ПОИСК

Внимание! Коммерческие предложения и сообщения, оформленые не по правилам, будут удаляться без предупреждения! По вопросам коммерции обращайтесь сюда
С целью ограничения мошенничества, купля-продажа своих личных вещей в разделах "Куплю", "Продам" разрешена только для активных участников клуба.
Недавно зарегистрированные пользователи, либо пользователи, не проявляющие активности на форуме и в клубе, не могут создавать темы и отвечать в разделе продажи.
Форум - это не торговая площадка. Если Вы пришли сюда только для этого, рекомендуем воспользоваться услугами специальных ресурсов.

 

Автор Тема: Продам/отдам всякие запчасти по мелочам  (Прочитано 7609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Привет.
Перед ТО немного порылся на балконе среди залежей... Короче скопилось немного ненужного.
В общем продам или отдам:
1. Ремень навестного Dayco 6PK2255 совершенно новый. Когда-то заказал по ошибке. Теперь у меня есть совершенно новый + б/у в хорошем состоянии + тот что сейчас стоит. Короче этот совершенно лишний.
Брал за 360грн. Отдам за 300.

2. Амортизаторы Kayaba 344275 от Волги.
Подходят нам на заднюю ось. Прожили у меня на актионе год, пробег где-то год и около 10Ккм. Из минусов - нет нижних втулок. Думаю проблем найти замену не будет.
Отдам за 200грн.

3. Тормозные колодки ручника, родные. Состояние накладок в принципе отличное - заменил потому что мне сказали что их заклинило, а оказалось как обычно - заклинило тросы. Но была куплена замена, так что когда перебирали ручник - поменял и колодки. К содалению на одной повреждения накладки - снимали неаккуратно  :ac:
Может кому надо? Отдам за пиво.






4. Так же есть полный набор "грибков" крепления кузова. Если кому надо для переделки под усиленные или как пример для снятия размеров или ещё что-то... К ним нижние втулки. Всё БУ. Состояние - как для 70К пробега. Передние и задние грибки выравнивали и обваривали когда подваривали мои крепления.
Новый набор грибков стоит порядка 1000грн. Этот отдам за 200грн.
Фотки нет под рукой (на предыдущих видно кое-что). Если надо - сделаю более подробные.

5. В гараже валяется стандартная пластиковая защита радиатора или я даже не знаю чего, если кому надо - пишите договоримся.

После того как с машиной закончу запланированное - думаю будет ещё неполный набор новых шайб из нержавейки (на фото видно) для креплений кузова к раме и разное по мелочам. По мере появления/нахождения - буду пополнять тему.

Пишите в личку если кому что надо :)

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
« Ответ #1 : 08 Март 2017, 22:01:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нашёл тормозные колодки, передние. Практически новые, пробег где-то 50км.
    История такая - приехал на СТО менять передние колодки (как выяснилось рановато, но уже договорился), колодки брал у них. Ещё при установке заметил что колодки становятся вровень с краем диска и немного (0,5см) не доходят до края. На моё замечание на СТО сказали что они на все СЙ ставят такие колодки - проблем не было. Ставили они MANDO MPH19. В общем я не выдержал, нашёл MPH27 и поехал к знакомому поменял их.
    За 50км колоки получили такую выработку от кромки диска (что логично). С другой стороны могу отметить, что тормозила машина отлично, без особых отклонений. Так что возможно я зря менял, но люблю когда всё правильно.
    Новые стоят от 450грн. Отдам за 200.




    Так же есть те колодки которые я поменял - состояние где-то 50+% Колодки какие-то корейские (помоему SANGSIN). В принципе если кому надо - думаю тысячь 10-15 минимум они проедут без проблем. Отдам за пиво  ,)

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #2 : 16 Март 2017, 11:35:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ремень и Аморты уехали.  :az:

    Оффлайн BBCA Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #3 : 19 Март 2017, 09:26:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 3. Тормозные колодки ручника, родные. Состояние накладок в принципе отличное - заменил потому что мне сказали что их заклинило, а оказалось как обычно - заклинило тросы. Но была куплена замена, так что когда перебирали ручник - поменял и колодки. К содалению на одной повреждения накладки - снимали неаккуратно  :ac:
    Может кому надо? Отдам за пиво.
    мне надо,на моих отклеились накладки, см. личку

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #4 : 22 Март 2017, 16:22:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мне надо,на моих отклеились накладки, см. личку
    Уехали вам сегодня, надеюсь пригодятся  :az:

    Оффлайн BBCA Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #5 : 22 Март 2017, 20:47:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо, ожидаю. :az:

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #6 : 10 Апрель 2017, 15:11:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Итак напомню - остались колодки MANDO MPH19 - 200грн

    И добавлю 2 комплекта "грибков" - они же шайбы крепления рамы к кузову (или как-то так).
    Один комплект - мои старые крепления которые стояли на машине с салона и до 70К. Передние были подварены, но их опять помоему немного погнуло, остальные - состояние норм. Только грязные  ,)
    Отличный вариант если кто-то хочет взять подварить-усилить и поменять себе.
    Новый комплект стоил порядка 1000грн в прошлом году, этот отдам за 300грн.

    Второй комплект - новые грибки, были куплены в прошлом году (с тех пор пробег меньше 10К). Мне их сразу дополнительно обварили и покрасили. Комплект был установлен год назад с новыми шайбами (те что опираются на ножку грибка) бывает, что из-за того, что у родных шайб отверстие для болта большое, их перекашивает, ножки грибков попадают туда и их гнёт. Короче один из вариантов "тюнинга" креплений - замена шайб на новые с минимальным диаметром отверстия.
    Короче - грибки в отличном состоянии (только грязные) не кривые (насколько я могу увидеть). Идут в комплекте с родными сайлентблоками (верхние и нижние, пробег 80К) и теми самыми шайбами (пробег тоже 10К). Но шайбы были из чермета и не крашенные (я люто завтыкал), поэтому поржавели - но если почистить и покрасить - самое оно  :ay:
    Стоимость всего комплекта 1000грн (стоимость новых грибков)

    Фотки
    Первый комплект:



    Второй комплект:



    Где можно было обваривалось с двух сторон:


    Общий вид:

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #7 : 16 Август 2017, 07:46:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После замены тормозов по кругу остались передние диски. В принципе можно было бы спокойно ездить на этих дисках и колодках и дотирать колодки + диски выдержали бы ещё один комплект колодок. Т.е. тысячь 40 думаю "Ок" при аккуратном стиле вождения. Но лежал комплект передних и задних дисков с колодками, а задние у меня пришли в негодность первыми (появилась странноая ржавая кромка на внутренней и внешней части диска и новыми колодками не перетёрлась). Короче поменял всё.
    Так что добавляю ещё один лот - родные передние тормозные диски с пробегом 84К + в нагрузку колодки Mando MPH27 (стёрты визуально где-то чуть меньше чем на половину, пробег около 20К).
    От края до индикатора где-то 3мм. Кромка около 1мм. Если кому надо доездить годик на машине, а родные тормоза уже всё - то как по мне вариант отличный.








    Ценник 500грн без торга и без учёта доставки (за ваш счёт отправлю по Украине куда угодно).

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #8 : 06 Декабрь 2017, 22:21:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Апну темку.
    Добавлю к списку передние нижние рычаги в полном комплекте даже с шаровыми  ,)
    Менялись где-то на 30 или 40К пробега, помоему какой-то один из сайлентов был немного на "подходе", но ничего криминального. Шаровые с пробегом примерно 10-20К (помоему 05 версия), не помню насколько рабочее состояние, но я никогда не довожу до критического состояния, обычно меняю парой если хоть одна подаёт "признаки"... По задумке хотел все сайленты полностью поменять на полиуретан... Носился с этой идеей где-то года 2, так и не дожал... Хороший вариант если кому надо спокойно поменять все сайленты в рычагах и подготовить их к полной замене у себя на машине.
    На ОЛХ продают в среднем 1500грн пара. Свои с шаровыми в комплекте отдам за 1000грн.

    + Есть 2 передние пружины. Родные от Актиона. Были заменены на пробеге 30К (всего 3 года). Просели до 48-49см... Хотя по передку не сказал бы что сильно заметно было, вот задок сел намного заметнее.
    Если кому надо пишите - договоримся.


    Так же есть шаровые с впрессованными маслёнками... Остались от "эксперимента". Опять же - какая-то одна была приговорена к "ещё тысячь 10 может и отходит", поменял парой ибо разочаровался в "эксперименте"  :bl:

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #9 : 07 Декабрь 2017, 10:37:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заберу рычаги, для кромсания и экспериментов...Планирую удешевить нижние сайленты до минимума, без потери прочности, а мои пока нормальные и кромсать неохота....

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #10 : 07 Декабрь 2017, 19:29:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заберу рычаги, для кромсания и экспериментов...Планирую удешевить нижние сайленты до минимума, без потери прочности, а мои пока нормальные и кромсать неохота....
    Завтра выезжают к вам :)

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #11 : 10 Декабрь 2017, 16:34:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Рычаги уехали в качестве подопытных, надеюсь помогут науке  :az:

    Напомню что осталось:

    1. Комплект креплений кузова к раме - новые грибки, были куплены года 1,5-2 наза (с тех пор пробег меньше 10К). Мне их сразу дополнительно обварили и покрасили. Комплект был установлен с новыми шайбами (те что опираются на ножку грибка) бывает, что из-за того, что у родных шайб отверстие для болта большое, их перекашивает, ножки грибков попадают туда и их гнёт. Короче один из вариантов "тюнинга" креплений - замена шайб на новые с минимальным диаметром отверстия.
    Короче - грибки в отличном состоянии (только грязные) не кривые (насколько я могу увидеть). Идут в комплекте с родными сайлентблоками (верхние и нижние, пробег 80К) и теми самыми шайбами (пробег тоже 10К). Но шайбы были из чермета и не крашенные (я люто завтыкал), поэтому поржавели - но если почистить и покрасить - самое оно  :ay:
    Стоимость всего комплекта 1000грн (стоимость новых грибков)

    2. После замены тормозов по кругу остались родные передние тормозные диски с пробегом 84К. В принципе можно было бы спокойно ездить на этих дисках и колодках и дотирать колодки + диски выдержали бы ещё один комплект колодок. Т.е. тысячь 40 думаю "Ок" при аккуратном стиле вождения. От края до индикатора где-то 3мм. Кромка около 1мм. Если кому надо доездить годик на машине, а родные тормоза уже всё - то как по мне вариант отличный + в нагрузку колодки Mando MPH27 (стёрты визуально где-то чуть меньше чем на половину, пробег около 20К).
    Ценник 500грн без торга и без учёта доставки (за ваш счёт отправлю по Украине куда угодно).

    3. Передние пружины, родные от Актиона. Были заменены на пробеге 30К (всего 3 года). Просели до 48-49см... Хотя по передку не сказал бы что сильно заметно было, вот задок сел намного заметнее. Если кому надо пишите - договоримся.

    4. Может кому нужно для чего-то разбитый основной радиатор охлажденя (от машины с 6ст АКПП). Имеет трешину пластикового корпуса в районе левого нижнего крепления (трещина вокруг крепления). Я так понял - заварить очень трудно или вообще нет смысла. В общем мне было легче и быстрее просто поменять целиком. Если кому надо зачем-то - пишите. ;)

    Оффлайн sirsas Мужской

    • Приезжий
    • Город: Mykolaiv
    • Марка автомобиля: Kyron
    • Модель: Kyron
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #12 : 15 Январь 2018, 19:20:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день!
    колодки MANDO MPH19 - 200грн  еще актуальны?

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #13 : 16 Январь 2018, 11:53:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день!
    колодки MANDO MPH19 - 200грн  еще актуальны?
    Вроде актуально, помоему это они валяются на балконе, как раз хотел в гараж отвезти :) Вечером скажу 100%

    Оффлайн Somzik Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #14 : 19 Март 2019, 14:19:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день. Комплект креплений кузова - ещё актуально?

    Оффлайн atl Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: SSanyong
    • Модель: Kyron
    Продам/отдам всякие запчасти по мелочам
    « Ответ #15 : 26 Апрель 2019, 19:19:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • *AleX* доброго а что осталось?

     


    Счетчики: