ПОИСК

 

Автор Тема: Подвесной подшипник карданного вала  (Прочитано 100556 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Подвесной подшипник карданного вала
« Ответ #120 : 08 Декабрь 2019, 17:51:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Крестовину не знаю какую ставили. Не обратил внимания. На мой субьективный взгляд и то что я видел и спрашивал как калибровали, то сварка для крестовины не хорошо есть. А вдруг надо ослаблять или сдвигать. А то что у вас все Ок рад за вас. Калибровка стоит 700 грн и до двух часов времени. Но без нагрузки и на разных скоростях.
    Говорят что некоторые одноклубники как то ставили широкий 19мм подшипник на СТО. Не знаю, может на СТО перепресовали на старый? Но это мои догадки.
    Когда кто то будет менять на СТО подшипник и крестовину требуйте проехаться с мастером хоть 100 метров, если у вас все идеально до установки, что бы потом, если что, можна предьявить претензии, если будет гул, шум, вибрация или еще что то. Но не все мастера идут на это, даже за допоплату.
    Вот мне не поверили, что до того все было супер и не гудело. Век живи, век учись........ :-)
    « Последнее редактирование: 08 Декабрь 2019, 18:00:02 от MasterT »

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #121 : 08 Декабрь 2019, 18:14:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Крестовину не знаю какую ставили. Не обратил внимания. На мой субьективный взгляд и то что я видел и спрашивал как калибровали, то сварка для крестовины не хорошо есть. А вдруг надо ослаблять или сдвигать. А то что у вас все Ок рад за вас. Калибровка стоит 700 грн и до двух часов времени. Но без нагрузки и на разных скоростях.
    Говорят что некоторые одноклубники как то ставили широкий 19мм подшипник на СТО. Не знаю, может на СТО перепресовали на старый? Но это мои догадки.
    Когда кто то будет менять на СТО подшипник и крестовину требуйте проехаться с мастером хоть 100 метров, если у вас все идеально до установки, что бы потом, если что, можна предьявить претензии, если будет гул, шум, вибрация или еще что то. Но не все мастера идут на это, даже за допоплату.
    Вот мне не поверили, что до того все было супер и не гудело. Век живи, век учись........ :-)

    Получается Делфи сказку рассказал про то, что уже люди ставили? По факту получается никого. Про сварку я думаю капельки мелкие белы не сотворят :)

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #122 : 08 Декабрь 2019, 19:08:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Получается Делфи сказку рассказал про то, что уже люди ставили? По факту получается никого. Про сварку я думаю капельки мелкие белы не сотворят :)
    Про Делфи ничего не скажу , не знаю.....я им свои мытарства расказывал.
    А вот в Киеве на трех СТО, коим звонил, сказали , что уже по 100 штук, :ai: , карданов на Корандо меняли.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #123 : 08 Декабрь 2019, 19:27:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Получается Делфи сказку рассказал про то, что уже люди ставили? По факту получается никого. Про сварку я думаю капельки мелкие белы не сотворят :)
    прежде чем кого то критиковать можно взять и промерять длину шлицевой части. думаю там запаса достаточно.
    в корандо длина кардана практически не меняется. так что лишние 9 мм на подшипнике роли не играют. еще есть запас по длине на эластичной муфте.
    думаю что Дмитрий говорит все правильно. иначе с этой проблемой он бы уже бы знаком.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #124 : 08 Декабрь 2019, 19:43:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • прежде чем кого то критиковать можно взять и промерять длину шлицевой части. думаю там запаса достаточно.
    в корандо длина кардана практически не меняется. так что лишние 9 мм на подшипнике роли не играют. еще есть запас по длине на эластичной муфте.
    думаю что Дмитрий говорит все правильно. иначе с этой проблемой он бы уже бы знаком.
    Про критику верно......но....для того что бы что то утверждать надо лично самому, практически, пройти через это.
    Я уже ранее писал....не 9мм, а 6 мм лишние. Шлицевая часть у нас примерно 35 мм и примерно 15 мм под подшипник, итого до 50 мм. Сам лично видел и наблюдал замену подшипника.
    Фото родного подшипника и Делфи выкладывал ранее. Кому интересно перечитайте. Смысл далее ее мусолить.
    И с этой проблемой Делфи знаком....я с ним общался около месяца назад.

    А если кто готов исправить мою проблему в Киеве, я готов заплатить еще 2000- 3000 грн или.....готов на 20  минут в любой день взять в долг или поменятся карданном (за 500 грн )для проверки и убеждения, что гудит кардан, а не чтото другое, как утверждают СТОшники.
    « Последнее редактирование: 08 Декабрь 2019, 19:54:16 от MasterT »

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #125 : 08 Декабрь 2019, 23:11:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • прежде чем кого то критиковать можно взять и промерять длину шлицевой части. думаю там запаса достаточно.
    в корандо длина кардана практически не меняется. так что лишние 9 мм на подшипнике роли не играют. еще есть запас по длине на эластичной муфте.
    думаю что Дмитрий говорит все правильно. иначе с этой проблемой он бы уже бы знаком.


    А я никого не критиковал. Просто человек рассказывает свою ситуацию + на форуме никто не отписался по поводу этого подшипника. Вот я и узнаю, что у чему. Мне некогда проводить эксперименты, туда-сюда прессоваться, покупать новые подшипники тд. Я хочу купить деталь которую можно заменить и спокойно поехать, а не купить и подом ещё долбаться , искать мастеров, выкатывать бензин и платить каждому мастеру .

    Вы сами то ставили его, что так прям категорично в защиту стали? Если нет, то смысл что-то доказывать не зная на самом деле как обстоят дела?

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #126 : 08 Декабрь 2019, 23:14:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я никого не критиковал. Просто человек рассказывает свою ситуацию + на форуме никто не отписался по поводу этого подшипника. Вот я и узнаю, что у чему. Мне некогда проводить эксперименты, туда-сюда прессоваться, покупать новые подшипники тд. Я хочу купить деталь которую можно заменить и спокойно поехать, а не купить и подом ещё долбаться , искать мастеров, выкатывать бензин и платить каждому мастеру .
    Вы сами то ставили его, что так прям категорично в защиту стали? Если нет, то смысл что-то доказывать не зная на самом деле как обстоят дела?

    Могу выложить скрин с кол-вом проданных подвесных. Если Вы хотите все идеально - купите кардан в сборе. На сегодняшний день сами меняем подшипник на узкий NTN , по причине того, что в последних партиях были подшипники низкого качества. Узкий ставим, что бы не было вопросов по не совпадению толщины, хотя до этого жалоб не поступало.

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #127 : 08 Декабрь 2019, 23:45:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Могу выложить скрин с кол-вом проданных подвесных. Если Вы хотите все идеально - купите кардан в сборе. На сегодняшний день сами меняем подшипник на узкий NTN , по причине того, что в последних партиях были подшипники низкого качества. Узкий ставим, что бы не было вопросов по не совпадению толщины, хотя до этого жалоб не поступало.

    Ну скажите, а где логика в замене кардана?
    Так может я вам его верну, а вы мне поменяете чтобы было как положено. Тем более если качество плохое вы говорите. Я всегда у вас все беру по запчастям.
    Жалоб может и не поступало, но по факту никто не отписался, только MasterT.  Судя по его отзыву не все так просто.
    Мне нужно чтобы самый вырезали, новый втыкнули и я уехал. Изобретать будет некогда и и спецов прям хороших найти проблема. А разберут и если не походит, то что я буду делать ?
    « Последнее редактирование: 09 Декабрь 2019, 00:23:58 от AZzzoT »

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #128 : 09 Декабрь 2019, 07:56:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый Делфи, как определить, что подшипник низкого качества? Только поездивши на нем. Верно?
    Ваш подшипник  японского производства. На мой взгляд он хорош.
    Просто он шире чем родной.....вот и все. В этом вся загвоздка.
    Непло чтобы вы продавали готовое изделие, тоесть обойму с хомутом, что бы не заморачиватся. На СТО вся обойма с хомутом для крепления мне обошлась 1800....
    По поводу слов никто не обращался.....думаю просто на СТО, где людям ставили даный девайс мастера уже знают как всунуть вашу(нормальную реально) обойму в родной хомут. А клиенты просто сидят в зале для клиентов и ждут пока им выдадут готовое авто. Это только я такой любопытный, мне все интересно, плюс всеравно после каждых мастеров нужно, что то доделывать. И мне не сделали как должно быть.....и не ваша вина в этом. Наверное все дело в крестовине..... Нет мастеров которые могут дать окончательный результат:-(

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #129 : 09 Декабрь 2019, 10:39:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вы сами то ставили его, что так прям категорично в защиту стали? Если нет, то смысл что-то доказывать не зная на самом деле как обстоят дела?
    я сам менял подвесной. своими руками. и никаких вопросов не возникло. и никаких сложностей не было.

    Добавлено пользователем: 09 Декабрь 2019, 10:45:54

    Мне нужно чтобы самый вырезали, новый втыкнули и я уехал. Изобретать будет некогда и и спецов прям хороших найти проблема. А разберут и если не походит, то что я буду делать ?
    там ничего резать не нужно. все разбирается и собирается при помощи ключей, молотка и монтировок.
    « Последнее редактирование: 09 Декабрь 2019, 10:47:32 от VICTOR »

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #130 : 09 Декабрь 2019, 10:49:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я сам менял подвесной. своими руками. и никаких вопросов не возникло.

    И все стало без проблем с подшипником на 6мм толще?
    Я не пойму, почему тогда у человека выше проблема с этим?
    Поймите, я хочу приехать поменять и уехать, а не заморачиваться с перепрессовкой и ещё поисками другого подшипника. В городе есть вариант не найти, а ждать несколько дней не вариант, а машина на подъёмнике висеть будет? Сомневаюсь, что на мастерам это по кайфу, а если и будет, то явно с доплатой. Да и мне машина нужна каждый день. Вот зачем мне тогда такой подшипник?

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #131 : 09 Декабрь 2019, 10:52:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет мастеров которые могут дать окончательный результат:-(
    работа с карданом на корандо ни чуть не сложнее чем работа с карданом на вазе. даже проще.
    поэтому добросовестный дядя вася из гаража сделает эту работу  в легкую. за небольшие деньги.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #132 : 09 Декабрь 2019, 10:57:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И все стало без проблем с подшипником на 6мм толще?
    Я не пойму, почему тогда у человека выше проблема с этим?
    я думаю что проблема не в подшипнике.
    думаю что японский, более широкий подшипник, будет служить дольше.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #133 : 09 Декабрь 2019, 11:01:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый Делфи, как определить, что подшипник низкого качества? Только поездивши на нем. Верно?
    подшипник проверяется руками. любой слесарь, средней квалификации, это умеет делать.
    и смотрится марка подшипника.
    все просто.

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #134 : 09 Декабрь 2019, 12:37:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • подшипник проверяется руками. любой слесарь, средней квалификации, это умеет делать.
    и смотрится марка подшипника.
    все просто.

    Каким образом интересно руками модно определить качество и долговечность подшипника? Исходя и ваших постов по большому счету "вы думаете", ,то все ок, а на самом деле, что будет непонятно.
    Делфи, так что скажите по поводу обмена на подшипник лучшего качества и по размерам чтобы все было ок.

    Люди, кто ещё ставил с широким подшипником, все реально ок или же нужно менять на узкий?

    Виктор, а вы широкий поставили лично и все без проблем?

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #135 : 09 Декабрь 2019, 12:59:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я думаю что проблема не в подшипнике.
    А в чем ? Мы тут все очень большие експерты......И говорим мы не о чем. Каждый, думает, предполагает, догадывается......а вот чтобы реально подсказать, в деталях, что и как и угадать. Я тоже много чего соображаю и руки не из ж...     выросли.
    Давайте уже прекратим догадываться и предполагать что все легко делается. Поверте мне, не все просто и не все легко. И не каждый слесарь взяв в руки подшипник скажет что он будет служить долго. Бегите от такого слесаря подальше.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #136 : 09 Декабрь 2019, 14:45:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А в чем ? Мы тут все очень большие експерты......И говорим мы не о чем. Каждый, думает, предполагает, догадывается......а вот чтобы реально подсказать, в деталях, что и как и угадать. Я тоже много чего соображаю и руки не из ж...     выросли.
    Давайте уже прекратим догадываться и предполагать что все легко делается. Поверте мне, не все просто и не все легко. И не каждый слесарь взяв в руки подшипник скажет что он будет служить долго. Бегите от такого слесаря подальше.
    я в слесарях как то разберусь. я 40 лет занимался ремонтом оборудования заводов металлургии, так что что такое слесарь представляю.
    если для вас автомобиль сложный механизм, то для меня не сложный. есть механизмы посложнее.

    чтобы вам что то конкретно советовать точно, надо это держать в руках и смотреть. поэтому и пишу что думаю или может быть.

    а так - это аборт по телефону.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #137 : 09 Декабрь 2019, 15:51:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я в слесарях как то разберусь. я 40 лет занимался ремонтом оборудования заводов металлургии, так что что такое слесарь представляю.
    если для вас автомобиль сложный механизм, то для меня не сложный. есть механизмы посложнее.
    А как вы думаете я разбираюсь в технике и в авто?
    Если интересно могу и свою рабочую биографию расказать....но в личку. Одно здесь скажу, руки выросли с нормального места :-).
    Как работают редуктора знаю не по наслышке, плюс закон Ома. Подшипник тоже могу определить СЕЧАС живой или нет и хорошего производителя или нет. Но все это ТЕОРИЯ. На практике часто бывает другое.
    Как можна давать гарантию на словах..... и как ее предъявить продавцу? Особенно на подшипник, на крестовину, ну и на сам кардан?
    Продавци и СТОшники найдут 1000 причин отморозится и не исправить свой косяк.
    И продавцы любой мелкой детали, знают, что им за мелкие детали не будут звонить и надоедать, так как запчасть поставлена на авто и нечего покупателю предъявить продавцу.....кроме матерных слов в уме :-).  И не все продавцы раскажут покупателю все от А до Я о товаре.....и в большинстве они знают о товаре чистую теорию. По закону о защите прав потребителей, товар можна вернуть продавцу, если он не был в эксплуатации.
    Так кто нибуть готов купить у меня готовую оснастку с подшипником всего за 1000грн ? Ничего колхозить не нужно. Разкрутили кардан, старую сняли и выкинули, новую поставили. ,)

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #138 : 10 Декабрь 2019, 00:14:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Делфи, так что по поводу обмена?
    Мне без разницы, главное чтобы подошло.
    Вы, даёте гарантию, что все четко станет без проблем. Только не говорите и скринах продаж. Я приеду, машину кинут на подъемник, снимут кардан и тд. Вы с увереностью можете сказать, что все четко станет? У меня нет лишних денег платить за разборки, сборки и тд.

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #139 : 10 Декабрь 2019, 09:18:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Делфи, так что по поводу обмена?
    Мне без разницы, главное чтобы подошло.
    Вы, даёте гарантию, что все четко станет без проблем. Только не говорите и скринах продаж. Я приеду, машину кинут на подъемник, снимут кардан и тд. Вы с увереностью можете сказать, что все четко станет? У меня нет лишних денег платить за разборки, сборки и тд.

    Все четко станет.

     


    Счетчики: