ПОИСК

 

Автор Тема: Скол или просто потертость на диске  (Прочитано 4470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsp Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
Добрый день, уважаемые форумчане!

Так хочется рассказывать о своих достижениях, но пока приходится констатировать факт очередной своей нелепости.
Дело вот в чём. Сегодня еду по дороге и всё отлично, но тут на повороте не расчитав траекторию проскальзываю правым передним колесом по "очеь каменному" бордюру. В результате чего на диске образовался некоторый скол (хотя может это и не скол, а просто потерка).

Вопрос в следующем. Если взглянуть на прикреппленное изображение, то можно ли считать подобное состояние диска "нормальным", "терпимым" или "катастрофическим", т.е. следует ли мне переживать о развитии чего-то, в дальнейшем приводящего в негодность этот диск? И как расценивать это поврежнение: как скол или инное?



З.Ы. Хотя на рисунке и не моё колесо и не моя машина (взял фотку из соседней темы), но отфотошопировал так, что всё соответствует моему случаю.

Оффлайн ritter Мужской

  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
Re: Скол или просто потертость на диске
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2011, 13:58:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vsp, Ни во что страшное это не перерастет. Я сам, будучи бывалым "городским всепроходимцем", не раз коцал диски (летние вообще по кругу процарапаны). Менять летний комплект дисков не собираюсь, т.к. условия езды в городе все ухудшаются и ухудшаются. За 4 года, с момента первого "скола", никаких критических изменений не произошло: все "коцаные" места никуда не делись, никуда не разрастаются сами по-себе. Эксплуатация продолжается.

     


    Счетчики: