ПОИСК

 

Автор Тема: Отопление как оно есть, в Украине  (Прочитано 84785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
Отопление как оно есть, в Украине
« Ответ #200 : 18 Декабрь 2016, 13:09:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это вообще бомбезные показатели... Я у родителей поставил новый котел vaillant T-6 (стоял КЧМ-50) и дом снаружи 7-ка пенопласт. Единственный прошиб - пока я усердно занимался работой - родители поставили м/п окна, но, поставили OPEN TECK.А они холодноваты, много пропускают холода (есть уже с чем сравнивать, у меня уже стоят SuperThermo, даже в 15 градусный мороз внутреннее стекло чуть прохладное, а сам профиль изнутри комнатной температуры). Крыша пока не утеплена.

    Крышу утеплить обязательно, большие потери по ней. По окнам, у меня стоят м/п однокамерные неизвестного производителя, дом купил с ними, хотел поменять, но сказали выиграю %10 не более. Пенопласт самое главное по щелям задувать пеной, а не промазывать раствором, как многие делают, иначе будет потери очень большие. А так конечно, если б знал , что будет такой эффект от утепления сделал бы еще раньше, так как помимо экономии по газу, по всему дому выровнялась температура, раньше в паре комнат было прохладней. Счетчик тоже хочу поставить двухтарифный, так как в будущем планирую покупать электомобиль, дополнительно стоит электрокотел на 2кВт, как резервный. Думал о твердотопливном, но надо делать отдельную котельную , так как нынче поставить его негде + надо завозить дрова, пилить, рубать. По деньгам выгодней, но пока у меня нет столько свободного времени, так как не хватает рук на работе, а нормальных работников как оказалось найти проблема, так как все хотят получать и ничего не делать.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Отопление как оно есть, в Украине
    « Ответ #201 : 18 Декабрь 2016, 15:28:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • пенопласт желательно ставить не меньше 100мм. пенопласт - самый дешевый материал, если утеплять дом мокрым фасадом. экономить на нем, вроде как, смысла нет.
    в европе уже ставят пенопласт до 300мм.
    по строительным нормам, пенопласт 70мм только для крыма. по остальной территории 100мм и выше.   
    +100500... Только дом у родителей глинобитный, обложенный в 0,5 кирпича. Толщина стены (с кирпичем) почти 800 мм. Плюс к этому - в конце улицы предприятие, которое пенопласт делает. На тот моменнт у них в наличии был только 7, а 10-ка только напольный. Плюс оч вкусная цена...

     


    Счетчики: