ПОИСК

 

Автор Тема: Сажевый фильтр-проблемы и решения...обсуждение!!  (Прочитано 387825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nazgul Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD
  • Модель: Korando
Вот жеж, блин там сегодня был. С забитым СФ, но никто ничего не предлагал кроме как пробовать ехать по трассе

Это не официально, это их небольшой гешефт, так что надо именно пошептаться. Начните с компьютерщика.

Оффлайн akaVLadek Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYoung Korando eXdi 4WD STD-1
  • Модель: Korando
Катализатор при этом удаляли?

Оффлайн Nazgul Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD
  • Модель: Korando
Катализатор при этом удаляли?

И удалил и продал. Бочка остается пустая, смотрите фотки на предыдущих страницах этой темы.

Оффлайн Dorognik Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
У Ликви Моли есть средство для очистки забитых сажевых фильтров.Литр на Базе Автозвука(не реклама) стоит около 1т.грн.+промывка около 500 грн за пол-литра.Заливается как я понял из инструкции под давлением через выкрученный датчик,с помощью каких то насадок и пульвелизатора. По моему это та жидкость,которая упоминалась в теме выше по цене 500 евро за 5 литров.1500 грн. не 500 евро,хотя и не копейки.

Оффлайн Nazgul Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD
  • Модель: Korando
У Ликви Моли есть средство для очистки забитых сажевых фильтров.Литр на Базе Автозвука(не реклама) стоит около 1т.грн.+промывка около 500 грн за пол-литра.Заливается как я понял из инструкции под давлением через выкрученный датчик,с помощью каких то насадок и пульвелизатора. По моему это та жидкость,которая упоминалась в теме выше по цене 500 евро за 5 литров.1500 грн. не 500 евро,хотя и не копейки.

Я уже писал раньше и повторюсь, все эти промывки и танцы с бубнами просто новые разновидности онанизма и способ регулярно нажимать Вас на деньги! Сам сажевый фильтр вредная для двигателя, абсолютно бесполезная приблуда, которая стоит неоправданно большую кучу денег. И ни кто Меня не убедит, что когда при разгоне тарахтят клапана, как на раздолбаных Жигулях то это здорово и очень полезно для двигателя!!! Перестали тарахтеть сразу после физического и программного удаления и уже более 15 тыс.км. полет более чем нормален!  :dn:

Оффлайн Dorognik Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
 Вас никто не убеждает!Вы у себя удалили...Это вариант для тех,кто ничего удалять не собирается,вот я например...Удалять ничего не буду,во первых воздух засирать не стану,во вторых,на заводскую конструкцию рука не поднимется...Думаю я не один такой"нерешительный".

Оффлайн РАЗВАЛ Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Вас никто не убеждает!Вы у себя удалили...Это вариант для тех,кто ничего удалять не собирается,вот я например...Удалять ничего не буду,во первых воздух засирать не стану,во вторых,на заводскую конструкцию рука не поднимется...Думаю я не один такой"нерешительный".
А когда засрётся основательно будете менять? Или просто удалите?

Оффлайн Dorognik Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Прийдется менять.Вот только момент этот я попробую максимально отсрочить,используя авто-химию.Вы не подумайте,я не идиот мечтающий попасть на 2 килобакса:)  Но уверен я и в том,что травить себя и Вас,демонтировав С.Ф. не имею права!Как бы это не звучало пафосно.



 
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 11:36:19 от Dorognik »

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
Прийдется менять.Вот только момент этот я попробую максимально отсрочить,используя авто-химию.Вы не подумайте,я не идиот мечтающий попасть на 2 килобакса:)  Но уверен я и в том,что травить себя и Вас,демонтировав С.Ф. не имею права!Как бы это не звучало пафосно.



 
а у вас что, на рекстоне w, есть сажевый фильтр?

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
а у вас что, на рекстоне w, есть сажевый фильтр?

Да там на всех сажевые на 2.0 - была серия по спецификатоу без, но к нам она не привозилась.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
так есть или нет на украинских рекстон w сажевый фильтр?
если читать мануал, то на рекстоне xvt, то же может стоять сажевик. но на наших, сажевиков нет.
один катализатор.

Оффлайн Dorognik Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Есть на двухлитровых. Мотор такой же как на Корандо,только размещен продольно.Машина у меня нашей сборки.

Оффлайн Dorognik Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W

Оффлайн Nazgul Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD
  • Модель: Korando


Херня, шаманство и выкачивание денег!!! Если Вы ганяете по трассе, оно не надо. Если катаетесь по городу, оно шо мертвому припарка!!! И обратите внимание, в кино у машины С.Ф. расположен черте где, почти на выходе на улицу, а у Нас сразу на выходе из турбины, выхлопным газам негде сжиматься, отсюда и стук клапанов при разгоне, поэтому и тарахтеть перестали сразу после удаления, КОНСТРУКТОРСКИЙ КОСЯК!!!   :bs:

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Сажевый фильтр-проблемы и решения...обсуждение!!
« Ответ #634 : 01 Февраль 2017, 22:12:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так есть или нет на украинских рекстон w сажевый фильтр?
    если читать мануал, то на рекстоне xvt, то же может стоять сажевик. но на наших, сажевиков нет.
    один катализатор.

    xvt к нам шли бех сажевого.
    интереснее что у них они все еще остались - но без сажевых ))))

    Внизу сводная таблица.
    http://www.smotor.com/en/SHOWROOM/rexton_w/index.html

    И у меня остался даташит от декабря 2013 - где обе 2.0 с сажевым и без. Но уже от 2014 пошли только с сажевыми. И к нам завозились модели 2012 с сажевыми.

    Оффлайн MBS Мужской

    • Приезжий
    • Город: Житомир
    • Марка автомобиля: SY Korando STD 4x4
    • Модель: Korando
    Это не официально, это их небольшой гешефт, так что надо именно пошептаться. Начните с компьютерщика.
    Так в этом и проблема, что не хотят.
    У меня проблема началась после ремонта двигателя.
    Фактически постоянно еду в пассивном прожиге без загорания лампы (мгновенный расход на холостых оборотах вместо 0,6 л. доходит до 3-4 литров, а то и 7-9 литров).
    Также периодически загорается лампа прожига: 20 км еду без лампы, 50 км. с лампой которая потом гаснет. Расход увеличился на 3-4 литра на 100 литров.
    Куда только не обращался. НА Балтийском не могут точно сказать или это типичные признаки того, что СФ накрылся или нет, НИКТО не может дать гарантии что после замены СФ проблема не проявится через пару тыс. км.
    На вопрос о перепрошивке и удалении все обещают позвонить, а в результате тишина.
    Я готов как поменять СФ (но не просто чтобы его через 2 тыс. загадило) так и удалить, тем более знаю, что есть прошивки для машин без СФ. Но даже не знаю куда обращаться. Ехать в гаражи и получить непонятно что в результате не хотелось бы.
    Подскажите кто стыкался? А то получается что поменять масло или мелкие проблемы официальный сервис может, а что-то серьезное то все в кусты.
    Заранее спасибо всем, кто откликнется.

    Оффлайн Игорь72 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    На Балтийском заходите в не сервис SsangYoung, а в сервис Renault. Это переехавшие с Зоологичной. Там есть спецы.

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Ратовал я ратовал за экологию,считая,что являюсь таки обладателем сажевого фильтра вместе с электроЕГРом на своем Рекстоне W( 2.0 )В общем делал я ТО сам, залез под машину,первый раз :bm:и оказалось,что сажевого фильтра у меня НЕТ!А есть небольшой такой катализатор...Ну а электро ЕГР  имеется,его наличие и подтолкнуло меня к мысли о наличии сажевого,ан нет.Отакэ  ,)

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Ратовал я ратовал за экологию,считая,что являюсь таки обладателем сажевого фильтра вместе с электроЕГРом на своем Рекстоне W( 2.0 )В общем делал я ТО сам, залез под машину,первый раз :bm:и оказалось,что сажевого фильтра у меня НЕТ!А есть небольшой такой катализатор...Ну а электро ЕГР  имеется,его наличие и подтолкнуло меня к мысли о наличии сажевого,ан нет.Отакэ  ,)
    радуйтесь. чем проще, тем надежнее.

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Это да...

     


    Счетчики: