он крутит. Такое чувство, что свечей вообще нет. Мастеров поблизости нет, на СТО тоже нет мотористов.
    Что это могло быть ? Просто слетела цепь или что, а так же какие последствия этого ? На ходу не просто был цокот сильный, но доехал и припарковался всё норм, а только потом уже она не завилась. Крышку ещё не снимал. Да и что я там увижу не разобрав остального. Двигатель нужно снимать сказали на СТО, но у меня нет возможности это сделать, а на СТО не берутся. Ещё заметил, что масло на самом кончике щупа и всё. 2 тыс. назад только менял масло. Куда оно ушло не понятно, на яме ещё не смотрел. Может ли быть что-то с клапанами ?
    И кстати если разобрать, то потом для сбора нужны прокладки. Подскажите где и почём можно купить эти ремкомлпекты или по отдельности.
    С этим цокотом машина проехала примерно около 30-50 км. Ну цокот был не сильный по началу и редко. Это уже последние км 15-20 был цокот на ходу, но пропадал и опять появлялся. Масло заметил уже когда начал лазить, но лампа не горела и даже при заводке сейчас сразу тухнет.
    Очень обеспокоен этим. Похоже попал на деньги и даже не знаю на сколько. Блин сразу всё навалилось. Машина(ремонт), квартира(ремонт), свадьба, болячки и тд. Денег и так не знаю где брать ещё и с машинкой что-то :( Хоть бы знать, что примерно могло быть при том, что я описал.
    Если можно подскажите, что сколько стоит и где купить можно.
    Кстати если цепи "жопа", то подскажите, лучше родную покупать или из двух Уазовских слепить. Где-то тут читал это, но как-то побаиваюсь этих соединений, а родная дорогая. Хотя может я рано паникую, ещё не известно, что у меня. Нужно искать место кто может это всё определить.

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #61 : 01 Март 2016, 20:01:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если стартер крутит легко - значит перескок цепи.
    Лучше больше не пытаться заводить, чтобы еще дальше не перескочило.
    Если перескок на пару-тройку зубьев, то клапана целые.
    Читайте форум
    http://syclub.ru/showthread.php?t=15825
    http://syclub.ru/forumdisplay.php?f=39

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #62 : 01 Март 2016, 20:33:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да больше и не пробую.
    А ничего страшного, что я с этим рыком и звоном ездил пару дней и + давал ещё другу машину. Он проехал км 10 ну и я примено 30-50 км наезадил. Грешил на ролики или подшипник гениратора. Потом после остановки ушёл по делам, а пришёл и не завёлся. Клапанам ничего не будет ? А так же какие возможные повреждения ? Я подозревая, что перескок появился после того как на бугре глушил машину и ставил на скорость. Была, что просто сидели в машине, а она немного назад скатилась, что перепугался, хотя была на скорости. Так было раза 2-3.
    Какие мои возможные последствия. Уже начитался, что голова кипит ) да и особо времени нет. Всё в один день как всегда случается.

    На всякий случай, что лучше новая цепь родная или же из двух УАЗовских сделать одну? Просто родная дорогая, а другие лепить боюсь, но хочу сделать как лучше. Не факт, что новая через недолгое время повторит сценарий. А как на счёт УАЗовских ? Так же где можно купить ремкомплект для движка. На будущее когда будут разбирать.
    Спасибо за помощь и ответ. Надеюсь поможете.

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #63 : 01 Март 2016, 20:36:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Забыл дописать, что пробег почти 63 тыс.
    Вот ещё думаю куда масло делою Может что-то плохо закрутил и его выдавливало, но в гараже особо нет потёков от масла или оно на защите всё. На яму не загонял так как сам не могу затолкать. Чуть позже буду смотреть.
    Могло ли из-за нихватки масла цепь перескочить или просто может не домазывало натяжитель и износило его. Вообще голова кипит от того, что не знаю причину.

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #64 : 01 Март 2016, 20:43:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Готового ремкомплекта нет, собирать надо по частям. Сначала надо снимать клапанную крышку, смотреть натяжитель, цепь, ну а затем уже определяться. У официалов будет дорого. А машина на гарантии?

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #65 : 01 Март 2016, 20:47:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Гарантия давно уже кончилась, да и от неё толку. Отморозки полные. Ждал как-то 2 месяца датчик АБС и в итоге заплатил 150 грн. Через пару дней сразу появился.
    Если я правильно понял, то могли пострадать (натяжитель, клапана, успокоитель, цепь) по отдельности или всё вместе ?
    А что за прокладки мне нужно покупать и может не только прокладки. Я имею в виду ремкомплект.  Хоть бы клапана были цела, а то я так понимаю это будет попадалово жёсткое. И что вы скажете на счёт цепи ? Родная или УАЗовскую делать из двух. Спрашиваю на всякий случай.

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #66 : 01 Март 2016, 21:02:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В россии все ставят СZ от УАЗ или от ВМW. Кто-то ставил уазовскую и у нас (совсем недавно). Если только замена цепи и натяжителя, то еще повезло. Думаю, найдутся умельцы, помогут. Пока не посмотрите, сняв крышку клапанов- ничего не покупайте, можете купить лишнее.

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #67 : 01 Март 2016, 21:04:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я думал, что клапана бьёт на ходу если рвётся, а оказывается мои симптомы тоже могут погнуть их ? От БМВ какая цепь ?
    То есть снять крышку клапанов и посмотреть всё ли с ними в порядке, а потом уже покупать запчасти или вы имели в виду прокладки и т.д ?

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #68 : 01 Март 2016, 21:10:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Имеется ввиду что разбор машины необходимо делать там, где в последствии ее вам и соберут. Вскрывать советую  тогда, когда будет сумма на покупку деталей
    (или же дома разобрать-посмотреть что покупать, слегонца прикрутить обратно всё, и потом, при наличии всех необходимых запчастей, отбуксирить  на место ремонта.

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #69 : 01 Март 2016, 21:24:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В таком случае могут насчитать ого-го. Желательно иметь мнения из разных источников.

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #70 : 01 Март 2016, 21:29:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну читая форумы я так понял, что вроде бы не должно клапана было зацепить. Ну разберём будем смотреть, что да как. Клапана било вроде бы когда на ходу рвало цепь или ещё что-то. Но у меня на ходу только звуки были, но перестала заводиться после того как заглушил.
    А кстати, что такое мэн ?
    Сейчас ухожу, буду завтра. Так что ответить уже не смогу.

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Утром не завелась машина
    « Ответ #71 : 01 Март 2016, 21:30:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Держим многое по бензинке в наличии. Но сначала вскрытие!

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #72 : 02 Март 2016, 07:49:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • МЭН - масляный электро насос, включается до запуска двигателя, закачивая масло в систему и создает давление в системе. После запуска двигателя - отключается.
    О клапанах. Если перескок произошел на 2-3 зуба, то клапана целые. Если после первого перескока машину запустили и произошел еще перескок, то это уже будет 4-6 зуба, а здесь уже может и встретятся клапана и поршни.
    На Корандо о разрыве цепи не говорили.

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #73 : 02 Март 2016, 09:19:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На рос. форуме представитель ОД, устраняющий перескоки как-то писал, что случаев загиба клапанов при перескоке цепи на нашей машине 1 к 100.

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #74 : 02 Март 2016, 09:33:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1 к 100...
    Это взято от фонаря. Перескоки пошли год-полтора тому. ОД  за это время устранил несколько сот перескоков?

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #75 : 02 Март 2016, 11:54:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В Росии - да. Перескоки пошли с 2013 года. Уже 2016. Там очень много машин было продано, намного больше чем у нас.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #76 : 02 Март 2016, 12:44:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ОД  за это время устранил несколько сот перескоков?

    Вы так не пугайте народ пожалуйста  zopa. Это, что каждое пятое авто у нас ? :ai: Точнее надо. Корандики, что как горячие пирожки разлетаются? :bm:

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Утром не завелась машина
    « Ответ #77 : 02 Март 2016, 13:05:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вы форум российский читали? Там перескок на 25-30 тыс. пробега - никого не удивляет.
    Даже больше скажу - видел на АИСе пару рестайлинговых машин с перескоками на пробеге в районе 30 тыс.
    Вот интересные выводы для себя сделал. Чем позже выпущено авто, тем раньше у него перескок. О причинах можно только догадываться...

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Утром не завелась машина
    « Ответ #78 : 02 Март 2016, 13:55:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • видел на АИСе пару рестайлинговых машин с перескоками
    ... что КОНКРЕТНО вы увидели? "Разошлись" метки? ... Вот я как механик не понимаю вас.
    Я почему то уверен,кто бы,что бы кто не писал и не говорил- перескок цепи это развод.
    Еще раз говорю-плотно одетая цепь на шестерню с зацеплением минимум 5-7 зубьев не может подняться на всех зубьях и перескочить.Возьмите свой исправный велосипед и попробуйте такое сделать.


    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Утром не завелась машина
    « Ответ #79 : 02 Март 2016, 15:11:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Еще раз говорю-плотно одетая цепь на шестерню с зацеплением минимум 5-7 зубьев не может подняться на всех зубьях и перескочить.Возьмите свой исправный велосипед и попробуйте такое сделать.
    Как тогда ослабленная цепь слетает с этого же велосипеда? Слетает же как-то... все мы в детстве переживали этот процесс  ,)

     


    Счетчики: