ПОИСК

 

Автор Тема: Машину ведет в сторону  (Прочитано 91601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xaoc Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Львів
  • Марка автомобиля: Actyon A200Xdi
Машину ведет в сторону
« Ответ #100 : 05 Май 2012, 08:48:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне на предыдущей шкоде А5 РС (далеко не самый дешевый вариант...) перед тем как крутить углы закидывали в салон специальные грузы и только потом крутили болты

    Це правило якого далеко не всі розвальщики дотримуються, тільки якщо для більшості машин воно не критичне то для нас навіть дуже.

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #101 : 05 Май 2012, 08:51:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :bn: за все время эксплуатации ни разу никаких грузов в Тугрик не нагружали и с развалом все ОК было.

    Оффлайн Xaoc Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: Actyon A200Xdi
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #102 : 05 Май 2012, 08:57:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritter бо тугрік придумували німці :) а не корейці за участі китайців, та і в Туарега одна з найкращих підвісок в свому класі тому там і не обовязково давати груз.
    Окрім актіона в мене ще є Pajero Wagon  III і Toyota Prado 120 вот там тоже геометрія не міняється коли в машину сідають люди, а в актіоні міняється :) можу стверджувати бо сам бачив як кути в червону зону залітали моментально як я тільки садив свою 100кг задницю в машину

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #103 : 05 Май 2012, 09:11:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Xaoc, Это да.. Про японцев знаю не понаслышке. У них тоже проблема с уводом авто. Достаточно зайти на drom и почитать.

    ЗЫ. У брата в России ниссан цефиро и тойота виста. У ниссана была такая же проблема: объездил всех развальщиков, а потом по случаю заехал на мерсовский сервис в Тюмени. Там ему поправили как надо. И что самое странное: 2 года уже все ОК, причем ездил после этого и на "старые" "развальни" - не тянет никуда.

    Оффлайн Тони21 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Тише едим дальше будем!!!
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    • Модель: Korando
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #104 : 12 Май 2012, 23:22:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый всем вечер. Значит сделал я сначала балансировку всех колес после 9000 пробега результат: переднее левое выедено как изнутри так и яйцеобразно годится теперь только на зад,  а все остальные ОК. с максимальной разбежностью до 40 г.  Давление 2.0.  потом развал  я делал у классных спецов знаю их работу по многим машинам хоть они и делают на зеркалах. Результат : теперь я придерживаю руль только пальцем в отличии от крепкого удерживания рукой до этого, но все равно немного тянет. Да кстати при скорости свыше 100 км\ч слышен интересный звук при повороте влево. Чем больше скорость тем громче звук. Звук похож на звук когда вы проезжаете по срезанному после ,интересной машины, асфальту. И звук не постоянный а симметрично прерывистый. Во вторник еду на ТО 30000 на зоологическую обещали найти причину. Посмотрим!!! После ТО отпишусь.  :az: :az: :az:

    Оффлайн Тони21 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Тише едим дальше будем!!!
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    • Модель: Korando
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #105 : 26 Май 2012, 21:38:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый всем вечер. ТО прошел но как и следовало ожидать причину звука не нашли  почему ведет тоже не знают. Буду ехать к друзьям в гаражи  и решать эту проблемку методом научного тыка. Да кстати после ТО обнаружил что жидкость гидроуселителя  и антифриза на минимуме это так должно быть или это кто то завтыкал долить?
    Если кто то имел опыт с  посторонним переодичным звуком в передней части авто прошу поделиться информацией если можно, буду очень благодарен. спасибо!

    Оффлайн Гарри Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Модель: Korando
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #106 : 02 Июнь 2012, 19:31:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • почему ведет тоже не знают
    При покупке, у мастера спросил про давление в колесах, ответил - все в норме. При проверке оказалось 3,1.  Так вот, пока ехал домой, руль был идеальном положении. Дома поставил норму в 2,1 , рулевое колесо при прямолинейном движении стало чуть вправо. При отпускании руря активного смещения авто не наблюдаю.
    У меня такое мнение. Покольку авто с независимой задней подвеской, особенно при полном приводе, очень важную роль играет настройка задней подвески.

    Оффлайн Тони21 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Тише едим дальше будем!!!
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    • Модель: Korando
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #107 : 12 Июль 2012, 10:16:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :dn: Добрый всем день! После долгих поисков почему тянет в право моего "Корика" выяснил такую вещь что передние колеса находятся не на одной оси , тоесть правое на 6мм отстает. результат работы подвинули на 3мм заднее крепление саленблока на переднем правом рычаге и на 3мм повернули хитро подрамник. сделал развал на стенде и результат бомба  :bp:. Еду как пишет книжка.  :bp: :bp: :bp: :az: :az: :az:

    Оффлайн Тони21 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Тише едим дальше будем!!!
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    • Модель: Korando
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #108 : 12 Июль 2012, 10:19:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да дополню что делал все не на АиСе, а у знакомых классных ребят. :bp: :az: :az: :az:

    Оффлайн Xaoc Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: Actyon A200Xdi
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #109 : 12 Июль 2012, 10:35:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тони21, укрзборка :)

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #110 : 12 Июль 2012, 11:05:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тони21, а как проверить соосность? Что-то я не слышал чтобы на стендах, при развале, делали такую фишку. :az:

    Оффлайн SlavaK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Бровары
    • Марка автомобиля: KORANDO 6AT DLX-3
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #111 : 12 Июль 2012, 12:37:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я в шоке что соосность могут не проверять на развале схождении....

    Оффлайн Тони21 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Тише едим дальше будем!!!
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    • Модель: Korando
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #112 : 12 Июль 2012, 21:27:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сборка Корея. А  распечатка по развалу все равно показывает -14 мин. разницы оси передних колес, тогда как  рулетка мох ремонтников -1мм.
    Почему было подогнуто крепление сайленблока  возможно из за зимнего бордюра. Хотя если это будет гнуться от таких бордюрчиков то процедура рихтовки будет частой.

    Оффлайн Тони21 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Тише едим дальше будем!!!
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    • Модель: Korando
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #113 : 12 Июль 2012, 21:38:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тони21, а как проверить соосность? Что-то я не слышал чтобы на стендах, при развале, делали такую фишку. :az:

    Стенд BOSCH ХОТЬ И СТАРЕНЬКИЙ но главное наверно не стенд а кто за ним работает и его отношение. он и выдает в какой-то вкладке и оси и кучу разной информации. я просил распечатать только развал и соответствия осей.
    По поводу проверки осей то это измеряли мои ребята простой рулеткой по разным точка под машиной, а начали с колпачков на колесах и сразу нашли разницу в 4мм. Это ребята профи рихтовщики во втором поколении.

    Оффлайн M@cro$ Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando DLX2
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #114 : 04 Август 2012, 10:45:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Такс, у меня с салона тоже слегка тянет вправо.
    Попробую на днях заехать к хорошим спецам (предыдущие 2 машинки только они могли на "0" вывести, официалы отдыхают) - и отчитаюсь :)

    Оффлайн CleanTex Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
    • Модель: Korando
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #115 : 15 Август 2012, 21:22:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мда, развал что у нас что в России - это проблема. И она решается тогда, когда едут к "толковым" людям, а не на оф. сервис.

    Если есть среди нас кто выставил себе развал и избавился от "увода" в сторону, то пусть такие скажут как/где/за счет чегу кого они это сделали.

    Так будет проще.

    Оффлайн surecom Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Vinnitsa
    • Марка автомобиля: Korando DLX, Дизель, АКПП, 4х4
    • Модель: Korando
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #116 : 16 Август 2012, 09:33:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мда, развал что у нас что в России - это проблема. И она решается тогда, когда едут к "толковым" людям, а не на оф. сервис.

    Если есть среди нас кто выставил себе развал и избавился от "увода" в сторону, то пусть такие скажут как/где/за счет чегу кого они это сделали.

    Так будет проще.
    После переобувки в стоковую перестало тащить.... хоть сразу с салона на ней тоже вело.... до этого 4 развала ничего не дали...

    Оффлайн SlavaK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Бровары
    • Марка автомобиля: KORANDO 6AT DLX-3
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #117 : 16 Август 2012, 10:34:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • surecom, я тоже писал что после преобувки с зимы в стоковую резину - перестало тянуть. Уточню, что при переобувке колеса менялись по схеме перестановки с запаской.

    Оффлайн M@cro$ Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando DLX2
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #118 : 05 Сентябрь 2012, 20:51:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Такс, у меня с салона тоже слегка тянет вправо.
    Попробую на днях заехать к хорошим спецам (предыдущие 2 машинки только они могли на "0" вывести, официалы отдыхают) - и отчитаюсь :)
    Сделал развал у хороших ребят на Ватутина.
    Тянуть в сторону перестало. Кроме того, где-то на 0,5-0,7 л уменьшился расход по городу.

    Оффлайн CleanTex Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
    • Модель: Korando
    Машину ведет в сторону
    « Ответ #119 : 05 Сентябрь 2012, 21:10:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • M@cro$ где именно на Ватутина делал развал? На улице или на проспекте?
    Какой расход стал???

     


    Счетчики: