ПОИСК

 

Автор Тема: Какие жидкости оптимально использовать в Коррандо?  (Прочитано 84713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: cg
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
  • Модель: Korando
...... Там где есть сырые технологии, там эти затраты непомерно выше других.   
...... но подозревал неладное, поэтому и выбрал именно такую комплектацию, без автоматической коробки и без 4*4.
.....я еще раз понял, что сделал свой правильный выбор.

Я чего-то не уловил смысла посыла? Где в обслуживании и жидкостях сырые технологии у Корандо?
И Коробка и Раздатка давно и хорошо известны, изучены и могут быть обслужены в любом гараже.
Разница в эксплуатации между мной и Вами в 100$, комфорт, безопасность 4WD значительно выше нежели эти 100$/3 года на обслуживании.
Все стоит денег и без сомнений у каждого есть свои "аргументы выбора", кто-то выбирал между Корандо и Нивой, кто-то между Фордом Куга и Коррандо  :bm: но вне сомнений разница между комплектациями  существенна, как собственно и цена - мыж помним что 8 подушек, кожаный салон и Система курсовой устойчивости только в комплектации 4WD???

Оффлайн Vivas Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Местный байкер
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
мыж помним что 8 подушек, кожаный салон и Система курсовой устойчивости только в комплектации 4WD?
Прошу прощения, какие 8 подушек? в Аисовском Корандо 2 подушки фронтальных и все...

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
А как же АКПП, они же разные были двух видов и каждая со своими проблемами? А как же привод на 4*4? Столько было разговоров про него? Эли это все выгон?

Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: cg
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
  • Модель: Korando
А как же АКПП, они же разные были двух видов и каждая со своими проблемами? А как же привод на 4*4? Столько было разговоров про него? Эли это все выгон?

Мы начали за здравие, а заканчиваем...Вы начали говорить, что автомобиль с механикой в обслуживании более дешев, нежели 4WD, при моем упоминании что всей разницы 100$/3 года и масла в тех мостах/раздатках аж 1,4 литра - на 150 грн. появились аргументы про сырость технологий, проблемность коробок и прочее, к теме разговора "про жидкости к ТО-60 тыс." отношения не имеющие никакого.   take_example

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
 :offtopic: Я и до сих пор это утверждаю, причем вы не хотите еще и прочитать другой мой пост о "Чем дальше в лес, тем больше дров"

Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: cg
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
  • Модель: Korando
Прошу прощения, какие 8 подушек? в Аисовском Корандо 2 подушки фронтальных и все...

6 подушек-шторок (передняя стойка, центральная стойка, задняя стойка)
2 боковых подушки в боковинах сидений
2 фронтальных водителя и пассажира
______

10 шт.

Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: cg
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
  • Модель: Korando
По теме. Забрал машину с сервиса, масла в коробку ушло, как и написано в Книжке 7,5 литров, слили очень черную жидкость и из мостов и из коробки, особенно из Коробки.
Мастер сказал, что цвет его удивляет, в коробке присутствует износ или не понятно, что именно до Декстрона в нее залили на заводе в Черкассах???
Посему советую менять таки жидкости по регламенту.  :az:

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
У меня 1,6л  в коробке это к слову о экономичности... Причем можно и полусинтетику. По цене смешной.

Оффлайн Vivas Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Местный байкер
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
6 подушек-шторок (передняя стойка, центральная стойка, задняя стойка)
2 боковых подушки в боковинах сидений
2 фронтальных водителя и пассажира
______

10 шт.

у нас с вами наверное разные Корандо, с комплектациями для разных стран. Ибо в украинском Корандо (по крайней мере, рестайле) только две подушки максимум - http://sy.com.ua/new-korando.html
В стойках точно пустота, и в сидениях нет нихрена...

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
По теме. Забрал машину с сервиса, масла в коробку ушло, как и написано в Книжке 7,5 литров, слили очень черную жидкость и из мостов и из коробки, особенно из Коробки.
Мастер сказал, что цвет его удивляет, в коробке присутствует износ или не понятно, что именно до Декстрона в нее залили на заводе в Черкассах???
Посему советую менять таки жидкости по регламенту.  :az:
у Вас же дизель ... автомат DSI 6P805 - туда положенно лить исключительно FUCHS TITAN ATF 3292
 
http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_zhidkosti_dlya_akpp/titan_atf_3292/

http://www.fuchs-oil.ru/upload/iblock/beb/TITAN%20ATF%203292%20ru.pdf

и никакие другие "декстроны" ...

И изначально их заливают аж на заводе изготовителе АКПП. Так, что после покупки авто надо проверять уровень.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Кстати  только что смотрел у кременчугской Планеты дизеля есть Фуч для автоматов.

Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: cg
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
  • Модель: Korando
у Вас же дизель ... автомат DSI 6P805 - туда положенно лить исключительно FUCHS TITAN ATF 3292
 
http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_zhidkosti_dlya_akpp/titan_atf_3292/

http://www.fuchs-oil.ru/upload/iblock/beb/TITAN%20ATF%203292%20ru.pdf

и никакие другие "декстроны" ...

И изначально их заливают аж на заводе изготовителе АКПП. Так, что после покупки авто надо проверять уровень.

Категоричность улыбает, но вижу по Вашему тону (и никакие другие "декстроны" ... ) бесполезно спорить, но скопирую Абзац из ВАШЕЙ же ссылки "TITAN ATF 3292 совместима с присутствующими на рынке жидкостями ATF, однако для сохранения её специфических фрикционных свойств при переходе с другой жидкости рекомендуется полный слив и промывка АКПП.", но Вы ж с этим не согласны?  popcorn

З.Ы. И еще, все верно, кроме одного - узлы и механизмы при крупноузловой сборке идут сухими на деревянных поддонах (как-то двигатель/коробка и прочее, это требование экологии при транспортировке в т.ч. морской и не думаю, что корейцы, такие лихие парни, что от нее отступили) и в нашем случае наполняются жидкостями уже на КрАзе в Черкасах, а что там залили одному Богу известно. И судя по цвету слитой жидкости из АКПП залили, что-то не первосортное.  :bm:

Но я никого ни к чему не призываю, это МОЙ выбор и МОЙ опыт, хотите лить Титан - лейте, хотите обслуживаться только на АИСе - обслуживайтесь, кто спорит?
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 10:41:31 от IgorDonetskiy »

Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: cg
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
  • Модель: Korando
у нас с вами наверное разные Корандо, с комплектациями для разных стран. Ибо в украинском Корандо (по крайней мере, рестайле) только две подушки максимум - http://sy.com.ua/new-korando.html
В стойках точно пустота, и в сидениях нет нихрена...

Я не разрезал сиденья конечно, но в боковине вшитый хвостик подушки есть, и шлейф подключения под сиденьем присутствует.

Цитировать
DLX-2

Подушки безопасности:

Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Боковые подушки безопасности
Шторки безопасности

http://ssang-yong-korando.infocar.ua/mod_2.0di-at-dlx-2-4wd_korando_id1061.html
 

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Категоричность улыбает, но вижу по Вашему тону (и никакие другие "декстроны" ... ) бесполезно спорить, но скопирую Абзац из ВАШЕЙ же ссылки "TITAN ATF 3292 совместима с присутствующими на рынке жидкостями ATF, однако для сохранения её специфических фрикционных свойств при переходе с другой жидкости рекомендуется полный слив и промывка АКПП.", но Вы ж с этим не согласны?  popcorn


Дело Ваше ... оно же Ваше  ;)
То что так перевели ... ну и ради бога - теперь приведите от обратного - какая ATF совместима с этим TITAN ?
Есть куча жутких историй как в коробки МБ вместо положенного фуча льют декстрон и ... имеют потом проблемы. Это полемика из разряда, что будет если вместо 5W30  лить  5W40 .

Что касательно сборки и как идут узлы ... интересный вопрос. При сборке двигетеля его сразу промазывают маслом, каким то специальным антизадирным. потом еще и вливают положенный обьем.  И проверяют на стенде.
Они, что при транспортировке его сливают?  Думал, что нет.

С АКПП где то читал - те кто в РФ поставляют DSI в условиях было - поставляют уже заправленным.

Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: cg
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
  • Модель: Korando
Поймите, конечно хочется уверовать, что у нас уникальная Богом данная машина с уникальным набором масел. На самом деле все узлы и механизмы, ничем не отличаются от любой машины 2-го эшелона, решения по узлам явно слямзенные откуда-то, явно не уникальные. Без сомнений и Ssangyong напишет, только одно в мире масло подходит - НАШЕ!!! и АИС также эту "легенду поддержит" с удовольствием. Но то такое, как Вы правильно сказали больше спор что лучше 5w40 или 5w30...

З.Ы. Меня больше печалит другое, это таки износ нашей коробки, которое отметил в т.ч. "мой" мастер, который специализируется именно на коробках, он их ремонтирует в т.ч., что не мало важно, он уже разбирал нашу коробку и покупал замены в Польше, говорит приехала коробка 11000 пробега, открыл, а фрикционы уже подпало/подношенные, лично мне рекомендовал на Карандаше долго не задерживаться 100-120 тыс и менять.... Но опять же это мнение "Одного мастера"... и трепаться он может о любом.
Лично меня, что насторожило, это моя не первая коробка автомат и даже не вторая, за 60 тыс. должно быт слитое масло таким:




А оно было таким, грязно-черное, как смола:




З.Ы. Фотографии не мои, просто иллюстрация...

 

Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: cg
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
  • Модель: Korando
- теперь приведите от обратного - какая ATF совместима с этим TITAN ?

Думаю любая, которая будет соответствовать следующим параметрам, либо превосходить их:

Цитировать
TITAN ATF 3353 предназначена для 7-ступенчатых автоматических трансмиссий «7 G-TRONIC» (NAG 2), которыми комплектуются некоторые модели Mercedes-Benz, а также для всех 5-ступенчатых автоматических транс-миссий (NAG 1), в том числе с блокировкой гидротрансформатора (GKÜB).
Плотность при 15°С    г/мл    0,847   
Температура вспышки    °C    190
Температура застывания    °C    -54   
Вязкость, при 40°C    мм²/c    31
Вязкость, при 100°C    мм²/c    6,3   
Индекс вязкости                        179

З.Ы. На залитом мной Gulf спецификация NAG-2 присутствует, как Вы видели, да и ее параметры легко гуглятся в инете и превосходят Титан, вывод Титан никакое не уникальное масло, как бы мне ни хотелось.  :cr:

Оффлайн Vivas Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Местный байкер
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
DLX-2

Подушки безопасности:

Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Боковые подушки безопасности
Шторки безопасности

Да нету там этого всего, только 2 фронтальные подушки безопасности (для водителя и пассажира), посмотрите в описании АИСа, а не где-то в инернете:
http://sy.com.ua/new-korando.html
Вот подголовники отстреливают, действительно.

Вот в россии в максимальной комплектации действительно много подушек, а у нас нету нифига.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Вот в россии в максимальной комплектации действительно много подушек, а у нас нету нифига.

от года в год меняются специф. поставки - конфигурирует аис при заказе, хз из чего исходя ))))

У меня kyron с полным набором подушек - хотя в тот момент на сайте было указанно 2   :bd:

Просто проскачила партия с бежевым салоном ... и почемуто в них были все - чуть дороже и с черным ... только 2 )))

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Поймите, конечно хочется уверовать, что у нас уникальная Богом данная машина с уникальным набором масел. На самом деле все узлы и механизмы, ничем не отличаются от любой машины 2-го эшелона, решения по узлам явно слямзенные откуда-то, явно не уникальные. Без сомнений и Ssangyong напишет, только одно в мире масло подходит - НАШЕ!!! и АИС также эту "легенду поддержит" с удовольствием. Но то такое, как Вы правильно сказали больше спор что лучше 5w40 или 5w30...


Не только второго, но и первого. Там оригинального только корпус - салон ))))
реже мотор
Редко какая марка имеет чтото оригинальное, что касательно мостов, тормозов, коробок и т.д. все покупается на специализированных фирмах.

Корандо сильно не вникал. но по своей хорошо знаю чьи компоненты стоят.
Что касательно масел - SY дает допуски и они не оригинальные, как правило соответсвуют майстриму.

Что касательно коробок DSI - оригинальное масло, это мулька производителя коробок. и с чем эти титаны совместимы - военная тайна )))) И на експерементах можно и нарваться ... на неприятность. На 4-х ступке этой фирмы при неправильном масле (какое там тут где то написанно, но какой то не оригинальный ATF был, в наших краях только у Castrol был) люди очень быстро с 20к пробега гробили до капремонта коробки. Хотя та 4-х была ужасно долговечна и живуча.

Про свою я целый епос написал. http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=6161.0

По вашей. только припоминаю, что в РФ массово жаловались на недолив масла на свежекупленных авто - и там тоже соллерс отмазывался - так
 приходят с завода изготовителя коробок.

PS Эта фирма сейчас принадлежит GEELY - можно позаглядывать в их мануалы, что на стоящих у них DSI  рекомендуется.  А вдруг.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 13:39:00 от AI70 »

Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: cg
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
  • Модель: Korando
За коробку познавательно, спасибо. :az:
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 17:01:43 от IgorDonetskiy »

 


Счетчики: